Трихомониаз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1]

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛА ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
0
Нет ответов.
Стало лучше, эффект сохраняется
0
Нет ответов.
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Нет ответов.
Стало хуже
1
9%
Без изменений
10
91%

Всего голосов: 11

temkatemka
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

Трихомониаз. Схема лечения Комплексная.

#21 Сообщение temkatemka » Ср апр 20, 2016 2:05 pm

А вообще хотелось бы узнать, прошу прощения за небольшой оффтоп: может быть такое, что триха начала помирать и, как мне объяснял премногоуважаемый ДМН, перестала подавлять другого возбудителя, оттого я и ловлю сейчас обострение, которое прилично хуже моего начального состояния? И если нет, то чем можно объяснить ухудшение? :/ ведь чисто на бумаге курс против трихи просто убойный.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#22 Сообщение Anton UG » Чт апр 21, 2016 4:41 am

temkatemka писал(а):ловлю сейчас обострение, которое прилично хуже моего начального состояния

В чем оно конкретно проявляется?
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер!

СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ Карта VISA Сбербанк 4276 1618 7821 6422
viewtopic.php?t=16120

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#23 Сообщение Anton UG » Чт апр 21, 2016 4:46 am

temkatemka,
Интерфероны спровоцировали инфекции, вывели их из спячки, начался острый процесс. Собственно для этого они и ставятся. Именно в таком состоянии они наиболее уязвимы для антибиотиков. Возможно плюсом к трихам есть скрытый хлам, либо этот хлам вышел из трих, которые для него служат резервуаром, впрочем как и для любой другой флоры.
Попробуй Сумамед добавить ежедневно по 500 мг. 1 раз в сутки в течение 3-5 дней. В таком случае следующую дозу Сумамеда 1000 мг. придется отодвинуть на 7 дней после последней дозы 500 мг.

Также можно повторить разово Цефтриаксон 500 мг. Если из трих помимо хламидий вышла также кокковая флора.

Фторхинолоны (Левофлоксацин и т.п.) вместе с Сумамедом нельзя. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.h ... modejstvie

Или сидят ещё и вирусы. Если они есть, то лечение следовала бы начинать с противовирусного курса.

viewtopic.php?t=16120

temkatemka
Пациент

#24 Сообщение temkatemka » Чт апр 21, 2016 5:31 am

Anton UG писал(а):В чем оно конкретно проявляется?

Боли обострились, жжение по всей уретре не при мочеиспускании появились, моча краснее стала, количество ее сократилось, мочиться стало труднее.
Тоже подумал про фторхинолоны, а тут вот как... Ну ладно, в любом случае, проставив этот курс, я хотя бы сужаю круг причин болячки.
А цефртиаксон я каждый день же колю, как и орнидазол. Сейчас еще денек посмотрю. Вообще сумамед же еще не вывелся из крови, для поддержания концентрации его поесть?

temkatemka
Пациент

#25 Сообщение temkatemka » Чт апр 21, 2016 6:22 am

Anton UG писал(а):temkatemka
Фторхинолоны (Левофлоксацин и т.п.) вместе с Сумамедом нельзя. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.h ... modejstvie

Не знаю, насколько ресурс претендует на достоверность, но... http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2127
Да и в рлс не нашел фторхинолонов в списке, в кумаре от интерферонов, видимо :mrgreen:
И какие препараты считаются противовирусными? Я почему-то эту функцию отнес к интерферонам и амиксину.
И вообще, гипотетически, если есть что-то под трихой и это неопределенное нужно устранить, то фторхинолон же будет гораздо предпочтительнее азитромицина? Просто я в самом деле не хочу упускать такое мощное сопровождение абт в случае, если лечение трихомонады - это не конец :/ а на следующий такой залп нужно будет и время реабилитироваться, и "отложить денег со столовой". Добавить сюда, что в лабах получаем всегда рандомный результат - и вуаля, жгучее желание дать максимально эффективный залп здесь и сейчас :|

temkatemka
Пациент

#26 Сообщение temkatemka » Чт апр 21, 2016 7:02 am

Anton UG, эм... Цефтриаксон однократно, значит, да? :D
2 уже лишних дал :) сегодня тогда в честь обострения поставлю последний, и будет. И до 10 дней орнидазола 2 таб/день докуплю. И очень жду соображения по поводу включения условного авелокса на 8ой день, после выведения азитромицина, если все-таки есть аргументы против их одновременного поедания. :roll:

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#27 Сообщение Anton UG » Чт апр 21, 2016 7:50 pm

temkatemka писал(а):Не знаю, насколько ресурс претендует на достоверность, но... http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2127
Да и в рлс не нашел фторхинолонов в списке, в кумаре от интерферонов, видимо :mrgreen:

РЛС публикует официальные инструкции к препаратам.
Вот выдержка из инструкции к Сумаме (Азитромицину):
С осторожностью: миастения; легкое и умеренное нарушение функции печени; легкое и умеренное нарушение функции почек (Cl креатинина более 40 мл/мин); наличие проаритмогенных факторов (особенно у пожилых пациентов): врожденное или приобретенное удлинение интервала QT, терапия антиаритмическими препаратами классов IА (хинидин, прокаинамид), III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), нарушение водно-электролитного баланса, особенно в случае гипокалиемии или гипомагниемии, клинически значимая брадикардия, аритмия сердца или тяжелая сердечная недостаточность; одновременное применение дигоксина, варфарина, циклоспорина.

Особые указания
Следует соблюдать осторожность при применении препарата Сумамед® у пациентов с наличием проаритмогенных факторов (особенно у пожилых пациентов): с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, у пациентов, получающих терапию антиаритмическими препаратами классов IA (хинидин, прокаинамид), III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно в случае гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией сердца или тяжелой сердечной недостаточностью.

temkatemka писал(а):И вообще, гипотетически, если есть что-то под трихой и это неопределенное нужно устранить, то фторхинолон же будет гораздо предпочтительнее азитромицина?

Сумаед (Азиатромицин) направлен на хлам, мики и урики, т.е. на абсолютные патогенные инфекции, которые часто с трихой вместе.
temkatemka писал(а):И очень жду соображения по поводу включения условного авелокса на 8ой день, после выведения азитромицина

После выведения Азитромицина проходи курс Авелокса (Моксифлоксацин).

viewtopic.php?t=16120

temkatemka
Пациент

#28 Сообщение temkatemka » Чт апр 21, 2016 8:13 pm

Anton UG, огромное спасибо!
Авелокс на условные патогены, как я понял. Тогда до упора эту схему добью, а там посмотрим. Если вдруг не уйдет состояние, что ж, еще раз изыщу деньжат для сопровождения на этот раз авелокса. А пока по трихам-урикам-хламам.
Еще раз большое спасибо за терпение и содействие, нашим лаборантам да урологам такое отношение к людям с боляками.

asdf13
Народный уролог

#29 Сообщение asdf13 » Пн июн 13, 2016 3:12 am

Размышляю над схемой последнее время. В частности, думаю, исходя из перелопаченной мед.литературы логично было бы включить в схему пирогенал.
Во-первых, он,судя по имеющимся сведениям, не менее эффективно чем Лонгидаза способствует рассасыванию спаек и фиброзов, лучшему проникновению АБТ.
Во-вторых, иммуностимулирующий эффект,активация фагоцитоза,что при трихах важнее интерферонов,обладающих прежде всего противовирусно/внутреклеточным действием (хотя и фероны и пиро, в конечном счете всю имунку подстегивают само собой).

Как мне кажется, логичнее начинать с пиро и лонгидазы + флуконазол. Далее и параллельно дазолы и далее и параллельно АБТ и после прекращения пиро - интерфероны (хотя в виде инстилляций фероны можно параллельно с дазолами уже начинать).

Т.е. в плане иммуномодуляции разделить курс на 1)пиро и 2)фероны. И все на фоне абт и дазолов.

Сейчас собираю инфу по схемам применения пиро в советское время, его с успехом использовали для лечения туберкулеза, например.
Ну а при трихах он - классика.

Ну и еще навеяно советским опытом, по идее можно параллельно использовать гоновакцину. Посмотрел - она до сих пор производится и продается. В советское время практиковалась схема - параллельной постановки пиро и гоновакцины на фоне в/в метронидазола, что напоминает схему Медведева.

Осталось продумать более детально,как совместить пирогенал, интерфероны и,возможно,гоновакцину.

Предлагаю подумать совместно над вариантами.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#30 Сообщение Anton UG » Пн июн 13, 2016 3:02 pm

asdf13 писал(а):Во-вторых, иммуностимулирующий эффект,активация фагоцитоза,что при трихах важнее интерферонов

Для активации фагоцитоза в схеме есть Тималин, он же Тактивин.

viewtopic.php?t=16120

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#31 Сообщение Anton UG » Пн июн 13, 2016 3:08 pm

asdf13 писал(а):Осталось продумать более детально,как совместить пирогенал, интерфероны и,возможно,гоновакцину.

Однозначно ставить их параллельно нельзя. А в плане чередования, дак это хоть как наверное можно. Хотя это нужно обдумать.
А кстати какой механизм рассасывания фиброза Пирогеналом? За счет чего он это делает?
Вот к примеру, Лонгидаза своими ферментами рассасывает фиброзную ткань, а Пироегенал как это делает? Может быть он это делает за счет активации фагоцитоза, т.е. фагоцитирующие иммунные клетки просто пожирают эту фиброзную ткань?

viewtopic.php?t=16120

Legenda
Народный уролог

#32 Сообщение Legenda » Пн июн 13, 2016 7:41 pm

Anton UG писал(а):А кстати какой механизм рассасывания фиброза Пирогеналом? За счет чего он это делает?
Вот к примеру, Лонгидаза своими ферментами рассасывает фиброзную ткань, а Пироегенал как это делает? Может быть он это делает за счет активации фагоцитоза, т.е. фагоцитирующие иммунные клетки просто пожирают эту фиброзную ткань?

"Пирогенал вызывает целый комплекс сложных иммунологических и физиологических сдвигов в организме, главными из которых являются активация ретикулоэндотелиальной, гипоталамо-гипофизарной и фибринолитической систем.
В соединительной ткани под воздействием пирогенала происходит подавление процесса развития фибробластов и образования коллагеновых волокон, что приводит к омоложению клеточного состава рыхлой соединительной ткани, а в нервной ткани - к торможению образования глиальных рубцеваний. Препятствует формированию новых и рассасывает ранее образовавшиеся плотные рубцы и спайки в местах повреждения, предупреждает облитерацию сосудов, стимулирует регенерацию и эпителизацию тканей.
Стимулирует активность гиалуронидазы, улучшает фибринолитические свойства крови, увеличивает активность лизосомальных ферментов, стимулирует кининовую систему, обеспечивает увеличение проницаемости тканей и ускорение проникновения лекарственных веществ в очаг поражения. Способствует процессу рассасывания очагов воспаления и восстановления кровообращения."
Очень сложно но вроде понятно. А вообще почитать ну прям волшебный он какой то !!!
Только странно почему его тогда редко применяют, и не на всех он действует видимо

asdf13
Народный уролог

#33 Сообщение asdf13 » Вт июн 14, 2016 12:00 am

Anton UG писал(а):Однозначно ставить их параллельно нельзя. А в плане чередования, дак это хоть как наверное можно. Хотя это нужно обдумать.
А кстати какой механизм рассасывания фиброза Пирогеналом? За счет чего он это делает?

Собственно,вот здесь авторы предлагают схему, которую имеет смысл расширить до применения интерферонов на втором этапе из твоей схемы или наоборот расширить твою схему первым этапом их схемы.
Рюмин Д.В. (1999) разработал комплексную методику лечения супружеских пар, больных персистирующим урогенитальным хламидиозом (УГХ) с рецидивами заболевания, предусматривающую комбинированное, последовательное применение антипротозойных препаратов, антибиотиков, интерфероногенов, иммуномодуляторов и эубиотиков.
Учитывая высокий удельный вес микст — форм хламидий с влагалищными трихомонадами, лечение больных персистирующим УГХ супругов начиналось с назначения антипротозойных препаратов: фасижин, флагил или тиберал.
Первоначально всем пациентам назначался фасижин: по 2,0 г однократно в сутки — 4 дня; далее лечение продолжалось флагилом или тибералом (по 0,5 г два раза в сутки — 10 дней). Выбор именно флагила или тиберала зависел от того, какой из этих двух препаратов принимался ранее в предшествующие курсы лечения. Параллельно с ними назначался пирогенал (внутримышечно, через день) в возрастающих дозах, обычно соответствующих: 50 — 100 — 150 — 200 — 250 — 300 — 350 МПД, причем первая инъекция пирогенала производилась за 12 часов до начала приема таблеток, а доза вводимого пирогенала при последующих инъекциях могла варьировать в зависимости от общего самочуствия и степени выраженности температурной реакции у каждого конкретного больного.
Несмотря на возможные побочные эффекты, возникающие при назначении пирогенала (гипертермия, озноб, головная боль, бессонница и др.) автор считает его применение в комплексной терапии больных УГХ обоснованным и целесообразным по ряду причин:
- пирогенал используется в клинической практике достаточно давно в самых различных областях медицины (неврология, психиатрия, аллергология, иммунология, гинекология, дерматология и венерология и др.) и при правильном применении не вызывает серьезных побочных эффектов у пациентов, а кроме того используется в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России как вспомогательное средство в комплексном лечении трихомониаза;
- выраженный пирогенный эффект может нивелировать способность хламидий к блокировке слияния лизосом с эндосомой и, таким образом, фагоцитоз будет носить завершенный характер;
- как индуктор эндогенного интерферона пирогенал опосредованно усиливает опсонизацию хламидий, что также способствует завершенности фагоцитоза;
- развивающийся в дальнейшем полноценный каскад клеточно- опосредованных специфических механизмов иммунного ответа будет создавать возможность для проведения курса антибактериальной терапии в течение короткого периода времени (5-10 дней), что вполне допустимо, так как в эти сроки проходят 2-4 полных жизненных цикла хламидий и, следовательно, как минимум дважды осуществляется лизис бактерий в процессе специфического лечения, а свойство пирогенала улучшать проникновение различных химиотерапевтических препаратов в очаг поражения будет способствовать его успеху;
- эффективное воздействие пирогенала на спаечный процесс (антисклеротическое свойство) является дополнительным лечебным фактором в терапии бесплодного брака у супружеских пар, больных персистирующим УГХ.
После окончания приема имидазольных препаратов и инъекций пирогенала, а также при отсутствии трихомонад в отделяемом из половых путей супружеских пар (мазки, культуральная диагностика, ПЦР) назначались антибиотики из группы макролидов:
Сумамед — 1,0 г однократно и по 0,25 г два раза в день в последующие 4 дня (на курс — 3,0 г) — 5 дней.
или:
Рулид — по 0,15 г два раза в день (на курс — 3,0 г) — 10 дней.
Выбор именно этих антибиотиков в лечении персистирующего УГХ был обусловлен автором вследствие их выраженной антихламидийной активности в отношении как моноинфекции, так и микст — форм УГХ с другими инфекциями, передаваемыми половым путем (микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы), что дает возможность проведения короткого и результативного курса химиотерапии у таких больных. Конкретный антибиотик из двух вышеперечисленных выбирался в зависимости от характера микробных ассоциаций (рулид никогда не использовался в случаях сочетания хламидий с гонококками) и данных анамнеза, где один из этих двух антибиотиков, как правило, уже применялся по поводу имевших ранее место рецидивов УГХ.

http://www.iaci.ru/lib/chlamydiosis/ch018.php

Мне кажется,тогда мы получим именно максимально комплексную схему,насколько это вообще возможно на сегодняшний день.

asdf13
Народный уролог

#34 Сообщение asdf13 » Вт июн 14, 2016 12:18 am

В плане последовательности тоже всё логично получается, сначало пирогенал и лонгидаза обеспечат максимальное обострение, разрушение спаек, запустят целый каскад реакций.

Все микробы максимально выйдут из биопленок, фиброзной ткани итп. И трихи станут на время восприимчивы к дазолам (известный,но необъяснимый эффект пирогенала - временная отмена лекарственной резистентности микроорганизмов).

Гибель трих приведет к выходу из них непереваренных ими внутриклетов, и здесь как раз логично, максимально увеличить количество интерферонов в крови, чтобы препятствовать размножению внутриклетов,заражению ими новых клеток.

По поводу тималина и подобных тимических молуляторов. На сайте имунофана есть описание клинического опыта параллельного применения имунофана и пирогенала. Тоже, достаточно интересный вариант. Автор ислледования - небезизвестная Зур Н.В. из клиники Самойловой, о которой вроде уважительно отзывается Свищева.

Упорный
Пациент со стажем

Контактная информация:

#35 Сообщение Упорный » Сб июл 02, 2016 9:24 pm

Anton UG писал(а):Упорный,
Если данная схема не поможет, то остается только вот этот вариант viewtopic.php?t=9681. Данная схема и от трих, и от хлама.
Единственное в твоем случае Лонгидаза скорее всего не вариант. Хотя аллергия развилась у тебя не к Лонгидазе, а к Лидазе. Как раз таки к Лонгидазе по заявлению врачей (того же Капто), аллергия не развивается, для этого в её состав добавили Полиоксидоний. Т.е. Лидаза+Полиоксидоний=Лонгидаза. Хотя тебе с Лонгидазой лучше не рисковать.
Ну это так, офтоп. Если что обсудим в темах:
viewtopic.php?t=9681
viewtopic.php?t=9472

Врач говорил: если аллергия развилась к Лидазе, то и к Лонгидазе тоже. Хотя, надо попробовать купить Лонгидазу и сделать подкожную пробу. Бывает ведь так, что аллергия внезапно исчезает у людей. Вдруг мне тоже повезло.
Моя история: viewtopic.php?t=9734

Doctor Max
Пациент

#36 Сообщение Doctor Max » Пт июл 08, 2016 9:51 pm

Ваще схема лечения полный бред. ,. За исключением флуканазола. Мужики интерфероны хорошо лечат гепатит, и любые вирусные инфекции нт не как не бактерии, это знает каждый кто учился в мед,институте. , То что применение их не при вирусах развод,. Устойчивую трихоманду к группе к 5 ни миразодов, можно лечить и другими средствами из серии флуканазола

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#37 Сообщение Anton UG » Пт июл 08, 2016 10:57 pm

Doctor Max писал(а):Ваще схема лечения полный бред. ,. За исключением флуканазола. Мужики интерфероны хорошо лечат гепатит, и любые вирусные инфекции нт не как не бактерии, это знает каждый кто учился в мед,институте. , То что применение их не при вирусах развод,. Устойчивую трихоманду к группе к 5 ни миразодов, можно лечить и другими средствами из серии флуканазола

Ух ты, какой грамотный врач однако объявился. :mrgreen: Данное фуфло ты можешь втереть какому-нибудь несведущему обывателю, который вообще не в теме.
Ходили мы все раз по 10-20 к вашим собратьям, которые учились в этих ваших говномединституах, кроме как говноурОлухами их всех не назовешь, прописанное лечение от которых сущее говно-фуфло! Сплошная некомпетентность, бездарность, нежелание развиваться, нежелание помочь человеку, желание только нажиться на чужих проблемах. Весь форум пестрит жалобами на всех ваших собратьев. Если вас учат в ваших говномединститутах именно этому, то можете все подтереться вашими дипломами.

viewtopic.php?t=16120

Doctor Max
Пациент

#38 Сообщение Doctor Max » Сб июл 09, 2016 9:14 pm

Anton UG писал(а):Ух ты, какой грамотный врач однако объявился. :mrgreen: Данное фуфло ты можешь втереть какому-нибудь несведущему обывателю, который вообще не в теме.
Ходили мы все раз по 10-20 к вашим собратьям, которые учились в этих ваших говномединституах, кроме как говноурОлухами их всех не назовешь, прописанное лечение от которых сущее говно-фуфло! Сплошная некомпетентность, бездарность, нежелание развиваться, нежелание помочь человеку, желание только нажиться на чужих проблемах. Весь форум пестрит жалобами на всех ваших собратьев. Если вас учат в ваших говномединститутах именно этому, то можете все подтереться вашими дипломами.

Насчет доктаров согласен,. Какие то они тупые. Урологи ваще любят разводить на деньги, но я думаю есть наверное и хорошие в Москве,. На счет индукторов интерферона( индукторов это амиксин и т), бытуют мнение среди врачейСША , что амиксин это развод, с точки зрения доказательной медицины он провалил все исследования, и это развод фарм компаний в России, наши врачи говорят что просто это отечесвеная разработка а запад нас не любит и просто не хочет платить деньги за патент и т.д. ну интерфероны действуют только на вирусы. Если не верите пишите в личку придети в НИИ к моему другу и посмотрите, все в живую,,,,. Возможно интерфероны буду действовать на хламидию т.к. считается что это внтрикле очный паразит. Ну не знаю я сам не пробовал. Но на стрептококк, не на .e.coli, он не будет децствовать. И если уже колите интерферон альфа рекомбинатный, то амиксин или лавомакс точно не нужен.
Последний раз редактировалось Doctor Max Сб июл 09, 2016 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Max
Пациент

#39 Сообщение Doctor Max » Сб июл 09, 2016 9:25 pm

http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/6867

Просто все пишут про резистентную. Трихоманаду к метронидазолу,. Ну почему бы не попробывать вот эти препараты из ссылки выше, внимание многие очень токсичны,. Мономицин не советую вообще, могу скинуть успешные исследования в США и насчет других,. Азитромиц Азитромиците пцр спермы на хламидии, если в уретре не нашли хламидию, если нет хламидии то зачем принимать азитромицин. И как это скрытый гоннокок, если стертая гонорея то это опасно, сделайте провакацию. Если уж хотитете простимулировать иммунитет то закалка, и тимопоэтин,. Но не забывайте что при хрон.простатите будет и аутоимуный фактор.
Последний раз редактировалось Doctor Max Сб июл 09, 2016 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Max
Пациент

#40 Сообщение Doctor Max » Сб июл 09, 2016 9:28 pm

Doctor Max писал(а):

Насчет доктаров согласен,. Какие то они тупые. Урологи ваще любят разводить на деньги, но я думаю есть наверное и хорошие в Москве,. На счет интерферона, бытуют мнение среди врачейСША , что амиксин это развод, с точки зрения доказательной медицины он провалил все исследования, и это развод фарм компаний в России, наши врачи говорят что просто это отечесвеная разработка а запад нас не любит и просто не хочет платить деньги за патент и т.д. ну интерфероны действуют только на вирусы. Если не верите пишите в личку придети в НИИ к моему другу и посмотрите, все в живую,,,,. Возможно интерфероны буду действовать на хламидию т.к. считается что это внтрикле очный паразит. Ну не знаю я сам не пробовал. Но на стрептококк, не на .e.coli, он не будет децствовать

и я не уролог и не вениролог,

Вернуться в «Схемы лечения Трихомониаза»