ПРОВОКАЦИЯ ИППП-инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
15
11%
Нет
30
21%
Пока не применял, но серьёзно намерен
95
68%

Всего голосов: 140

Пациент #23
Пациент со стажем

Дневник лечения: просмотр информации

ПРОВОКАЦИЯ Инфекций Иммуномодуляторами - Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление

#941 Сообщение Пациент #23 » Вс сен 03, 2017 6:30 pm

Anton UG писал(а):Для меня аргумент когда симптомы+титры IgG антител по ИФА больше нуля, даже если меньше референсных значений, значит инфекции есть. При хламе, миках, уриках уровень антител к ним на нуле, либо близок к нулю.
Либо можно придерживаться официальной точки зрения, что раз титры антител меньше референсных значений, то значит инфекций нет. Но блин симптоматику то никуда не денешь.
Т.е. при ИППП уровень антител их на нуле, тест системы в лабораториях говно дешевое, соответственно и чувствительность их слабая, соответственно и результаты могут быть нулевыми, поэтому если есть симптоматика + титры антител к инфекциям даже чуть больше нуля, то стоит задуматься.
И еще, медицина лечит не человека, а анализы, если титры антител будут ниже референсных значений для них ты будешь здоровым, даже если все клинические проявления инфекции будут очевидными даже ежу.

Понятно, спасибо Антон. Ну теперь я не знаю что и делать

Утилизатор
Народный уролог

ПРОВОКАЦИЯ Инфекций Иммуномодуляторами - Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление

#942 Сообщение Утилизатор » Ср сен 06, 2017 4:13 pm

danilov dr писал(а):лучше его полностью убрать а потом искать что то другое

сказать проще чем сделать,тут люди зная о том что он есть убрать не могут по 10 лет ,не то что эмпирически
Тяжело в лечении,легко в раю)

vitalij
Пациент

#943 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 5:14 pm

danilov dr писал(а):амитроплтилин

Принимать такой препарат человеку с простатитом нельзя категорически. Амитриптилин - это трициклический антидепрессант из класса неселективных ингибиторов обратного захвата моноаминов. Трициклики, в т.ч. амитриптилин, сильно угнетают холинергическую передачу нервных импульсов. Говоря простыми словами - проблема пописять и покакать. От легкого затруднения до полной невозможности. В особо тяжелых случаях - вплоть до ампутации прямой кишки. У всех конечно индивидуально, зависит от дозы, но я лично от 50 мг в сутки (имипрамина или амитриптилина) не мог сходить в туалет.

Вообще все психотропные препараты, а особенно нейролептики и антидепрессанты - это очень серьезные препараты. Если есть возможность обойтись без них - лучше обходиться. Психика - это очень тонкая штука, можете исковеркать навсегда.

P.S. От трицикликов, кстати, еще и дохнут хорошо. Думаю, в старые времена много народу убили трицикликами. Особенно в совке.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#944 Сообщение Anton UG » Ср сен 06, 2017 7:21 pm

Напоминающую название темы:
"ПРОВОКАЦИЯ Инфекций Иммуномодуляторами - Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление".
Так что не оффтопим!!!
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

vitalij
Пациент

#945 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 9:46 pm

насчет сходить попсиать Я изучу получше анатацию, а все остальное что им убили напоминает какой то масонский заговор))), в США амитроптилин снимает боли при простатите и это доказано на многих исследованиях

Героин тоже снимает боль. Любую. Стоит ли колоться героином если у тебя простатит?

Утилизатор
Народный уролог

#946 Сообщение Утилизатор » Ср сен 13, 2017 2:50 pm

danilov dr писал(а): а так если боль не уходит то поможет лирика,амитроплтилин, доксзозин, и тестостерон, так его уровни этого гармона снижены в простате

нет болей никаких ни в яйцах,ни в куе ни в кишке,а есть воспаление и зуд,тестостерон в норме ,что за современные атб?поделитесь

Google
Пациент

#947 Сообщение Google » Ср дек 27, 2017 8:37 am

Подскажите знающие люди, через сколько времени можно повторно делать провокацию пирогеналом? Хочу еще раз сдать посев на триху для подтверждения, так как результаты в двух лабораториях разные.

Утилизатор
Народный уролог

#948 Сообщение Утилизатор » Ср дек 27, 2017 8:45 am

Google писал(а):Подскажите знающие люди, через сколько времени можно повторно делать провокацию пирогеналом? Хочу еще раз сдать посев на триху для подтверждения, так как результаты в двух лабораториях разные.

а что оно Вам даст? чувствительности всё равно не будет ,чем лечить давно известно,если есть симптомы то вперёд

Google
Пациент

#949 Сообщение Google » Ср дек 27, 2017 8:51 pm

Утилизатор, для уверенности , симптомы очень скудные возможно я себя "накручиваю" насчет трихи, темболее анализ ИФА который сдавал на фоне пирогинала в норме.

Mario
Пациент со стажем

ПРОВОКАЦИЯ ИППП-инфекций Иммуномодуляторами: Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление

#950 Сообщение Mario » Сб дек 30, 2017 12:04 pm

В Ноябре делал провокации перогеналом 3 раза и нашли цитомегаловирус. Как то много сомнений у меня появилось :wink: Врач, который мне делал эти уколы, уж часто упоминал про цитомегаловирус и что он профи в их лечении. Только одним перогеналом можно это вылечить. В этот же день я сдал анализы в другом месте и там нашли уреаплазмы species, микоплазма hominis и стаф золотистый 10*7. Пропил, назначенный мне врачом, Флексид 1т. 2 раза в день 10 дней, но симптомы нифига не пропали. Сейчас пью нолицин, вроде легче, но не совсем. Вообще, это правильное лечение????

duba
Пациент

ПРОВОКАЦИЯ ИППП-инфекций Иммуномодуляторами: Пирогенал / Интерферон - перед Анализами на их Выявление

#951 Сообщение duba » Чт янв 04, 2018 12:09 am

Посетил несколько местных аптек с целью купить пирогенал - аптекари на меня смотрели как на человека из прошлого и комментировали словами "это устаревший препарат и вряд ли его еще выпускают". В интернет аптеках нашел в ампулах, но в свечах нет вообще, что странно. Если это иммуномодулятор, то как-то кололи Тималин, из той же серии, но по ЗППП было всегда чисто, т.е. не нашлось даже после применения.

Может на текущий момент есть более современные аналоги пирогенала, особенно в свечах?

И второй вопрос. Прочитал про Интерферон (он же Виферон от отечественных производителей). Есть ли смысл использовать его в свечах для провокации?

Дело в том, что сейчас наиболее оптимальный метод провокации для меня - препараты в виде свечей, ибо после уколов кетонала (для снятия болевого синдрома) и простатонорма - все ягодицы болят. Уж лучше в кишку.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#952 Сообщение Anton UG » Чт янв 04, 2018 2:38 pm

duba, Для провокации и выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, секрете простаты и сперме методами ПИФ, ПЦР, Посевы применяется Пирогенал. Интерферон альфа-2Б не годится в данном случае.
Для выявления антител в крови методом ИФА применяются иммуномодуляция Пирогеналом или Интерфероном альфа-2Б.
В последнее время исходя из опыта форумчан пришел к выводу что ПЦР и Посевы для выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, секрете простаты и сперме не работают, но если что-то выявят этими методами то это большая редкость. Больше в этом плане срабатывает метод ПИФ.
И более того, для выявления ИППП-инфекций в соскобах из уретры, в секрете простаты и в сперме помимо Пирогенал работает также и алкогольная наряду с пищевой провокация. Т.е. к примеру выпить накануне вечером пиво+копчености, только не есть вяленую рыбку, чтобы не заразиться описторхозом.
Но есть ряд ограничений, препятствующих выявлению ИППП-инфекций, об этом я писал здесь: https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
Т.е. лучше всего будет предварительная алко+пищевая провокация и на следующий день сдаются соскоб из уретры методом ПИФ на выявление ИППП.
Также можно дополнительно сдать секрет простаты и сперму на исследование также методом ПИФ. https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9245
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

duba
Пациент

#953 Сообщение duba » Пт янв 05, 2018 10:13 pm

Anton UG писал(а):duba, к примеру выпить накануне вечером пиво+копчености, только не есть вяленую рыбку, чтобы не заразиться описторхозом.
Но есть ряд ограничений, препятствующих выявлению ИППП-инфекций, об этом я писал здесь: https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
Т.е. лучше всего будет предварительная алко+пищевая провокация и на следующий день сдаются соскоб из уретры методом ПИФ на выявление ИППП.
Также можно дополнительно сдать секрет простаты и сперму на исследование также методом ПИФ. https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9245

Благодарю! Как раз в процессе провокации, давно я пиво не пил.. :shock:

duba
Пациент

#954 Сообщение duba » Пт янв 12, 2018 11:12 am

В общем, после провокации пивом и копченостями - результат как всегда, ничего не выявлено по ПЦР.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#955 Сообщение Anton UG » Пт янв 12, 2018 1:25 pm

duba писал(а):В общем, после провокации пивом и копченостями - результат как всегда, ничего не выявлено по ПЦР.

Нужно делать ПИФ.
ПЦР не годится.

Утилизатор
Народный уролог

ПРОВОКАЦИЯ ИППП-инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление

#956 Сообщение Утилизатор » Чт янв 18, 2018 4:30 pm

Mario писал(а):В Ноябре делал провокации перогеналом 3 раза и нашли цитомегаловирус. Как то много сомнений у меня появилось :wink: Врач, который мне делал эти уколы, уж часто упоминал про цитомегаловирус и что он профи в их лечении. Только одним перогеналом можно это вылечить. В этот же день я сдал анализы в другом месте и там нашли уреаплазмы species, микоплазма hominis и стаф золотистый 10*7. Пропил, назначенный мне врачом, Флексид 1т. 2 раза в день 10 дней, но симптомы нифига не пропали. Сейчас пью нолицин, вроде легче, но не совсем. Вообще, это правильное лечение????

салют!ЦМВ как нашли? ПЦР ? где?или по ИФА Lg G ? если да то забудь ,эти титры у всех гуляют ,перенесёнка, стаф золотистый 10*7 это вообще очень серьёзно,бич современности по многим научным статьям ,я в том числе столкнулся с ним вплотную летом,2х сторонняя пневмония началась от него ,мочили 4мя атб 3 недели в инфекционке , на мпс никак не отразилось , пневмо убрали

Вернуться в «Методы выявления инфекций»