ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
249
77%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#62 Сообщение Упорный » Сб апр 02, 2016 2:59 pm

Приболел писал(а):Организмы у всех разные, конечно. Но уже трое, включая меня, увидели связь провокации и физ.активности.
Я 50мкг делал вторым уколом,температура не поднималась. На следующий день (!!!) пошел в тренажерку и там то меня температура накрыла.
Третий укол был 100мкг и сразу сделал разминку.2.5 суток колбасило. Может еще и сегодня продолжит, посмотрим.
Ничего себе! Не думал, что так бывает. Кстати, у меня эффект от пирогенала, если появляется, то только через 5-6 часов после инъекции. Вчера делал и меня вштырило, а я, как раз, после инъекции ходил и делал дела по дому, может быть, умеренная активность и сыграла свою роль. Так что в следующий раз буду в меру двигаться после инъекции! :D

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#63 Сообщение fuji » Сб апр 02, 2016 10:39 pm

Anton UG писал(а):Токсоплазма конечно же удивила.
Ничего удивительного, мне кажется. Она может быть в хрони, может вызывать воспаление мочеполового тракта, как и обитать там. Я в понедельник на нее сдаю антитела, кстати.
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 10:44 pm

fuji писал(а):Ничего удивительного, мне кажется. Она может быть в хрони, может вызывать воспаление мочеполового тракта, как и обитать там. Я в понедельник на нее сдаю антитела, кстати.
Да я к тому, что ещё и эта зараза сидит.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#65 Сообщение fuji » Сб апр 02, 2016 10:49 pm

Anton UG писал(а): Да я к тому, что ещё и эта зараза сидит.
Я кстати, о ней совсем недавно очень настойчиво размышлял, потом выбил направление на бесплатно на антитела к этой заразе. Как сдамся - выложу. Пипец, Антох, какой-то. Получается, что практически любая, казалось бы незначительная и безобидная для 90 % людей у 10 % может вызвать абздец какие последствия. Что ВЭБ этот долбаный, что токсоплазма.
теребята - дети пубертатного возраста

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение asdf13 » Вс апр 03, 2016 2:04 pm

Парни, а у меня такой вот вопрос возникает, что лучше использовать для максимально быстрого погашения воспаления, вызванного провокацией пирогеналом?
Т.е. если сильно воспалится,допустим, яйцо, чтобы его не отрезали,то что лучше и в каком виде принять,чтобы загасить воспаление и сохранить орган?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#67 Сообщение zdes » Вс апр 03, 2016 3:05 pm

полагаю, что если восполилось сильно, это идити в больничку, пусть ширнут аб, да и вообще под присмотром.....а то можно допровацироваться, у меня тоже все обостряется от пирогенала, пока обхожусь таблетками......метро и макролид

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Вс апр 03, 2016 4:36 pm

asdf13 писал(а):Парни, а у меня такой вот вопрос возникает, что лучше использовать для максимально быстрого погашения воспаления, вызванного провокацией пирогеналом?
Т.е. если сильно воспалится,допустим, яйцо, чтобы его не отрезали,то что лучше и в каком виде принять,чтобы загасить воспаление и сохранить орган?
Диклофенак в/м 1 раз в день, хорошо снимает воспаление в органах. Также антибиотики нужно иметь на готове. Найз хорошо снимает воспалительную реакцию в виде повышения температуры.
И тот и другой НПВС.
В особых указаниях в инструкции к Найзу сказано:
Не следует применять препарат одновременно с другими НПВС.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10533.htm
Т.е. эти 2 препарата вместе лучше не применять.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#69 Сообщение pro100tit » Пн апр 04, 2016 10:10 am

В пятницу вколол 35мг ноль реакции;
В субботу вколол 45мг - вообще температура в другую сторону пошла, к вечеру 35,9 было, слабость.
В воскресенье не стал делать, так как сопли полились ручьём, слабость была(заболел короче)
В понедельник (сегодня) герпес на губе вылез. Поехал сдал ещё на гипатиты и другие вирусы + сперму на посев, посмотрим что получится.

А пирогеналом вытравливать из нор вирусы не получится? Надо интерферены покупать? Просто эту тему с вирусами ещё не изучал

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Пн апр 04, 2016 12:48 pm

pro100tit писал(а):нор вирусы
У тебя норвирус?
pro100tit писал(а):В пятницу вколол 35мг ноль реакции;
В субботу вколол 45мг - вообще температура в другую сторону пошла, к вечеру 35,9 было, слабость.
Если Пирогенал не особо подействовал, то в запасе есть Интерферон альфа-2b. У него кстати тоже дозозависимый эффект.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#71 Сообщение pro100tit » Пн апр 04, 2016 5:20 pm

Anton UG писал(а):норвирус
Ты меня не правильно понял. Я имел ввиду, что вирусы спрятались в норы, как крысы, и их чтобы загасить АБТерапией, нужно вытравить интерфироном, так? Ты что то подобное писал

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Пн апр 04, 2016 7:30 pm

pro100tit писал(а):Ты меня не правильно понял. Я имел ввиду, что вирусы спрятались в норы, как крысы, и их чтобы загасить АБТерапией, нужно вытравить интерфироном, так? Ты что то подобное писал
Антибиотики в принципе не действую на вирусы. Против вирусов активны только противовирусные препараты. Для более эффективной терапии к ним подключают интерфероны.
Интерфероны это иммуномодуляторы, но это не основной препарат, а дополнительный к основному.
Также интерфероны подключают и к антибактериальной терапии антибиотиками, к примеру против хламидий.

unes
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 6:51 pm

#73 Сообщение unes » Ср апр 06, 2016 6:56 pm

Подскажите, а если делать провокацию интерфероном в форме свечей в дозировках, соответствующих инъекционному, эффект будет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Ср апр 06, 2016 10:36 pm

unes писал(а):Подскажите, а если делать провокацию интерфероном в форме свечей в дозировках, соответствующих инъекционному, эффект будет?
Возможно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Ср апр 06, 2016 10:41 pm

Nikolasagz писал(а):мне пирогенал подкололи и нашли хлам ПЦР в трех лабах
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 48#p148048
Тема всё-таки работает.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#76 Сообщение asdf13 » Чт апр 07, 2016 2:48 pm

zdes писал(а):полагаю, что если восполилось сильно, это идити в больничку, пусть ширнут аб, да и вообще под присмотром.....а то можно допровацироваться, у меня тоже все обостряется от пирогенала, пока обхожусь таблетками......метро и макролид
Да я проходил уже это всё после провокации Ингароном побывал и полежал в разных больницах - не спасли.

Неоднозначная инфа про пирогенал:
Будучи индуктором интерферона и эффективным препаратом при профилактическом использовании, пирогенал значительно снижает резистентность к вирусным инфекциям. Поэтому подозрение на инфицированность вирусом гриппа и диагностирование гриппа - прямое противопоказание к назначению пирогенала.

До последнего времени механизм отрицательного влияния пирогенала на течение вирусной инфекции оставался нераскрытым. И только недавно А. С. Толыбеков и. Л. А. Вишнякова в опытах с экспериментальной орнитозной инфекцией у мышей (возбудители орнитоза - хламидии, подобно вирусам, являются облигатными внутриклеточными паразитами) установили, что в основе такого действия пирогенала лежит его избирательное повреждающее влияние на макрофаги, содержащие колонии возбудителя, снижение пролиферации и миграции мононуклеарных фагоцитов, подавление местной лейкоцитарной реакции. Это приводит к интенсификации размножения возбудителя, ранней генерализации инфекции и повышенной летальности. Отрицательное действие пирогенала не связано с нарушением функции лимфоцитов.
источник:http://www.blackpantera.ru/useful/healt ... ?PAGEN_1=2

Получается для провокации тех же хламидий он хорош,т.к. способствует их распространению, как ни странно, почему и обнаруживают потом в анализах. Но вот для лечения... Была мысль заюзать его курсом в лечебных целях. Теперь вот опять сомнения, раз он так снижает резистентность к вирусне,то что может натворить ВЭБ, да и хлам им лечить (вместе с АБТ,само собой) получается не оч хорошая идея,насколько я понял из вышенаписанного.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#77 Сообщение zdes » Пт апр 08, 2016 8:10 pm

вот я тоже
asdf13 писал(а):
Да я проходил уже это всё после провокации Ингароном побывал и полежал в разных больницах - не спасли.

Неоднозначная инфа про пирогенал:



источник:http://www.blackpantera.ru/useful/healt ... ?PAGEN_1=2

Получается для провокации тех же хламидий он хорош,т.к. способствует их распространению, как ни странно, почему и обнаруживают потом в анализах. Но вот для лечения... Была мысль заюзать его курсом в лечебных целях. Теперь вот опять сомнения, раз он так снижает резистентность к вирусне,то что может натворить ВЭБ, да и хлам им лечить (вместе с АБТ,само собой) получается не оч хорошая идея,насколько я понял из вышенаписанного.
вот я тоже над этим думала, с одной стороны он имуномодулятор для борьбы с инфекцией и вирусами, с другой, способствует размножению той же хламы...как быть и вообще правильно его испльзовать? ты случайно не писал в начале года в ветке орхит? тебе операцию в новосибе делали? если ты, то хотелось бы спросить о самочувствии и как вообще лечишься?

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#78 Сообщение pro100tit » Вс апр 10, 2016 10:37 am

вторая порция результатов, полученных после провокации пирогеналом (продублирую из своей ветки ссылка: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9312)

31.03.16 Диагностика ИФА, ПЦР, ОАК, БАК.посев спермы
отписываюсь о результатах

СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИй

1) Антитела к вирусу гепатита А, IgG 0.21
2) Антитела к Helicobacter pylori, IgG 0.5 МЕ/мл

<0,9 - антитела не обнаружены
0,9-1,1- анализ рекомендуется повторить через 1 нед
>1,1 - антитела обнаружены

3) HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита В) - не обнаружены
4) Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С), суммарные - не обнаружены
5) Антитела к вирусу гепатита D (суммарные) - не обнаружены
6) Антитела к вирусу гепатита Е, IgG - не обнаружены


7) Антитела к ВИЧ 1, 2 классов IgM, IgG. Антиген р 24.
Методика ”ARCHITECT HIV…". - не обнаружены

8 ) Антитела к герпесвирусу человека 6 типа, IgG - 0.0 КП
<0,8 - антитела не обнаружены
0,8-1,0- анализ рекомендуется повторить через 1 нед
>1,0 - антитела обнаружены

9) Антитела к Epstein-Barr virus EBNA, IgG 117.6 ОЕд/мл
<16 ОЕд/мл - результат отрицательный
16-22- результат пограничный
>1,0 - результат положительный

10) Антитела Epstein-Barr virus EA, IgG 0.1
<16 ОЕд/мл - результат отрицательный
16-22- результат пограничный
>1,0 - результат положительный

ПЦР, типирование 21+KBM
HPV, 31,35,16,52,33,68,45,82,51,6,44,11,18,39,58,66,26,53,59,56,73 не выявлено
KBM 5.6 абсолютный, Lg(копий/образце) (я так понял это просто какая то проверка теста на чувствительность, перед тем как его провести на исследуемом материале)


БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПОСЕВ СПЕРМЫ
Заметьте, что месяц назад ничего не было!
1) Staphylococus haemolyticus 10^3 КОЕ/мл
2) Enterococuccus faecalis 10^6 КОЕ/мл

ОАК
Вложение 2016-04-10 11.58.44 — копия.jpg больше недоступно
2016-04-10 11.58.44.jpg
2016-04-10 11.58.44.jpg (177.76 КБ) 5202 просмотра
(дабы не флудить в этой теме прошу вашего совета здесь: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9312)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#79 Сообщение Anton » Вс апр 10, 2016 11:47 pm

Видео о выявлении трихомонад разными методами:
С.Н.Исаева-Диагностика и лечение трихомониаза при хронических рецидивирующих инфекциях https://www.youtube.com/watch?v=knOY3wf_Ihc
Морева Ж.Г.Урогенитальный трихомониаз у женщин с воспалительными заболеваниями https://www.youtube.com/watch?v=OsbIgiixwH0

Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#80 Сообщение Romantik » Вт апр 12, 2016 9:07 pm

Народ, подскажите схему провокации Реафероном. Лайферон у себя в городе в аптеках не обнаружил. Купил Реаферон 500.000ме. Заранее благодарен за помощь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#81 Сообщение Anton » Вт апр 12, 2016 9:10 pm

Romantik писал(а):Народ, подскажите схему провокации Реафероном. Лайферон у себя в городе в аптеках не обнаружил. Купил Реаферон 500.000ме. Заранее благодарен за помощь.
В данном случае не важно Лайфферном делается провокация или Реафероном. Это всё одно и то же Интерферона альфа-2b.
В первом посте данной темы рецепт. Но я продублирую:
ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b
В первый день вы ставите дозу 500 тыс МЕ. Через день если хорошо перенесли (всё очень индивидуально, доза зависит от вашей переносимости препарата), то ставите уже 1 млн МЕ. Далее если 1 млн МЕ перенесли нормально, то откатывать назад дозу не нужно и через день ставите также 1 млн МЕ. Через день после 3й инъекции интерфероном идете сдаете кровь на антитела к инфекциям ИППП (метод анализа - ИФА).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом