Кто вылечил трихомониаз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ТРИХОМОНИАЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
44
9%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
22
4%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
56
11%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
61
12%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
31
6%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
277
56%
 
Всего голосов: 491

Сообщение
Автор
vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3941 Сообщение vaxell » Сб дек 09, 2017 3:04 pm

Я без химотрепсина пробовал лечится не помогло!Свечи дестриптаза можно но они дорогие!Я то же боялся инсталяции делать.
первыеи 5 дней жгло когда мочился первый раз.нужно не мочится хотя бы часа 2 тогда не так будет.потом прошло и уже не жгло.наверное уретра просто воспалена была.разводится пол кубика бетадина на 10 кубиков кипяченой воды.Ввдить прямо шприцом без иголки пришимая левой рукой головку что бы не вытекало а правой медленно вводить.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#3942 Сообщение Takeme » Сб дек 09, 2017 3:21 pm

vaxell писал(а):Я без химотрепсина пробовал лечится не помогло!Свечи дестриптаза можно но они дорогие!Я то же боялся инсталяции делать.
первыеи 5 дней жгло когда мочился первый раз.нужно не мочится хотя бы часа 2 тогда не так будет.потом прошло и уже не жгло.наверное уретра просто воспалена была.разводится пол кубика бетадина на 10 кубиков кипяченой воды.Ввдить прямо шприцом без иголки пришимая левой рукой головку что бы не вытекало а правой медленно вводить.
1 кубик это сколько милилитров? Уретрит прошел после бетадина? Ерекция улучшилась? Тут еще прочитал и ты также писал,что от небольших доз легче становилось,как быть может все таки небольшими дозами попить,нет?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3943 Сообщение vaxell » Сб дек 09, 2017 3:54 pm

1 кубик это один милилитр.Про небольшие дозы я писал про нимазол (Альбендазол) но он больше от глистов.Хотя в инструкции написано что и от лямблий,те же простейшие.А раз метронидазол действует и на трих и на лямблий ,наверное и на них как то действует альбендазол.По крайней мере организм реагировал.
После промываний в уретре легче стало однозначно.До конца уретрит не вылечил так как думаю у меня осложнения в виде куперита.
Трих лучьше мелкими дозами не дразнить!

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#3944 Сообщение Takeme » Сб дек 09, 2017 4:37 pm

vaxell писал(а):1 кубик это один милилитр.Про небольшие дозы я писал про нимазол (Альбендазол) но он больше от глистов.Хотя в инструкции написано что и от лямблий,те же простейшие.А раз метронидазол действует и на трих и на лямблий ,наверное и на них как то действует альбендазол.По крайней мере организм реагировал.
После промываний в уретре легче стало однозначно.До конца уретрит не вылечил так как думаю у меня осложнения в виде куперита.
Трих лучьше мелкими дозами не дразнить!
Так может от мелких доз они наоборот не будут агрессивными? Будут потихоньку кушать этот метро и подыхать как не в чем не бывало? Сергей Vik говорил о низких дозах. Ч просто предположил, не пытаюсь опровергнуть то что Вы говорите. Все таки лучше не експериментировать с маленькими дозами?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3945 Сообщение vaxell » Сб дек 09, 2017 4:47 pm

Разве 500 мг 2 раза в день большая доза?А получилось видите что,пока не шлифанул 2 грамами тинидазола.Но все мое время острой фазы уже упущено,теперь бью по всему подряд.так как расхерячила простату и лезет туда теперь все подряд!

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#3946 Сообщение Takeme » Вс дек 10, 2017 7:59 am

vaxell писал(а):Разве 500 мг 2 раза в день большая доза?А получилось видите что,пока не шлифанул 2 грамами тинидазола.Но все мое время острой фазы уже упущено,теперь бью по всему подряд.так как расхерячила простату и лезет туда теперь все подряд!
Буду ждать пока вы на новую схему зайдете.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3947 Сообщение В ожидании чуда » Вс дек 10, 2017 3:45 pm

vaxell писал(а):Я без химотрепсина пробовал лечится не помогло!
Судя по твоим постам и желанию снова "вкушать" дозолы, и с химотрипсином не помогло.

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3948 Сообщение В ожидании чуда » Вс дек 10, 2017 3:49 pm

[ref]Takeme[/ref],
Возьми готовую схему с сайта, добавь к дозолам макмирор, свечи типа генферон или лонгидаза и вперед. Не тяни, чем дальше и дольше залазят в организме, тем сложнее (читать невозможнее) их выкурить.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3949 Сообщение vaxell » Вс дек 10, 2017 6:34 pm

В ожидании чуда писал(а): Судя по твоим постам и желанию снова "вкушать" дозолы, и с химотрипсином не помогло.
Как раз с химотрипсином я еще не пробовал курс.просто говорю что без рассысывающих препаратов результатов мало,они обязательно в курсе должны быть!химотрипсин лидаза лонгидаза дистрептаза трентал и т.д хотябы что то одно!

Varmilion
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 2:49 pm

#3950 Сообщение Varmilion » Пн дек 11, 2017 3:49 pm

Всем привет! мой путь лечения начался с июня!!! переспал с чушкой на синей волне и понеслась моя история!!!! за этот период все как у всех-пил кучу антибиотиков, ходил в частные клиники, сдавал на грибы, вирусы, пцр на все инфекции, на ВИЧ раз 6 все отрицательно. На посеве высеялся энтерококк фециум 10*4. от него пропил амаксиклав согласно антибиотикограммы! из симптомов слабость и боль в суставах весь день, уретрит, покраснение уретры не сходит....мазал и ацикловиром, пил румикоз, ванночки от флюклстата до марганцовой настойки...может кто нить поможет.....честно в тупике......не то чтобы помираю.....но хочется разобраться в проблеме, врачи говорят у меня все впорядке....но если бы было нормально, я бы не парился

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3951 Сообщение Вася77 » Пн дек 11, 2017 5:53 pm

[ref]Varmilion[/ref], есть культура общения на форуме. Тут же не Чип и Дейл, спасатели бегуть на помощь, собрались. Отпишись, какие схемы назначали, что пил, на что был хотя бы незначительный отклик. Что в анализах и т.п. Подробно и самое главное. А не одни эмоции.

lalala
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 7:49 pm

#3952 Сообщение lalala » Ср дек 13, 2017 10:02 am

В общем, вылечили меня.
InPouch отрицательный.

Пошел сначала в обычную платную клинику, сделали затейливый курс орнидазол + атрикан + еще горсть таблеток (год назад отписывался). Облегчение, но через 2 месяца все по-новой.
Начитался тут на форуме как все плохо, приготовился к сложному лечению за много денег.

Потом нашел доктора Масловича в Киеве, и в общем-то за неполных 2 месяца и до $200 все решилось. Индивидуальный подбор препаратов и дозировки, постоянные анализы. Отказался только от алкоголя на время курса, и то, доктор на этом не настаивал)
Рекомендую, хороший специалист.

baddmitry
Пациент
Сообщения: 28
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:56 pm

#3953 Сообщение baddmitry » Ср дек 13, 2017 12:26 pm

вильпрофен+наксоджин в течении месяца не пробовал никто пить? Стоит ли так сделать?

Varmilion
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 2:49 pm

#3954 Сообщение Varmilion » Ср дек 13, 2017 3:10 pm

[ref]Карэн[/ref], началось с того что я сдал на ЗППП методом ПЦР, высеялся слабоположительный результат на гонорею, из симптомов была слабость + губки уретры стали красные. Лейкоцитов по мазку в поле зрения было 10-12. Уролог первый мне назначил Элефлокс, я пропил, результат нулевой, далее последовал вильпрофен 14 дней по 3 т в день, пропил не помогло, пошел делать узи простаты в первый раз в жизни. Результат в том что в правом доле имеется небольшой кальцинат, далее начали травить цефтриаксоном внутривенно 10 дней....результат так же 0......через 14 дней после приема антиков сдал посев и ПЦР, инфекций нету, но есть ентерококк фециум 10*4. Против него согласно антибиотикограммы пропил амаксиклав-14 дней + свечи витапрост+свечи лонгидаза-результат-0. Далее обратился в частную клинику-взяли сок простаты, лейкоциты в поле зрения 0-1. Делали физиопроцедуры- лазер, магнит и.т.д., + пропил таблетки румикоз+ванночки фурацилиновые по совету врача от кандиды, т.к. головка п.ч. покрылась пятнами, все прошло. На данный момент из симптомов, слабость, она меня не покидает четвертый месяц, далее бывает побаливает левое яичко не сильно, + покрасневшая уретра и губы ее слипаются+ бывает глаза то ли болят, неприятные ощущения короче в них....пока в замешательстве что делать, советуют сдать методом пиф на хламидии тут на форуме....есть какие мысли!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3955 Сообщение Вася77 » Ср дек 13, 2017 3:40 pm

Varmilion писал(а):[ref]Карэн[/ref], началось с того что я сдал на ЗППП методом ПЦР, высеялся слабоположительный результат на гонорею, из симптомов была слабость + губки уретры стали красные. Лейкоцитов по мазку в поле зрения было 10-12. Уролог первый мне назначил Элефлокс, я пропил, результат нулевой, далее последовал вильпрофен 14 дней по 3 т в день, пропил не помогло, пошел делать узи простаты в первый раз в жизни. Результат в том что в правом доле имеется небольшой кальцинат, далее начали травить цефтриаксоном внутривенно 10 дней....результат так же 0......через 14 дней после приема антиков сдал посев и ПЦР, инфекций нету, но есть ентерококк фециум 10*4. Против него согласно антибиотикограммы пропил амаксиклав-14 дней + свечи витапрост+свечи лонгидаза-результат-0. Далее обратился в частную клинику-взяли сок простаты, лейкоциты в поле зрения 0-1. Делали физиопроцедуры- лазер, магнит и.т.д., + пропил таблетки румикоз+ванночки фурацилиновые по совету врача от кандиды, т.к. головка п.ч. покрылась пятнами, все прошло. На данный момент из симптомов, слабость, она меня не покидает четвертый месяц, далее бывает побаливает левое яичко не сильно, + покрасневшая уретра и губы ее слипаются+ бывает глаза то ли болят, неприятные ощущения короче в них....пока в замешательстве что делать, советуют сдать методом пиф на хламидии тут на форуме....есть какие мысли!
У меня есть одна мысль - приехать в твой город и всех урологов за яйца повесить на фонарных столбах.

Дорогой мой, по итогу тебе дали пару антибиотиков широкого спектра (элефолокс, цефтриаксон), один сильный, но очень узкий препарат (вильпрофен), и ещё один антибиотик от бактериальных неосложнённых поражений верхних дыхательных путей (амоксиклав). Ну и антигрибковое средство до кучи - румикоз.

Считай, что от хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы, трихомониаза (это самые распространённые ЗППП) ты ничего не пил.

Если бы у тебя была гонорея - ты бы её уже прибил антибиотиками широкого спектра (которые ты пил).

Так что (1) вперёд в тему про хламидиоз (уреаплазма и микоплазма лечатся так же как и хламидиоз теми же схемами и препаратами), а также вперёд в тему про (2) трихомониаз.

Сдавать анализы методом ПИФ на хламидии - надо попробовать. Также попробуй все другие методы диагностики, кроме уже испробованного ПЦР-а, который никогда ничего ни у кого не находит. В частности - сдай на диагностику всякими разными методами сок простаты и/или сперму. Почему плохо работает ПЦР? Потому что на ПЦР берут соскоб из уретры, в которой ничего уже давно нет - там инфекция первые несколько дней живёт, а потом поднимается выше, в простату, в мочевой и т.д. А из тех краёв соскоб уже не взять.

Я не врач и никаких схем лечения предлагать (или настаивать на каких-то) не буду. Вся ответственность на тебе. Для общего сведения сообщаю, что хлам, урик и мика уничтожаются доксициклином (выбор №1), азитромицином (выбор №2, если №1 не помог), фторхинолоновыми препаратами (если №1 и № 2 не помогли). При этом не в моно-режиме жрёшь таблетки, а на фоне иммунотерапии (свечи виферон). Что касается трихомониаза - он уничтожается противопротозойными перпаратами (тут на форуме обобщённо называют "дазолы", т.к. их наименование заканчивается на это окончание - метронидазол, орнидазол и т.п.) - это выбор № 1. В качестве выбора № 2 используют препараты нитрофуранового ряда (макмирор, например), хотя они не всем помогают от трих. Из "дазолов" надо выбрать самый сильнодействующий. По ряду исследований к таким относится орнидазол (тиберал), остальные по силе воздействия убывают, а самый слабый метронидазол.

Удачи.

Varmilion
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 2:49 pm

#3956 Сообщение Varmilion » Ср дек 13, 2017 4:06 pm

[ref]Карэн[/ref], спасибо огромное!!! Что есть то есть!!! Буду дальше лечиться!

Varmilion
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 2:49 pm

#3957 Сообщение Varmilion » Ср дек 13, 2017 4:09 pm

[ref]Карэн[/ref], мне один уролог/андролог предложил сдать сперму на инфекции, а потом сразу пцр соскобом! говорит типа в канале сперма останется свежая, и возможно от туда соскобом что нить выскочит!

elexxx
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 7:31 pm

#3958 Сообщение elexxx » Ср дек 13, 2017 8:04 pm

Всем привет!Ребят читаю форум и очень сильно понимаю вас !Раскажу свою историю и прошу совета, очень прошу, так как отчаялся сил уже нет.
Еще летом обнаружил трихомоназ,обнаружил случайно у моей девушки (почти жены) а потом и я сдал же сразу, я так понимаю это она от меня подхватила , мы с ней уже 3 года вместе, а подхватил я его до нее из чего следуют что он хронический(лет 7 назад тоже были проблемы пошел к врачу я уже не помню что у меня тогда нашли но походу я не придал этому сильного внимания и в итоге не долечил( Сейчас ситуация следующая, как только его обнаружил, методом посева, пошел к венерологу врач знакомый, он назначил Флагил и Метродиназол к нему была чуствительность, сначала был флагил 7 дней потом 7 дней метродиназол, ну и естественно от печени и витамины, пропил все, решил сдать анализы бак посев на все на хламидии и трихоминиаз и т.д. ничего не нашли только стриптококи, назначили таблетки против них не помню уже какие, но я все равно чуствовал что что то не так, были выделения и губки напухли и покраснели, решил сдать посев чисто на трихи - сдал анализы опять нашли, потом он назначил пирогенал с повышением и ударную дозу Оргил (орнидазол) я пил два курса по 7 дней с перерывом в неделю , и все равно сдаю анализы и опять находят(((я в таком отчаянии что просто руки опускаються(( думаю поменяю врача поехал в другой большой город (я сам не из большого) там платная клиника,захожу к врачу мол так и так есть трихомонады что делать уповаю на вас, он говорит для того что бы вами заниматься давайте сдадим прц на все и будем думать, говорит прц самый лучший анализ, говорю хорошо, сдаю анализы (стоит 1500грн),по иппп ничего не находят,находят стафилоко и стриптокок, назначает антибиотки пью от них , приезжаю после курса к нему сдаю повторно прц чисто на трихоманады и чисто на грибы.Сдаю у себя бак посев на трихи - их обнаруживают.Уже сил нет ни на что.....беру себя в руки читаю 3 дня ваш форум и иду к своему знакомому венерологу и говорю давай вместе составим схему из твоего опыта из того что пишут на форуме тут (врачи хотя не любят что бы их учили), одним словом вот что он советует:
-Гоновакцину колоть через день с повышением в течении 14 дней
-Сикнидокс (к нему чуствительность)-7дней
-Тинидазол + Трикосайт (так же к ни чуствителен) -7дней
-Карсил Форте (для печени) во всем курсе
-нистатин (от грибов)тоже весь курс по 3 на день
-свечи Виферон , я их сам себе назначил
-БифиФормула тоже сам назначил
вот что скажите может добавить что нибудь или убрать?
да и еще у меня во рту обнаружили грибок кандиду на языке красные точки и налет, (я так понимаю это из за того что я уже таблетки 3 месяца пью)
и еще у меня такое ощущение на протяжении всего курса что в заднице постояно влажно, толи выделение какието то ли я не знаю((( помогите пожалуйста советом? еще кстати вычетал в инете что можно антибиотки добавить секнидоксс , что скажете?
Спасибо что дочитали)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3959 Сообщение Вася77 » Чт дек 14, 2017 12:28 am

Varmilion писал(а):[ref]Карэн[/ref], мне один уролог/андролог предложил сдать сперму на инфекции, а потом сразу пцр соскобом! говорит типа в канале сперма останется свежая, и возможно от туда соскобом что нить выскочит!
В принципе правильно всё сказал, подписываюсь.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3960 Сообщение Вася77 » Чт дек 14, 2017 12:45 am

elexxx писал(а): -Гоновакцину колоть через день с повышением в течении 14 дней
-Сикнидокс (к нему чуствительность)-7дней
-Тинидазол + Трикосайт (так же к ни чуствителен) -7дней
-Карсил Форте (для печени) во всем курсе
-нистатин (от грибов)тоже весь курс по 3 на день
-свечи Виферон , я их сам себе назначил
-БифиФормула тоже сам назначил
вот что скажите может добавить что нибудь или убрать?
Сикнидокс - это, как я понял смесь антибиотика (доксициклина) и 5-нитрогруппы, то есть тот же метронидазол (самый простенький из антитришных).

Это компенсируется Тинидазолом - он более сильный, чем метронидазол.

Почитай обзор про все нитромидазолы (метро, тини, орни и т.п.). Общий смысл - чем химическая формула сложней, тем новей и действенней препарат. Тинидазол и орнидазол попадают в группу "усложнённых", т.е. более свежих, новых препаратов - они и будут более действенные. Вот ссылка:

http://www.nedug.ru/lib/lit/infect/01oc ... infect.htm

Дублирую ссылку для тех, кто не подписан на сайт с пробелами, скопируйте в строку поиска и уберите пробелы:

http:// www . nedug . ru /lib/lit/infect/01oct/infect102/infect.htm

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом