Мой случай. Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#61 Сообщение Capablanca » Пт авг 12, 2016 12:31 am

Anton UG писал(а):Да
Спасибо вам огромное. Приступаю к лечению

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#62 Сообщение Capablanca » Пт авг 19, 2016 4:17 pm

Тем временем у меня наблюдаются проблемы с почками. Не думаю, что это можно связать с антивирусным курсом. Щас поясню почему.

Впринципе, еще с зимы, вместе с простатитом у меня наблюдались некоторые проблемы с повышенным мочеобразованием.
Выражалось это в том, что как правило до 12ти часов дня все было ок, а после начаналось повышенное мочеобразование, большие объемы светлой мочи. Ну и к этому присоединялись проблемы с простатитом и позывами в туалет.
Я так и не смог найти связи с какими-то продуктами в рационе, например чай\кофе или вообще что угодно другое, пробовал отказываться и так далее, но это не вносило изменений в данный "паттерн" поведения моих почек.

Конечно, я обследовался, еще в марте-апреле, общий и суточный анализы мочи не показали проблем.
На УЗИ почек - увеличение одной, камень 4мм в ней, и увеличение лоханок.
Прикладываю УЗИ - http://i.yapx.ru/B197.jpg
Ни одна из выявленных причин, как мне сказал нефролог, не может являться причиной происходившего со мной.

С тех пор я как-то подзабил на это дело + я тогда делал первые попытки пролечить простатит у уролога, и возможно его лечение (вцелом неуспешное) оказало влияние и на почки, и мочи стало образовываться меньше.
Иногда побаливали почки, аккурат после того как я узнал что у меня там камни, пил цистон месяц, спазмолитики

На данный момент, в течение последних 1-1.5 месяца повышенное мочеобразование стало мучить меня больше.
Ночью я раньше не просыпался, по утрам моча была насыщенно желтая, потом до 12-15 часов ходил в туалет нормально, а потом - как повезет, либо начиналась эта херня и я бегал каждые 1-2 часа и выливал светулю мочу, либо нет.
По выходным причем, я так и не смог выявить причину, мне было горазло легче, не было образования мочи. Не знаю с чем связано, продукты реально одни и теже, я даже наоборот пил кофе. Мистика

Сейчас по какой-то причине дела обострились. Причем я даже начал курс и все было впорядке.
Потом 1-2 дня назад, не знаю, может зря выпил стаканчик кофе или творог\кефир дали такой эффект, но у меня прямо-таки обострилась эта фигня с мочеобразованием. Встаю ночью, темной насыщенной мочи вообще теперь никогда нет, постоянно светлая, с легким оттенком желтого. Пару раз даже казалось что она зеленоватая, но может показалось или было связано с употреблением мультивитаминов.

В общем, я не знаю что это может быть, и почему не нашли каких-то патологий еще аж зимой, когда я проверялся.
Сейчас есть мысль, что это как-то связано с инфекциями, причиной которых является и мой простатит.
В связи с этим очень хочется пробовать питаться какими-то комплексными курсами антибиотиков, потому что терпеть дальше этот ад нет никаких сил...

Когда проверялся зимой, я сдавал насыщенную желтую мочу.
Если теперь у меня её нет по утрам, а только светлая, возможно, если я сейчас пойду её сдавать, то может и найдут какое-то воспаление в почках.

Ну, я так понимаю, имеет смысл сделать УЗИ сейчас, общий анализ мочи. Это минимум.....?
Подскажите, что лучше предпринять.
И может надо упарывать какой-нибудь Канефрон, может он облгегчит мое состояние....

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#63 Сообщение Cesare » Пт авг 19, 2016 4:27 pm

Capablanca писал(а):Ни одна из выявленных причин, как мне сказал нефролог, не может являться причиной происходившего со мной.
Чудный нефролог и еще более чудная расшифровка УЗИ....У вас истончение паренхимы почек вообще-то....причем серьезное.Норма минимальная-18 мм.Срочно к грамотному врачу.В общем анализе мочи смотрим ее плотность :!: +нужно сдать анализы на креатинин и мочевину.Расширенные лоханки-признаки пиелонефрита....иногда,правда,бывают от рождения.Полиурия,но на фоне чего-нужно разбираться тщательно.Много пьете? Канефрон-нет,еще больше будет мочи выходить.
Последний раз редактировалось Cesare Сб авг 20, 2016 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#64 Сообщение Capablanca » Пт авг 19, 2016 4:36 pm

Cesare писал(а):нужно разбираться тщательно.
Спасибо вам большое за ответ! Плотность мочи в анализах была в порядке все это время.

Давайте, подведу итог с вопросом:
Мне необходимо сейчас 1) Сделать новое УЗИ 2) Общий анализ мочи - смотрим плотность 3) Креатинин вот этот анализ достаточно? http://bit.ly/2bHlAYw
4) На мочевину вот это http://bit.ly/2biD8ZY

Правильно ли я вас понял, вот это сдаю и дальше уже можно уже какие-то выводы делать? И бежать с этим всем к урологу\неврологу.

И все-таки могу я щас чем-то бахнуться, пока жду результатов анализов, чтобы облегчить свое состояние? Например какие-то противовоспалительные пить или еще что-то такое? Найз мне вроде помогает

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#65 Сообщение Cesare » Пт авг 19, 2016 4:43 pm

Capablanca писал(а):Давайте, подведу итог с вопросом:
Мне необходимо сейчас 1) Сделать новое УЗИ 2) Общий анализ мочи - смотрим плотность 3) Креатинин вот этот анализ достаточно?
Креатинин и мочевину изначально смотрим по крови :!: ,в моче-это доп.анализ.УЗИ новое-ну можно,только не там,где делали.Ничего не пить :!: -повлияет на анализы.Посмотрите,как правильно готовиться к биохимии-поймете о чем я.К урологу с такой толщиной паренхимы аж бегом.Изопринозин не пили случайно последнее время?Какая плотность мочи была?На ОАМ берем среднюю порцию с утра.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#66 Сообщение Capablanca » Пт авг 19, 2016 4:50 pm

Cesare писал(а):изначально смотрим по крови
То есть например http://bit.ly/2bCG4yI http://bit.ly/2b2ZgII ?
Cesare писал(а):Ничего не пить. повлияет на анализы.
Я имел в виду завтра утром все сдам. А потом хотел хоть чем-нибудь облегчить состояние. Снять воспаление или еще что, не знаю только чем в данном случае... Кстати как думаете мой антивирусный курс (пока что только 4й день) может исказить данные анализы?
Cesare писал(а):Изопринозин не пили случайно последнее время?Какая плотность мочи была?
Не смогу щас сказать по плотности конкретно, просто была в норме, точно помню!
Изопринозин не пил! Щас пью только Эскузан и мультивитамины ну и вот курс антивирусный.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение Cesare » Пт авг 19, 2016 4:57 pm

Capablanca писал(а):То есть например http://bit.ly/2bCG4yI http://bit.ly/2b2ZgII ?
То есть-да :)
Capablanca писал(а):Кстати как думаете мой антивирусный курс (пока что только 4й день) может исказить данные анализы?
Этого точно не знаю.Скорее нет.Посмотрите,что пишут в инструкции к препаратам.
Capablanca писал(а):Не смогу щас сказать по плотности конкретно
Нужны цифры.И в динамике...раза 2-3 нужно сдать.Главное сейчас-выяснить причину расширенных лоханок и истончения паренхимы-это очень важно.
Последний раз редактировалось Cesare Пт авг 19, 2016 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#68 Сообщение Capablanca » Пт авг 19, 2016 5:01 pm

Cesare писал(а):.раза 2-3 нужно сдать
Можно еще пожалуйста вопрос?
Соответственно полиурия - это признак почечной недостаточности или не имеет к этому отношения?
И вообще в перспективе, учитывая что я хожу в туалет каждый час, мне нужно ложиться в больницу в ближайшие дни?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение Cesare » Пт авг 19, 2016 5:04 pm

Capablanca писал(а): Можно еще пожалуйста вопрос?
Соответственно полиурия - это признак почечной недостаточности или не имеет к этому отношения?
И вообще в перспективе, учитывая что я хожу в туалет каждый час, мне нужно ложиться в больницу в ближайшие дни?
Это все к хорошему врачу.Признаки ПН -полиурия(не всегда) ,изменения паренхимы и прочее..Если креатинин и мочевина будут в норме-можно слегка расслабиться.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#70 Сообщение Capablanca » Пт авг 19, 2016 5:10 pm

Cesare писал(а):Это все к хорошему врачу.Признаки ПН -полиурия(не всегда) ,изменения паренхимы и прочее..Если креатинин и мочевина будут в норме-можно слегка расслабиться.
Ох щас бы найти хорошего врача!!! ((
Оукей, я вас понял, спасибо вам огромное!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#71 Сообщение Cesare » Пт авг 19, 2016 6:19 pm

Capablanca писал(а): Ох щас бы найти хорошего врача!!! ((
Оукей, я вас понял, спасибо вам огромное!
Да не за что! Выздоравливайте! :)
В принципе,на мой взгляд,у вас признаки хронического пиелонефрита и начальной стадии ПН+МКБ.Есть смысл еще и бакпосева мочи.Если креатинин и мочевина будут в норме-ПН скорее всего нет.
Найз-нимесулид и прочие НПВС плохо влияют на почки и меняют картину крови.Конкремент без эхотени в чашечке-не страшно...скорее это еще не камень,а густое скопление песка.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение Zdorovo » Сб авг 20, 2016 3:27 pm

Capablanca писал(а):Впринципе, еще с зимы, вместе с простатитом у меня наблюдались некоторые проблемы с повышенным мочеобразованием.Выражалось это в том, что как правило до 12ти часов дня все было ок, а после начаналось повышенное мочеобразование, большие объемы светлой мочи.
Такая же фигня. Тоже планирую обследоваться на днях.
Причём раньше я вообще редко всегда ходил по маленькому в туалет. Мог целый день обойтись без этого, если к примеру ,в дороге. Ночью - вообще никогда не вставал и на домашних ворчал, если кто ходил. А теперь, как у вас, только обычно после обеда начинается беготня (бывает и через 15-20 минут), причём объём стандартные (если не больше). К времени ложиться спать походы становятся реже и ночью, если и встану то раз, максимум два, а то и вовсе нет. Но следущим днём всё по новой. Бывают периоды (неделя-две) когда всё нормализуется. Обратил внимание, что летом они были в пляжный период, когда загораешь, потеешь. Воду почти перестал пить дополнительно, только с едой. Безтолку...
Cesare писал(а):Это все к хорошему врачу.Признаки ПН -полиурия(не всегда) ,изменения паренхимы и прочее..
Какое лечение возможно при таких вариантах?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#73 Сообщение Capablanca » Сб авг 20, 2016 3:59 pm

Cesare писал(а):Признаки ПН -полиурия(не всегда) ,изменения паренхимы и прочее..Если креатинин и мочевина будут в норме-можно слегка расслабиться.
Zdorovo писал(а):Какое лечение возможно при таких вариантах?
Вчера буквально был на узи. Почки по размеру ок, паренхимы более 17мм, камней нет, признаков воспаления нет. Даже не буду фото прикладывать. И то что мне казалось что у меня почки болят - это абсолютно точно не они.

Сегодня утром пошел сдавать ОАМ, креатинин и мочевину. Так получилось что на ресепшене еще тусовался уролог в этой клинике, между делом так спросил зачем мне эти анализы и кто направил, я ему описал свою проблему.
Он мне посоветовал сдать еще Нечипоренко и посев мочи на инфекции. Но говорит почти 100% ничего не будет найдено.

Порекомендовал он мне обратить внимание на антидиуретический гормон вазопрессин. Он отвечает за объемы образования мочи.
При его нехватке симптомы схожи с диабетом - жажда и повышенное мочеобразование. Соответственно еще и с натрием и парочкой солей в крови как итог проблемы.

То есть может быть нарушение выработки гормона, либо же как с диабетом рецепторы перестают этот гормон воспринимать.
Соответственно может быть либо первичный несахарный диабет, либо даже нефрогенный несахарный диабет.
Причин возникновения данного состояния тоже несколько.

В общем погуглите почитайте поподробнее, я уверен ваши симптомы отлично подойдут под это заболевание. Я вот теперь очень уверен, что у меня именно такая херня, потому что больше просто вариантов нету. Причин возникновения несколько, самая простая из которых наследственность. У меня например у мамы тоже бывают периоды обильного хождения в туалет, только это не так сильно выражено как у меня, она не париться кароче, но думаю здесь связь на лицо.

Итак, надо сдать кровь на гормон этот вазопрессин и не помешает еще сдать мочу по Земницкому (геморройный анализ честно говоря).
Лечение очень простое - надо тупо пить этот гормон, в каких количествах и как долго должен помочь эндокринолог по результатам аналаза. Возможно еще понадобятся инфузии натрия.
Zdorovo писал(а):К времени ложиться спать походы становятся реже и ночью, если и встану то раз, максимум два, а то и вовсе нет
К вечеру и мне тоже легче. И ночью могу вообще не встать если повезет. Связано это с изменение выработки данного гормона ночью в сторону увеличения, даже при условии что он понижен из-за заболевания. + различные эмоции(страх злоба) и потребляемая пища тоже на него влияют, поэтому и интенсивность симптомов носит "случайный" характер, вам может казаться что вы нашли связь с едой, или количеством воды в день \ пляжным сезоном или еще чем, но на самом деле это не так.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Zdorovo » Сб авг 20, 2016 4:37 pm

Capablanca писал(а):И то что мне казалось что у меня почки болят - это абсолютно точно не они.
А что? У меня вроде как ноющие ощущения (не боли даже) ближе к бокам выше поясницы (как раз там, где почки).
Capablanca писал(а):обратить внимание на антидиуретический гормон вазопрессин
Capablanca писал(а):Итак, надо сдать кровь на гормон этот вазопрессин
Блин, позавчера сдавал куча анализов крови, знал бы, подчеркнул бы там этот параметр (если он там был)...
Capablanca писал(а):При его нехватке симптомы схожи с диабетом - жажда и повышенное мочеобразование.
Вот у меня вообще жажды нет, пить не хочется. Даже себя немного заставляю выпить дополнительно...
Capablanca писал(а):Лечение очень простое - надо тупо пить этот гормон, в каких количествах и как долго
Тут по-идеи всегда придётся пить...
Вообще, наверное вы правы в причинах этой фигни. Когда сами планируете сдать анализ или сначала к эндокринологу?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Cesare » Сб авг 20, 2016 4:40 pm

Zdorovo писал(а):Какое лечение возможно при таких вариантах?
Сначала нужен точный диагноз.
Capablanca писал(а):Почки по размеру ок, паренхимы более 17мм
Вот вам и УЗИ...на одном 13/16,на другом более17-норма.Хотя с учетом роста и пола-лучше бы больше.Диагносты :idea:
Capablanca писал(а): внимание на антидиуретический гормон вазопрессин.
Тоже бывает,но не часто,может играть роль наследственный фактор.Женщины подвержены больше.И,если причина в гормоне-симптомы были бы очень давно.А как уролог объяснил расширение лоханок?
Capablanca писал(а):ОАМ, креатинин и мочевину.
Сдали?Они снимут многие вопросы.
Capablanca писал(а):И то что мне казалось что у меня почки болят - это абсолютно точно не они.
А где локализация боли?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#76 Сообщение Capablanca » Сб авг 20, 2016 4:51 pm

Zdorovo писал(а):А что? У меня вроде как ноющие ощущения (не боли даже) ближе к бокам выше поясницы (как раз там, где почки).
Cesare писал(а):А где локализация боли?
в районе почек, посередине между костями крестца и до начала рёбер, точнее описать не могу, ну мне сказали что это не почки в общем!
Cesare писал(а):Сдали?Они снимут многие вопросы.
Жду результатов + завтра Нечипоренко несу
Cesare писал(а):Тоже бывает,но не часто,может играть роль наследственный фактор.И,если причина в гормоне-симптомы были бы очень давно.А как уролог объяснил расширение лоханок?
Симптомы у меня с января. У мамы не знаю с какого возраста, но проявляться этому же не обязательно с младенчества. Уролог который меня изначально обследовал еще давно, ничего мне не сказал о лоханках, типа всё ок говорит.
Cesare писал(а):Вот вам и УЗИ...на одном 13/16,на другом более17-норма.Диагносты
Возможно в городской поликлинике меня не очень опытный специалист обследовал, там была молодая девушка, может недавно закончила.
Zdorovo писал(а):Блин, позавчера сдавал куча анализов крови, знал бы, подчеркнул бы там этот параметр (если он там был)...
Его не везде делают, это надо гуглить. + не забывайте что надо отменить определенные препараты если вы их принимаете, для верности исследования.
+ еще раз замечу, что неплохо бы сдать еще и мочу по Земницкому, это тоже важный анализ.
Zdorovo писал(а):Вот у меня вообще жажды нет, пить не хочется. Даже себя немного заставляю выпить дополнительно...
Думаю это индивидуально. Но что у вас прям ну совсем нет жажды - не верю.
Zdorovo писал(а):Тут по-идеи всегда придётся пить...
Вообще, наверное вы правы в причинах этой фигни. Когда сами планируете сдать анализ или сначала к эндокринологу?
я читал что прогноз по заболеванию положительный и терапия гормоном - временная. Тут важно найти причину гормонального нарушения а не просто факт того, что этот гормон понижен.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Zdorovo » Сб авг 20, 2016 4:59 pm

Capablanca писал(а):Но что у вас прям ну совсем нет жажды - не верю
Можете не верить. Исключения - после спорта или солнечного загара. С мочёй выходит больше, чем пью. КОгда бывают такие периоды с частым мочеиспусканием - пью только с едой. Бестолку. Вообще не влияет на объём и частоту.
Я правда уже несколько лет стабильно ем ежедневно в одно время по 300-500гр. фруктов. Может они мочегонят. Тогда почему не постоянно...
Capablanca писал(а):Тут важно найти причину гормонального нарушения
В нашей Раше это сложно.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#78 Сообщение Cesare » Сб авг 20, 2016 5:00 pm

Возможно в городской поликлинике меня не очень опытный специалист обследовал, там была молодая девушка, может недавно закончила
Лучше б не обследовала....ибо по тем данным пол-диагноза точно есть.
Capablanca писал(а):в районе почек, посередине между костями крестца и до начала рёбер, точнее описать не могу, ну мне сказали что это не почки в общем!
Ну....хорошо,если это не они.Тогда что?Может песок шел.
Zdorovo
С мочёй выходит больше, чем пью
Такого при нормальной работе почек быть не должно :!:
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Zdorovo » Сб авг 20, 2016 5:12 pm

Cesare писал(а):Такого при нормальной работе почек быть не должно
Блин, да понятно это. Поеду на обследование - буду с врачём это обследовать.
Тут важно самому быть немного подкованным, чтобы не дать себе заглумить голову или что-нибудь не пропустить.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#80 Сообщение Cesare » Сб авг 20, 2016 5:31 pm

Zdorovo писал(а): Тут важно самому быть немного подкованным, чтобы не дать себе заглумить голову или что-нибудь не пропустить.
По всей видимости будете :)
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом