ВЕЗИКУЛИТ выход?

Сообщение
Автор
Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Nikel » Пт апр 22, 2016 12:28 pm

Я периодически фен принимаю, тут как-- если реальных проблем нет, то он поможет, но если гнойник в простате нарывает, то он ничего не даст.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 12:31 pm

Nikel писал(а):Я периодически фен принимаю, тут как-- если реальных проблем нет, то он поможет, но если гнойник в простате нарывает, то он ничего не даст.
С этим никто не спорит. Только вот боль при отсутсвии гнойников в простате это тоже реальная проблема.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 22, 2016 12:35 pm

Проблема в сниженных гармонах радости, они и обезболивают.И еще в фантомных болях.мне когда Трапезов иголки делал говарил что воспаления уже нет а нейроны возбуждены и гоняют боль без локализации.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение snowman85 » Пт апр 22, 2016 12:41 pm

Сергей Vik писал(а):Проблема в сниженных гармонах радости, они и обезболивают.И еще в фантомных болях.мне когда Трапезов иголки делал говарил что воспаления уже нет а нейроны возбуждены и гоняют боль без локализации.
Иголки помогли?) он эти умные словечки любит

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 12:47 pm

Сергей Vik писал(а):Проблема в сниженных гармонах радости, они и обезболивают.И еще в фантомных болях.мне когда Трапезов иголки делал говарил что воспаления уже нет а нейроны возбуждены и гоняют боль без локализации.
Не совсем, проблема в нарушении выработки сератонина, адреналина, норадреналина и т.д. Что в сою очередь влияет на работу вегетативной НС, что в моем случае нарушает работу желёз, вызывает нейропатию. Штука в том, что это может долго протекать бессимптомно, а когда функция простаты\семенных\мыщц тазового дна нарушается, а соответсвенно нарушается и кровоснабжение органов рано или поздно наматывается всякая инфекция и начинается ад и замкнутый круг. Это один из вариантов.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 12:50 pm

snowman85 писал(а): Иголки помогли?) он эти умные словечки любит
Трапезов все верно сказал, простым языком)

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Zdorovo » Пт апр 22, 2016 12:59 pm

HellsBells писал(а):Лечение это еще долго продлица.
Главное не подсесть на транквилизаторы. Если первопричина была в болях и дискомфорте - то да. может и даст эффект (только на какой период). А вот если, к примеру, затруднённое мочеиспускание, то думаю никакие аутотренинги не помогут этому :(

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 1:04 pm

Zdorovo писал(а): Главное не подсесть на транквилизаторы. Если первопричина была в болях и дискомфорте - то да. может и даст эффект (только на какой период). А вот если, к примеру, затруднённое мочеиспускание, то думаю никакие аутотренинги не помогут этому :(
Ты не понял суть :D

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Zdorovo » Пт апр 22, 2016 2:29 pm

HellsBells писал(а):Ты не понял суть
Так поясни в 2-х словах.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 2:39 pm

Zdorovo писал(а): Так поясни в 2-х словах.
проблема в нарушении выработки сератонина, адреналина, норадреналина и т.д. Что в сою очередь влияет на работу вегетативной НС, что в моем случае нарушает работу желёз, вызывает нейропатию. Штука в том, что это может долго протекать бессимптомно, а когда функция простаты\семенных\мыщц тазового дна нарушается, а соответсвенно нарушается и кровоснабжение органов рано или поздно наматывается всякая инфекция и начинается ад и замкнутый круг. Это один из вариантов.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Zdorovo » Пт апр 22, 2016 2:52 pm

Это всё понятно, так как и то, что это недоказанная гипотеза.
У меня, к примеру, адреналина вырабатывается выше крыши (работа такая), но это никак мне не помогает...
Хотя за инфу спасибо, особенно за ссылку - надо будет почитать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 3:01 pm

Zdorovo писал(а):Это всё понятно, так как и то, что это недоказанная гипотеза.
У меня, к примеру, адреналина вырабатывается выше крыши (работа такая), но это никак мне не помогает...
Хотя за инфу спасибо, особенно за ссылку - надо будет почитать.
Вопрос не только в выработке, вопрос в баллансе..
И да это лишь один из вариантов, одна из теорий. Еще выше я об этом писал.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Zdorovo » Пт апр 22, 2016 6:43 pm

HellsBells писал(а):Вопрос не только в выработке, вопрос в баллансе..
Блин, ну это вообще что-то из области философии уже. Как ты этот баланс установишь и проверишь?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 8:55 pm

Zdorovo писал(а): Блин, ну это вообще что-то из области философии уже. Как ты этот баланс установишь и проверишь?
Не философии , а психиатрии)

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Zdorovo » Сб апр 23, 2016 8:39 am

Нет, именно из области бла-бла...

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение HellsBells » Сб апр 23, 2016 4:40 pm

Zdorovo писал(а):Нет, именно из области бла-бла...
Серьезно что ли? Баланс нейромедиаторов в мозге это из области бла бла? Повышенная выработка норадреналина и при этом пониженная выработка серотонина это вопрос не из области психиатрии, а из области бла бла?
Блин, ну это вообще что-то из области философии уже. Как ты этот баланс установишь и проверишь?
Этим занимаются психиатрия. Преобладание тех или иных симптомов указывает на проблемы с конкретными нейромедиаторами.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Zdorovo » Сб апр 23, 2016 5:59 pm

Ёпрст, я это всё к тому, что ты у себя никак этот "баланс" не проверишь и не отследишь! Это не давление, температура или сахар в крови, которые можно измерять самостоятельно. Будешь каждый раз бегать в лабораторию сдавать анализы? Нет. Поэтому весь этот "баланс" не более чем бла-бла, т.е. теоретическое обоснование, опять же только теоретически реализуемое на практике.
HellsBells писал(а):Этим занимаются психиатрия. Преобладание тех или иных симптомов указывает на проблемы с конкретными нейромедиаторами.
Приведи пример - как ты отслеживаешь "это"?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение HellsBells » Сб апр 23, 2016 6:14 pm

Zdorovo писал(а):Ёпрст, я это всё к тому, что ты у себя никак этот "баланс" не проверишь и не отследишь! Это не давление, температура или сахар в крови, которые можно измерять самостоятельно. Будешь каждый раз бегать в лабораторию сдавать анализы? Нет. Поэтому весь этот "баланс" не более чем бла-бла, т.е. теоритечское обоснование, опять же только теоритечски реализуемое на практике.

Приведи пример - как ты отслеживаешь "это"?
Бле. Идешь к психиатру, проходишь диагностику, он делает вывод в чем проблема, проходишь лечение, наблюдаешься у дока, наблюдаешь за своей симптоматикой. Например я чувствую беспричинную тревогу и напряжение длительное время. Это значит , что балланс нарушен. Чел, это не просто теории, это психиатрическая практика. Ты, судя по всему, вообще не в теме. И я не заводил речь, о самостоятельном лечении.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение HellsBells » Сб апр 23, 2016 6:16 pm

toobusytofcuk писал(а):Кароче пасаны теория такая по везикулиту!
У меня все есть остаточное отеки небольшой дискомфорт в *-зад
все крутятся вокруг теории инфекции и ИППП.
что толкнуло написать этот бред который я пишу сейчас.
Принимал бускопан это м3 холиноблокатор от желудка- заметил что желудку то лучше а вот семенные резкое ухудшение.
потом через пару недель принимал церукал от желудка от тошноты буквально две таблетки и было удивление когда симптомы по везикулиту ушли процентов на 50 и держалась где то 3 дня.
начал копать. бускопан блокирует м3 холинорецепторы которые восприимчивы к ацетилхолину. церукал действует на дофаминовые рецепторы и наоборот ингибирует ацетилхолин.
начал искать и практически нет никакой информации о том какие рецепторы находятся в семенных пузырьках. только в простате изучено.
http://www.reproduction-online.org/cont ... 7.full.pdf вот статья переведите и почитайте.
если коротко про статью то :
в простате рецепторы альфа1 это всем известно по этому всем прописывают омник для блокады. блокада альфа1 рецепторов расслабляет гладкие мышцы простаты.

судя из этой статьи эксперименты на мышах проводили. усыпляли мышь! разрезали ее и капали разные препараты на семенные и смотрели реакцию(акхууууеть можно). Капали адреналин- была реакция появлялся тонус и семенные уменьшались но при этом потом вводили пропранолол это блокатор б1 и б2 дарено рецепторов и никаких изменений небыли! то есть делается вывод что в семенных пузырьках есть только альфа1 и альфа2 адренорецепторы. так же капали ацетилхолин и они так же уменьшались! то есть в семенных множество м1 м2 м3 холинорецепторовы которые играю важную роль в их тонусе. Так же применяли ингибиторы адренорецепторов в виде фенелифрина и так же было сильный эффект то есть рецепторы альфа1 и альфа2 становились более восприимчивы к адреналину и уменьшались в размерах. Это основные моменты этой статьи.

В итоге в семенных пузырьках основные это рецепторы Ацетилхолинэстеразы и Альфа рецепторы. то есть семенные пузырьки реагируют на адреналин и ацетилхолинестеразу что приводит к их сокращению и уменьшению в объеме. а вот блокада альфа рецепторов например омником приводит к их увеличению а значит к уменьшению тонуса и ухудшению состояния. соответственно что бы повысить тонус семенных нужен адренометик или ингибитор ацетилхолинестеразы.

к ухудшению приводят блокаторы м холинорецепторов
блокаторы альфа1 и альфа2 адренорецепторов.
эти препараты однозначно приводят к расслаблению гладких мышц семенных а значит к снижению тонуса их увеличению отечности и как следствие ухудшению состояния.

к улучшения приводят ингибиторы ацетилхолина. из самых простых доступных и копеечных церукал но у него побочки.
или альфа адреномиметики в виде фенелифрина. есть свечи релиф от геморроя как раз с фенелифрином. (я юзаю второй день результат есть)

возможно все проблемы в рецепторах после перенесенного воспаления. они атрофируются или еще чего и становятся не восприимчивы к андрогенам как вариант..

что думаете?

данный бред не руководство к действию а лишь теория. думаю те кто уже все перепробовал и от безисходности не знают что делать- то почему нет...

может кто зал от желудка что нибудь из вышеперечисленного и сделает вывод.
Возможно ты напал на след :D Я бы советовал сходить к толковому психу с этим вопросом.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Zdorovo » Сб апр 23, 2016 6:36 pm

HellsBells писал(а):Идешь к психиатру, проходишь диагностику, он делает вывод в чем проблема
"Диагностику"? Ты наверное в пупе земли живёшь, что у вас психиатр может выполнить "диагностику". Большинство живёт в там, где диагностика психиатора аккумулируется в его молоточке и вопросах. А идти к психиатору с симптомами простатита и затруднённым мочеиспусканием - это ещё та история :) Я не сиключаю, что тебе это возможно помогло. Так же как помог финалгон одному, а другому контроль процессов испражнения в приведённой тобой сссылке... и более никому.
HellsBells писал(а):Например я чувствую беспричинную тревогу и напряжение длительное время
Это не симптомы простатита. Это надо лечить у психа, не спорю. У меня, к примеру, такого нет. Ну если иметь ввиду беспричинную тревогу. У меня бывают тревоги, волнения, переживания и т.п. по работе. Но это "лечится" только сменой работы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом