ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#201 Сообщение Больнойизпалаты3 » Чт ноя 03, 2016 1:19 pm

марина-марина писал(а):вопрос-ребята,знает ли кто-нибудь способ как вернуть вены ушедшие куда-то в глубину после катетров в больнице?
Жесть вы залечиваетесь товарищи...

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#202 Сообщение Thrasher » Пт ноя 11, 2016 4:24 am

Карэн писал(а):
Если у тебя хронь (а у тебя хронь, судя по тому что Игг есть, а в ПЦРах всё чисто - то есть в крови нет свободно гуляющих вирусов, они уже все встроились и сидят внутри твоих клеток слизистых оболочек) - то циклоферон как иммуномодулятор не только не убьёт эту заразу, но наоборот может спровоцировать её пробуждение и обострение.

Поэтому если дают иммуномодулятор, то только чтоб разозлить хронически спящий вирус, выманить его в кровь, и в крови прибить валтрексом или другим антивирусным препаратом.

Эта схема не всегда работает. И пробовать её равносильно экспериментированию.

Есть другой подход - иммунозаместительный. Он при хронической инфекции более оправдан. Назначается не иммуномодулятор, а иммунозаместительный препарат (интерферон в свечах или инъекциях или, как сказали выше иммуноглобудин человеческий). Иммунозаместительная терапия, в отличие от иммуномодулирующей терапии не напрягает твой собственный иммунитет, а наоборот, как бы вставляет недостающее звено иммунитета со сторооны. Это более щадящий, человеческий что ли подход.

Советую придти к своему иммунологу и задать 2 вопроса:

1. У меня выысокие ИГГ по ВЭБу и такие-то исмптомы - это хроническо етечение ВЭБа?

2. (если ответ на 1-й вопрос "да" спрашиваем следующее) При ВЭБ-хронике считаете ли вы оправданным и наиболее результативным и безопасным иммунозаместительную (а не иммуномодулирующую) терапию?

Если ответ по хотя бы одному из 2-х вопросв отрицательный мысленно бьём сапогом в рыло и идём искать другого врача - перед вами неуч и чмо.
Что скажешь за изопринозин? У меня герпес 6 и вэб.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#203 Сообщение Вася77 » Пт ноя 11, 2016 1:38 pm

Thrasher писал(а):
Я как раз им и снял себе большую часть манифестных проявлений (субфибрильная температура, боль в суставах и мышцах, боль в горле, кашель, озноб, хроническая усталость). За 21 день приёма лекарства всё это дерьмо ушло. Потом повторил курс спустя пару месяцев. Но в моём случае ВЭБ хронизировался в кишках. Было хроническое расстройство ЖКТ, понос тёмно зелёного цвета и т.п. И всё это на фоне поражения простаты герпесом. Короче ВЭБ в кишках и гентиальных герпес в простате. Но после изопринозина я хотя бы на ноги встать смог и работать полноценно.

Так что рекомендую к применению.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#204 Сообщение Thrasher » Пт ноя 11, 2016 5:57 pm

Карэн писал(а):
Я как раз им и снял себе большую часть манифестных проявлений (субфибрильная температура, боль в суставах и мышцах, боль в горле, кашель, озноб, хроническая усталость). За 21 день приёма лекарства всё это дерьмо ушло. Потом повторил курс спустя пару месяцев. Но в моём случае ВЭБ хронизировался в кишках. Было хроническое расстройство ЖКТ, понос тёмно зелёного цвета и т.п. И всё это на фоне поражения простаты герпесом. Короче ВЭБ в кишках и гентиальных герпес в простате. Но после изопринозина я хотя бы на ноги встать смог и работать полноценно.

Так что рекомендую к применению.
С вэб понятно, а против герпес-6 он работает? К врачу не надо обращаться за консультацией? Побаиваюсь сам себе что-либо назначать.
Просто я думал, что у меня грибковый простатит, две недели посидел на диете, попил флуконазол - ноль эффекта. Вспомнил, что находили герпесы. У тебя со стояком и либидо было нормально всё до лечения? Какие побочки?

В теории, могут вирусы так атаковать простату, что не стоит и либидо в ноль? Причем болей у меня нет, но бывают иногда трудности с мочеиспусканием.

ighor
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:22 pm

#205 Сообщение ighor » Сб ноя 12, 2016 5:35 pm

http://tabletki.ua/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D ... %80%D1%80/
Насколько этим можно лечиться?
+ Интерфероны будет какой-то толк?

ighor
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:22 pm

#206 Сообщение ighor » Сб ноя 12, 2016 5:38 pm

http://tabletki.ua/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D ... 9/analogi/
От всех наших болячек))
Интересно насколько ето всьо может помочь

ighor
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:22 pm

#207 Сообщение ighor » Сб ноя 12, 2016 5:45 pm

[ref]Thrasher[/ref], явных болей нет,но интерферони дають облегчение в простатэ,также легче стало с гландами и лимфоузламы на шее,ну очень заметно ефект.
Но ето после дози в 3млн и температуры в 38,в возможно она так действует,
Но после гропринозина й интерферона лучше стало

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#208 Сообщение Anton » Сб ноя 12, 2016 9:45 pm

[ref]ighor[/ref], Иммуноглобулины это для нас перспективное направление. Никто пока из здешних не пробовал.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#209 Сообщение Вася77 » Сб ноя 12, 2016 9:47 pm

[ref]Thrasher[/ref], я сейчас не за своим компом, тут как-то всё криво показывает, часть текста не видно. Короче... на счёт Изопринозина. Боишься - вперёд к врачам, какие вопросы? У меня от него побочек не было. Ну может небольшая тошнота появлялась во вемя приёма - но не сильнее, чем когда пьёшь АТБ. Насчёт стояков, во время активности вируса если честно как-то не думал, что у меня со стояками. Их не было и я ничего не хотел. Когда начал выздоравливать, тогда всё и вернулось... Извините, а что вы хотите, что организм был весь больной, а там работало? Так не бывает.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#210 Сообщение Thrasher » Вс ноя 13, 2016 2:22 am

Карэн писал(а):[ref]Thrasher[/ref], я сейчас не за своим компом, тут как-то всё криво показывает, часть текста не видно. Короче... на счёт Изопринозина. Боишься - вперёд к врачам, какие вопросы? У меня от него побочек не было. Ну может небольшая тошнота появлялась во вемя приёма - но не сильнее, чем когда пьёшь АТБ. Насчёт стояков, во время активности вируса если честно как-то не думал, что у меня со стояками. Их не было и я ничего не хотел. Когда начал выздоравливать, тогда всё и вернулось... Извините, а что вы хотите, что организм был весь больной, а там работало? Так не бывает.
Стоит подключить Виферон в виде суппозиториев? Или будет избыточно?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#211 Сообщение Вася77 » Вс ноя 13, 2016 3:03 am

[ref]Thrasher[/ref], ну вообще-то это будет уместно. Я пил 4 таблетки изопринозина (2 утром 2 вечером) + 1 свечу виферон (3 миллиона). Хороший подход. Оправдан.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#212 Сообщение Thrasher » Вс ноя 13, 2016 4:49 am

Карэн писал(а):[ref]Thrasher[/ref], ну вообще-то это будет уместно. Я пил 4 таблетки изопринозина (2 утром 2 вечером) + 1 свечу виферон (3 миллиона). Хороший подход. Оправдан.
Просто я к тому, чтобы не перегрузить организм. Чем-нибудь. А то мало ли.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#213 Сообщение Stiven Sigal » Вс ноя 13, 2016 12:15 pm

[ref]Thrasher[/ref], Ну химия, она и в Африке химия. Тут либо лечиться, либо нет. Я 10 дней виферон 3 млн в зад + 3 раза в день Изопринозин по 1 таблетке, по мпс сдвигов никаких не было, в целом бодрее себя почувствовал, но списываю на плацебо.
Побочек не случилось лично у меня.
И это, печени костыль не помешает при любых колесах.

stronger
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 4:36 pm

#214 Сообщение stronger » Сб дек 17, 2016 7:45 pm

fuji писал(а):Поэтому достоверной диагностикой можно считать обнаружение ДНК ПЦРом в крови, секрете пж, моче, слюне, эякуляте. Причем анализ нужен количественный
Мои симптомы сильно похожи, и по ИФА вылезли ВЭБ, ЦМВ, Герпес 3(VZV lGg почти в 15 раз больше реф), ну и герпес 6 в придачу.
[ref]fuji[/ref], подскажи, будь другом, что такое количественный ПЦР анализ.
Последний раз редактировалось stronger Пн дек 19, 2016 2:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#215 Сообщение Nikel1 » Сб дек 17, 2016 9:45 pm

[ref]Карэн[/ref], у меня капсидный антиген 0.00, капсидный/ранний антигены 0,40 при положительном значении больше 0,21, и нуклеарный антиген 1,79 при положительном значении больше 0,21, СХУ в наличии, что скажешь?

stronger
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 4:36 pm

#216 Сообщение stronger » Пн дек 19, 2016 2:22 pm

Nikel1 писал(а):Карэн, у меня капсидный антиген 0.00, капсидный/ранний антигены 0,40 при положительном значении больше 0,21, и нуклеарный антиген 1,79 при положительном значении больше 0,21, СХУ в наличии, что скажешь?
[ref]Nikel1[/ref], помоги плз разобраться. Капсидные антигены это вообще что за анализ ? И про какой из герпесов речь ?

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#217 Сообщение Nikel1 » Пн дек 19, 2016 2:30 pm

Это не герпес, это ВЭБ, у меня так в бланке написано.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#218 Сообщение Anton » Пн дек 19, 2016 2:43 pm

Nikel1 писал(а):Это не герпес, это ВЭБ, у меня так в бланке написано.
ВЭБ это герпес 4 типа. viewtopic.php?t=8173

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#219 Сообщение Вася77 » Пн дек 19, 2016 4:30 pm

Nikel1 писал(а):[ref]Карэн[/ref], у меня капсидный антиген 0.00, капсидный/ранний антигены 0,40 при положительном значении больше 0,21, и нуклеарный антиген 1,79 при положительном значении больше 0,21, СХУ в наличии, что скажешь?
Антигены к ВЭБу бывают следующих видов (согласно сайту Инвитро):

186 Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр
275 Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр
187 Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр
255 Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр

- Когда ты говоришь "капсидный 0.00", скорее всего ты имеешь ввиду №275 IgG к капсидному антигену.
- Когда ты говоришь "капсидный/ранний 0,40", скорее всего ты имеешь ввиду №186 IgM к капсидному антигену.

Сответственно, картина вырисовывается такая - у тебя пока идёт активная фаза инфекции (есть антитела класса IgM - тот самый капсидный/ранний). Но уже появляется нуклеарный антиген, то есть уже постепенно болезнь - либо (1) проходит, либо (2) переходит в хронь.

Наличие антитела класса IgM хороший знак - сейчас самое время лечиться. Валтрекс и Изопринозин - в помощь!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#220 Сообщение Вася77 » Пн дек 19, 2016 4:34 pm

stronger писал(а):
[ref]Nikel1[/ref], помоги плз разобраться. Капсидные антигены это вообще что за анализ ? И про какой из герпесов речь ?
Добро пожаловать на сайт Инвитро

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/541/

Пролистни до строки: "Инфекционный мононуклеоз: Вирус Эпштейна-Барр (вирус герпеса человека 4 типа)"

И кликни на каждый из этих 4-х анализов

186 Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 620
275 Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 685
187 Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр 620
255 Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр 685

Когда кликаешь на каждый из этих анализов, открывается окошко с несколькими закладками (как сдавать, описание, подготовка к сдаче анализа и т.д.). Самая первая закладка - прямо перед мордой которая висит - называется "Описание".

Вот там всё написано.

Ещё можно в яндексе почитать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом