Простатит скорее всего бактериальный. Как найти возбудитель?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#21 Сообщение Jurassic » Вт апр 19, 2016 10:15 pm

поступайте как считаете нужным - никто не против. только смысл этой всей писанины тогда, если всё для себя решили? написать в итоге, что анализы чистые буду пить чай?
Последние анализы все чистые были. А симптомы есть.
и еще один секрет открываю: "Левофлоксацин по чувствительности" - это чушь собачья. бактерия может быть чувствительна, но концентрация, создаваемая АБТ в простате будет недостаточна. плюс всё еще зависит от конкретного возбудителя. у разных возбудителей разные МПК90.
Я это уже понял. Только в последнем посеве спермы(через месяц после курса левофлаксоцина) чисто. Нет этого этерококка(по которому назначен был курс), возможно дело не в нем?
анализы чистые - это когда у тебя появилась проблема, ты сдал несколько раз анализы, а там лейкоциты - 0 и инфекций - 0.
несколько раз это какие именно и с какой периодичностью?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение felix » Вт апр 19, 2016 10:33 pm

Jurassic писал(а):Последние анализы все чистые были. А симптомы есть.
если есть симптомы - значит есть проблема. если работают антибиотики - значит проблема бактериального характера. улавливаете связь?
отсюда вопрос: как убить бактерию при помощи чая и приседаний?
Jurassic писал(а):Я это уже понял. Только в последнем посеве спермы(через месяц после курса левофлаксоцина) чисто. Нет этого этерококка(по которому назначен был курс), возможно дело не в нем?
возможно
Jurassic писал(а):несколько раз это какие именно и с какой периодичностью?
всё подробно расписано в теме про анализы

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#23 Сообщение Jurassic » Ср апр 20, 2016 9:06 am

если есть симптомы - значит есть проблема. если работают антибиотики - значит проблема бактериального характера. улавливаете связь?
Вот смотри - Первый курс был докси+свечки+эскузан+массажи+физио. Было облегчение. Потом суммамед+амиксин во время ОРЗ - было облегчение. Левофлаксоцин - мимо, во время курса и после по симптомам вообще жесть с воспалением. Потом амиксин+Орз - облегчение. Провокация-облегчение. Анализы в это время чистые. Фурамаг 10 дней - непонятно, симптомы плавающие. Тиберал 6 дней сразу после фурамага - мимо. Т.е 100% связь не удается выявить. Песок в почках, взвеси в мочевом.
возможно
всё подробно расписано в теме про анализы
Сдавал я 3 недели назад мазки(3 мазка в одном месте, 1 в другом)под провокацией. Посев спермы - чисто. Сейчас пью травки-добавки, приседаю. Через недели две сдам бак посев мочи и секрета. Что не так в тактике?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение felix » Ср апр 20, 2016 12:08 pm

Jurassic писал(а):Вот смотри - Первый курс был докси+свечки+эскузан+массажи+физио. Было облегчение. Потом суммамед+амиксин во время ОРЗ - было облегчение. Левофлаксоцин - мимо, во время курса и после по симптомам вообще жесть с воспалением. Потом амиксин+Орз - облегчение. Провокация-облегчение. Анализы в это время чистые. Фурамаг 10 дней - непонятно, симптомы плавающие. Тиберал 6 дней сразу после фурамага - мимо. Т.е 100% связь не удается выявить. Песок в почках, взвеси в мочевом.
Связь не удается выявить - это когда ты перепил АБТ всех возможных групп и они ВООБЩЕ не работали. А когда у тебя работает доксициклин и азитромицин - это тоже не считается связью?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение felix » Ср апр 20, 2016 12:10 pm

Jurassic писал(а):Сдавал я 3 недели назад мазки(3 мазка в одном месте, 1 в другом)под провокацией. Посев спермы - чисто. Сейчас пью травки-добавки, приседаю. Через недели две сдам бак посев мочи и секрета. Что не так в тактике?
мазки имеет смысл сдавать когда есть проявления уретрита. мазки ведь из уретры берутся, а не из простаты.
сдай кровь на лейкоцитарную формулу - она, уверен, подтвердит наличие воспалительного процесса в организме.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#26 Сообщение квадрат » Ср апр 20, 2016 12:42 pm

ну и я добавлю, херня полная что анализы чистые, у тебя лейкоциты 90! это называется острое воспаление! это значит что у тебя в мпс вообще аврал. Ссать меньше при температуре ты хочешь потому что температура это защитный процесс организма, это означает что в кровь выделяются антитела(или как там по научному я хз) которые борются со всеми вирусами в организме в том числе и с тем вирусом который давит на мпс. То что ты хлещешь все подряд антибиотики в маленьких дозировках, это вообще не правильно, это облегчение только на момент приема их, твоя задача найти причину, например сделать провокацию пирогенала и сдать кровь на igG ко всем инфекциям. Тема с песком хз даже, возможно в твоем случае в этом причина, песок дерет уретру, кислая моча усугубляет, нужно тогда пробовать лечить его, посмотри на язык чистый ли? если есть хоть немного белого налета значит нужно убивать кандиду, она разрастается от антибиотиков (они сносят всю микрофлору). А присед и чаек это полная херня, можешь делать для самоуспокоения, этим ты точно не вылечишься.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#27 Сообщение Jurassic » Ср апр 20, 2016 1:46 pm

А когда у тебя работает доксициклин и азитромицин - это тоже не считается связью?
Антибиотик может оказывать не только противобактерицидное но и просто общее противоспалительное влияние например тот же доксициклин. ты об этом же знаешь?
мазки имеет смысл сдавать когда есть проявления уретрита. мазки ведь из уретры берутся, а не из простаты.
Признаки уретрита были и сейчас есть слабые. Жжение, позывы. В мазках после провокации 0-1 лейкоцитов, прям при жжении.
Я тогда начитавшись параноиков искал трихоманады с гонококками микроскопией после провокации. 4 микроскопии мазка, 1 микроскопия спермы после воздержания. Ничего не нашлось,а вот от самой провокации симптомы уменьшились заметно.
сдай кровь на лейкоцитарную формулу - она, уверен, подтвердит наличие воспалительного процесса в организме.
А локализацию воспаления она же не показывает? Может десна воспалилась или язык надкусил, зуб заболел - покажет воспаление?
Или после тренажерки мышцы все болят, это воспаление покажет?
ну и я добавлю, херня полная что анализы чистые, у тебя лейкоциты 90! это называется острое воспаление!
в последнем анализе сока, мочи, мазка, спермы лейки в норме. по ним нет воспаления.
если есть хоть немного белого налета значит нужно убивать кандиду, она разрастается от антибиотиков (они сносят всю микрофлору).
молочница у всех всегда есть и ты ее никогда полностью не выведешь.
антики все под флуканозолом были, пребиотиками и пробиотиками. + еще отдельно флуканазолом "лечил" кандиду "эмпирически" начитавшись опять тут. никакого влияния грибы у меня не оказывают на простату, вывод был очевиден.
кровь на igG ко всем инфекциям
igG это на вирусы? Что когда-то была инфекция и организм с ней знаком? Ну с епштейн-барром 95% людей знакомы, в том числе скорее всего и я, значит надо пролечиться от вирусов эмпирически уколами тысяч на 100 рублей с неясными последствиями для иммунки и организма и позывы к мочеиспусканию возможно пройдут? У кого-то уже получилось?
Тема с песком хз даже, возможно в твоем случае в этом причина, песок дерет уретру, кислая моча усугубляет, нужно тогда пробовать лечить его
На эту тему на форуме минимум информации, как лечить толком неясно. Мерию PH - утром закислена моча, к обеду норма, ближе к вечеру щелочная, вечером поздно норма. Что это может значить?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#28 Сообщение Jurassic » Чт апр 28, 2016 3:37 pm

Начал пить клюкву и все симптомы простатита-уретрита полностью пропали на второй день. Около 800 мл морса с ягодами за день выпиваю- прекрасно себя чувствую. Самое четкое облегчение за все время.
Поэтому заказал клюквенную добавку+кошачий коготь на айхербе в таблетках. Месяца три пропью, а потом для профилактики оставлю небольшую дозу.
Следующий отчет наверное уже через полгода, очень надеюсь что позитивный!

VotTak
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 10:35 am

#29 Сообщение VotTak » Вт май 10, 2016 9:01 am

Jurassic писал(а):Начал пить клюкву и все симптомы простатита-уретрита полностью пропали на второй день. Около 800 мл морса с ягодами за день выпиваю- прекрасно себя чувствую. Самое четкое облегчение за все время.
Поэтому заказал клюквенную добавку+кошачий коготь на айхербе в таблетках. Месяца три пропью, а потом для профилактики оставлю небольшую дозу.
Следующий отчет наверное уже через полгода, очень надеюсь что позитивный!
Здравствуйте, скажите как ваше текущее состояние? Помогла ли клюква? У меня следующие симптомы - тяжесть в лобке и неприятное ощущение в уретре после мочеиспускания. Левофлоксацин, таваник не помогло. Анализы чистые,инфекция не найдена, посев чист. Замкнутый круг

Аватара пользователя
Resilient
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 9:06 am

#30 Сообщение Resilient » Вт май 10, 2016 9:30 am

Jurassic писал(а):Здравствуйте, скажите как ваше текущее состояние? Помогла ли клюква? У меня следующие симптомы - тяжесть в лобке и неприятное ощущение в уретре после мочеиспускания. Левофлоксацин, таваник не помогло. Анализы чистые,инфекция не найдена, посев чист. Замкнутый круг
Ну как друг, симптомы не проявляются?
Jurassic писал(а):Начал пить клюкву и все симптомы простатита-уретрита полностью пропали на второй день. Около 800 мл морса с ягодами за день выпиваю- прекрасно себя чувствую. Самое четкое облегчение за все время.
Поэтому заказал клюквенную добавку+кошачий коготь на айхербе в таблетках. Месяца три пропью, а потом для профилактики оставлю небольшую дозу.
Следующий отчет наверное уже через полгода, очень надеюсь что позитивный!
Ну, как, друг, симптомы не проявляются?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#31 Сообщение Jurassic » Вт май 10, 2016 5:28 pm

Ну как друг, симптомы не проявляются?
Пью пока, симптомов практически нет. То что появляется порой, я бы назвал это не симптомами, а некими маленькими отголосками. 2 месяца пить клюкву рекомендуют, буду пить.
Еще масло из тыквенных семян добавил.

Пока растительное так:
-клюква 3 раза в день по 200 грамм морса с ягодами
-чабрец - 1 стакан в день
-тыквенное масло по чайной ложке 3 раза в день
Здравствуйте, скажите как ваше текущее состояние? Помогла ли клюква? У меня следующие симптомы - тяжесть в лобке и неприятное ощущение в уретре после мочеиспускания. Левофлоксацин, таваник не помогло. Анализы чистые,инфекция не найдена, посев чист. Замкнутый круг
В твоем случае могут быть причины - спина, что-то в почках типа песка и камешков например.
Про спину: у меня есть знакомый - ему ссать было больно, жгло, воспаление в простате, уретре и почках, а проблема в итоге в спине оказалась. Массажи помогли и все прошло. Теперь только тяжести нельзя ему таскать.

VotTak
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 10:35 am

#32 Сообщение VotTak » Вт май 10, 2016 7:27 pm

Jurassic писал(а): Пью пока, симптомов практически нет. То что появляется порой, я бы назвал это не симптомами, а некими маленькими отголосками. 2 месяца пить клюкву рекомендуют, буду пить.
Еще масло из тыквенных семян добавил.

Пока растительное так:
-клюква 3 раза в день по 200 грамм морса с ягодами
-чабрец - 1 стакан в день
-тыквенное масло по чайной ложке 3 раза в день



В твоем случае могут быть причины - спина, что-то в почках типа песка и камешков например.
Про спину: у меня есть знакомый - ему ссать было больно, жгло, воспаление в простате, уретре и почках, а проблема в итоге в спине оказалась. Массажи помогли и все прошло. Теперь только тяжести нельзя ему таскать.
Я тоже на спину думаю, у меня в детстве проблемы были,сейчас работа сидячая постоянно болят мышцы и немедленно руки пальцы. только не могу понять,там что-то давит на простату? Жжение отчего в члене?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#33 Сообщение Jurassic » Вт май 10, 2016 8:39 pm

Я тоже на спину думаю, у меня в детстве проблемы были,сейчас работа сидячая постоянно болят мышцы и немедленно руки пальцы. только не могу понять,там что-то давит на простату? Жжение отчего в члене?
Тут я не специалист чтобы давать советы. Могу только дилетантские гипотезы высказать. Сидячая работа, как следствие плохое кровоснабжение в конечностях и тазу, мышечные зажимы, плохое кровоснабжение и лимфа плохо ходит. Как следствие застои, возможно и липнут постоянно бактерии к простате. А может и не бактерии, а где-то нерв воспаляется и дает такие симптомы.

Насчет жжения в члене - просто есть реальный пример знакомого, у которого было жжение, поссать не мог нормально даже. Ходил по урологам без толку. А в итоге что-то в спине было как выяснилось.

VotTak
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 10:35 am

#34 Сообщение VotTak » Вт май 10, 2016 9:17 pm

Jurassic писал(а):
Тут я не специалист чтобы давать советы. Могу только дилетантские гипотезы высказать. Сидячая работа, как следствие плохое кровоснабжение в конечностях и тазу, мышечные зажимы, плохое кровоснабжение и лимфа плохо ходит. Как следствие застои, возможно и липнут постоянно бактерии к простате. А может и не бактерии, а где-то нерв воспаляется и дает такие симптомы.

Насчет жжения в члене - просто есть реальный пример знакомого, у которого было жжение, поссать не мог нормально даже. Ходил по урологам без толку. А в итоге что-то в спине было как выяснилось.
Скажите, вы когда нибудь пили вильпрафен? Я пью третий день, потому как у девушки обнаружили, и гинеколог посоветовал принимать обоим, хотя в моем анализе чисто?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#35 Сообщение Jurassic » Вт май 10, 2016 10:00 pm

VotTak писал(а):Скажите, вы когда нибудь пили вильпрафен?
нет

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#36 Сообщение Эрбалунга » Ср апр 05, 2017 10:34 pm

[ref]Jurassic[/ref], Как сейчас?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#37 Сообщение Jurassic » Ср апр 05, 2017 10:42 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], через годик отпишу. Сам понимаешь коварство этой болезни.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#38 Сообщение sutar » Ср апр 05, 2017 10:55 pm

Всё не читал, но увидел, что на посев ты сдавал сперму. Читал зарубежные методички, в которых подчеркивается, что сперму на посевы сдавать не рекомендуется.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#39 Сообщение Jurassic » Ср апр 05, 2017 11:02 pm

Всё не читал, но увидел, что на посев ты сдавал сперму. Читал зарубежные методички, в которых подчеркивается, что сперму на посевы сдавать не рекомендуется.
Эта тема устарела сильно. С тех пор я сдал посевов секрета ну раз 10 точно, и возбудителя давным - давно нашел, хотя на самом деле в этом не было особого смысла.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#40 Сообщение evgenii8777 » Ср апр 05, 2017 11:04 pm

[ref]Jurassic[/ref], Скажи ты к урологу в платную клинику или бесплатную обращался ? Живу в Москве еще не видел такого тщательного и заинтересованного подхода к поиску проблемы. Последний раз от уролога я слышал "простатит это загадочная болезнь" займитесь спортом, причем никаких анализов даже не назначал :D
Минздрав предупреждал

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом