ИФА (Иммуноферментный анализ) крови на выявление Скрытых ИППП Инфекций. [Общие вопросы и обсуждение]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#81 Сообщение evgenii8777 » Вс июн 04, 2017 11:00 pm

Хлам надо мониторить по iga тоже , у меня вот igg неопределяется а Iga и бтш есть
Минздрав предупреждал

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#82 Сообщение Швондер » Ср июн 07, 2017 11:52 am

Подскажите пожалуйста - сдавать ИФА надо на голодный желудок? Просто собираюсь сдавать в КВД, а они принимают целый день, необязательно с утра. Мне было бы удобно ближе к вечеру подьехать, только вот сомневаюсь - голодным надо быть или нет?

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение Mickey Bullet » Ср июн 07, 2017 8:24 pm

По общему правилу на голодный желудок (натощак). Можно уточнить, сколько часов нужно не есть до анализа, позвонив в Инвитро, КДЛ, или КВД.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Швондер » Ср июн 07, 2017 8:57 pm

В КВД хрен дозвонишься - смольный. Седня заходил в одну платную контору - сказали можно есть... хз

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Mickey Bullet » Чт июн 08, 2017 6:47 am

В Инвитро бесплатно консультируют по вопросу правильной подготовки к сдаче любого анализа.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение Швондер » Чт июн 08, 2017 10:12 am

Mickey Bullet писал(а):В Инвитро бесплатно консультируют по вопросу правильной подготовки к сдаче любого анализа.
Спасибо, завтра так и поступлю

wuiclass
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 1:55 pm

#87 Сообщение wuiclass » Пт сен 22, 2017 5:32 pm

[ref]Афонасий[/ref], Скажи пожалуйста, у тебя igA хлам найден - он после иммунномодуляции или нет?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение Афонасий » Пт сен 22, 2017 6:43 pm

[ref]wuiclass[/ref], Да неовир колол.Но как мне тут пояснили,что это отрицательно при таком титре.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#89 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 12:14 am

Парни, как этот анализ трактовать?

http://s018.radikal.ru/i506/1710/a3/940929e4efd8.png

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 11:24 am

Андрей А.А. писал(а):Парни, как этот анализ трактовать?

http://s018.radikal.ru/i506/1710/a3/940929e4efd8.png
Ну в общем на мой взгляд у тебя высокая вероятность инфекции ИППП: хлам + микоплазма хоминис + уреаплазма уралитикум + герпесы (1 и 2 типа). Ну чтож, типичный коктейл. А то что титры низки у тебя, это на мой взгляд потому что эти инфекции подавляют выработку антител к ним, на выявление которых и направлен ИФА, также и имееет место то, что во всех лабах тест-системы ИФА и ПЦР на выявления ИППП гавно, слабая чувствительность. Именно поэтому низкие титры антител в результатах.
Т.е. скорее всего получается, что ИФА у тебя положительный, симптомы у тебя как я понял есть, то похоже что и ИППП тоже есть.
Трихи у тебя походу нет, но это не факт, учитывая говенность тест-систем. Микроскопией их тоже не обнаруживают, т.к. полно атипичных форм, которых лаборанты неопытные или наученные в мед ВУЗе неправильно, их просто не видят, т.е. путают с лейкоцитами. Вроде бы в лаборатории Пастера их хорошо видят, но она вроде в Питере, но в Москве вроде есть филиал.
В общем всё сложно с этими ИППП и их выявлением, и с лабами тоже все не хорошо.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#91 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 11:36 am

Anton UG писал(а): Ну в общем на мой взгляд у тебя высокая вероятность инфекции ИППП: хлам + микоплазма хоминис + уреаплазма уралитикум + герпесы (1 и 2 типа). Ну чтож, типичный коктейл. А то что титры низки у тебя, это на мой взгляд потому что эти инфекции подавляют выработку антител к ним, на выявление которых и направлен ИФА, также и имееет место то, что во всех лабах тест-системы ИФА и ПЦР на выявления ИППП гавно, слабая чувствительность. Именно поэтому низкие титры антител в результатах.
Т.е. скорее всего получается, что ИФА у тебя положительный, симптомы у тебя как я понял есть, то похоже что и ИППП тоже есть.
Трихи у тебя походу нет, но это не факт, учитывая говенность тест-систем. Микроскопией их тоже не обнаруживают, т.к. полно атипичных форм, которых лаборанты неопытные или наученные в мед ВУЗе неправильно, их просто не видят, т.е. путают с лейкоцитами. Вроде бы в лаборатории Пастера их хорошо видят, но она вроде в Питере, но в Москве вроде есть филиал.
В общем всё сложно с этими ИППП и их выявлением, и с лабами тоже все не хорошо.
В Питер, значит поедем в Питер))))))
Все что когда-то находили в пцр и странно, что уреаплазма не убилась - 3 недели антибов для неё должно было хватить.

Куда смотреть?:
http://www.paster.ru/m/category/diagnos ... -infekcij/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#92 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 11:47 am

Андрей А.А. писал(а):В Питер, значит поедем в Питер))))))
Все что когда-то находили в пцр и странно, что уреаплазма не убилась - 3 недели антибов для неё должно было хватить.
Я могу ошибаться и у тебя может быть действительно нет ИППП инфекций. Это лишь мои предположения и результаты лаборатории по ИФА верны.
На самом деле также нужно учесть, что антитела класса IgG к ИППП могут месяцами или даже годами циркулировать в крови, это клетки памяти, со временем они сходят совсем на нет. Т.е. возможно у тебя просто они до сих пор циркулируют, но уже в низких титрах. Также IgG может говорить не о том, что инфекция была, а о хронической инфекции, тогда IgG могут вырабатываться постоянно, но в низких титрах, также учитывая что ИППП подавляют выработку к ним антител.
Но то что у тебя есть антитела к IgA это наводит на мысли, т.к. IgA это маркер острой инфекции, но опять же у тебя титр низки, и возможно у тебя просто IgA просто до сих пор циркулирует в крови, но сходит постепенно на нет. Но учитывая опять же, что ИППП подавляют выработку к ним антител, то инфекция может и быть, т.е. картина двоякая, вроде ИППП нет, а вроде и есть.
В общем все сложно, доверия к лабам тоже нет.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#93 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 11:57 am

Anton UG писал(а): Я могу ошибаться и у тебя может быть действительно нет ИППП инфекций. Это лишь мои предположения и результаты лаборатории по ИФА верны.
На самом деле также нужно учесть, что антитела класса IgG к ИППП могут месяцами или даже годами циркулировать в крови, это клетки памяти, со временем они сходят совсем на нет. Т.е. возможно у тебя просто они до сих пор циркулируют, но уже в низких титрах. Также IgG может говорить не о том, что инфекция была, а о хронической инфекции, тогда IgG могут вырабатываться постоянно, но в низких титрах, также учитывая что ИППП подавляют выработку к ним антител.
Но то что у тебя есть антитела к IgA это наводит на мысли, т.к. IgA это маркер острой инфекции, но опять же у тебя титр низки, и возможно у тебя просто IgA просто до сих пор циркулирует в крови, но сходит постепенно на нет. Но учитывая опять же, что ИППП подавляют выработку к ним антител, то инфекция может и быть, т.е. картина двоякая, вроде ИППП нет, а вроде и есть.
В общем все сложно, доверия к лабам тоже нет.
Так чем в итоге подтвердить?
И как L-формы выявить?
Уролог из больнички сказал следующее - против этих гадов помогает антибиотик, проникающий в клетку.
На вопрос про L-формы сказал, что если так, то она сидит и влиять не может.
Ну и интересна похожая симптоматика у тех у кого никогда не выявляли иппп. Правда сдавали все пцром.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 12:04 pm

Андрей А.А. писал(а):Так чем в итоге подтвердить?
Сделать соскоб из бульбозного, простатического отделов уретры, и семенного бугорка, который расположен в простатическом отделе уретры. Это могу сделать либо через уретроскоп, предварительно засунув его в данные отделы уретры, либо сделать соскоб со всей длины уретры урологическим катетером, как это сделали мне в Перми: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7022
Отправить соскоб на цитологическое исследование и ПЦР на выявление ИППП.
Сделать соскоб через уретроскоб возможно сможет наверное Рыбакин в Сочи, но этот вопрос я ему не задавал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 12:20 pm

Андрей А.А. писал(а):И как L-формы выявить?
Цитологических сделав соскоб из бульбозного, простатического отделов уретры, и семенного бугорка, который расположен в простатическом отделе уретры. В Перми в Клинике мужского здоровья это делают.
Вот ссылка на метод взятия соскоба: http://www.freepatent.ru/patents/2350278
Вот адрес доктора г. Пермь ул. Куйбышева 50 а, 3й этаж, "Клиника мужского здоровья" сайт http://epidavr3000.narod.ru/ Быков Александр Вячеславович
Андрей А.А. писал(а):Уролог из больнички сказал следующее - против этих гадов помогает антибиотик, проникающий в клетку.
Ну да, насмешил. )))))))) Если было бы всё так сложно, то я бы здесь не сидел уже давно.
Андрей А.А. писал(а):На вопрос про L-формы сказал, что если так, то она сидит и влиять не может.
Бл*ть пи*дец, дипломы у всех этих говноврачей говноурли позабирать. Эта форма, а т.е. хронический хлам может вызывать болезнь рейтера.
Андрей А.А. писал(а):Ну и интересна похожая симптоматика у тех у кого никогда не выявляли иппп.
Если не выявляли, это не значит что ИППП нет. Про достоверность результатов лаб я тебе писал.
У меня тоже ПЦР 2013 году хлам не выявлялся, который я делал 20 раз в разных лабах и в КВД в т.ч., а вот сделали соскоб катетером со всей уретры, т.е. в т.ч. с задних отделов, где в основном хлам и сидит в хрони, тут и обнаружили методом цитологии L-форму хлама в Перми. А не находят ПЦРом почему, потому что во первых берут из передней уретры, т.е. не оттуда откуда надо брать, и тест-системы гавно, вот и результаты отрицательны. А потом все эти говноврачи говорят, ты здоров иди лечи голово. Далее идешь делаешь уретроцистоскопию с видеозаписью и приносишь этому говноврачу, а он такой дааааа, походу я ошибался, у тебя действительно жесткий задний уретрит, потом еще соскобчик взял из задней и простатической уретры и на цитологию, в результате в добавок еще и L-форму хлам, а они такие эти говноврачи - :shock: дааааа. А потом говоря, ну это всё фигня, это нигде толком не применяется, а потому это верить сложно, ты уже все эти ИППП 20 раз убил антибиотиками, L-форм никаких нет, иди лечи голову. Типичная тактика отмазок говноврача. А у тебя уже и суставы по всему телу хрустят и побаливают и т.д. и т.п. (рейтер). Короче ну их всёх!!!!!!!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 12:29 pm

Андрей А.А. писал(а):И как L-формы выявить?
Попробуй: https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... hp?t=10238
У тебя какие симптомы вообще на сегодня?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#97 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 12:29 pm

Anton UG писал(а): Цитологических сделав соскоб из бульбозного, простатического отделов уретры, и семенного бугорка, который расположен в простатическом отделе уретры. В Перми в Клинике мужского здоровья это делают.
Вот ссылка на метод взятия соскоба: http://www.freepatent.ru/patents/2350278
Вот адрес доктора г. Пермь ул. Куйбышева 50 а, 3й этаж, "Клиника мужского здоровья" сайт http://epidavr3000.narod.ru/ Быков Александр Вячеславович

Ну да, насмешил. )))))))) Если было бы всё так сложно, то я бы здесь не сидел уже давно.

Бл*ть пи*дец, дипломы у всех этих говноврачей говноурли позабирать. Эта форма, а т.е. хронический хлам может вызывать болезнь рейтера.

Если не выявляли, это не значит что ИППП нет. Про достоверность результатов лаб я тебе писал.
У меня тоже ПЦР 2013 году хлам не выявлялся, который я делал 20 раз в разных лабах и в КВД в т.ч., а вот сделали соскоб катетером со всей уретры, т.е. в т.ч. с задних отделов, где в основном хлам и сидит в хрони, тут и обнаружили методом цитологии L-форму хлама в Перми. А не находят ПЦРом почему, потому что во первых берут из передней уретры, т.е. не оттуда откуда надо брать, и тест-системы гавно, вот и результаты отрицательны. А потом все эти говноврачи говорят, ты здоров иди лечи голово. Далее идешь делаешь уретроцистоскопию с видеозаписью и приносишь этому говноврачу, а он такой дааааа, походу я ошибался, у тебя действительно жесткий задний уретрит, потом еще соскобчик взял из задней и простатической уретры и на цитологию, в результате в добавок еще и L-форму хлам, а они такие эти говноврачи - :shock: дааааа. А потом говоря, ну это всё фигня, это нигде толком не применяется, а потому это верить сложно, ты уже все эти ИППП 20 раз убил антибиотиками, L-форм никаких нет, иди лечи голову. Типичная тактика отмазок говноврача. А у тебя уже и суставы по всему телу хрустят и побаливают и т.д. и т.п. (рейтер). Короче ну их всёх!!!!!!!!!
Ну мне тут один главврач прописал уретроскопию после антиков. Вообще толковый, посмотрим, что дальше.
Так если у тебя нашли, почему лечение под контролем не назначили?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#98 Сообщение Anton » Сб окт 28, 2017 12:39 pm

Андрей А.А. писал(а):Так если у тебя нашли, почему лечение под контролем не назначили?
Забыл упомянуть. Врач в Перми в заключении цитологии соскоба со всей уретры написал: "L-форма хламидиоза ? " , т.е. вроде как по вопросом, он не уверен, но я уверен, потому как когда у меня вся эта эпопея началась в КВД в 2003 году выявили хлам. Далее симптоматика не уходила, а только усиливалась. А потом еще и в Пирьми соскобом со всей уретры хоть и под вопросом но для меня явно нашли. Т.к. было под вопросом, то врач не стал ничего назначать, даже при очевидно указывающей на хлам симптоматике.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#99 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 12:41 pm

Anton UG писал(а):Попробуй: https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... hp?t=10238
У тебя какие симптомы вообще на сегодня?
Сделаю, но я ещё на антибах.
Началось год назад - жжение в уретре, когда кончаешь. Сдал сок простаты, сказали воспаления нет - пока.
Полгода антидепресс, секс раз два в месяц, потом стал кончать за минуту.
Пик начался в конце сентября. В 6 утра жжение в уретре и побежал в сортир, 2 дня коекак, потом 2 ночи не спал, сходил к урологу, сделали трузи и сдал кучу анализов, плюс тянуло от низа живота до крестца. Один день он стоял практически весь день, после эякуляции становилось легче, но потом снова. Особенно под яйцами и постоянно было желание в сортир.
После в больничку, Цефтриаксон, левофлоксацин, таваник.
Утренняя эрекция пропала, на цефе и леве стояк был нормальный, правда, чтобы кончить нужно было минут 30 стараться))) На таве упал и не встает(
На таванике тянущиеся боли снова вернулись, ложишься и пипец как из под мошонки тянет и отдаётся то в яйца то в копчик то в МП.
И начали болеть суставы, теперь думаю - рейтер или это после антибов.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#100 Сообщение Андрей А.А. » Сб окт 28, 2017 12:44 pm

Anton UG писал(а): Забыл упомянуть. Врач в Перми в заключении цитологии соскоба со всей уретры написал: "L-форма хламидиоза ? " , т.е. вроде как по вопросом, он не уверен, но я уверен, потому как когда у меня вся эта эпопея началась в КВД в 2003 году выявили хлам. Далее симптоматика не уходила, а только усиливалась. А потом еще и в Пирьми соскобом со всей уретры хоть и под вопросом но для меня явно нашли. Т.к. было под вопросом, то врач не стал ничего назначать, даже при очевидно указывающей на хлам симптоматике.
У меня пцром нашли в 2005-2006
Лечили короткими курсами. 10 лет все ровно.
И тут держи...,

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом