ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА КРОВИ определяет какая у вас превалирует инфекция: Внутриклеточные ИППП, Вирусы или Бактерильная.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#81 Сообщение Anton » Сб мар 05, 2016 12:33 am

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

КАК ПО НЕДОРОГОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ У ВАС ПРЕВАЛИРУЕТ ИНФЕКЦИЯ:
- ВИРУСЫ
- ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ ПАРАЗИТЫ: ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ (ИППП)
- БАКТЕРИИ (стафилококки, энтерококки, стрептококки и т.п.)

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/
http://www.lorclinica-online.ru/content ... sshifrovka

При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

При бактериальной инфекции с точностью наоборот:
- количество лимфоцитов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы

Так, что если вы сомневаетесь какая именно инфекция у вас превалирует, вирусная/ИППП или бактериальная, сделайте недорогой анализ крови лейкоцитарная формула, а далее уже более прицельно обследуйтесь на все инфекции методом ИФА http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254 с предварительной провокацией/иммуномодуляцией. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253, а далее более прицельно делаете ПЦР на те инфекции, которые выявлены ИФА, но также с предварительной провокацией/иммуномодуляцией.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:!: :!: :!: Обновление информации от 06.12.2019

Народ, у кого в лейкоформуле повышено количество лимфоцитов сделайте гематологическое исследование крови на Лейкоз (Лимфолейкоз). Для этого необходимо обратиться к гематологу. Нужно уточнить у него какие анализы и где сделать на данное заболевание. viewtopic.php?f=84&t=19154

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#82 Сообщение Вася77 » Чт дек 01, 2016 11:23 pm

Overlife писал(а): Я сдавал общий анализ крови и лейкоцитарную форму. Можешь прокомментировать?
Слегка завышенный гемоглобин прокомментировать не могу.

Другие отклонения:

- нейтрофилы ниже нормы
- лимфоциты выше нормы

Такая картина характера для вирусной хрони.

В сочетании с тем, что АТБ не помогают - ещё один звоночек на тему именно вирусов как основы всех проблем.

Сдай кровь из вены на IgG методом ИФА ко всем герпесам (герпес 1, 2, цитомегаловирус, вирус эппштейна-барр и т.д.). Список можешь взять с сайта инвитро. Ладно, сейчас сам посмотрю.

Записывай номера анализов на титры IgG по крови методом ИФА:

- на простой герпес 1, 2 типов - № 122
- на эппштейна-барр - № 275 (капсидный), № 187 (нуклеарный) - надо сдать оба
- на цитомегаловирус - № 82
- на герпес 6 типа - № 276
- на герпес 8 типа - № 277

Примерно на 5 тыс руб потянет в общей сложности.

Так как это антитела типа IgG, которые вырабатываются в завышенных титрах при хроническом течении болезни, ни одна собака тебе на их основе диагноз не поставит по урологии. Урологи в массе своей считают, что урологию могут вызывать только бактерии. Редкий уролог допускает вирусное поражение моче-полового тракта (и это при том, что в медицине есть понятие полового герпеса, но это их не колышет). Вирусную инфекцию (урологи в редком случае, а как правило инфекционисты) лечат только в манифестной, активной фазе. Активная фаза имеет место быть в период инкубации (у герпесов это до 3-х месяцев, как правило бессимптомно) и в период манифестной фазы - около месяца, как правило путают с бактериальной ангиной и лечат безуспешно АТБ. Вот в эти периоды (инкубация и манифестация) теоретически можно поймать иммуноглобулины класса "М" - IgM. Но даже в этом случае уролог скажет, что это у вас не в моче-половом тракте вирус бушует, а где-то ещё - и пошлёт нафиг.

Поэтому... общий вывод такой.

У тебя уже старое заражение. Течёт по всем описанным тобой симптомам - хронически. Иммуноглобулины, характерные для инкубации и манифестации - класса IgM - сейчас найти маловероятно. Поэтому надо сдать кровь на иммуноглобулины класса "Джи" - IgG - к указанным выше герпесам. И тогда тебе станет понятно самому (это самое главное) - хронизировался ли у тебя какой-то из этих вирусов. Это будет видно по зашкаливающим выше допустимого предела титрам (максимально-допустимое цифровое значение будет указано в анализе + твои показатели = станет ясно, они выше или в пределах допустимого).

Ставлю на то, что у тебя цитомегаловирус - он часто передаётся половым путём.

Лечение (сам не начинай, надо дождаться анализов) - интерфероновая заместительная терапия (свечи виферон 3 миллиона ректально) + антивирусный препарат (узкого спектра против вирусов герпеса - Валтрекс, Валвир, Фамвир и т.п - или широкого спектра - Изопринозин).

Желаю здоровья.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#83 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 12:39 am

Кто-нибудь может прокомментировать лейкоцитарную формулу (я писал двумя сообщениями выше)?
http://s019.radikal.ru/i610/1610/9c/44f692ec64bf.jpg
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Stiven Sigal » Вт дек 06, 2016 2:57 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Ну а чего тут комментировать? По крови ты, как и я, здоров аки бык. Разве что пониженные эозинофилы косвенно свидетельствуют о наличии инфекции или интоксикации, но тут нужно сравнивать с показателями до болезни, для тебя это может быть индивидуальной нормой.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#85 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 3:34 pm

Stiven Sigal писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Ну а чего тут комментировать? По крови ты, как и я, здоров аки бык. Разве что пониженные эозинофилы косвенно свидетельствуют о наличии инфекции или интоксикации, но тут нужно сравнивать с показателями до болезни, для тебя это может быть индивидуальной нормой.
Ну, вот про инфекцию полезно, спасибо! Получается, зря сдавал или же это можно как-то использовать?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение Stiven Sigal » Вт дек 06, 2016 5:03 pm

Да никак не использовать, просто знай, что по ОАК у тебя явных признаков той или иной заразы нет. Копать дальше, широким фронтом.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#87 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 6:18 pm

Stiven Sigal писал(а):Да никак не использовать, просто знай, что по ОАК у тебя явных признаков той или иной заразы нет. Копать дальше, широким фронтом.
Да уж. И не поймешь,что лечить... Спасибо. Видел мою историю?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#88 Сообщение Stiven Sigal » Вт дек 06, 2016 8:00 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Видел, только вряд ли что посоветую, сам в непонятках куда дальше копать, если посев секрета ничего не даст конкретного.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#89 Сообщение HrPrUser » Вт дек 06, 2016 8:57 pm

Stiven Sigal писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Видел, только вряд ли что посоветую, сам в непонятках куда дальше копать, если посев секрета ничего не даст конкретного.
У меня есть только мысль пересдать анализы через некоторое время.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение griin » Ср дек 07, 2016 10:27 am

Anton UG писал(а):При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Ну я уже тут писал результаты. Один в один сошлось , что я эту тему раньше не увидел. Только соэ 2 ,что крайне мало , если есть что-то . Вот это очень странно
Здесь писал: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 16#p174516

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#91 Сообщение Афонасий » Сб дек 17, 2016 7:26 pm

Скажите,а чем этот анализ отличается от того,что делают в поликлинике? Называется общий анализ крови.Там же то же смотрят есть ли повышенное число лейкоцитов или заниженное,как мне объяснял терапевт,что если организм бы боролся с каким-то недугом то это ОБЯЗАТЕЛЬНО бы высветилось в этом анализе.Вот так вот.Или я,что то недопонимаю? Anton Ug ответь пожалуйста...
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение Афонасий » Сб дек 24, 2016 12:20 pm

[ref]Anton UG[/ref], Здравствуйте.Поможете разобраться с результатами?
Фото http://s020.radikal.ru/i701/1612/06/c885adb20a63.jpg
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#93 Сообщение Stiven Sigal » Сб дек 24, 2016 1:20 pm

[ref]Афонасий[/ref],
Типовых выраженных отклонений нет, разве что лимфоциты подсевшие, но этого недостаточно для каких-то определенных выводов.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение Афонасий » Сб дек 24, 2016 1:36 pm

[ref]Stiven Sigal[/ref], Для меня странным показалось завышенное значение Сегментоядерных нейтрофилов.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 3:15 pm

Афонасий писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Здравствуйте.Поможете разобраться с результатами?
Фото http://s020.radikal.ru/i701/1612/06/c885adb20a63.jpg
Нормальный показатели. Какие симптомы беспокоят?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 3:41 pm

:!: У Akrut идет улучшение показателей лейкоцитарной формулы на фоне Пирогенала. Улучшение состояние в мочеполовой системе.
Akrut писал(а):Пришел анализ лейкоцитарного анализа крови (во вложении)

Так же сегодня ходил к урологу, пообщался по поводу пирогенала. Он сказал, что я совсем загнался болезнью, но в целом согласился.

Сдал заодно анализ сока простаты на лейкоциты
результат:
количество - капля
Цвет - светлый
Прозрачность - полный
Консистенция - водянистая
Лейкоциты - 13- 16 (в поле зрения) два месяца назад были 60-80!!!
Эритроциты - 2-3
Эпителий - много
Слизь - нет
Макрофаги - нет
Лецитиновые зерна - в большом количестве
Амилойдные тельца - нет
Сперматозойды - нет.

В целом говорит простата в норм состоянии чем в предыдущие разы.

Лейкоформула https://yadi.sk/i/nuNWpPct34igJm

Вколол 85 - пока живой ))
viewtopic.php?p=177432#p177432

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение Афонасий » Сб дек 24, 2016 4:16 pm

Anton UG писал(а):Нормальный показатели. Какие симптомы беспокоят?
Антон,вот моя основная тема если не затруднит уделите время. viewtopic.php?t=10582
Афонасий писал(а):Для меня странным показалось завышенное значение Сегментоядерных нейтрофилов.
Как вы считаете Антон,почти к максимальной отметки.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#98 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 4:21 pm

Афонасий писал(а): Антон,вот моя основная тема если не затруднит уделите время. viewtopic.php?t=10582

Как вы считаете Антон,почти к максимальной отметки.
Картина твоей лейкоформулы ближе с бактериальной картине.
Anton UG писал(а):При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

При бактериальной инфекции с точностью наоборот:
- количество лимфоцитов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 8:24 pm

:!: Динамика показателей лейкоформулы Akrut на фоне применения Пирогенала как иммуномодулятора:
Лейкоформула  Akrut (динамика).jpg
Лейкоформула Akrut (динамика).jpg (111.16 КБ) 3814 просмотров

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Сб дек 24, 2016 8:44 pm

Anton UG писал(а)::!: Динамика показателей лейкоформулы Akrut на фоне применения Пирогенала как иммуномодулятора:
Лейкоформула Akrut (динамика).jpg
Результаты на фоне применения Пирогенала в течение 2 недель.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#101 Сообщение Stiven Sigal » Сб дек 24, 2016 9:01 pm

[ref]Афонасий[/ref], Норма это не всегда четко посередине референта, с твоими показателями любые предположения суть угадайка.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом