ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#141 Сообщение fuji » Ср июл 27, 2016 2:17 pm

Anton UG писал(а):Против хлама проходил какой-нибудь курс
Почти все, что я пил - на него действует.

Единственное макролиды были недостаточны (азитромицин) мало по сроку, а джозаминацин слабоват. При этом я кретин еще и молочное кушал без устали (кисло), желудок поддержать. Видимо, потому оно и ушло в хронь. Цмв я думаю тоже получил с 0. А вот вэб, наверное был.

Как будет что новое отпишусь. Просто помню что у тебя это вроде как находили, или нет?
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#142 Сообщение Anton » Ср июл 27, 2016 2:35 pm

fuji писал(а):Просто помню что у тебя это вроде как находили, или нет?
Да тоже хлам находили, но был под вопросом, и было указано в L-форме. Чтобы перевести его в активную форму нужен Гамма Интерфеон, только так его можно уничтожить. В прочем также как и вирусы.

dream535
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:12 pm

#143 Сообщение dream535 » Пн авг 01, 2016 7:53 pm

Подскажите пож-та, сдал анализы после трехдневной провокации пирогеналом 10+20+30 на инфекции ПЦР соскоб и на вирусы, нашли только вирусные проявления с большими титрами, возможно от действия пирогенала или же иммунитет на нуле, более уже 4 года , толку от лечения нет, нормального врача так и не нашел.
anti - CMV IgG – 154.0 < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 – положительно
anti -VZV IgG – 1137 < 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG > 30
< 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
> 1.1 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA
(яд.бел.) – 461.0
< 5 - отрицательно
5 - 20 - сомнительно
> 20 - положительно

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#144 Сообщение Cesare » Пн авг 01, 2016 8:10 pm

dream535 писал(а):Подскажите пож-та, сдал анализы после трехдневной провокации пирогеналом 10+20+30 на инфекции ПЦР соскоб и на вирусы, нашли только вирусные проявления с большими титрами, возможно от действия пирогенала или же иммунитет на нуле, более уже 4 года , толку от лечения нет, нормального врача так и не нашел.
anti - CMV IgG – 154.0 < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 – положительно
anti -VZV IgG – 1137 < 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG > 30
< 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
> 1.1 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA
(яд.бел.) – 461.0
< 5 - отрицательно
5 - 20 - сомнительно
> 20 - положительно
Иммунитет явно не на нуле.
А IgМ не сдавали?Капсиды?Ранний?
IgG-ответ гуморального иммунитета,и он у вас хороший.В прошлом вы(как и 90% людей)столкнулись с этими вирусами.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

ikillhim
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:25 pm

#145 Сообщение ikillhim » Вт авг 02, 2016 7:53 am

Пришли результаты
anti-Chlamydia trachomatis IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,09
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 218.1 у.е./мл СМ.КОММ. <3,5 – отрицательный
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 19,46
anti - CMV IgG 111.7 ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 31.5 инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно
Anton UG писал(а):Да тоже хлам находили, но был под вопросом, и было указано в L-форме
А каким методом находили? Я сдал сегодня сперму в инвитро на пцр (укололся лайффероном за день), ну как то надежд не много

ikillhim
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:25 pm

#146 Сообщение ikillhim » Вт авг 02, 2016 8:18 am

А иммуноблот кто нибудь делал на герпесвирусы? Или лучше ПЦРками искать

ИММУНОБЛОТ (western blot) – метод лабораторного исследования сыворотки крови на присутствие антител к ВИЧ; это более точный анализ, чем ИФА, и используется для подтверждения результатов ИФА. ИФА – иммуноферментный анализ (ELISA) –лабораторное исследование, позволяющее определить присутствие в крови ВИЧ-антител; тест на ВИЧ-антитела.

По рекомендации ВОЗ иммуноблотинг (вестерн-блот) используется при диагностике ВИЧ-инфекции в качестве дополнительного экспертного метода, который должен подтверждать результаты ИФА . Обычно этим методом перепроверяют положительный результат при ИФА, поскольку он считается более чувствительным и специфичным, хотя более сложным и дорогим.

Иммунный блоттинг сочетает в себе иммуноферментный анализ (ИФА) с предварительным электрофоретическим разделением белков вируса в геле и их переносом на нитроцеллюлозную мембрану. Процедура иммуноблота состоит из нескольких стадий (см. рис.). Сначала предварительно очищенный и разрушенный до составных компонентов ВИЧ подвергается электрофорезу, при этом все входящие в состав вируса антигены разделяются по молекулярному весу. Затем методом блоттинга антигены переносят из геля на полоску нитроцеллюлозы или нейлонового фильтра, которые отныне содержат невидимый пока глазом спектр белков, характерный для ВИЧ. Далее на стрип наносится исследуемый материал (сыворотка, плазма крови пациента и т.п.), и если в пробе есть специфические антитела, то они связываются со строго соответствующими им полосками белков-антигенов. В результате последующих манипуляций (подобных ИФА) результат этого взаимодействия визуализируется - делается видимым. Наличие полос на определённых участках стрипа подтверждает присутствие в исследованной сыворотке антител к строго определённым антигенам ВИЧ.

dream535
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:12 pm

#147 Сообщение dream535 » Вт авг 02, 2016 8:41 pm

Cesare писал(а):Иммунитет явно не на нуле.
А IgМ не сдавали?Капсиды?Ранний?
IgG-ответ гуморального иммунитета,и он у вас хороший.В прошлом вы(как и 90% людей)столкнулись с этими вирусами.
Нет, не сдавал, что это и как сдавать, сдавал на ИППП предложили сдать и на эти вирусы и все, подскажите куда дальше двигаться?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#148 Сообщение Cesare » Вт авг 02, 2016 10:05 pm

dream535 писал(а):
Нет, не сдавал, что это и как сдавать, сдавал на ИППП предложили сдать и на эти вирусы и все, подскажите куда дальше двигаться?
Чтобы зря не палить деньги,нужно смотреть по симптомам.А так,получается,что вирусы случайная находка.Не сдали бы-не узнали.Кровь сдавали или только мазок?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#149 Сообщение Anton » Вт авг 02, 2016 10:48 pm

Cesare писал(а):Иммунитет явно не на нуле.
А IgМ не сдавали?Капсиды?Ранний?
IgG-ответ гуморального иммунитета,и он у вас хороший.В прошлом вы(как и 90% людей)столкнулись с этими вирусами.
Cesare писал(а):Чтобы зря не палить деньги,нужно смотреть по симптомам.А так,получается,что вирусы случайная находка.Не сдали бы-не узнали.Кровь сдавали или только мазок?
Ты это всеобщее заблуждение ещё на этом форуме напиши: http://forums.epstein-barr-virus.ru/ Уже тысячу раз обсуждали тему с IgG. Высокие титры IgG говорят о хронической вирусной инфекции. Всё остальное лож и профанация.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#150 Сообщение Cesare » Вт авг 02, 2016 11:04 pm

Anton UG писал(а):Ты эту чушь ещё на этом форуме напиши: http://forums.epstein-barr-virus.ru/ Уже тысячу раз обсуждали тему с IgG. Высокие титры IgG говорят о хронической вирусной инфекции. Всё остальное лож и профанация.
Здравствуйте,Антон.Во-первых,не чушь.Речь о том,что вирус присутствует в организме.Во-вторых,будучи модератором-относитесь уважительно к постороннему мнению и не тыкайте.
Всё остальное лож и профанация.
Ложь.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#151 Сообщение Anton » Вт авг 02, 2016 11:54 pm

Cesare писал(а):Здравствуйте,Антон.Во-первых,не чушь.Речь о том,что вирус присутствует в организме.Во-вторых,будучи модератором-относитесь уважительно к постороннему мнению и не тыкайте.
На форме http://forums.epstein-barr-virus.ru/ люди с хронической герпесвирусной инфекцией ни у одного человека нет IgM, при этом высокие титры IgG, и при этом же обнаруживается вирус методом ПЦР в крови и слюне. Далеко ходить не нужно, вот яркий пример ЦМВ-инфекции с данного форума http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 58#p156458 Так что на этом спор и заканчиваем.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#152 Сообщение Cesare » Ср авг 03, 2016 12:05 am

Anton UG писал(а): На форме http://forums.epstein-barr-virus.ru/ люди с хронической ВЭБ инфекцией ни у одного человека нет IgM, при этом высокие титры IgG, и при этом же обнаруживается вирус методом ПЦР в крови и слюне. Далеко ходить не нужно, вот яркий пример и с этого форума http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 58#p156458 Так что на этом спор и заканчиваем.
Если есть присутствие в крови,моче,слюне,сперме,СМЖ и т.д-это другой вопрос и это уже серьезно....Какой титр вы считаете высоким?Не забывайте,что мы все индивидуальны в течении болезни и практически все инфицированы.Но по одному только IgG диагноз не ставится(даже при высоком титре) нужны ПЦР,парные сыворотки ит.д....Мне тоже интересна эта тема.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

dream535
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:12 pm

#153 Сообщение dream535 » Ср авг 03, 2016 10:31 am

Cesare писал(а):Чтобы зря не палить деньги,нужно смотреть по симптомам.А так,получается,что вирусы случайная находка.Не сдали бы-не узнали.Кровь сдавали или только мазок?
Сдавал кровь, на ИППП сдавал соскоб ПЦР все после провокацией пирогеналом 10+20+30 через день, ИППП чисто, вирусы результаты ниже,
anti - CMV IgG – 154.0 < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 – положительно
anti -VZV IgG – 1137 < 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG > 30
< 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
> 1.1 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA
(яд.бел.) – 461.0
< 5 - отрицательно
5 - 20 - сомнительно
> 20 - положительно
подскажите кто знает, что делать и куда дальше двигаться? Ранее на ИППП так же сдавал после провокацией алкоголем, ничего не нашли. Антон, если ваше мнение расходиться с мнением Cesare, подскажите направление куда двигатся дальше? Ранее проходил комплексное лечение около сорока дней пил антибиотики + системы+уколы+массаж+физ, и ничего не помогло, случайных связей не было. Ссори, если пишу что-то не так.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#154 Сообщение Cesare » Ср авг 03, 2016 1:51 pm

dream535 писал(а): Сдавал кровь, на ИППП сдавал соскоб ПЦР все после провокацией пирогеналом 10+20+30 через день, ИППП чисто, вирусы результаты ниже,... .
Я бы сдал на эти вирусы(Цитомегаловирус,Эпштейн-Барр,герпес 1-2 типа) методом ПЦР-кровь,мочу,слюну,эякулят.Потом нужно смотреть по результатам.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#155 Сообщение Thrasher » Ср авг 03, 2016 3:40 pm

Парни, как вы думаете, может ли герпес локализоваться в простате и возможно ли его найти в секрете простаты? Может ли в этом случае он давать симптомы в плане сильного снижения потенции и либидо?


Мучаюсь который год (очень длинная история, сейчас либидо и стояк на нуле, по утрам не стоит). В течение четырех последних лет обнаруживали уреаплазму, микоплазму и гарднереллу (всё пролечивал, контрольные анализы чистые). В простате есть диффузные изменения + в наличии кальцинаты.

Этой весной наконец случилось обострение как иногда раньше (краснота на головке + зуд), побежал сдавать анализы, по инфекциям ноль, но нашли антитела к одному из герпесов и еще к эпштейна-барр. Последний потом нашли еще и в слюне.


На днях сдал секрет простаты на посев + пцр мазок (без провокации). По всем инфекциям тишина абсолютно, но в секрете 15-30 лейкоцитов! Это же дофига!
Врач говорит - надо лечить простатит. Блё, а как его лечить-то? Вслепую, прогреванием и массажем, что ли? Ну что за бред.

Вот я и думаю- а не мог ли я подцепить в тот злополучный вечер еще и герпес, который засел в простате и вскоре начал убивать мне либидо и стояк (проблемы со стояком начались через месяц после того злополучного полового акта). Ведь воспаление есть, но причины-то не видно из анализов.

Уже не знаю, в какую сторону копать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#156 Сообщение Anton » Ср авг 03, 2016 4:33 pm

dream535 писал(а):подскажите кто знает, что делать и куда дальше двигаться?
На мой взгляд следующих шаг это противовирусный курс лечения.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#157 Сообщение Anton » Ср авг 03, 2016 4:35 pm

Thrasher писал(а):Парни, как вы думаете, может ли герпес локализоваться в простате и возможно ли его найти в секрете простаты?
Ответил на этот вопрос в соседней ветке.

dream535
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:12 pm

#158 Сообщение dream535 » Ср авг 03, 2016 5:49 pm

Cesare писал(а): Я бы сдал на эти вирусы(Цитомегаловирус,Эпштейн-Барр,герпес 1-2 типа) методом ПЦР-кровь,мочу,слюну,эякулят.Потом нужно смотреть по результатам.
Я как раз и сдавал кровь на эти анализы, результат выше

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#159 Сообщение Cesare » Ср авг 03, 2016 5:59 pm

dream535 писал(а): Я как раз и сдавал кровь на эти анализы, результат выше
Насколько я вижу,вы сдавали кровь методом ИФА на антитела,а соскоб на ЗППП методом ПЦР.Если в мазке/соскобе методом ПЦР найдены вирусы-следует лечиться,как и написал Антон.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#160 Сообщение fuji » Сб авг 13, 2016 10:34 pm

Anton UG писал(а):Далеко ходить не нужно, вот яркий пример ЦМВ-инфекции с данного форума viewtopic.php?p=156458#p156458
Парни, я не стого, я с этого форума :D
Cesare писал(а):Но по одному только IgG диагноз не ставится(даже при высоком титре)
Безусловно это так. Мне нравится ваша логика рассуждений.

Но наличие нарастающего титра Igg уже дает полное право подозревать, а при учете "плохой" авидности растет шанс обнаружить вирус непосредственно. Что в моем случае и произошло.

Но на самом - то деле, не знаю, почему, но я не считаю (по прошествии времени) ни ЦМВ, ни ВЭБ причиной моего состояния плохого, причиной моей болезни. Что-то вроде того, что истина где-то рядом 8)

И да, простатит (были моменты, думал - поотпустило и пройдет)... он со мной... никуда он не делся, лучший друг, можно сказать теперь ... гореть ему в аду :D
теребята - дети пубертатного возраста

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом