ИФА (Иммуноферментный анализ) крови на выявление Скрытых ИППП Инфекций. [Общие вопросы и обсуждение]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Вс апр 09, 2017 11:30 am

Афонасий писал(а):Всё таки я поймал этот момент! http://s013.radikal.ru/i324/1704/14/cd67f89873c6.png
Что скажите?
Хлам скорее всего есть. Антитела к нему низкие, т.к. он просаживает имунку, обходит её и она перестает вырабатывать к нему антитела или вырабатывает, но в очень низких титрах, часто даже не заметных для ИФА. Симптоматика+ИФА положительный даже в низких титрах=скорее всего хлам есть. Это очень хитрый зверь, и если он хоть как то засветился, то есть все основания подозревать, что скорее всего он есть.

Let down

#62 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 12:58 pm

Афонасий писал(а):Всё таки я поймал этот момент! http://s013.radikal.ru/i324/1704/14/cd67f89873c6.png
Что скажите?
результат анализа отрицательный

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#63 Сообщение Афонасий » Вс апр 09, 2017 1:11 pm

Let down писал(а):езультат анализа отрицательный
А коэффициента от куда образовался? Сдавал до этого написано отрицательно.
Или всё таки из за того,что анализ называется количественный ?)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Let down

#64 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 1:17 pm

Афонасий писал(а): А коэффициента от куда образовался? Сдавал до этого написано отрицательно.

Или всё таки из за того,что анализ называется количественный ?)
Отрицательно потому что в пределах референсных значениях( 0,00-0,09), а если выше 0,09 то позитивный. Некоторые лаборатории могут имееть свои референсные значение

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение Афонасий » Вс апр 09, 2017 1:49 pm

Антон тоже верно пишет..если бы не было то ваще бы не какие значения не показало.Будем думать дальше.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Let down

#66 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 2:05 pm

Афонасий писал(а):Антон тоже верно пишет..если бы не было то ваще бы не какие значения не показало.Будем думать дальше.
Такого не может быть чтобы показало по нулям)

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Кислый » Вс апр 09, 2017 2:43 pm

[ref]Афонасий[/ref], ифа не может быть по нулям!! И твой анализ отрицательный!
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Let down

#68 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 2:59 pm

Афонасий писал(а):Антон тоже верно пишет..если бы не было то ваще бы не какие значения не показало.Будем думать дальше.
Тут вопрос в другом, вот что я нашел в интернете об ифа и хронических инфекциях:". В случае выраженной иммуносупрессии синтез АТ может быть полностью подавлен. Развитие иммуносупрессии могут вызывать хронические хламидиозы и герпесвирусные инфекции.
Искажение иммунного ответа происходит во время персистирующего течения инфекций и из-за изменчивости антигенной структуры возбудителей. Это характерно для урогенитальных микоплазмозов и уреаплазмозов, для них определение антител не обладает диагностической ценностью и не используется в лабораторной диагностике.
Для правильной оценки результатов количественного выявления антител к различным инфекционным агентам необходимо пользоваться принципом парных сывороток (повторение исследования через 2-3 недели и сравнение результатов)."

Let down

#69 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 3:03 pm

Количество поздних IgG у носителей может варьировать в зависимости от стадии заболевания, от состояния иммунной системы пациента вообще и на момент обследования в частности. Например, при наличии иммуносупрессии, которую может вызывать длительное течение хронической вирусной инфекции, во время рецидива количество поздних IgG совсем не увеличивается, или увеличивается, но не в 4 раза, как при классическом иммунном ответе на рецидив. Поэтому количественный показатель IgG далеко не всегда обладает диагностической ценностью, даже в динамике.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Сб май 06, 2017 12:05 am

:idea: Возможная альтернатива Пирогеналу и Интерферону в качестве провокации перед ИФА на выявление в крови антител к ИППП инфекциям.
viewtopic.php?t=11343

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Mickey Bullet » Ср май 10, 2017 6:55 am

По направлению врача сдал ИФА крови в KDL (провокации не делал) и получил такие результаты:

Серологические маркеры инфекций:

Антитела к Chlamydia trachomatis, IgM – 0,1
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – результат сомнительный, рекомендовано повторить исследование
>1,1 – обнаружено

Антитела к Chlamydia trachomatis, IgG – 0,05
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – результат сомнительный, рекомендовано повторить исследование
>1,1 – обнаружено

Антитела к Chlamydia pneumoniae, IgM – 0,04
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – результат сомнительный, рекомендовано повторить исследование
>1,1 – обнаружено

Антитела к Chlamydia pneumoniae, IgG – 3,6
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
>1,1 – антитела обнаружены

Антитела к Mycoplasma hominis, IgG – 0,1
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
>1,1 – антитела обнаружены

Антитела к Mycoplasma pneumoniae, IgG – 27,40
<16 – не обнаружено
16-22 – анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
>22 – обнаружено

Антитела к Ureaplasma urealyticum, IgG – 3,02
<0,9 – не обнаружено
0,9-1,1 – результат сомнительный, рекомендовано повторить исследование
>1,1 – обнаружено

Антитела к Candida albicans, IgG – 1,79
<0,85 – антитела не обнаружены
0,85-1,0 – результат сомнительный, рекомендовано повторить исследование
>1,0 – антитела обнаружены


Как думаете, что они означают и являются ли основанием для лечения инфекций, по которым повышены антитела (по ПЦР и ПИФ ничего не обнаружено), или только свидетельствуют о том, что ранее организм с ними "встречался" (раньше я от них лечился)?
Наше дело правое - победа будет за нами!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Ср май 10, 2017 9:16 am

:idea: Ну что подведем итоги, исходя из многочисленных опытов форумчан и сделаем выводы о необходимости сдавать многочисленные анализы всего и вся на выявление ИППП, да еще и многочисленными методами:
- Анализы на выявление ИППП при хрони особо нет смысл делать, т.к. в 98% случаях все анализы будут отрицательны.
- Все тест-системы, которые сейчас применяют все лаборатории для выявления ИППП - или фуфло, или методы их выявления применяемые сегодня - фуфло, или то и другое.

Всё сводится к тому, что нужно ориентироваться не на анализы, а на симптоматику/клинические проявления возможных/скрытых ИППП, а также возможно и на опыт и добросовесность доктора, если они у него есть, но это сейчас 1 на миллион. В то же время у многих ИППП все эти симптоматики/клинические проявления схожи. В общем мы сейчас на уровне средневековой медицины по поводу выявления и лечения ИППП, не смотря на якобы "технологии".

Ну или на крайняк можно сделать ИФА на антитела класса IgG к ИППП viewtopic.php?t=9254 и то с предварительной 7-10 дневной иммуномодуляцией Пирогеналом или Интерфероном альфа-2b для стимулирования выработки иммунной системы антител к скрытым ИППП. Иначе ИФА будет отрицательны или титры антител в результатах будут очень низкие, это обусловлено тем, что ИППП просаживают иммунную систему и угнетают выработку ею антител к ИППП. И то не факт что ИФА что-то покажет или что выработаются антитела в нужном для диагностики титре, или то и другое.

Как показал опыт форумчан всё сводится к тому, что нужно эмпирически подбирать антибиотики, схему лечения, даже если в анализах всё по нулям, но есть симптоматика/клинические проявления. Если после 7 или 10, или 14 дней приема антибиотиков пошло улучшение при подобранной схеме лечения, значит идете правильным курсом и нужно продолжать его длительно до победного. Если эффекта нет, то схему лечения нужно менять. Хотя случаи конечно у всех разные и если у кого-то сработало одно, то это не факт что сработает у другого.

У одного парня после 1,5 лет поисков с первой таблетки Ровамицина пошло улучшение, хотя он до этого разное пробовал, но курс лечения ему нужно было продолжать более длительно. viewtopic.php?t=11359

Ну в общем как-то так пока.

:!: Это лишь мои умозаключения, никому ничего не пытаюсь навязывать и доказывать, возможно я не прав, но к многочисленному опыту форумчан я думаю стоит прислушиваться, это реальный опыт. А догмы врачей-вымогателей уже не выдерживают никакой критики и не заслуживают никакого доверия.

:!: Я не призываю никого отказываться от анализов, в слепую эмпирически подбирать и назначать себе антибиотики, схемы лечения, лучше всего это делать с врачом и лучше взвешенно и обдумано.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#73 Сообщение Diogenus » Пт май 12, 2017 11:26 am

Я слепой может, но на гонококков не могу нигде найти ИФА.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Пт май 12, 2017 2:45 pm

Diogenus писал(а):Я слепой может, но на гонококков не могу нигде найти ИФА.
Скорректировал:
- Chlamydia pneumoniae / Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium (ИФА-нигде не делают)
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum (ИФА-нигде не делают)
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae (ИФА-нигде не делают)
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы
- Gardnerella vaginalis (ИФА-нигде не делают)
- Treponema pallidum

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение Mickey Bullet » Пт май 12, 2017 9:11 pm

Как все-таки понимать полученный анализ ИФА? Мож, кто знает? :roll:
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#76 Сообщение Афонасий » Пт май 12, 2017 9:31 pm

Mickey Bullet писал(а):Как все-таки понимать полученный анализ ИФА? Мож, кто знает? :roll:
А,что тут знать или положительный или отрицательный это если сдаешь качественный анализ,а если количественный то еще показывает коэффициент например 0.5 или 3.5
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Mickey Bullet » Сб май 13, 2017 8:15 am

Вроде как наличие антител не означает, что ИППП в данный момент присутствует в организме.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#78 Сообщение Афонасий » Сб май 13, 2017 10:40 am

Mickey Bullet писал(а):Вроде как наличие антител не означает, что ИППП в данный момент присутствует в организме.
Смотря какой анализ есть Iga,Igm вот если они положительные то значит точно присутствует! А если Igg значит была когда-то ну или есть сейчас.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Collaider » Сб май 27, 2017 2:48 pm

Господа, привет!

Хочу пойти сдать ИФА

У меня вопрос.

Что делать с инфекциями, к которым ИФА не делают? Их что никак не обнаружить получается?
В первом посте написано, что делают не ко всем.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Вс май 28, 2017 11:25 am

Collaider писал(а):Господа, привет!

Хочу пойти сдать ИФА

У меня вопрос.

Что делать с инфекциями, к которым ИФА не делают? Их что никак не обнаружить получается?
В первом посте написано, что делают не ко всем.
Значит остается делать другими методами. viewtopic.php?t=8219

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом