Мой случай. Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение Zdorovo » Пт сен 02, 2016 5:34 pm

Capablanca писал(а):Не знаю что и как дальше лечить....
С этого надо было и начинать. ИМХО, либо углубляться в теорию до уровня профи-уролога и лечить себя самому, либо идти к профи-урологу.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#202 Сообщение Capablanca » Сб сен 03, 2016 1:50 pm

Anton UG писал(а):По прошестивию 7 дней после последнего приема Сумамеда вместо Левофлоксацина подключи лучше Офлоксацин по 200 или 400 мг 2 раза в день, дней 7-10. Сумамед (групп макролиды) с Офлоксацином, да и с Левофлоксацино (они оба из группы фторхинолоны) не совместим.
Спасибо, Антон!
Я щас на мели фактически, а Левофлоксацин уже куплен, так что все-таки пить буду его.
Период полувыведения Сумамеда составляет 72 часа, поэтому конечно понятно, почему лучше подождать.
А чтож тогда, если эта схема из того видео что вы кидали, профессора эти не учли чтоли этот момент несовместимости? Почему у них в схеме надо пить сразу через сутки после Сумамеда? вот бред (

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#203 Сообщение Anton » Сб сен 03, 2016 3:59 pm

Capablanca писал(а):А чтож тогда, если эта схема из того видео что вы кидали, профессора эти не учли чтоли этот момент несовместимости? Почему у них в схеме надо пить сразу через сутки после Сумамеда? вот бред (
Схему сначала прочти внимательней, дни посчитай, а потом пиши бред это или нет!
Сумамед принимается 3 раза, раз в 7 дней, получается что его принимаешь в 1й, 8й, и 15й дни. Действие последней дозы как раз заканчивается в 21 день. Со следующего дня, т.е. в 22 день можно принимать Фторхинолоны (к примеру Левофлоксацин), что соответствует схеме:
9. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки после окончания основного 21 дневного курса лечения для уничтожения возможной сопутствующей флоры. ... http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9681

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#204 Сообщение Capablanca » Вс сен 04, 2016 1:01 pm

Anton UG писал(а):Схему сначала прочти внимательней, дни посчитай, а потом пиши бред это или нет!
Антон, прошу прощения. Я совсем не в ваш адрес высказывался, просто, видимо, мы друг друга не поняли.
По схеме разобрался. на 15 день последний прием Сумамеда, далее перерыв 7 дней (итого 21), и на 22й день новый антиб.

Я имел в виду, что в видео этого не было указано https://youtu.be/ICbn7AyIeh0?t=13m33s . Там этот профессор рекомендовал подключать Лево сразу на следующий день после Сумамеда. Вот я и удивился, чтож он упустил этот момент из виду.
Еще раз прошу прощения.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#205 Сообщение Anton » Вс сен 04, 2016 2:15 pm

Capablanca писал(а):Я имел в виду, что в видео этого не было указано https://youtu.be/ICbn7AyIeh0?t=13m33s . Там этот профессор рекомендовал подключать Лево сразу на следующий день после Сумамеда. Вот я и удивился, чтож он упустил этот момент из виду.
Еще раз прошу прощения.
А вот вы о чем. В данном видео 2 схемы. Я выбрал ту, где Цефтриаксон, Азитромицин и Метронидазол. А вообще конечно вопрос по назначению одновременного назначения Левофлоксацина и Азитромицина. Но Фторхинолоны и Макролиды не то чтобы не совместимы, в инструкции указано что одновременное применение данных групп препаратов должно быть с осторожностью. Ну видимо ребята считают что совмещение данных препаратов допустимо, но есть риски.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#206 Сообщение Capablanca » Вс сен 04, 2016 2:30 pm

Anton UG писал(а):Ну видимо ребята считают что совмещение данных препаратов допустимо, но есть риски.
Вооооот, да) Понятно теперь, спасибо вам)

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#207 Сообщение Capablanca » Ср сен 07, 2016 5:05 pm

Прием у эндокринолога и результаты только на следующей неделе.

Тем временем по поводу повышенного мочеобразования появились некие мысли о связи с употребляемыми продуктами.
Заметил это, так как на выходных мое питание несколько отличается от еды по будням.

Сейчас под подозрением следующие продукты (с количеством):
1 груша в день и 1 яблоко
200гр творога
300 гр кефира на ночь
Горсть орехов (арахис и\или грецкие)

Пока исключу это всё, хотя их влияние и кажется мне бредом.
Но при этом не могу никак иначе объяснить, что в выходные мне как правило бывает гораздо легче, хотя бы потому что орехи и фрукты указанные часто забываю съесть.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#208 Сообщение Cesare » Ср сен 07, 2016 7:03 pm

Capablanca писал(а):Прием у эндокринолога и результаты только на следующей неделе.

Сейчас под подозрением следующие продукты (с количеством):
1 груша в день и 1 яблоко
200гр творога
300 гр кефира на ночь
Горсть орехов (арахис и\или грецкие)
Орехи не мочегонят.Кефир и груша-да,способствуют..особенно груша.....но вы съедаете очень мало,чтоб был такой эффект.Объяснение может быть и иным-в выходные менее активный образ жизни и отсутствует стрессовый фактор будней.Замеряли количество 3 дня ,как я писал?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#209 Сообщение Capablanca » Чт сен 08, 2016 11:20 pm

Cesare писал(а):Замеряли количество 3 дня ,как я писал?
Привет! :33
Пока смог только два дня замерить - выходные, которые были относительно спокойными по отношению к тому, как меня в будни штырит. Но не могу дотошно вспомнить что я ел тогда, а что исключил. Все замеры с мерной кружечкой :333

В субботу с 9 утра до полуночи выпил 2550, вылилось 2850

В воскресенье с 8: 20 до 0:30 выпил 2960, вылиллось 3320

Левофлоксацин пью, сегодня уже 4 день. Никак не помогает. Может пора заканчивать этот курс?
Наткнулся на ваше сообщение в одной из тем, что Доксициклин+Ципрофлоксацин перекрывает весь спектр ИППП кроме Трих.
Вот думаю, может переключиться на данный тандем антибов, чтобы уже окончательно поставить точку в бактериальном вопросе моего проста?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#210 Сообщение Cesare » Чт сен 08, 2016 11:31 pm

Capablanca писал(а):В субботу с 9 утра до полуночи выпил 2550, вылилось 2850

В воскресенье с 8: 20 до 0:30 выпил 2960, вылиллось 3320
Измеряйте еще двое суток.От 0.00 до 24.00.
Capablanca писал(а):Левофлоксацин пью, сегодня уже 4 день. Никак не помогает. Может пора заканчивать этот курс?
Мне интересно,чего вы его пили при чистых анализах?И :!: не 1000 мг пьется,а 500 раз в сутки.Не шутите с этим.Начали-допивайте уже до 7 дней хотя бы.
Capablanca писал(а):Наткнулся на ваше сообщение в одной из тем, что Доксициклин+Ципрофлоксацин перекрывает весь спектр ИППП кроме Трих.
Вот думаю, может переключиться на данный тандем антибов, чтобы уже окончательно поставить точку в бактериальном вопросе моего проста?
Это сообщение из моей темы :)
Вы скоро в туалет будете антибами ходить :) Вы чего?Мера же должна быть какая-то и логика,и смысл применения :!: А так вы допьетесь до того,что отвалится все и простата вывернется наизнанку.Хватит :!: Capablanca,вы меня пугаете :)
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#211 Сообщение Capablanca » Чт сен 08, 2016 11:38 pm

Cesare писал(а):Измеряйте еще двое суток.От 0.00 до 24.00.
Ок... а так, на первый взгляд, приведенные данные - они плохие? (
Cesare писал(а):Мне интересно,чего вы его пили при чистых анализах?И не 1000 мг,а 500 раз в сутки.Не шутите с этим.Начали-допивайте уже до 7 дней хотя бы.
Да я тут уже как и многие на форуме пустился во все тяжкие. Просто рандомно пробую антибы, авось какой-то поможет.
Cesare писал(а):Вы скоро в туалет будете антибами ходить Вы чего?Мера же должна быть какая-то и логика,и смысл применения А так вы допьетесь до того,что отвалится все и простата вывернется наизнанку.Хватит Capablanca,вы меня пугаете
Ну как я и сказал, хочу полностью отсечь вариант с бактериальной природой. Потому что, если это абактериальный простатит, то как-то невесело резко. Возможно это какие-то проблемы с венами в малом тазу, которые дают такую радость с простатой и как-то влияют на повышенное мочеобразование. Есть мысль что у меня варикозные вены во всем организме, в том числе в почках (чего на УЗИ не увидеть, нужен допплер) и отсюда подобные эффекты.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#212 Сообщение Cesare » Чт сен 08, 2016 11:43 pm

Capablanca писал(а):Ок... а так, на первый взгляд, приведенные данные - они плохие?
Нет.Просто их мало.
Capablanca писал(а):Да я тут уже как и многие на форуме пустился во все тяжкие. Просто рандомно пробую антибы, авось какой-то поможет.
Потом не поможет никакой.Я серьезно.Допейте курс и остановитесь.
Capablanca писал(а):Ну как я и сказал, хочу полностью отсечь вариант с бактериальной природой. Потому что, если это абактериальный простатит, то как-то невесело резко. Возможно это какие-то проблемы с венами в малом тазу, которые дают такую радость с простатой и как-то влияют на повышенное мочеобразование. Есть мысль что у меня варикозные вены во всем организме, в том числе в почках (чего на УЗИ не увидеть, нужен допплер) и отсюда подобные эффекты.
По итогу отсечете не только вариант.Ага.Вены и бактерии не дают повышенное мочеобразование :!:А вот на фоне препаратов может быть легко.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#213 Сообщение Capablanca » Чт сен 08, 2016 11:56 pm

Cesare писал(а):Нет.Просто их мало.
Я имел в виду, что тот факт что из меня выливается на 200-300мл в сутки чем я выпил, это же нехорошо?
Cesare писал(а):Потом не поможет никакой.Я серьезно.Допейте курс и остановитесь.
Ну да... спасибо, пожалуй сделаю перерыв. Потом буду думать пить ли Докси+ Ципро
Cesare писал(а):Вены и бактерии не дают повышенное мочеобразование А вот на фоне препаратов может быть легко.
Я и до всяких препаратов имел повышенные объемы.
Вариант с варикозными венами реально исключен? У меня бывало и геморрой вылазил, вот варикоцеле есть, и вены на ногах себя нехорошо проявляют - жжение и тд. То есть не может быть такого в почках, чтобы клубочки выли варикозными и отсюда давали повышенное мочеобразование?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#214 Сообщение Cesare » Чт сен 08, 2016 11:59 pm

Capablanca писал(а):Я имел в виду, что тот факт что из меня выливается на 200-300мл в сутки чем я выпил, это же нехорошо?
По одним суткам нельзя судить.Это еще не показатель.
Capablanca писал(а):Потом буду думать пить ли Докси+ Ципро
Тут все ясно заранее :shock:
Capablanca писал(а):Вариант с варикозными венами реально исключен? У меня бывало и геморрой вылазил, вот варикоцеле есть, и вены на ногах себя нехорошо проявляют - жжение и тд. То есть не может быть такого в почках, чтобы клубочки выли варикозными и отсюда давали повышенное мочеобразование?
Нет.Забудьте.Лучше просто займитесь венами-Флебодиа на 2 месяца.
Я и до всяких препаратов имел повышенные объемы.
Вы их измеряли?Нет.Сколько месяцев/лет это длится?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#215 Сообщение Capablanca » Пт сен 09, 2016 12:08 am

Cesare писал(а):Тут все ясно заранее
Что не помогут? Я прост ориентируюсь на вашу тему "Мой опыт лечения". Вы же там сами себе назначали комплексную схему при фактически чистых анализах
Cesare писал(а):Лучше просто займитесь венами-Флебодиа на 2 месяца.
Думал привычный Детралекс жахнуть
Cesare писал(а):Вы их измеряли?Нет.Сколько месяцев/лет это длится?
Одновременно с простатитом\уретритом началось, в феврале этого года.
Имел в виду, что на момент начала этого пил уже полгода как Мультитабс Интенсив.
Еще вся эта тема совпала с моментом использования спорт-пита. Креатин моногидрат, который я пил и ранее курсами и все было ок.
В момент начала недуга я креатин быстро отменил. С тех пор не употреблял, но так как прошло достаточно времени и ничего не вернулось в норму, не думаю что он мог как-то повлиять.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#216 Сообщение Cesare » Пт сен 09, 2016 12:33 am

Capablanca писал(а):Что не помогут? Я прост ориентируюсь на вашу тему "Мой опыт лечения". Вы же там сами себе назначали комплексную схему при фактически чистых анализах
Что будете пить :) Да,себе назначил для перестраховки-симптомы были.Даже в Германии делали анализы-чисто.
Capablanca писал(а):Думал привычный Детралекс жахнуть
Мона и его :) Дважды в сутки.
Capablanca писал(а):Одновременно с простатитом\уретритом началось, в феврале этого года.
Напомните,бакпосев мочи делали?Кстати,а жидкость из продуктов(супы,овощи,фрукты,кефир и прочее)вы учитываете,м?Видимо нет.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#217 Сообщение Capablanca » Пт сен 09, 2016 10:42 am

Cesare писал(а):Что будете пить Да,себе назначил для перестраховки-симптомы были.Даже в Германии делали анализы-чисто.
Почему думаете что не буду пить?) Ситуация получается как у вас - симптомы есть, а всё чисто :333
Cesare писал(а):Напомните,бакпосев мочи делали?Кстати,а жидкость из продуктов(супы,овощи,фрукты,кефир и прочее)вы учитываете,м?Видимо нет.
Я делал бакпосев спермы именно, не мочи. Супы в дни измерения не ел, фрукты овощи - да, ну их конечно не учитывал. Но все равно вырисовывается картина что выливается 100% выпитого. А должно быть не более 80%, даже где-то тут писали.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#218 Сообщение Cesare » Пт сен 09, 2016 2:57 pm

Capablanca писал(а):Почему думаете что не буду пить?)
Да будете 100%.У меня были симптомы последствий от инфекции.
Capablanca писал(а):пил уже полгода как Мультитабс Интенсив.
Витамины максимум месяц.Это не безвредно.
Capablanca писал(а):Я делал бакпосев спермы именно, не мочи.
По бакпосеву мочу смотрим нет ли инфекции в почках.
Capablanca писал(а):Супы в дни измерения не ел, фрукты овощи - да, ну их конечно не учитывал. Но все равно вырисовывается картина что выливается 100% выпитого. А должно быть не более 80%, даже где-то тут писали.
Я писал насчет 80%.Даже если 1 к 1-ничего страшного.Учитывайте всю жидкость из пищи.
И еще...по поводу уреаплазмы парвум...сколько курсов макролидов вы пропили,начиная с рулида?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#219 Сообщение Capablanca » Пт сен 09, 2016 4:03 pm

Cesare писал(а):По бакпосеву мочу смотрим нет ли инфекции в почках.
дак нету лейкоцитов в моче по ОАМ, креатинин и мочевина нормальные в крови. Если бы была инфекция то все эти показатели отклонились бы от нормы.
Cesare писал(а):И еще...по поводу уреаплазмы парвум...сколько курсов макролидов вы пропили,начиная с рулида?
Я честно говоря не помню точно что за курс был и я ----- этот рецепт. Возможно там еще был Ципрофлоксацин или Ципролет - не помню. С тех пор (март) я больше антибов не пил вплоть до вот этого вот курса Тиберала и Лево

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#220 Сообщение Cesare » Пт сен 09, 2016 4:18 pm

Capablanca писал(а):дак нету лейкоцитов в моче по ОАМ,
Необязательно,чтобы были.
Capablanca писал(а):креатинин и мочевина нормальные в крови. Если бы была инфекция то все эти показатели отклонились бы от нормы.
Это биохимия,к бакпосеву и воспалению не имеют никакого отношения.
Capablanca писал(а):Возможно там еще был Ципрофлоксацин или Ципролет - не помню. С тех пор (март) я больше антибов не пил вплоть до вот этого вот курса Тиберала и Лево
Это хорошо.Тогда устойчивость уреаплазмы к макролидам отпадает.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом