Золотистый стафилококк.

Сообщение
Автор
byronJibly
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 43
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 5:17 am

#41 Сообщение byronJibly » Сб май 04, 2019 2:25 pm

Коту 1 год 10 месяцев. В помете был самым маленьким, переболел у заводчика ринотрохеитом. К нам приехал, в возрасте 7 месяцев, одни кости и столько глистов я не видела. К нам приехал уже хрипел, но соплей не было. Через пару недель с правой ноздри пошли сопли, стал подкисать правый глаз. Пропили противовоспалительные, без толку. Прокололи антибиотики, улучшение было, но не большое, затем обратила внимание, что крутит головой, потом через время слегка "течет" правое ушко. Кот очень активен, аппетит хороший, стул хороший. Врач сказал, что не будем мучать животное, уход и питание. Сейчас поменяли врача, сделали анализ, высеяли золотистый стафилококк, завтра идем на прием, прочитала куча информации, что стафилококк это следствие, ищите причину. Но причина ли ринотрохеит в детстве? Прочитала, что у мейн кунов очень часто диагностируют полипы, хотя анализ поставить очень сложно. Что делать повышать иммунитет, колоть иммуностимуляторы? колоть антибиотики против стафилококка, который как утверждают есть в любом организме? или обследовать дальше и искать полип, хотя я очень сомневаюсь, что это легкая операция. Кот ест только перемороженное мясо, курятина, индюшатина и говядина. Буду очень благодарна за советы и консультации.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Сб май 04, 2019 5:45 pm

byronJibly писал(а):Коту 1 год 10 месяцев. В помете был самым маленьким, переболел у заводчика ринотрохеитом. К нам приехал, в возрасте 7 месяцев, одни кости и столько глистов я не видела. К нам приехал уже хрипел, но соплей не было. Через пару недель с правой ноздри пошли сопли, стал подкисать правый глаз. Пропили противовоспалительные, без толку. Прокололи антибиотики, улучшение было, но не большое, затем обратила внимание, что крутит головой, потом через время слегка "течет" правое ушко. Кот очень активен, аппетит хороший, стул хороший. Врач сказал, что не будем мучать животное, уход и питание. Сейчас поменяли врача, сделали анализ, высеяли золотистый стафилококк, завтра идем на прием, прочитала куча информации, что стафилококк это следствие, ищите причину. Но причина ли ринотрохеит в детстве? Прочитала, что у мейн кунов очень часто диагностируют полипы, хотя анализ поставить очень сложно. Что делать повышать иммунитет, колоть иммуностимуляторы? колоть антибиотики против стафилококка, который как утверждают есть в любом организме? или обследовать дальше и искать полип, хотя я очень сомневаюсь, что это легкая операция. Кот ест только перемороженное мясо, курятина, индюшатина и говядина. Буду очень благодарна за советы и консультации.
Вы не по адресу обратились. Данный форум по здоровью человека, а не животных.

Костян9999999
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2022 12:36 pm

#43 Сообщение Костян9999999 » Пт мар 18, 2022 4:46 pm

Пиобактериофагом мы лечили подобную проблему. Он антибактериальный, хоть и не относится к антибиотикам. Воздействует только на определенные бактерии (вот в нашем случае стафилококк) Но не убивает полезные бактерии. Принимал сам и давал ребенку. Побочек никто из нас не испытал. Нам после всех анализов врач назначил дозу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом