Трихомониаз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1]

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛА ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
0
Нет ответов.
Стало лучше, эффект сохраняется
0
Нет ответов.
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Нет ответов.
Стало хуже
1
9%
Без изменений
10
91%

Всего голосов: 11

Anton UG
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Трихомониаз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1]

#1 Сообщение Anton UG » Вс апр 10, 2016 9:57 pm

ВНИМАНИЕ!!!
ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОПРОБОВАНА, НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, СОСТАВЛЕНА ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, ИСХОДЯ ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ПУБЛИКАЦИЙ И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ ПО МЕДИЦИНСКИМ КОНФЕРЕНЦИЯМ.
Я СНИМАЮ С СЕБЯ ВСЯКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕЁ ПРИМЕНЕНИЕ И ВОЗМОЖНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ВЕСЬ РИСК ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ СХЕМЫ ВЫ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ.

1. Флуконазол 150 мг разово за 3 дня до начала приема антибиотиков и возможно, но не обязательно исходя из вашего состояния после окончания приема антибиотиков, также разово.

2. Лонгидаза 3000 МЕ в/м 1 раз в 3 дня. Начинать колоть за 3 дня до начала приема антибиотиков, т.е. в одни день с Флуконазолом, далее 1 раз в 3 дня. Лонгидаза необходима для рассасывания фиброзов, биопленок, где сидит инфекция, а также для лучшего проникновения антибиотиков в ткани и в те же фиброзы и биопленки. Также этот препарат необходим для нейтрализации ферментов трихомонад, которыми они могут нейтрализовать действие антибиотиков. Лонгидазу колите в течение всего курса лечения.

3. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно в день начала курса, параллельно Сумамеду и Тибералу. Против возможных гонококков.

4. Сумамед (Азитромицин) 1000 мг 1 раз в 7 дней, 3 раза. Окончание срока действия препарата, учитывая его 3х кратный прием 21 день (3 раза с 7 дневным перерывом = 21 день). Против хламидий.

5. Тиберал (Орнидазол) 500 мг каждые 12 часов. 14 или 18 дней. / или Трихопол/Флагил (Метронидазол) 500 мг каждые 8 часов 14 или 18 дней (переносится тяжелее Тиберала). Против трихомонад.

6. Интерферона альфа-2b (Лайфферон http://www.vector-medica.ru/about/novin ... feron.html, Альфарона http://www.pharmaclon.ru/chemicals/alfarona_rep/) в/м 1 или 2 млн МЕ 1 раз в день, 1-10 дни ежедневно, 11-20 дни через день. Или 1 раз в день через день 1-20 дни. Возможно повышение температуры, гриппоподобное состояние. Снятие температуры препаратом Найз или Нимесил. Действующее вещество у них одно и то же Нимесулид. Дозу Интерферона Альфа-2b подбираете 1 или 2 млн МЕ исходя из максимально возможной по комфортности переносимости без напряга (3 млн МЕ переносится уже тяжелее), а также учитывая, что совместное применяемый Интерферон Гамма также может давать повышение температуры.

7. Интерферон Гамма (Ингарон http://www.pharmaclon.ru/chemicals/ingaron_rep/) в/м 500 тыс 1 раз в день, 1-20 дни через день. Возможно повышение температуры, гриппоподобное состояние. Снятие температуры препаратом Найз или Нимесил. Действующее вещество у них одно и то же Нимесулид.

Интерфероны Альфа-2b и Гамма применяются для иммуномодуляции, т.е. для поднятия иммунной системы и приведения инфекций в более уязвимое состояние. Повышение температуры обусловлено активизацией работы иммунной системы на фоне применения интерферонов. Если будет очень худо, вызывайте скорую, хотя не думаю, что так будет худо. Также имейте при себе Супрасин или другой препарат для снятия возможной аллергической реакции, в т.ч. возможно от Интерферонов или Лонгидазы. Переносимость данных препаратов очень индивидуальна.

8. Амиксин или Лавомакс (действующее вещество одно и то же Тилорон) в первые двое суток — по 0,125 г, затем — по 0,125 г через день. Курсовая доза — 1,25 г (10 табл. по 0,125 г). Этот препарат является индуктором выработки организмом собственных интерферонов, он лучше Циклоферона. Принимается он для предотвращения синдрома отмены применения интерферонов и закрепления в дальнейшем механизма выработки собственных интерферонов, для поддержания иммунной защиты. Начинаете прием Амиксина за 5 дней до окончания внутримышечного применения Интерферонов.

9. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки после окончания основного 21 дневного курса лечения для уничтожения возможной сопутствующей флоры. Принимается дней 10 в 22-31 дни. Хотя я думаю можно и не принимать его, т.к. сопутствующая флора сама уйдет в процессе основного лечения. Да и достигнутый иммунный эффект от интерферонов лучше не ослаблять дальнейшим принятием антибиотиков, если по окончании основного курса уйдут все симптомы.

10. Прикрытие печени. Карсил Форте 1-2 капсулы 2-3 раз в день или Легалон 140 мг 1 капсула 2-3 раза в день. Начинаете прием за 3 дня до начала приема антибиотиков. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

11. Прикрытие микрофлоры кишечника. Хилак Форте 50 капель 3 раза в день. Плюс Линекс 2 капсулы 3 раза в день. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

ВАЖНО!!!
При постановке всех внутримышечных инъекций, нужно соблюдать важное правило. Не забывайте сами и предупредите того, кто будет вам ставить в/м препараты.
При введении иглы шприца в мышцу, перед нажатием на поршень шприца для введения препарата, обязательно не забывайте делать обратную аспирацию на проверку попадания иглы в сосуд/вену находящуюся в ягоднице (воткнул шприц в ягодицу, далее поршень назад на себя и посмотреть зашла ли кровь в шприц, если кровь зашла, то значит попал в вену, в таком случае вводить препарат нельзя, нужно переткнуть заново и повторить проверку), т.к. если ты введешь препарат в вену, то получится не внутримышечное введение, а внутривенное, а для таких целей препараты для в/м введения вводить нельзя, а то могут быть очень негативные последствия, к примеру начнет трясти, поднимется высокая температура и т.п. Если при обратной аспирации кровь зашла в шприц, то это не страшно, если вы введете препарат вместе с кровью.

********************************************************************************************************************
Данная схема также подходит в борьбе против хламидиоза.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton UG
Народный уролог

Трихомониаз. Схема лечения Комплексная.

#2 Сообщение Anton UG » Вс апр 10, 2016 10:26 pm

ДАННАЯ СХЕМА СОСТАВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ:
- УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ ТРИХОМОНИАЗ Пособие для врачей http://medi.ru/doc/a21022106.htm
- Лечение урогенитального трихомониаза с позиций рациональной антибактериальной терапии https://www.youtube.com/watch?v=tyvLFMx2M-4
- Патент: РФ № 2114634 "Способ лечения трихомониаза ". Ссылка на патент http://www.freepatent.ru/patents/2114634. Интерпретация патента на данном форуме в теме: "Трихомониаз. Схема лечения: Инстилляции в уретру Интерферонами и ФНО" viewtopic.php?t=8132
- ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЕРСИСТЕНТНОЙ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm
- АБЕРРАНТНЫЕ ФОРМЫ ХЛАМИДИЙ КАК ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ ВЫЖИВАНИЯ ВИДА. ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton UG
Народный уролог

#3 Сообщение Anton UG » Вс апр 10, 2016 10:39 pm

ДАННАЯ СХЕМА СОСТАВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ:
- Современные принципы лечения осложненных форм урогенитальной хламидийной и микоплазменной инфекции https://www.youtube.com/watch?v=ICbn7AyIeh0
- Хрянин А.А., Лечение микоплазменной и хламидийной инфекций. https://www.youtube.com/watch?v=qw29qwPUr1Q
- Интерферон Гамма при урогенетальном хламидиозе http://www.pharmaclon.ru/biblio/prostatit/
- Новые возможности терапии персистирующей хламидийной инфекции http://www.pharmaclon.ru/biblio/interferonu50/
- Новые принципы интерферонотерапии, цитокинстерапии http://zdravia.org/immunoterapiya/immun ... a-citokiny или в более удобном для чтения виде viewtopic.php?p=147214#p147214

Anton UG
Народный уролог

#4 Сообщение Anton UG » Пн апр 11, 2016 12:19 am

Вот тема по интерферонам: viewtopic.php?t=7535
В начале темы приведена информация об интерферонах, что это такое и как они работают.

Anton UG
Народный уролог

#5 Сообщение Anton UG » Пн апр 11, 2016 12:45 am

Добавил в схему лечения пункты 10 и 11.
10. Прикрытие печени. Карсил Форте 1-2 капсулы 2-3 раз в день или Легалон 140 мг 1 капсула 2-3 раза в день. Начинаете прием за 3 дня до начала приема антибиотиков. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

11. Прикрытие микрофлоры кишечника. Хилак Форте 50 капель 3 раза в день. Плюс Линекс 2 капсулы 3 раза в день. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

mmmax
Пациент со стажем

#6 Сообщение mmmax » Вт апр 12, 2016 2:49 am

А какие схемы перед этой уже пробовал?
Вроде бы классические препараты при АБТ, наверно уже их принимал?

Tyrist
Пациент со стажем

#7 Сообщение Tyrist » Вт апр 12, 2016 3:52 am

Кто пробует эту схему отпишитесь пжл, прикинул в 12 рублей укладывается.

Anton UG
Народный уролог

#8 Сообщение Anton UG » Вт апр 12, 2016 2:15 pm

Tyrist писал(а):Кто пробует эту схему отпишитесь пжл, прикинул в 12 рублей укладывается.

12 рублей ты потратишь только на Ингарон (Интерферон Гамма) для в/м 500 тыс. МЕ, 2 упаковки (http://www.pharmaclon.ru/chemicals/ingaron_rep/)

Tyrist
Пациент со стажем

#9 Сообщение Tyrist » Вт апр 12, 2016 2:22 pm

Anton UG, Точно перепутал с каплями в нос))), получается 24 рубля на все?

Anton UG
Народный уролог

#10 Сообщение Anton UG » Пн апр 18, 2016 1:22 pm

Лонгидаза.
Данный препарат я не знаю стоит ли включать в схему, потому как я пока не знаю препятствует ли он работе интерферонов. Ответ на этот вопрос я пока не нашел. Но по логике он необходим для рассасывания фиброзов, биопленок, где сидит инфекция, а также для лучшего проникновения антибиотиков в ткани и в те же фиброзы и биопленки. Также этот препарат необходим для нейтрализации ферментов трихомонад, которыми они могут нейтрализовать действие антибиотиков.

:!: В состав Лонгидазы входят Лидаза и Полиоксидоний (Азоксимера бромид). А Полиоксидоний это иммуномодулятор, который скорее всего включили в состав Лонгидазы, чтобы он препятствовал возможной иммуносупресси (подавлению иммунной системы), а также аллергическим реакциям. Так что Лонгидаза скорее всего не будет препятствовать работе Интерферонов, поэтому её можно включать в схему.

temkatemka
Пациент

#11 Сообщение temkatemka » Вт апр 19, 2016 7:43 am

Лонгидаза добро, даже до антибиотиков поставленная, дала положительную динамику (эякуляция резвее, утренние эрекции).
Но от лайфферона этой ночью я чуть коней не двинул, второй раз ставить боюсь, но буду, только с супрастином и немисилом.
По интерферонам я в силу финансовых возможностей не в полной мере закупился, остальное все взял, ставлю. Посмотрим-поглядим. Триху только и находили, очень надеюсь, что это была не идиотская отписка лаборантов.

Anton UG
Народный уролог

#12 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 3:46 pm

temkatemka писал(а):Но от лайфферона этой ночью я чуть коней не двинул, второй раз ставить боюсь, но буду, только с супрастином и немисилом.

Какая доза? По какой схеме ставишь? Если аллергии не было, то Супрастин не нужен. Только Нимесил для снятия температуры.
temkatemka писал(а):По интерферонам я в силу финансовых возможностей не в полной мере закупился, остальное все взял, ставлю.

Что купил, что делаешь из схемы?

Anton UG
Народный уролог

#13 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 5:14 pm

:!: Лонгидазу колите в течение всего курса лечения.

Anton UG
Народный уролог

#14 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 5:15 pm

temkatemka,
Если с Лайфферона тяжело, то снижай дозу.

Anton UG
Народный уролог

#15 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 5:18 pm

:!: Начинаете прием Амиксина за 5 дней до окончания внутримышечного применения Интерферонов.

Anton UG
Народный уролог

#16 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 5:24 pm

Поправил опечатку в схеме:
5. Тиберал (Орнидазол) 500 мг каждые 12 часов. 14 или 18 дней. / или Трихопол/Флагил (Метронидазол) 500 мг каждые 8 часов 14 или 18 дней (переносится тяжелее Тиберала). Против трихомонад.

Anton UG
Народный уролог

#17 Сообщение Anton UG » Вт апр 19, 2016 5:33 pm

Поправил пункт 9:
9. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки после окончания основного 21 дневного курса лечения для уничтожения возможной сопутствующей флоры. Принимается дней 10 в 22-31 дни. Хотя я думаю можно и не принимать его, т.к. сопутствующая флора сама уйдет в процессе основного лечения. Да и достигнутый иммунный эффект от интерферонов лучше не ослаблять дальнейшим принятием антибиотиков, если по окончании основного курса уйдут все симптомы.

temkatemka
Пациент

#18 Сообщение temkatemka » Ср апр 20, 2016 6:08 am

Anton UG, купил и делаю все, только по сокращенному курсу, так как верю в тезис про работу правильного антибиотика за дней 5-7,а из интерферонов я купил лайфферон 3млн,а ингарон всего 100тыс :/ ставлю все, ем все. Только боюсь, лабы подвели меня, третьи сутки, с мочеиспусканием и самочувтсивием сдвигов никаких, даже похуже стало. Печаль, грусть.
А по поводу супрастина, я не знаю, от температуры ли это было, и как вообще проявляются различного рода аллергии, но дыхание было ооочень прилично затруднено, я в этом бреду периодически напоминал себе, что нужно вдыхать :D

Anton UG
Народный уролог

#19 Сообщение Anton UG » Ср апр 20, 2016 11:02 am

temkatemka писал(а):я купил лайфферон 3млн

3 млн переносится конечно же тяжелее.
temkatemka писал(а):а ингарон всего 100тыс

Надеюсь ты взял Ингарон для в/м введения, а не для интразонального введения (капли в нос), т.к. доза 100 тыс есть и для в/м введения, и для интразонального введения.
temkatemka писал(а):купил и делаю все, только по сокращенному курсу, так как верю в тезис про работу правильного антибиотика за дней 5-7

В схеме 11 пунктов. Какие из 11 ты делаешь?

temkatemka
Пациент

#20 Сообщение temkatemka » Ср апр 20, 2016 12:28 pm

Anton UG, конечно для в/м ингарон :)
10 делаю. После лайфферона правда денек отдыха взял от интерферонов, потому что и на следующий день поднялась температура, а так 10 из 11, левофлоксацин не стал покупать, лечился им по назначению славного уролога без анализов, результат 0. Может и следует, потому что если были трихи, лево по логике и не должно было помочь.

Вернуться в «Схемы лечения Трихомониаза»