ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
249
77%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#941 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#942 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 5:14 pm

danilov dr писал(а):амитроплтилин
Принимать такой препарат человеку с простатитом нельзя категорически. Амитриптилин - это трициклический антидепрессант из класса неселективных ингибиторов обратного захвата моноаминов. Трициклики, в т.ч. амитриптилин, сильно угнетают холинергическую передачу нервных импульсов. Говоря простыми словами - проблема пописять и покакать. От легкого затруднения до полной невозможности. В особо тяжелых случаях - вплоть до ампутации прямой кишки. У всех конечно индивидуально, зависит от дозы, но я лично от 50 мг в сутки (имипрамина или амитриптилина) не мог сходить в туалет.

Вообще все психотропные препараты, а особенно нейролептики и антидепрессанты - это очень серьезные препараты. Если есть возможность обойтись без них - лучше обходиться. Психика - это очень тонкая штука, можете исковеркать навсегда.

P.S. От трицикликов, кстати, еще и дохнут хорошо. Думаю, в старые времена много народу убили трицикликами. Особенно в совке.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#943 Сообщение Anton » Ср сен 06, 2017 7:21 pm

Напоминающую название темы:
"ПРОВОКАЦИЯ Инфекций Иммуномодуляторами - Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление".
Так что не оффтопим!!!

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#944 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 9:46 pm

насчет сходить попсиать Я изучу получше анатацию, а все остальное что им убили напоминает какой то масонский заговор))), в США амитроптилин снимает боли при простатите и это доказано на многих исследованиях
Героин тоже снимает боль. Любую. Стоит ли колоться героином если у тебя простатит?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#945 Сообщение Утилизатор » Ср сен 13, 2017 2:50 pm

danilov dr писал(а): а так если боль не уходит то поможет лирика,амитроплтилин, доксзозин, и тестостерон, так его уровни этого гармона снижены в простате
нет болей никаких ни в яйцах,ни в куе ни в кишке,а есть воспаление и зуд,тестостерон в норме ,что за современные атб?поделитесь
Тяжело в лечении,легко в раю)

Google
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 12:34 am

#946 Сообщение Google » Ср дек 27, 2017 8:37 am

Подскажите знающие люди, через сколько времени можно повторно делать провокацию пирогеналом? Хочу еще раз сдать посев на триху для подтверждения, так как результаты в двух лабораториях разные.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#947 Сообщение Утилизатор » Ср дек 27, 2017 8:45 am

Google писал(а):Подскажите знающие люди, через сколько времени можно повторно делать провокацию пирогеналом? Хочу еще раз сдать посев на триху для подтверждения, так как результаты в двух лабораториях разные.
а что оно Вам даст? чувствительности всё равно не будет ,чем лечить давно известно,если есть симптомы то вперёд
Тяжело в лечении,легко в раю)

Google
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 12:34 am

#948 Сообщение Google » Ср дек 27, 2017 8:51 pm

[ref]Утилизатор[/ref], для уверенности , симптомы очень скудные возможно я себя "накручиваю" насчет трихи, темболее анализ ИФА который сдавал на фоне пирогинала в норме.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#949 Сообщение Mario » Сб дек 30, 2017 12:04 pm

В Ноябре делал провокации перогеналом 3 раза и нашли цитомегаловирус. Как то много сомнений у меня появилось :wink: Врач, который мне делал эти уколы, уж часто упоминал про цитомегаловирус и что он профи в их лечении. Только одним перогеналом можно это вылечить. В этот же день я сдал анализы в другом месте и там нашли уреаплазмы species, микоплазма hominis и стаф золотистый 10*7. Пропил, назначенный мне врачом, Флексид 1т. 2 раза в день 10 дней, но симптомы нифига не пропали. Сейчас пью нолицин, вроде легче, но не совсем. Вообще, это правильное лечение????

duba
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 3:23 pm

#950 Сообщение duba » Чт янв 04, 2018 12:09 am

Посетил несколько местных аптек с целью купить пирогенал - аптекари на меня смотрели как на человека из прошлого и комментировали словами "это устаревший препарат и вряд ли его еще выпускают". В интернет аптеках нашел в ампулах, но в свечах нет вообще, что странно. Если это иммуномодулятор, то как-то кололи Тималин, из той же серии, но по ЗППП было всегда чисто, т.е. не нашлось даже после применения.

Может на текущий момент есть более современные аналоги пирогенала, особенно в свечах?

И второй вопрос. Прочитал про Интерферон (он же Виферон от отечественных производителей). Есть ли смысл использовать его в свечах для провокации?

Дело в том, что сейчас наиболее оптимальный метод провокации для меня - препараты в виде свечей, ибо после уколов кетонала (для снятия болевого синдрома) и простатонорма - все ягодицы болят. Уж лучше в кишку.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#951 Сообщение Anton » Чт янв 04, 2018 2:38 pm

[ref]duba[/ref], Для провокации и выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, секрете простаты и сперме методами ПИФ, ПЦР, Посевы применяется Пирогенал. Интерферон альфа-2Б не годится в данном случае.
Для выявления антител в крови методом ИФА применяются иммуномодуляция Пирогеналом или Интерфероном альфа-2Б.
В последнее время исходя из опыта форумчан пришел к выводу что ПЦР и Посевы для выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, секрете простаты и сперме не работают, но если что-то выявят этими методами то это большая редкость. Больше в этом плане срабатывает метод ПИФ.
И более того, для выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, в секрете простаты и в сперме помимо Пирогенал работает также и алкогольная наряду с пищевой провокация. Т.е. к примеру выпить накануне вечером пиво+копчености, только не есть вяленую рыбку, чтобы не заразиться описторхозом.
Но есть ряд ограничений, препятствующих выявлению ИППП-инфекций, об этом я писал здесь: viewtopic.php?t=8219
Т.е. лучше всего будет предварительная алко+пищевая провокация и на следующий день сдаются соскоб из уретры методом ПИФ на выявление ИППП.
Также можно дополнительно сдать секрет простаты и сперму на исследование также методом ПИФ. viewtopic.php?t=9245

duba
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 3:23 pm

#952 Сообщение duba » Пт янв 05, 2018 10:13 pm

Anton UG писал(а):[ref]duba[/ref], к примеру выпить накануне вечером пиво+копчености, только не есть вяленую рыбку, чтобы не заразиться описторхозом.
Но есть ряд ограничений, препятствующих выявлению ИППП-инфекций, об этом я писал здесь: viewtopic.php?t=8219
Т.е. лучше всего будет предварительная алко+пищевая провокация и на следующий день сдаются соскоб из уретры методом ПИФ на выявление ИППП.
Также можно дополнительно сдать секрет простаты и сперму на исследование также методом ПИФ. viewtopic.php?t=9245
Благодарю! Как раз в процессе провокации, давно я пиво не пил.. :shock:

duba
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 3:23 pm

#953 Сообщение duba » Пт янв 12, 2018 11:12 am

В общем, после провокации пивом и копченостями - результат как всегда, ничего не выявлено по ПЦР.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#954 Сообщение Anton » Пт янв 12, 2018 1:25 pm

duba писал(а):В общем, после провокации пивом и копченостями - результат как всегда, ничего не выявлено по ПЦР.
Нужно делать ПИФ.
ПЦР не годится.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#955 Сообщение Утилизатор » Чт янв 18, 2018 4:30 pm

Mario писал(а):В Ноябре делал провокации перогеналом 3 раза и нашли цитомегаловирус. Как то много сомнений у меня появилось :wink: Врач, который мне делал эти уколы, уж часто упоминал про цитомегаловирус и что он профи в их лечении. Только одним перогеналом можно это вылечить. В этот же день я сдал анализы в другом месте и там нашли уреаплазмы species, микоплазма hominis и стаф золотистый 10*7. Пропил, назначенный мне врачом, Флексид 1т. 2 раза в день 10 дней, но симптомы нифига не пропали. Сейчас пью нолицин, вроде легче, но не совсем. Вообще, это правильное лечение????
салют!ЦМВ как нашли? ПЦР ? где?или по ИФА Lg G ? если да то забудь ,эти титры у всех гуляют ,перенесёнка, стаф золотистый 10*7 это вообще очень серьёзно,бич современности по многим научным статьям ,я в том числе столкнулся с ним вплотную летом,2х сторонняя пневмония началась от него ,мочили 4мя атб 3 недели в инфекционке , на мпс никак не отразилось , пневмо убрали
Тяжело в лечении,легко в раю)

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#956 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 3:17 am

Утилизатор писал(а):
салют!ЦМВ как нашли? ПЦР ? где?или по ИФА Lg G ? если да то забудь ,эти титры у всех гуляют ,перенесёнка, стаф золотистый 10*7 это вообще очень серьёзно,бич современности по многим научным статьям ,я в том числе столкнулся с ним вплотную летом,2х сторонняя пневмония началась от него ,мочили 4мя атб 3 недели в инфекционке , на мпс никак не отразилось , пневмо убрали
Да не повесит на меня Антон черную метку, но момент про это гребаное золотишко:
В очередной раз заболел я простудой 19 сентября 2017 года. А 21 сентября началась вся эпопея с простатитом. 22 лор берет мазок, где и высеивается эта золотистая хрень.
Был адский кашель, врачи говорили - нафиг миндалины, как очаг золотистого стафилококка, плюс сказали, что и он может дать осложения, как хламидия - на суставы, сердце, а один сказал, что и по МПС может ударить.
Форадилом я убил кашель, но в итоге после слов 2-х врачей - режь миндалины, может и простате поможет, 27 ноября лег я в больничку-вырезал миндалины, 2 недели как в санатории - умеют же чинуши строить для себя всякие блага.
Субфебрильная температура не спадает, ждемс...

Ну и про Пирогенал. Если есть симптоматика Рейтера, и ИППП не выявляются, чем тогда их потревожить?

зы Не знаю как влияют все имунные препараты, но проблемы с суставами, как бы не усиливались у меня после приема полиоксидония.
С сентября назначали дважды, первый раз когда лежал в больничке с простатитом, пил в таблетках - начали коленные суставы покалывать.
Второй раз назначили свечи в середине декабря и снова усилились покалывания в коленях и началось ощущение тяжести в них.

зы Надо врачу, назначившему Полиоксидоний сказать про суставы и связь. Хотя, когда я ей сказал про суставы - она сказала пей Аркоксиа и полиоксидоний ставь в *-зад не через день, а каждый день - все 7 дней приема Полиоксидония.
Но так как еще и гемор вылез, в *-зад стал ставить противогеморройные, полиоксидоний отложил - ждем что будет.

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#957 Сообщение Collaider » Пт янв 26, 2018 12:26 am

Посоветуйте господа. Летом делал провокацию пирогеналом, чуть кони не двинул(может я преувеличиваю, но после укола я час трясся и челюсть тряслась и температура большая поднялась, я правда боялся, что мне кранты),(хотя дозы были не сильные), возможно в вену попало 1 раз и 1 раз сделал укол без перерыва на день. В итоге голова раскалывалась неделю, пришлось делать капельницы в частной клинике - только после этого прошла(отдал за это 10 + к :D )
Были и положительные моменты, когда колол пирогенал - стояло как у коня и либидо было бешеное, хотелось всё, что движется, даже не смотря на температуру 38 ))

Так вот, посоветуйте, есть ли полноценная замена пирогенала? Или всё-таки пирогенал это лучшее, что сейчас есть и самое эффективное для провокации? Посоветуйте пожалуйста! Понятно, что ответственность за решение я понесу, от Вас просто совет))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#958 Сообщение Anton » Пт янв 26, 2018 2:28 am

Collaider писал(а):Посоветуйте господа. Летом делал провокацию пирогеналом, чуть кони не двинул(может я преувеличиваю, но после укола я час трясся и челюсть тряслась и температура большая поднялась, я правда боялся, что мне кранты),(хотя дозы были не сильные), возможно в вену попало 1 раз и 1 раз сделал укол без перерыва на день. В итоге голова раскалывалась неделю, пришлось делать капельницы в частной клинике - только после этого прошла(отдал за это 10 + к :D )
Были и положительные моменты, когда колол пирогенал - стояло как у коня и либидо было бешеное, хотелось всё, что движется, даже не смотря на температуру 38 ))

Так вот, посоветуйте, есть ли полноценная замена пирогенала? Или всё-таки пирогенал это лучшее, что сейчас есть и самое эффективное для провокации? Посоветуйте пожалуйста! Понятно, что ответственность за решение я понесу, от Вас просто совет))
Смотря какой анализ ты хочешь сделать.
Для ПИФ:
- как оказалось и алкоголь с копченостями срабатывает, но только не с вяленой рабой, чтобы описторхоз не подхватить.
- или Пирогенал (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)

Для ИФА:
- Пирогенал (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)
- или Интерферон альфа-2Б (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)
- алкоголь нельзя

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#959 Сообщение Collaider » Пт янв 26, 2018 5:25 pm

Anton UG писал(а): Смотря какой анализ ты хочешь сделать.
Для ПИФ:
- как оказалось и алкоголь с копченостями срабатывает, но только не с вяленой рабой, чтобы описторхоз не подхватить.
- или Пирогенал (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)

Для ИФА:
- Пирогенал (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)
- или Интерферон альфа-2Б (доза подбирается постепенно. рекомендации в первых поста данной темы)
- алкоголь нельзя
ПИФ хочу

А как много нужно алкоголя? Крепкого или всё равно?

И по эффективности алкоголь не сильно уступает, не понятно? Или на уровне?))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#960 Сообщение Anton » Сб янв 27, 2018 10:44 pm

Collaider писал(а):ПИФ хочу

А как много нужно алкоголя? Крепкого или всё равно?

И по эффективности алкоголь не сильно уступает, не понятно? Или на уровне?))
В плане алкоголя по количеству не знаю.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#961 Сообщение Афонасий » Вс янв 28, 2018 11:17 am

Collaider писал(а):И по эффективности алкоголь не сильно уступает, не понятно? Или на уровне?))
Пиво самое оно 2-2.5 литра. Сам так делал.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом