Поиск и Лечение Инфекций - Пустая Трата Денег и Времени???

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Anton UG
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение Anton UG » Пт мар 11, 2016 12:51 am

Ок. Много нареканий со стороны тех, кто считает, что поиск и лечение ИППП это пустая трата денег и времени. Предлагаю в данной теме обсудить данный вопрос.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton UG
Народный уролог

Поиск и Лечение ИППП - Пустая Трата Денег и Времени???

#2 Сообщение Anton UG » Пт мар 11, 2016 12:52 am

Сергей Vik писал(а):Anton UG, скажи пожалуйста что тебе дало сдача анализов.Чето реальной ползы не часто видно по форуму.

Сдача анализов дала мне богатый опыт, которым я здесь делюсь с людьми.
Реальной пользы от анализов у многих нет потому, что все сдают анализы, когда инфекция еже ушла глубоко в хронь, анализы сдают не зная как это правильно делать (много нюансов), т.е. анализы делаются поверхностно. Инфекция зачастую уже хроническая, при этом необходима провокация Пирогеналом или Интерфероном. Более того для выявления инфекции используется зачастую 1 метод, к примеру ПЦР, а необходимы и Посевы и ИФА.
Лично я когда делал все эти анализы делал всё без провокации, поэтому у меня нихрена не наши. Но когда я убедился в необходимости провокации инфекций и проведения не одного метода исследования а 3, то финансовых возможностей уже не стало.
Учитывая мой личный опыт взаимодействия с лабораториями при сдачи многочисленных анализов и многочисленных опытов форумчан при сдачи анализов с провокациями я и выработал тактику выявления анализов, которой здесь щедро делюсь.
Если у тебя нихрена не нашли, то ты видимо плохо искал, т.е. не соблюдал все необходимые меры приведенные мною выше.
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton UG
Народный уролог

#3 Сообщение Anton UG » Пт мар 11, 2016 12:54 am

dvd-rw писал(а):Всеж вернусь к ранее поднятому вопросу. Как я уже говорил после перемен на форуме - он тупо встал. Живут только темы про ИППП. Обсуждение тематики простатита заглохло.
Перестарались Вы ребятки, Стоянов и Антон.

Слушай, дак а как ты собрался лечить простатит? Массажем или травами? Что вызвало простатит? Простатит это следствие. А что является причиной этого следствия, причина это инфекция. Единственное её никто не может толком найти, потому как диагностику инфекций все проходят уже тогда когда инфекция в глубокой хрони, которая сидит глубоко, до которой тяжело добраться, более того зачастую микстинфекция, диагностику инфекций все проходят очень поверхностно, поэтому инфекции и не находят. Более того, это глубокая хронь инфекции и глубокая её локализация зачастую не поддается лечению. Несвоевременная, неглубокая не всесторонняя диагностика, а далее и некомплексаное и не последовательное лечение приводит к ложным выводам и разочарованиям по поводу поиска и лечения инфекции, жертвой такого исхода стал в том числе и ты dvd-rw, я тебя понимаю, ты не хочешь этого принимать и ищешь сторонников в деле дискредитации поиска и лечения ИППП.
Стоит заметить, что когда люди начинают эмпирически долбить инфекцию и становится лучше, но потом все откатывается обратно. Этого говорит, о том что все таки сидит инфекция, а раз все откатывается обратно, то это скорее всего уже глубокая хронь и микстинфекция.
А все дело в том, что никто толком не проходит комплексной глубокой диагностики хронических скрытых ИППП (в т.ч. микстИППП) и комплексного последовательного лечения.
dvd-rw писал(а):Живут только темы про ИППП. Обсуждение тематики простатита заглохло.
Перестарались Вы ребятки, Стоянов и Антон.

А ничего и не изменилось, т.к. на форуме и жили темы в основном только по ИППП, а раз они выделились в отдельный раздел, то в разделе по лечению простатита глухо. Это и логично, т.к. большинство понимают, что дыма без огня не бывает. Вопрос толь в правильной диагностике и лечения ИППП (под ИППП имеется ввиду все ИППП, вирусы и грибы). Понятно, что при поражении простаты ИППП необходимы дополнительные процедуры и медикаменты по реабилитации органов, это в т.ч. и массажи, травы, витамины и прочие улучшающие дополнения. Но основные усилия должны быть направлены на борьбу с причиной - ИППП.
Никто никого не заставляет идти в раздел по ИППП, люди сами туда идут. Еще раз скажу. Большинство интуитивно понимают, что дыма без огня не бывает, и все примерно помнят с чего все началось, а начались у большинства после общения с барышней, в в.ч. и у меня. При за долгие годы мучений все мудрологи не проводили правильной и комплексной диагностики ИППП. Но время упущено, инфекция и процессы её запущены и зашли глубоко в хронь, да еще в скрытое течение, что требует глубокого и комплексного подхода в диагностике и лечении, что наши мудрологои нихрена не делают.
Именно поэтому столько разочаровшихся в лечении и диагностике ИППП. А просто тупо лечить какой-то непонятный небактериальный СХТБ-шный хронический простатит это тупо и безсмысленно!
Так что ничего мы не перестарались! Все сделали правильно! Отделили зерна от плевел и всякого мусора.

Сергей Vik
Народный уролог

#4 Сообщение Сергей Vik » Пт мар 11, 2016 8:54 am

Anton UG, я делал анализы во время обостреня, так что мимо..И началось у меня от химиотерапии другого заболевания и хреного образа жизни, *др - ь и.тд. Скандалов с женой.

Сергей Vik
Народный уролог

#5 Сообщение Сергей Vik » Пт мар 11, 2016 8:57 am

А ревльно лечит в комплексе пожалуй один Сергунин.

Anton UG
Народный уролог

#6 Сообщение Anton UG » Пт мар 11, 2016 12:52 pm

Сергей Vik писал(а):я делал анализы во время обостреня, так что мимо.

Ну и что, у меня к примеру всё время обострения, но это не дало эффекта для выявления инфекций. Нужна провокация. Алкогольная провокация судя по опыту форумчан не работает.

Упорный
Пациент со стажем

Контактная информация:

#7 Сообщение Упорный » Ср апр 13, 2016 10:29 am

Интересная ветка. Жаль, что противники поиска инфекций не отписываются. Может, просто не заходят в раздел по ЗППП?
Моя история: viewtopic.php?t=9734

sunlounger
Народный уролог

#8 Сообщение sunlounger » Пт апр 29, 2016 10:38 pm

А под скрытой инфекцией вы понимаете обязательно ЗППП? Я сдавал ифа, посев и пцр(раз 5) ничего нет. Но после пирогинала адово обострился простатит, будто у меня гонорея какая-то, плюс вернулась мутная моча, которой уже года 2 не было. Я не верю, что всему виной условно-патогенная флора аля Фекалисы и Коли. Тогда возникает вопрос - а что тогда? Даже чисто теоретически, если это не ЗППП, не УПФ, тогда вообще что? Черная магия б..ь? Пришел анализ пцр на все виды ВПЧ - все 22 типа отрицательные. Может этот вопрос задать лучше врачу из онлайн консультации? Вот прямо сейчас у меня распухшая простата и все вокруг нее жжется и болит, мутная моча и всему виной Фикалисы 10 в 4, единственно которых я выявил? Ну не верю я в такое. Я вроде уже успокоился с поиском какой-то неведомой невыявленной инфекции, а тут на тебе с этим пирогеналом опять неволей призадумаешься.

Сергей Vik
Народный уролог

#9 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 29, 2016 10:52 pm

sunlounger, на трихи похоже, старые.Посмотри как Михан травами обострение снимал.Я тут пришел к выводу что старую хронь лечить таблетками безполезно в стандартных схемах http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 27#p149127

Trev
Бывалый

#10 Сообщение Trev » Пт апр 29, 2016 11:39 pm

Сергей Vik писал(а):sunlounger, на трихи похоже, старые.Посмотри как Михан травами обострение снимал.Я тут пришел к выводу что старую хронь лечить таблетками безполезно в стандартных схемах http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 27#p149127

От пиро хлам лезет. А может и он.

Anton UG
Народный уролог

#11 Сообщение Anton UG » Ср май 10, 2017 9:15 am

:idea: Ну что подведем итоги, исходя из многочисленных опытов форумчан и сделаем выводы о необходимости сдавать многочисленные анализы всего и вся на выявление ИППП, да еще и многочисленными методами:
- Анализы на выявление ИППП при хрони особо нет смысл делать, т.к. в 98% случаях все анализы будут отрицательны.
- Все тест-системы, которые сейчас применяют все лаборатории для выявления ИППП - или фуфло, или методы их выявления применяемые сегодня - фуфло, или то и другое.

Всё сводится к тому, что нужно ориентироваться не на анализы, а на симптоматику/клинические проявления возможных/скрытых ИППП, а также возможно и на опыт и добросовесность доктора, если они у него есть, но это сейчас 1 на миллион. В то же время у многих ИППП все эти симптоматики/клинические проявления схожи. В общем мы сейчас на уровне средневековой медицины по поводу выявления и лечения ИППП, не смотря на якобы "технологии".

Ну или на крайняк можно сделать ИФА на антитела класса IgG к ИППП https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254 и то с предварительной 7-10 дневной иммуномодуляцией Пирогеналом или Интерфероном альфа-2b для стимулирования выработки иммунной системы антител к скрытым ИППП. Иначе ИФА будет отрицательны или титры антител в результатах будут очень низкие, это обусловлено тем, что ИППП просаживают иммунную систему и угнетают выработку ею антител к ИППП. И то не факт что ИФА что-то покажет или что выработаются антитела в нужном для диагностики титре, или то и другое.

Как показал опыт форумчан всё сводится к тому, что нужно эмпирически подбирать антибиотики, схему лечения, даже если в анализах всё по нулям, но есть симптоматика/клинические проявления. Если после 7 или 10, или 14 дней приема антибиотиков пошло улучшение при подобранной схеме лечения, значит идете правильным курсом и нужно продолжать его длительно до победного. Если эффекта нет, то схему лечения нужно менять. Хотя случаи конечно у всех разные и если у кого-то сработало одно, то это не факт что сработает у другого.

У одного парня после 1,5 лет поисков с первой таблетки Ровамицина пошло улучшение, хотя он до этого разное пробовал, но курс лечения ему нужно было продолжать более длительно. https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=11359

Ну в общем как-то так пока.

:!: Это лишь мои умозаключения, никому ничего не пытаюсь навязывать и доказывать, возможно я не прав, но к многочисленному опыту форумчан я думаю стоит прислушиваться, это реальный опыт. А догмы врачей-вымогателей уже не выдерживают никакой критики и не заслуживают никакого доверия.

:!: Я не призываю никого отказываться от анализов, в слепую эмпирически подбирать и назначать себе антибиотики, схемы лечения, лучше всего это делать с врачом и лучше взвешенно и обдумано.

Zorg05
Пациент со стажем

#12 Сообщение Zorg05 » Пт ноя 10, 2017 2:36 am

Anton UG писал(а):У одного парня после 1,5 лет поисков с первой таблетки Ровамицина пошло улучшение, хотя он до этого разное пробовал, но курс лечения ему нужно было продолжать более длительно. https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=11359

Может этим вызвано:

Парадокс спирамицина
Не подвергаясь клеточному метаболизму, спирамицин находится в клетках в активном состоянии. В результате этого наблюдается высокая клиническая эффективность спирамицина даже в случае инфекций, вызванных слабочувствительными к нему in vitro микроорганизмами. Это явление получило название «парадокс спирамицина»[11]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD

Ion02
Бывалый

#13 Сообщение Ion02 » Пт ноя 10, 2017 7:37 am

Zorg05 писал(а):Может этим вызвано:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD

В теме синдром на рейтера на последней странице парень писал что тоже спирамецином вылечился

Anton UG
Народный уролог

#14 Сообщение Anton UG » Пт ноя 10, 2017 12:25 pm

Zorg05 писал(а):Может этим вызвано:

Парадокс спирамицина
Не подвергаясь клеточному метаболизму, спирамицин находится в клетках в активном состоянии. В результате этого наблюдается высокая клиническая эффективность спирамицина даже в случае инфекций, вызванных слабочувствительными к нему in vitro микроорганизмами. Это явление получило название «парадокс спирамицина»[11]

Разве Спирамицин и Ровамицин одно и то же?

master1976
Пациент со стажем

#15 Сообщение master1976 » Пт ноя 10, 2017 12:34 pm

Anton UG, абсолютно одно и тоже https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D0%BD

Anton UG
Народный уролог

#16 Сообщение Anton UG » Пт ноя 10, 2017 12:39 pm

master1976 писал(а):Anton UG, абсолютно одно и тоже https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B8%D0%BD

А точно, Ровамицин это одно из торговых названий Спирамицина. Действующее вещество - Спирамицин.

master1976
Пациент со стажем

#17 Сообщение master1976 » Пт ноя 10, 2017 6:00 pm

К названию темы, еще пустая трата времени и денег это и бесконечные мытарства по уролог ам, венерологам, инфекционистам и прочим. Все сводится к одному - дай им положительный анализ на что нибудь, тогда будут лечить. Я вот подумал, а может зайти с другой стороны. Пойти на контакт с муниципальными лабораториями при ЦГБ или ОКБ, проконсультироваться с лаборантами. Я попробую так сделать.

Zorg05
Пациент со стажем

#18 Сообщение Zorg05 » Пт ноя 10, 2017 7:55 pm

Anton UG писал(а):А точно, Ровамицин это одно из торговых названий Спирамицина. Действующее вещество - Спирамицин.

Вполне возможно что изза этого парадокса хлам не может выработать устойчивость к спиромицину инвиво. Поэтому и такой неожиданный эффект от него у многих.

Zorg05
Пациент со стажем

#19 Сообщение Zorg05 » Пт ноя 10, 2017 9:20 pm

Ну и вообще. Тут смотрел выступление мужика одного - зав. отделением венерологии какойто новосибирской больницы. Тот говорил что все эти посевы на хламидии с определением чувствительности полная фигня, что признают даже европейские воачи и надо препарат подбирать эмпирически, начиная с азитромицина.

Zorg05
Пациент со стажем

#20 Сообщение Zorg05 » Сб ноя 11, 2017 3:18 am

И кстати тут вспомнил ещё. Читал статью урологов из Мечникова. Они исследовали эффективность анализов при хламе. Взяли 10 человек с соответствующими симптомами и начали их тестить. ПИФ показал хлам у всех 10. ПЦР показал хлам только у 3. ИФА по всем 4 типам антител показал хлам у 6. В итоге же реально в результате лечения этих пациентов по факту хлам был у 8 и у одного хлам уже был пролечен до поступления к ним. Итого эффективность ПИФ больше 80%, но часта гипердиагностика, т.е. ложноположительные результаты. Пцр точность 30%. Вообще анализ ниочём при хламе. Ифа точность 80%, но выявляет не всегда. Как то так. И это заметьте при исследовании, которое проводили в одном из крупнейших урологических институтов страны. Лаборанты наверняка были самые лучшие и старались. Качество анализов было максимальным. Что творится во всяких инвитро и частных поликлиниках один бог знает, поэтому там эти цифры надо делить ещё на 2, а то и на 3. Но ПЦР факт в том что выявляет хлам только в 30% случаев. И это максимум.

Вернуться в «Методы выявления инфекций»