ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
247
76%
 
Всего голосов: 323

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#921 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

SergeySPb
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 7:27 pm

#922 Сообщение SergeySPb » Ср авг 30, 2017 11:21 pm

Anton UG писал(а):[ref]SergeySPb[/ref], Сходи в КВД или в клинику Института Пастера, сдай там соскобы из уретры и эякулят или лучше секрет простаты на посев на трихи и гонококк.
Также плюсом можешь там же повторить исследование соскоба из уретры на все ИППП методом ПЦР, в т.ч. на трихи и гонококк. Т.е. на трихи и гонококк посевы и ПЦР.
КВД не доверяю. как то сдавал там лет 7 назад, ничего не нашли, пока в первомеде секрет не сдал. нашли уреоплазму и вылечили.

смысл еще раз соскоб из уретры сдавать, если ничего не нашли?

трихи и гонококк не нашли

http://pixs.ru/showimage/analizheli_427 ... 377567.png
http://i12.pixs.ru/storage/5/6/7/analiz ... 377567.png


http://pixs.ru/showimage/analizheli_145 ... 377571.png
http://i12.pixs.ru/storage/5/7/1/analiz ... 377571.png


http://pixs.ru/showimage/analizheli_1327458_27377582
http://i12.pixs.ru/storage/5/8/2/analiz ... 377582.png

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#923 Сообщение Anton » Ср авг 30, 2017 11:39 pm

SergeySPb писал(а):трихи и гонококк не нашли
Если ты посев на них не делал, то значит ничего толком и не сдавал. Часто бывает ПЦР отрицателен, микроскопия отрицателен, а посев положителен.
SergeySPb писал(а):смысл еще раз соскоб из уретры сдавать, если ничего не нашли?
В разных лабах разные тест-системы, разные лаборанты, разное оборудование, поэтому часто и результаты анализов разные.
Ты в Питере живешь, сходи в Пастера.

Теги img на ссылки не далай, ставь прямые ссылки типа http://.... Иначе тема глючит.

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#924 Сообщение Collaider » Ср авг 30, 2017 11:39 pm

Осторожней с Пирогеналом.

Сделал 2 укола за 2 дня(тут мой косяк) , без перерыва в 1 день, заработал дикую побочку. Голова 4 дня адски болела, тошнило и т. д. Таблетки от головы не помогали, сейчас с неврологом разбираюсь что произошло.

По результатам провокации: нашлась Микоплазма пневмонийная и Кандида.
По ифа lg g.

Пцр сдал мочу и соскоб, все по нулям. Пцр вообще ниочем анвлиз.


Насколько я знаю И кандида, и микоплазма пневмонийная причиной простатита как таковой быть не могут. Хз что делать вообщем)

Стремно лечиться антиками не зная от чего лечиться (
Еще стремней это делать с Пирогеналом)) У меня от него мощные побочки(( А когда попал в сосуд, думал умру вообще, это была жесть.

SergeySPb
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 7:27 pm

#925 Сообщение SergeySPb » Чт авг 31, 2017 10:06 am

Anton UG писал(а): Если ты посев на них не делал, то значит ничего толком и не сдавал. Часто бывает ПЦР отрицателен, микроскопия отрицателен, а посев положителен.
Ты в Питере живешь, сходи в Пастера.
Теги img на ссылки не далай, ставь прямые ссылки типа http://.... Иначе тема глючит.
Сегодня сдам посев секрета на все ипп в Пастера.
На ИФА тоже сразу сдать? или по результатам посева?

Чет сегодня жгет дико уже в мочевом.

Позвонил в хеликс, оказывается эти все анализы ПЦР-м были, пздц. и их уролог даже ничего ничего не сказал.
месяц уже получается с чем то хожу.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#926 Сообщение Харви Кейтель » Чт авг 31, 2017 4:29 pm

Anton UG писал(а): Как давно было заражение?
Можно свечи интерферона проставить (Виферон) и далее ИФА. https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391
.
Имеется ввиду свечами виферона можно заменить для провокации свечи пирогенала? Для посева такая провокация подойдет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#927 Сообщение Anton » Пт сен 01, 2017 12:19 pm

Харви Кейтель писал(а): Имеется ввиду свечами виферона можно заменить для провокации свечи пирогенала? Для посева такая провокация подойдет?
Виферон это интерферон альфа 2б в свечах, т.е он может заменит этот же интерферон в инъекциях.
Интерферон годится только для провокации перед ИФА, по крайней мере никто пока не писал о своем опыте о провокации интерефероном перед ПЦР или посевами, т.е такого опыта не описано на форуме.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#928 Сообщение Пациент #23 » Сб сен 02, 2017 2:01 pm

Пирогенал, ИФА, ПЦР, вирусы, инфекции и прочая головоломная хрень

Решил пройти курс провокации Пирогеналом, всего было 5 инъекций. Через день, исключительно перед сном, начиная с:
1. 25 мкг (проснулся ночью в поту, сильно хотелось сцать, на следующий день состояние - овощь);
2. 30 мкг (также проснулся, озноб, морозило, не поленился измерил температуру, было около 38);
3. 35 мкг (температура 38 с копейками);
4. 35 мкг (не стал геройствовать, оставил эту же дозу, но к счастью или сожалению, температуры вовсе и не было);
5. 35 мкг (все также).
За все время курса нереально болели ягодицы.
Посевы не стал сдавать.
Сдавал как ИФА так и ПЦР, профилями. То есть одна пробирка крови пошла на 5 видов инфекций, вторая чисто на ЦМВ и один мазок ПЦР на 9 инфекций.
В итоги что получилось смотрите сами

http://s018.radikal.ru/i505/1709/db/bb286f02e47a.jpg пцр
http://s018.radikal.ru/i525/1709/c7/afcc1a32e4bd.jpg ифа
http://s011.radikal.ru/i315/1709/d8/d1de519bcce4.jpg ифа CMV

По ПЦР ничего не обнаружено, по ИФА ЦМВ IGG аж 314,40 МЕ/мл и герпер 3,83
По УПФ (посев сока) золотистый стафф.метилл-резистентный

Вопрос к Антону. Что значат эти показатели Микоплазма IgG 0,76 при норме 0,00-1,00 и Уреаплазма IgG 0,57 при норме 0,00-0,1? ну и остальные инфекции тоже, повышены. Могут ли они означать присутствие той или иной инфекции?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#929 Сообщение Anton » Сб сен 02, 2017 2:13 pm

[ref]Пациент #23[/ref], Ты где ИФА сдавал? Я бы переделал в Инвитро, Хеликсе, KDL или т.п. А то какие то КП. А так если исходить из того что есть, на мой взгляд, если антитела обнаружены, то есть поводу попробовать курс против них.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#930 Сообщение Пациент #23 » Сб сен 02, 2017 2:19 pm

Anton UG писал(а):Ты где ИФА сдавал? Я бы переделал в Инвитро, Хеликсе, KDL или т.п. А то какие то КП.
ИФА и ПЦР сдавал в KDL Olymp, ну она у нас тут как бы самая достоверная, выше Инвитро стоит даже. КД - это количественный показатель, либо качественный, тоже не совсем понял.
Anton UG писал(а): если антитела обнаружены
ты про какие именно? положительные? герпес и ЦМВ? или мико и урик те которые отрицательны, но показатели чуть повышены?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#931 Сообщение Anton » Сб сен 02, 2017 3:17 pm

Пациент #23 писал(а):ты про какие именно? положительные? герпес и ЦМВ? или мико и урик те которые отрицательны, но показатели чуть повышены?
Я про те, которые больше нуля.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#932 Сообщение Пациент #23 » Сб сен 02, 2017 3:27 pm

Anton UG писал(а):Я про те, которые больше нуля
значит про вирусы. Ну что ж, нужно будет начать изучать ветки про вирусы :) не разу не копался там

trk_90
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 8:42 pm

#933 Сообщение trk_90 » Сб сен 02, 2017 5:51 pm

Начал провокацию:
1) 8 мкг Пирогенала - побочек не ощутил совсем, температура 36,8
2) На след день после первого 12,5 мкг Пирогенала - температура 37,8, иногда легкий озноб и все ( головных болей, ломоты нет совсем)
Планирую еще 2 укола с плавным поднятием дозы и идти сдаваться. После уколов ( ставил сам себе в бедро через 3 - 5 часов начинает болеть нога, аж прихрамываю при ходьбе - это норм? опыта уколов у меня нет)
Так же хотел узнать после 2 укола появился небольшой синячек вокруг места инъекции, означиет сие что я попал в капиляр или сосуд? ( при обоатной аспирации кровь в шприц не заходила)
Так же хочу посоветовать разводить пирогенал в физрастворе, так как объем довольно низкий получается в шприце, что неудобно при инъекции

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#934 Сообщение Anton » Сб сен 02, 2017 8:49 pm

trk_90 писал(а):После уколов ( ставил сам себе в бедро через 3 - 5 часов начинает болеть нога, аж прихрамываю при ходьбе - это норм? опыта уколов у меня нет)
Это норм. Люди от инъекции в ягодицу хромают, а ты в ногу ставишь.
trk_90 писал(а):Так же хотел узнать после 2 укола появился небольшой синячек вокруг места инъекции, означиет сие что я попал в капиляр или сосуд? ( при обоатной аспирации кровь в шприц не заходила)
Обратная аспираци делается для проверки попадания кончика иглы в сосуд, при котором получается внутривенная инъекция, что нам недопустимо. Но это не исключает при введении иглы в мышцу на пути введения протыкания сосудов, кровь из которых может попасть под кожу, при это образуется гематома. Это не страшно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#935 Сообщение Anton » Сб сен 02, 2017 8:57 pm

Пациент #23 писал(а):значит про вирусы. Ну что ж, нужно будет начать изучать ветки про вирусы :) не разу не копался там
Я имел ввиду ИППП, а не герпесвирусы.
В общем никто так и не знает герпесвирусы это причина или это следствие.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#936 Сообщение Пациент #23 » Вс сен 03, 2017 3:57 pm

Anton UG писал(а):имел
Ну так ИППП ведь у меня ниже нуля. Только вирусы повышены. Глянь еще раз и подскажи пожалуйста http://s018.radikal.ru/i525/1709/c7/afcc1a32e4bd.jpg
Я тебя просто не совсем понял что-то

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#937 Сообщение Anton » Вс сен 03, 2017 4:04 pm

Пациент #23 писал(а): Ну так ИППП ведь у меня ниже нуля. Только вирусы повышены. Глянь еще раз и подскажи пожалуйста http://s018.radikal.ru/i525/1709/c7/afcc1a32e4bd.jpg
Я тебя просто не совсем понял что-то
По хламу, микам, трихам IgG у тебя разве ровно ноль или всё-таки 0,...?

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#938 Сообщение Пациент #23 » Вс сен 03, 2017 4:49 pm

Anton UG писал(а):таки
Ну к примеру мико igg у меня 0,76 при норме 0,00-1,00 думаешь стоит беспокоиться? Если так пройтись, то там по всем иппп показателям выше 0,00, но ниже 1,00 но это ведь не значит что у меня целый букет? Хотя и раньше был только урик, сейчас он 0,57

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#939 Сообщение Anton » Вс сен 03, 2017 5:34 pm

Пациент #23 писал(а): Ну к примеру мико igg у меня 0,76 при норме 0,00-1,00 думаешь стоит беспокоиться? Если так пройтись, то там по всем иппп показателям выше 0,00, но ниже 1,00 но это ведь не значит что у меня целый букет? Хотя и раньше был только урик, сейчас он 0,57
Для меня аргумент когда симптомы+титры IgG антител по ИФА больше нуля, даже если меньше референсных значений, значит инфекции есть. При хламе, миках, уриках уровень антител к ним на нуле, либо близок к нулю.
Либо можно придерживаться официальной точки зрения, что раз титры антител меньше референсных значений, то значит инфекций нет. Но блин симптоматику то никуда не денешь.
Т.е. при ИППП уровень антител их на нуле, тест системы в лабораториях говно дешевое, соответственно и чувствительность их слабая, соответственно и результаты могут быть нулевыми, поэтому если есть симптоматика + титры антител к инфекциям даже чуть больше нуля, то стоит задуматься.
И еще, медицина лечит не человека, а анализы, если титры антител будут ниже референсных значений для них ты будешь здоровым, даже если все клинические проявления инфекции будут очевидными даже ежу.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#940 Сообщение Пациент #23 » Вс сен 03, 2017 6:30 pm

Anton UG писал(а): Для меня аргумент когда симптомы+титры IgG антител по ИФА больше нуля, даже если меньше референсных значений, значит инфекции есть. При хламе, миках, уриках уровень антител к ним на нуле, либо близок к нулю.
Либо можно придерживаться официальной точки зрения, что раз титры антител меньше референсных значений, то значит инфекций нет. Но блин симптоматику то никуда не денешь.
Т.е. при ИППП уровень антител их на нуле, тест системы в лабораториях говно дешевое, соответственно и чувствительность их слабая, соответственно и результаты могут быть нулевыми, поэтому если есть симптоматика + титры антител к инфекциям даже чуть больше нуля, то стоит задуматься.
И еще, медицина лечит не человека, а анализы, если титры антител будут ниже референсных значений для них ты будешь здоровым, даже если все клинические проявления инфекции будут очевидными даже ежу.
Понятно, спасибо Антон. Ну теперь я не знаю что и делать

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#941 Сообщение Утилизатор » Ср сен 06, 2017 4:13 pm

danilov dr писал(а):лучше его полностью убрать а потом искать что то другое
сказать проще чем сделать,тут люди зная о том что он есть убрать не могут по 10 лет ,не то что эмпирически
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом