Мой случай. Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#41 Сообщение Capablanca » Ср апр 13, 2016 7:52 pm

Anton UG писал(а):Об этом не одни врач не знает.
Спасибо большое, что продолжаешь отвечать в моей теме!

Хотел бы написать сегодняшнее положение дел и еще один вопрос спросить.

На данный момент Слюну на пцр пока что не сделал. На днях был финальный раз у уролога, у которого начал лечение еще до написания этой темы.
Сдавал повторно анализ на Уреаплазму и по анализу я чист от нее. Жжения в уретре уже тоже не наблюдаю, но вот есть все равно какие-то ощущения, что сила моих мышц уретры/пузыря ослабла, потому что часто возникают позывы в туалет, а на самом деле можно еще терпеть. То есть в этот момент надо просто отвлечься и это проходит на какое-то время. На это уролог мне сказала, что это остаточные явления от уреаплазменной инфекции и проходить эти ощущения могут еще в течение 2 месяцев как минимум. Мне, говорит, ничего предпринимать для этого не надо, просто пить Витамин Е и Фолиевую кислоту. Я спросил, может ли это быть Нейрогенный мочевой пузырь, на что мне ответили, что надо просто не быть ипохондриком и даже не думать о подобном. Укрепляй нервную систему и ничего нейрогенного у тебя не будет, ну типо все в голове у меня. И привела примеры людей у которых например парализовано все от поясницы, а у него при этом, значит отменно стоит и прочее.
То есть, напомню, сдавал я у этого специалиста только секрет простаты. Была выявлена только Уреаплазма Парлум. Ну и по мнению доктора мы всё закончили, лечить больше нечего.

В связи с такой сказанной мне инфой, я подумал обратиться к другому урологу. Нашел через знакомых знакомых.
И этот уролог мне говорит, что лучше бы я к нему на прием и на анализы еще и девушку привел, от которой я заразился Уреаплазмой.
Дескать, по ее анализам можно выявить какие-то болячки, которые в мужском организме выявить нельзя. ( Вот это и есть мой первый вопрос - это же звучит как бред, не? Есть ЗППП общие для обоих полов, а что это за загадочные такие диагнозы, которые только у девушки выявить можно?)
Принимает он в *-зад мира, ездить к нему тяжело, и есть определенные трудности чтобы еще и девушку к нему привести на прием. Поэтому я спросил, какие анализы девушке надо сдать в какой-нибудь платной клинике, чтобы не ездить к нему. Он ответил, что девушка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна именно ему на приеме, и важны не только анализы, но и личный осмотр, вопросы, в общем сбор анамнеза.
И вот вопрос, это вообще нормально, не странно ли, что по идее-то анализы она просто может сдать где угодно, тут не нужно какой-то суперской методики.... или я не прав?
Просто при телефоннном разговоре Дохтур мне это никак не стал объяснять. Наверно, тут действительно нужно объяснять целый курс из анатомии, не?
Он мне только сказал, что "Я вам все пояснил, я никого к себе не зазываю специально. Хотите лечитесь один, может безрезультатно, а хотите - лечитесь в паре".

Надеюсь, я все изложил без лишней фигни и все довольно понятно.
Так вот, как думаете, все, что мне сказал этот альтернативный уролог, оно вообще имеет право на жизнь, или он просто хочет срубить бабосов за "анализы и анамнез" ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Ср апр 13, 2016 9:06 pm

Capablanca писал(а):Так вот, как думаете, все, что мне сказал этот альтернативный уролог, оно вообще имеет право на жизнь, или он просто хочет срубить бабосов за "анализы и анамнез" ?
Дело в том, что одни и те же ИППП инфекции у баб и мужиков выявляются с разной степенью сложности. Т.е. допустим одна и та же инфекция поразила и тебя и твою девушку, у тебя ничего к примеру не нашли, но у девушки возможно выявят. Также и клинические проявления одной и той же инфекции разные у мужиков и баб, они могу быть более выраженными у девушки, по которым врач возможно по одним симптомам может определить инфекцию, если действительно спец. Также в любом случае придется лечиться вам обоим одновременно от этой инфекции, даже если у кого-то её не найдут.
По поводу первого врача, нагло гонит чушь, т.к. либо не знает чем тебе помочь, либо не хочет.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 85#p147485

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#43 Сообщение Capablanca » Чт апр 14, 2016 12:04 am

Anton UG писал(а):Также и клинические проявления одной и той же инфекции разные у мужиков и баб, они могу быть более выраженными у девушки, по которым врач возможно по одним симптомам может определить инфекцию, если действительно спец.
Воу! но как такое может быть? Это же ЗППП одинаковые для обоих полов, определенный список. То есть речь именно о выраженности симптомов или у одного из партнеров инфекцию могут вообще не обнаружить в принципе, а у другого она будет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Чт апр 14, 2016 12:32 am

Capablanca писал(а):То есть речь именно о выраженности симптомов или у одного из партнеров инфекцию могут вообще не обнаружить в принципе, а у другого она будет?
Речь и о разнице выраженности одной и той же инфекции у разных полов. И о том, что при инфецированности одной и той же инфекцией вероятность выявления этой инфекции у разных полов разная. Всё это обусловлено тем, что мужчина и женщина отличаются друг от друга и генетически, и строением половой системы, и гормональной и ещё много каких систем.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#45 Сообщение Capablanca » Пн апр 18, 2016 11:29 pm

Anton UG писал(а):ЦМВ, ВЭБ, 6,7,8 герпесвирусы методом ПЦР.
У меня проблемы с нахождением лаборатории для анализов на 7 и 8 через что-то кроме IgG
как можно выкрутиться?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Пн апр 18, 2016 11:46 pm

Capablanca писал(а):У меня проблемы с нахождением лаборатории для анализов на 7 и 8 через что-то кроме IgG
как можно выкрутиться?
В лаборатории Хеликс слюна и кровь на ПЦР. http://www.helix.ru/

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#47 Сообщение Capablanca » Вт апр 19, 2016 12:16 am

Anton UG писал(а):В лаборатории Хеликс слюна и кровь на ПЦР. http://www.helix.ru/
Спасибо тебе! Ты великолепен!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#48 Сообщение Capablanca » Чт апр 21, 2016 7:01 pm

Сдал слюну на ПЦР.
http://hkar.ru/I6Yg
Судя по картине, у меня все-таки имеется 6 и 7 тип герпеса...

Помимо этого сдавал еще мазок из уретры на бак посев у другого уролога. Результаты узнавал по телефону - никакой инфекции не выявлено.
Так что только по моим симптоматическим жалобам назначил мне Монурал 3 гр и Нормоспектрум на 15 дней.
Ну.... антибиотик и витаминки...

На ТРУЗи объем 26.2 см3, увеличен, калькулеза нет, диффузные изменения увеличенной предстательной железы.

Соответственно, уважаемый Anton UG, вы рекомендуете, как уже писали выше в теме, озаботиться курсами Лайфферона и Ингарона?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Чт апр 21, 2016 7:23 pm

Capablanca писал(а):Соответственно, уважаемый Anton UG, вы рекомендуете, как уже писали выше в теме, озаботиться курсами Лайфферона и Ингарона?
Примерная схема: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 39#p147339
http://forums.epstein-barr-virus.ru/

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#50 Сообщение Capablanca » Вт июл 05, 2016 6:55 pm

Немного подниму свою тему.

Закончил на сдаче IgG на вирусы, пока временю с проведением курса лечения от вирусов.

Провел операцию Мармара по поводу левостороннего варикоцеле в ГКБ по направлению из поликлиники. Пока что прошел месяц, улучшений никаких.

Появилась финансовая возможность потратитьтся на ИФА IgG к ИППП.
Собственно в этот временной промежуток пытался затащить на анализы последнюю половую партнершу, с которой все траблы и начались.
Перестал с ней общаться уже около 2-3 месяцев, так как неоднократно звал ее сдавать анализы (оплачивать собирался сам) и она меня прокатывала. Последний раз просто проспала, я только время на дорогу до клиники потратил зря, выбесила этим и общаться перестал, тем более дохтур у которого собирался сдавать уехал в долгий отпуск.
Anton UG писал(а):Речь и о разнице выраженности одной и той же инфекции у разных полов. И о том, что при инфецированности одной и той же инфекцией вероятность выявления этой инфекции у разных полов разная.
У важаемый Антон, как думаете, надо оно, пинать девушку или можно без нее обойтись?
Просто если ей сдавать ИФа IgG с иммуномодулятором, я не смогу это проконтролировать, она может забить болт на все эти процедуры ну и в финале опять не приехать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Вт июл 05, 2016 8:10 pm

Capablanca писал(а):У важаемый Антон, как думаете, надо оно, пинать девушку или можно без нее обойтись?
Просто если ей сдавать ИФа IgG с иммуномодулятором, я не смогу это проконтролировать, она может забить болт на все эти процедуры ну и в финале опять не приехать.
Не нужно на неё надеяться. Раз она шифруется и динамит тебя, значит ей есть что скрывать.
Забей на неё и займись собой.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#52 Сообщение Capablanca » Сб июл 23, 2016 12:35 pm

Anton UG писал(а):Забей на неё и займись собой.
Сдавал на ИППП после 7 дней иммуномодуляции. со второй инъекции Пирогенала (20мкг) получил t 37.5.
Далее через чень продолжал ставить ту же дозу, и последние две инъекции перед сдачей ставил 25мкг, получал температуру 37.
Надеюсь, иммуномодуляция была проведена правильно и внесла свой вклад.
К тому же через дня 3 после сдачи анализов меня видимо продуло, получил боль в горле и кашель.

на ИППП сдавал по стандартному списку by Anton UG. Все что мог - делал IgG, остальное ПЦР.
Посев на T.Vaginalis сдавал на той среде, какая была, не рекомендуемая в теме.

Тем не менее, результаты нулевые абсолютно

https://i.yapx.ru/BYRK.jpg

Дальше - не знаю, что(
Есть еще вариант Хромато-масс-спектрии. Иммуномодуляция уже кончилось за сроком давности.
Вот думаю, делать ли еще одну и уже потом идти, или же можно без этого пойти сделать это исследование

Уважаемый Anton UG, можете что-то посоветовать мне?
Или, кстати, есть основание пологать, что иммуномодуляция была провальная?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#53 Сообщение Capablanca » Чт авг 04, 2016 11:44 pm

Anton UG писал(а):займись собой.
Сделал Хроматомассспектрию
http://i.imgur.com/5DXhQmP.jpg

Этот анализ хотя бы показал, что есть над чем работать.

Стрептококк, Стафилококк
Кандиды и кампистерольные грибки

Антон, можете что-то порекомендовать по лечению? По порядку лечения?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#54 Сообщение Anton » Пт авг 05, 2016 4:26 pm

Capablanca писал(а):Этот анализ хотя бы показал, что есть над чем работать.

Стрептококк, Стафилококк
Кандиды и кампистерольные грибки
Ну а на вирусы то почему не обращаешь внимание. У тебя герпесвирусы (1 и 2 типы) зашкаливают просто.
Итого: герпесвирусы+грибы+условно патогенная флора (упф). По всей видимости просел иммунитет, на фоне чего не ясно, вирусы в этом виноваты или они это уже следствие. Грибы и упф лезут также на фоне просадки иммунной системы. Можно попробовать ударить по вирусам, может имунка и наладится и загасит грибы с упф. Нужны как минимум Валтрекс+Интерфероны Альфа и Гамма.
Кстати, на что сдавал на хмс?

Porto8888
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:02 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Porto8888 » Пт авг 05, 2016 7:54 pm

Anton UG писал(а):Ну а на вирусы то почему не обращаешь внимание. У тебя герпесвирусы (1 и 2 типы) зашкаливают просто.
Итого: герпесвирусы+грибы+условно патогенная флора (упф). По всей видимости просел иммунитет, на фоне чего не ясно, вирусы в этом виноваты или они это уже следствие. Грибы и упф лезут также на фоне просадки иммунной системы. Можно попробовать ударить по вирусам, может имунка и наладится и загасит грибы с упф. Нужны как минимум Валтрекс+Интерфероны Альфа и Гамма.
Кстати, на что сдавал на хмс?
Интерфероны Альфа и гамма в один день или чередовать надо?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#56 Сообщение Capablanca » Сб авг 06, 2016 1:00 am

Anton UG писал(а):Кстати, на что сдавал на хмс?
Сдавал сперму и мочу Исследование урогенитального тракта, ЗППП.

Спасибо за ответ!
МОжешь, пожалуйста, подсказать по следующим пунктам?

1) Имеет ли смысл начинать с АТБ-терапии всего найденного у меня? Или тут все же именно надо против вирусов поднять иммунку и это мне потом поможет в дальнейшей АТБ терапии? (я на самом деле еще и с материальной стороны вопроса спрашиваю, АТБ+от грибков выглядит сильно дешевле на фоне противовирусного курса)
2) Будет ли меня колбасить от Валтрекса и виферонов, как при иммуномодуляции? То есть если я дам какую-то физ нагрузку (а я это дело оче люблю) во время курса, то могу слечь с дикой температурой?
3) Есть ли какой-то минимальный срок противовирусной терапии, в течение которого становится понятно, что это помогает\не помогает и дальше можно не лечить вирусы?
3) Может пойти еще сдать бакпосев спермы культуральным методом, или впринципе всего мной сданного достаточно для дальнейшего лечения?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Сб авг 06, 2016 5:59 pm

Porto8888 писал(а):Интерфероны Альфа и гамма в один день или чередовать надо?
В один день нужно колоть, даже в одно время, но лучше в разные булки. Не мешать альфу и гамму в одном шприце, т.к. возможно местная воспалительная реакция.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Сб авг 06, 2016 6:17 pm

Capablanca писал(а):1) Имеет ли смысл начинать с АТБ-терапии всего найденного у меня? Или тут все же именно надо против вирусов поднять иммунку и это мне потом поможет в дальнейшей АТБ терапии? (я на самом деле еще и с материальной стороны вопроса спрашиваю, АТБ+от грибков выглядит сильно дешевле на фоне противовирусного курса)
На самом деле здесь мнения разделяются и точно не ясно с чего лучше начать. Но я бы начал с противовирусного курса, для подъема имунки, далее антибактериальный курс и далее ещё бы раз прошёл противовирусный курс. Конечно же нужны перерывы хотя бы недельный между этими курсами. На самом деле не знаю ка лучше, всё зависит от конкретного случая, только эмпирически опытным путем можно выяснить с чего лучше начинать. Т.о. скорее всего придется пройти не по одному разу эти курсы лечения, чтобы выяснить всё наверняка. Да затратно, но куда деваться.
Capablanca писал(а):2) Будет ли меня колбасить от Валтрекса и виферонов, как при иммуномодуляции? То есть если я дам какую-то физ нагрузку (а я это дело оче люблю) во время курса, то могу слечь с дикой температурой?
Свечи фуфло, только инъекционные интерфероны. Колбасит обычно при высоких дозах, но дозу нужно подбирать опытным путем постепенно, также всё зависит от индивидуальных особенностей организма, кого-то с 1 млн МЕ альфа интерферона колбасит с высоченной температурой, а ко=то-то легко переносит данную дозу, так что с дозами осторожно, начинать с 500 млн МЕ. Колбасить обычно начинает через 2-5 часов после инъекции. Тяжелые физический нагрузки лучше исключить, только ходьба, лучше не насиловать организм во время лечения, температура может высоко подскочить. Плюс подключи витаминно-минеральный комплекс.
Capablanca писал(а):3) Есть ли какой-то минимальный срок противовирусной терапии, в течение которого становится понятно, что это помогает\не помогает и дальше можно не лечить вирусы?
10-15 дней.
Capablanca писал(а):на ИППП сдавал по стандартному списку by Anton UG. Все что мог - делал IgG, остальное ПЦР.
На гонококк не обследовался?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#59 Сообщение Capablanca » Вт авг 09, 2016 10:11 pm

Anton UG писал(а):На гонококк не обследовался?
Это вот такое например? http://bit.ly/2bh5DFd http://bit.ly/2b0uQmJ
Я так понял, по сути это гонорея, во всех проявлениях своих. И я когда ИППП сдавал, я именно этот пропустил.
Потому что нагуглил, что даже скрытая гонорея (бессимтомная) не может быть больше 3 месяцев, а проблемы у меня сроком подольше этого.
А симптомов гонореи у меня точно нет - никаких выделений из уретры и тд. Поэтому я решил что этот анализ смысла делать нет по объективным причинам.
Или я ошибься в своих рассуждениях?
Anton UG писал(а):Но я бы начал с противовирусного курса,
Спасибо большое за ответ! Все-таки решил начать лечение именно с противовирусного курса.
Ознакомился с выложенной тобою схемой http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 39#p147339
Кратно подитожу, поправишь меня если неправ?
Интерферон Альфа-2b в\м, Интерферон Гамма в\м, Тактивин или Тималин в/м, Валтрекс таблетки - это всё прямо с первого дня одновременно, я ничего не перепутал?
Насчет "тренировочных" дней, когда я ставлю 500МЕ препарата - их все тоже одновременно надо ? или подключать по одному препарату через день и уже потом 1 день курса считается когда я поставил все 3 препарата одновременно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Ср авг 10, 2016 8:27 am

Capablanca писал(а):Интерферон Альфа-2b в\м, Интерферон Гамма в\м, Тактивин или Тималин в/м, Валтрекс таблетки - это всё прямо с первого дня одновременно, я ничего не перепутал?
Да. Единственное когда тренировочные дни с Альфа интерфероном ничего кроме него не ставь и не принимай. Подберешь дозу и со следующего дня подключаешь всё остальное сразу. До 12 дня ставишь Тактивин/Тималин, а во второй половине, часа в 2 дня ставишь альфа и гамма интерфероны.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом