ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА КРОВИ определяет какая у вас превалирует инфекция: Внутриклеточные ИППП, Вирусы или Бактерильная.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#201 Сообщение Anton » Сб мар 05, 2016 12:33 am

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

КАК ПО НЕДОРОГОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ У ВАС ПРЕВАЛИРУЕТ ИНФЕКЦИЯ:
- ВИРУСЫ
- ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЕ ПАРАЗИТЫ: ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМЫ, УРЕАПЛАЗМЫ (ИППП)
- БАКТЕРИИ (стафилококки, энтерококки, стрептококки и т.п.)

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/
http://www.lorclinica-online.ru/content ... sshifrovka

При вирусной, хламидийной, микоплазменной, уреалпзменной инфекциях:
- количество лимфоцитов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
Данные показатели могут также свидетельствовать и о смешанной инфекции Вирусы+ИППП.

При бактериальной инфекции с точностью наоборот:
- количество лимфоцитов в крови ниже нормы, либо в нижней границе нормы
- количество сегментоядерных нейтрофилов в крови превышает норму, либо в верхней границе нормы

Так, что если вы сомневаетесь какая именно инфекция у вас превалирует, вирусная/ИППП или бактериальная, сделайте недорогой анализ крови лейкоцитарная формула, а далее уже более прицельно обследуйтесь на все инфекции методом ИФА http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254 с предварительной провокацией/иммуномодуляцией. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253, а далее более прицельно делаете ПЦР на те инфекции, которые выявлены ИФА, но также с предварительной провокацией/иммуномодуляцией.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:!: :!: :!: Обновление информации от 06.12.2019

Народ, у кого в лейкоформуле повышено количество лимфоцитов сделайте гематологическое исследование крови на Лейкоз (Лимфолейкоз). Для этого необходимо обратиться к гематологу. Нужно уточнить у него какие анализы и где сделать на данное заболевание. viewtopic.php?f=84&t=19154

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#202 Сообщение Amstelss » Чт апр 25, 2019 7:46 pm

Anton UG писал(а):Лимфоциты повышены. Есть основания предполагать, что есть ИППП инфекции.
Триха в том числе?
А что на щет вирусов?
Моя история viewtopic.php?t=17394

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#203 Сообщение Anton » Пт апр 26, 2019 12:44 am

Amstelss писал(а):Триха в том числе?
А что на щет вирусов?
Повышенный уровень лимфоцитов может говорить о любой ИППП инфекции, в т.ч. и о трихах и о вирусах.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#204 Сообщение Duum » Пт май 10, 2019 12:25 pm

Добрый день ребята. Разшифруйте анализ плиз. Состояние поганое, что и где копать?? Гемоглобин 164. Эретроциты 5.06. Триглецирины 263. СОЭ 2. Палочкоядерные 2. Сегментоядерные 58. Эзоонофилы 2. Лимфоциты 25. Моноциты 12. Базофилы 1. Сдавал анализ в поликлинике.

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#205 Сообщение Duum » Пт май 10, 2019 12:27 pm

Забыл добавить лейкоциты 8.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#206 Сообщение квадрат » Вс июн 02, 2019 7:56 am

Последний раз сдавал лейкоцитарную после курса медведева осенью 2016, тогда был уклон типа вирусы. Тут я решил вчера сдать анализы, и вообще все показатели в норме)))) Ну как так?) язык весь белый, либидо хреновое, стояк так себе, походу организм просто перестал бороться
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#207 Сообщение Duum » Вс июн 02, 2019 7:32 pm

[ref]квадрат[/ref], вот я с тобой согласен! Я перед твоим смс написал свои результаты по крови+ сдал Рсб 1.1 и сдал Асло 222.2. Тоже язык Белый и состояние пипец, слабость!!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#208 Сообщение Duum » Вс июн 02, 2019 7:35 pm

Что дальше капать не знаю!!! Буду пробывать опять по кругу все это сдавать, хотя все анализы от одного до трёх месяцев свежести!!!! Пипец!!!!

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#209 Сообщение Duum » Вс июн 02, 2019 7:41 pm

Ребят и подскажите пожалуйста если начинать капать то с чего? На вирусы, бактерии??? Только я так понимаю надо капать уже по крови т.к в бак посеве простаты и микрофлоры все норм, даже лейкоциты 1!!! Мазок на Кандидо чист, хотя после спиртного вся головка красная и уретра печёт! Извините что сюда может не та тема, но често сил нет!!!! Просто нет!!! По врачам ходил все ----- посылают! Смотря на кровь! Говорят не какого воспаления нет, что ты хочешь)))) пипец!!!!

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#210 Сообщение квадрат » Пн июн 03, 2019 12:15 pm

Duum писал(а):Ребят и подскажите пожалуйста если начинать капать то с чего? На вирусы, бактерии??? Только я так понимаю надо капать уже по крови т.к в бак посеве простаты и микрофлоры все норм, даже лейкоциты 1!!! Мазок на Кандидо чист, хотя после спиртного вся головка красная и уретра печёт! Извините что сюда может не та тема, но често сил нет!!!! Просто нет!!! По врачам ходил все ----- посылают! Смотря на кровь! Говорят не какого воспаления нет, что ты хочешь)))) пипец!!!!
Без паники) ты на кандиду пробовал сдавать igg ? Соскоб с языка делал?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#211 Сообщение Duum » Пн июн 03, 2019 6:53 pm

[ref]квадрат[/ref], нет!!!! С нашими врачами это в посёлке не сделают! С чего начать, и где? Соскоб в платной берут??? Не узнавал сам. И что по крови нужно сдать расскажите подробно! Спс за ранее

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#212 Сообщение квадрат » Пн июн 03, 2019 7:43 pm

Duum писал(а):[ref]квадрат[/ref], нет!!!! С нашими врачами это в посёлке не сделают! С чего начать, и где? Соскоб в платной берут??? Не узнавал сам. И что по крови нужно сдать расскажите подробно! Спс за ранее
ну вот несколько есть
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/ этот не сдавал, это как раз соскоб с языка
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2581/ у меня этот был повышел в крови
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/27845/ и в этом находили в мазке

а так их там навалом анализов этих, есть ли они в поликлинике не знаю, лично в моей сказали больше пить молока и меньше стрессовать)) а если бы услышали про кандидоз наверное попов бы пришлось вызывать))
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#213 Сообщение Duum » Пн июн 03, 2019 8:52 pm

[ref]квадрат[/ref], ну вот в том то и дело что анализов много а куда прецельно бить хрен знает!!!! А начинать по порядку с платных денег хрен хватит! А в полеклинеке, я вас умоляю! Одни бабушки сидят они вообще не чего не знают! А что то им говорить, смотрят как на дурака

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#214 Сообщение Duum » Пн июн 03, 2019 8:56 pm

[ref]квадрат[/ref], у тебя какие симптомы? Что по крови?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#215 Сообщение квадрат » Вт июн 04, 2019 8:29 am

Duum писал(а):[ref]квадрат[/ref], у тебя какие симптомы? Что по крови?
сейчас по лейкоцитарной все в пределах нормы, но обложен язык белым, метеоризм, пока пробую кандидоз лечить, анализы сдавать не хочу, так как деньги тратятся а толку ноль) вообще переломный момент был у меня в 2016 после курса медведева, тогда я пришел в себя более менее)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Duum
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 8:31 pm

#216 Сообщение Duum » Вт июн 04, 2019 3:40 pm

[ref]квадрат[/ref], а что за курс Медведева? И до этого какие отклонения были в лейкоцитарной??

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#217 Сообщение 7erj » Пт июн 28, 2019 11:09 am

Привет ребят что можете сказать по моей крови
https://cloud.mail.ru/public/8dRt/bwNtusqcR
https://cloud.mail.ru/public/EQdx/xFKhqErTE

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#218 Сообщение Anton » Пт июн 28, 2019 11:39 am

7erj писал(а):Привет ребят что можете сказать по моей крови
https://cloud.mail.ru/public/8dRt/bwNtusqcR
https://cloud.mail.ru/public/EQdx/xFKhqErTE
По иммунограмме это лучше к иммунологу.
По лейкоформуле уже нет чёткой уверенности что то или иное отклонение точно говорит о бактериальной или вирусной инфекции. Учитывая что хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки это внутриклеточные инфекции, то реакция картины крови на всех них будет как при вирусной инфекции. Поэтому сказать точно причины отклонений по лейкоформуле невозможно.
Суть одно, есть отклонения ищи причину.
У тебя картина вообще какая-то неклассическая, очень похоже что она искажена приемом каких то препаратов.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#219 Сообщение Karina » Ср авг 14, 2019 4:36 pm

Ребят, кто разбирается - пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты - это вирусная нагрузка , а может быть и внутриклеточная бактерия? лейкоциты тоже понижены. повышен IgE общий (на паразитов проверялась).есть энтеротоксины к золотистому стафф.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#220 Сообщение Gleb270683 » Чт авг 15, 2019 10:24 am

Karina писал(а):Ребят, кто разбирается - пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты - это вирусная нагрузка , а может быть и внутриклеточная бактерия? лейкоциты тоже понижены. повышен IgE общий (на паразитов проверялась).есть энтеротоксины к золотистому стафф.
У меня один в один анализы, вирусы исключил, есть хлам, и трихи под вопросом, вопрос ко всем участникам, может ли трихомонада повышать IgE, по сути это ведь паразит?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#221 Сообщение 708plan708 » Чт авг 15, 2019 12:07 pm

Gleb270683 писал(а): У меня один в один анализы, вирусы исключил, есть хлам, и трихи под вопросом, вопрос ко всем участникам, может ли трихомонада повышать IgE, по сути это ведь паразит?
А может ли трихомонада повышать эозинофилы? :idea: :idea: :idea:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом