Кто вылечил трихомониаз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ТРИХОМОНИАЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
44
9%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
22
4%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
56
11%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
61
12%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
31
6%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
276
56%
 
Всего голосов: 490

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5221 Сообщение Оптимистка » Пт июн 22, 2018 10:01 pm

Карэн писал(а):

Мне мужские мазки смотреть не приходилось, поэтому насколько сложно выявить у мужчин в мазке, судить я не могу. Но есть истории , что и у женщин их "едва находят". Если бы я работала в КВД то может у меня бы было больше информации для Вас. Могу сказать, что есть правила подготовки к анализам и их надо строго соблюдать. Ести вы делаете ПЦР, а это достаточно информативный метод , то после приема любых антибиотиков должно пройти не меньше 3 недель, а то и месяц, если вам говорят, что нельзя мочиться 3 часа до анализа значит так и надо делать, тогда ничего не вымоете:) ПЦР информативен только при достаточном количестве генетического материала ( чаще это острое течение), если у вас единичные особи- лучше делать бакпосев. Плюс обязательно сделать провокацию. Лейкоциты с трихами перепутать не возможно- очень разные по морфологии. Я свои мазки контролировала все время и
наблюдала все их метаморфозы.Могу сказать что от лечения они были и амебовидные и маленькие - атипичные , но спутать их ни с чем нельзя. Был момент когда они были очень похожи на ядра эпителия - так уменьшились в размерах, я действительно могла бы перепутать если бы была неопытным лаборантом , не знала что они у меня есть) и смотрела мазок в полглаза. Но по структуре здоровое ядро клетки и триха все равно отличаются!
Могу посоветовать обращаться к урологам , которые сами смотрят мазки пациентов или идите напрямую в лабораторию и договаривайтесь сами с девочками.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5222 Сообщение Оптимистка » Пт июн 22, 2018 10:28 pm

708plan708 писал(а): А врачи лечат стандартно,атб по посеву массаж физио,но последний посев секрета вообще норма.но курс опять таки предложили,напомню что и я и жена сдавали на все иппп пцр я ещё и NASBA сдавал и всё чисто,а болею уже полгода даже больше,3 курса атб пропил сейчас комбифлокс пью с массажем и физио,но толку ноль,даже хуже по жалобам,уретрит и боли в паху,простата по узи увеличена...Спасибо
Вы сдавали приблизительно такой пакет?:"Пакет №235 (ПЦР. Урогенитальный биоценоз у мужчин) (ПЦР. Биоценоз/Enterobacteriaceae; ПЦР. Биоценоз/КВМ; ПЦР. Биоценоз/ОБМ; ПЦР. Биоценоз/Gardnerella vaginalis; ПЦР. Биоценоз/Atopobium vaginae; ПЦР. Биоценоз/Staphylococcus spp.; ПЦР. Биоценоз/Streptococcus spp.; ПЦР. Биоценоз/Ureaplasma parvum; ПЦР. Биоценоз/Ureaplasma urealyticum; ПЦР. Биоценоз/Mycoplasma hominis; ПЦР. Биоценоз/Candida albicans; ПЦР. Биоценоз/Candida glabrata; ПЦР. Биоценоз/Candida krusei; ПЦР. Биоценоз/Candida parapsilosis/tropicalis; ПЦР. Биоценоз/Chlamydia trachomatis; ПЦР. Биоценоз/Mycoplasma genitalium; ПЦР. Биоценоз/Trichomonas vaginalis; ПЦР. Биоценоз/Neisseria gonorrhoeae; ПЦР. Биоценоз/Общая информация" Попробуйте еще другие методы ., ИФА например., ту же иммунограмму сделайтте, может стоит к гомеопату хорошему обратиться...Смысл пить отраву, если бакпосев нормальный?!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5223 Сообщение Вася77 » Пт июн 22, 2018 11:05 pm

[ref]Зоя[/ref], все условия соблюдались (про 3 часа не мочиться, без антибиотиков за последние несколько месяцв и т.п.). Не я один такой, тут у 99% в уретрах ничего нет, т.к. (а) старый случай и (б) в соке мало чего плавает кроме условно-патогенки и лейков. Вся хрень сидит в задней части уретры, в семенных, в мясе ПЖ - но туда уже никак не добраться. Это просто строение физиологическое такое, от этого никуда не деться. Если бы на мой непросвещённый взгляд можно было бы решить, то я бы ввёл на уровне рекомендаций ВОЗ такую хрень - если у мужика годами тянется проблема и уже переходит в стадию аденомы и уже близится в сторону известно чего - то надо делать малоинвазивную пункцию. И вот уже эту пункцию отправлять на всяческие посевы, ПЦРы и прочую хрень. И лечить. Но так не делают - пункцию берут только на онкологию. То есть в итоге имеет такой момент по мужикам - на ранней стадии вылечился, молодец. На средней стадии уже нихрена не видно. А к пункциям приходят на последней стадии, когда уже вырезать надо всё нафиг - независимо от того, можно ли это ещё вытянуть антиками ли уже нельзя.

Верю в то, что под провокациями, при стечении всех звёзд может что-то и найдётся, главное чтоб среды были нормальные и/или лаборант. 8)
Последний раз редактировалось Вася77 Сб июн 23, 2018 12:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5224 Сообщение Оптимистка » Пт июн 22, 2018 11:18 pm

[ref]Карэн[/ref], При хронических процессах Вы естественно ничего уже не сделаете, на то он и хронический. УПФ поэтому так и называется , что размножаясь при снижении иммунитета она вызывает воспалительный процесс. Все что рекомендуют врачи всего мира при всех хронических заболеваниях- это пролечиваться 2р. в год весной и осенью , желательно не дожидаясь обострений , физио, массаж пусть жена делает, можно подключать народные методы, травы, гомеопатию и т.д. Здоровый образ жизни и поднимать иммунитет, других рецептов к сожалению пока нет...

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5225 Сообщение Вася77 » Сб июн 23, 2018 12:29 am

Зоя писал(а):[ref]Карэн[/ref], При хронических процессах Вы естественно ничего уже не сделаете, на то он и хронический.
Не в порядке спора, и не в целях "абы поговорить" - просто скажу, что не верю в хронику "с потока", "без возбудителя", "застойное явление", "УПФ" и тому подобное. Микроорганизм, захвативший организм больного 1 год назад или 10 лет назад - это тот же самый микроорганизм, пусть и нетипичной формы уже. Его можно провоцировать и долбать препаратами. Мой стаж 2008 - 2017, 10 лет, вроде бы уже хронь запущенная. Но только, когда в 2017 году наконец-то случайно нашлось (трихи), тогда и разматываться началось в обратную сторону. К слову, хлам вообще никогда не находился, но некоторые стёртые симптомы были, плюс азитромицин работал как часы (месячным курсом добил в этом, 2018, году). Возможный хлам долбался эмпирически с молчаливого согласия уролога (и такое бывает).

ЗОЖ, физио, иммунитет, жена, народные средства - это уже бонусом для поддержания от возможного срыва в штопор после лечения.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5226 Сообщение 708plan708 » Сб июн 23, 2018 5:33 am

loyhard писал(а): ты говорил у тебя цмв нашли ты его не пробовал лечить ? я в будущем попробую комбифлокс предлогагали его но не решался , тебперь буду в полном заряде проходить курс с интерферонами
Да,я сейчас прохожу курс Панавира в/в ,там даже в аннотации указано про простатит,но завтра уже последний укол,а толку нет(((

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5227 Сообщение 708plan708 » Сб июн 23, 2018 5:39 am

708plan708 писал(а): Да,я сейчас прохожу курс Панавира в/в ,там даже в аннотации указано про простатит,но завтра уже последний укол,а толку нет(((
Цмв хронь по крови,острого не находили

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5228 Сообщение 708plan708 » Сб июн 23, 2018 5:45 am

Артем 77 писал(а):Выскажу свое мнение по лечению от трихи. Если не помогла с первого раз таблетированная форма лекарств, нужно лечиться внутривенно. Я прошел несколько убийственных курсов от трихи таблетками, почти все пробовал в повышенной дозировке, а результат - триха все равно обнаруживается. И только после курса орнидазола и метронидазола на 24 дня без каких либо таблеток! - трихи нет это подтверждают 8 анализов из 3 разных лабораторий делал посевы и секрета простаты и спермы.Таблетки походу просто не доходят до трихи и смысла их принимать при тяжелых случаях вообще по моему мнению нет.
Привет,тут список городов был с лабами,не помнишь где они?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5229 Сообщение Оптимистка » Сб июн 23, 2018 11:19 am

Карэн писал(а):
Не в порядке спора, и не в целях "абы поговорить" - просто скажу, что не верю в хронику "с потока", "без возбудителя", "застойное явление", "УПФ" и тому подобное. Микроорганизм, захвативший организм больного 1 год назад или 10 лет назад - это тот же самый микроорганизм, пусть и нетипичной формы уже. Его можно провоцировать и долбать препаратами. Мой стаж 2008 - 2017, 10 лет, вроде бы уже хронь запущенная. Но только, когда в 2017 году наконец-то случайно нашлось (трихи), тогда и разматываться началось в обратную сторону. К слову, хлам вообще никогда не находился, но некоторые стёртые симптомы были, плюс азитромицин работал как часы (месячным курсом добил в этом, 2018, году). Возможный хлам долбался эмпирически с молчаливого согласия уролога (и такое бывает).

ЗОЖ, физио, иммунитет, жена, народные средства - это уже бонусом для поддержания от возможного срыва в штопор после лечения.
Не придумывайте себе болезней которых нет.Я не верю что во всех лабораториях и разными методами невозможно обнаружить хламидию, если она есть. Трихомонада это патогенное простейшее, которого в норме быть не должно и от нее надо избавляться однозначно. Я думаю Вы просто плохо представляете , что такое условнопатогенная флора. Мы к сожалению не стерильны на нас живет куча бактерий- сапрофитов в микробной ассоциации и своем равновесии, если это равновесие нарушается- т.е. начинает безудержно размножаться кто-то из них вы и получаете свое обострение. Если к вам в мочевыводящие пути попадет случайно та же кишечная палочка, а такое возможно, то вы получите такое воспаление- не обрадуетесь! К простатиту приводят ведь не только ЗППП , среди причин: неправильный образ жизни ( или все тут не курят и не пьют , спортом занимаются и йогуртами питаются? :D ), переохлаждения и даже отсутствие нормальной половой жизни. Симптомы воспаления вызванного тем или иным агентом , зачастую похожи. И борются с УПФ теми же самыми антибиотиками- ничего нового пока не придумали. Азитромицин- антибиотик широкого спектра действия и активен не только в отношении хламидий. Трихомонады не только вредят сами по себе, но и нарушают микробное равновесие, если оно у Вас было нарушено годами- привести его в норму очень сложно. Если у Вас есть отзыв на азитромицин, это хорошо, значит к нему пока есть чувствительность! Антибиотики лучше менять, чтобы не вырабатывалась резистентность.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5230 Сообщение Оптимистка » Сб июн 23, 2018 11:39 am

http://lib.komarovskiy.net/immunogramma ... uzhna.html Вот интересная статья от Комаровского по поводу иммунограммы.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5231 Сообщение RBS82 » Сб июн 23, 2018 1:58 pm

[ref]Зоя[/ref], а мне вот ни один из 10 пцрв триху не показал, а посев недавний показал (половых контактов между анализами не было), почему?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5232 Сообщение Оптимистка » Сб июн 23, 2018 2:36 pm

RBS82 писал(а):[ref]Зоя[/ref], а мне вот ни один из 10 пцрв триху не показал, а посев недавний показал (половых контактов между анализами не было), почему?
Я уже писала выше, что ПЦР информативен при наличии достаточного количества генетического материала, а если трихомонады единичные , лучше делать посев. Даже если в материале есть хотя бы одна клетка, она при культивировании даст колонию и тогда ее уже можно нормально идентифицировать под микроскопом. Но это если исключить ошибку , которые иногда бывают в лабораторной практике.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5233 Сообщение Оптимистка » Сб июн 23, 2018 2:40 pm

Кстати эпителий в среде размножаться не будет :) Поэтому если что-то выросло , то это уже никак не эпителий и перепутать с ним трихи невозможно.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5234 Сообщение RBS82 » Сб июн 23, 2018 3:23 pm

Зоя писал(а): Я уже писала выше, что ПЦР информативен при наличии достаточного количества генетического материала, а если трихомонады единичные , лучше делать посев. Даже если в материале есть хотя бы одна клетка, она при культивировании даст колонию и тогда ее уже можно нормально идентифицировать под микроскопом. Но это если исключить ошибку , которые иногда бывают в лабораторной практике.
Спасибо. А ПИФ?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5235 Сообщение Оптимистка » Сб июн 23, 2018 8:29 pm

RBS82 писал(а): Спасибо. А ПИФ?
Смотря для выявления какой инфекциии. При хламидиях ПЦР более информативен.Почитайте статью, там и про ПИФ есть. https://www.cmd-online.ru/vracham/sprav ... nfektsiya/

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#5236 Сообщение большой » Вс июн 24, 2018 3:02 am

Зоя писал(а):
Не придумывайте себе болезней которых нет.Я не верю что во всех лабораториях и разными методами невозможно обнаружить хламидию, если она есть. Трихомонада это патогенное простейшее, которого в норме быть не должно и от нее надо избавляться однозначно. Я думаю Вы просто плохо представляете , что такое условнопатогенная флора. Мы к сожалению не стерильны на нас живет куча бактерий- сапрофитов в микробной ассоциации и своем равновесии, если это равновесие нарушается- т.е. начинает безудержно размножаться кто-то из них вы и получаете свое обострение. Если к вам в мочевыводящие пути попадет случайно та же кишечная палочка, а такое возможно, то вы получите такое воспаление- не обрадуетесь! К простатиту приводят ведь не только ЗППП , среди причин: неправильный образ жизни ( или все тут не курят и не пьют , спортом занимаются и йогуртами питаются? :D ), переохлаждения и даже отсутствие нормальной половой жизни. Симптомы воспаления вызванного тем или иным агентом , зачастую похожи. И борются с УПФ теми же самыми антибиотиками- ничего нового пока не придумали. Азитромицин- антибиотик широкого спектра действия и активен не только в отношении хламидий. Трихомонады не только вредят сами по себе, но и нарушают микробное равновесие, если оно у Вас было нарушено годами- привести его в норму очень сложно. Если у Вас есть отзыв на азитромицин, это хорошо, значит к нему пока есть чувствительность! Антибиотики лучше менять, чтобы не вырабатывалась резистентность.
Без обид! большинство врачей такой же бред несут-алко,табак,*др - ь почаще ,про йогурты тож бред. и сдесь действительно много тех кто не пьёт и не курит и со спортом завязали только из-за болезни.со стороны вы злой троль
который сбивает с истиного пути! 3,5 года таких слушаю! а рвачи ублюдки вместо того чтобы сказать я не умею это лечить говорят это не лечиться! про хлам и лабы хошь верь хошь не верь!

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#5237 Сообщение большой » Вс июн 24, 2018 3:25 am

Зоя писал(а):[ref]Карэн[/ref], у вас хоть околомедицинское образование есть, что вы мне начинаете сказки рассказывать?) Вы хоть внимательно почитайте что я писала, совершенно перекрутили мою информацию и выводы сделали неправильные! Я профессиональный лаборант с медобразованием и высшим биологическим) Некоторых врачей недоучек, которые за взятки вуз закончили по знаниям могу за пояс заткнуть.Работала и в клинической и в вирусологической лаборатории в НИИ, ПЦР самой приходилось делать, поэтому знаю преимущества и недостатки метода.Вышеназванные вирусы , к Вашему сведению не лечатся пока! А персистируют в клетках примерно 80% населения Земного шара, просто у кого-то есть клинические проявления , а у кого-то их сдерживает иммунная система. Все что Вы можете-это пролечить вылезшие последствия и подстегнуть имунку стимуляторами . Для этого мне не нужно делать такой дорогой анализ как иммуннограма. Если я начну вам рассказывать про СD4 и CD8, вы врядли что-то поймете. Поэтому я в доступной форме объяснила механизм и дала точную схему противогрибкового лечения. Патенты просто так людям не дают! Сама работала в НИИ и знаю что новое находят люди , которые защищают диссертации, только с внедрением у нас большие проблемы... Макмирор я уже пробовала и отдельно и в связке с дазолами - не помогло. Недавно наткнулась на статью о перекрестной резистентности между дазолами и макмирором!
И пртивоглистные тоже пила в схемах, я ж не рассказала тут всего своего лечения.Дату своего заражения я тоже отлично знаю, потому что не веду беспорядочный образ жизни, как большинство из сидящих здесь мужчин, которые вспомнить не могут когда и от кого заразились!

А если Вы Карэн такой умный , что все знаете, какие должны быть схемы и препараты, чтобы быть здоровым, почему до сих пор здесь сидите и окончательно не вылечились?
то что вы помните от кого заразились не дает вам повода говорить про большинство мужчин этого форуцма!!! была бы порядочная заразилась бы от мужа!!!

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#5238 Сообщение большой » Вс июн 24, 2018 3:53 am

Вальдемар86 писал(а): В гуглк есть 1000 признаков и многие противоречат друг другу . Я вот 4 года жил совместно и лечился . У подруги не единого симптома до сих пор гинеколог говорит всё норм . А триху обнаружил спустя шесть лет анализы здавал с двух недельной провокацией в судмедэкспертизе и высяились атипичные формы . Вот такая печаль . До этого ни один институ её неонаруживал
у тебя вроде ещё и хлам был

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#5239 Сообщение loyhard » Вс июн 24, 2018 11:19 am

708plan708 писал(а): Цмв хронь по крови,острого не находили
у меня наоборот нашли по крови и ВЭБ ,и ЦМВ причем в активной фазе,пока держусь но скоро буду лечиться, думаю начинать против грибов пить + от то что прописали мне там на 3 курса прописала инфекционист,ты триху нашел у себя ?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5240 Сообщение 708plan708 » Вс июн 24, 2018 2:29 pm

loyhard писал(а): у меня наоборот нашли по крови и ВЭБ ,и ЦМВ причем в активной фазе,пока держусь но скоро буду лечиться, думаю начинать против грибов пить + от то что прописали мне там на 3 курса прописала инфекционист,ты триху нашел у себя ?
НЕТ,триху не нашёл ни Я,ни жена,всё чисто,а ты зачем к инфекционисту ходил?????

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом