ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
249
77%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Trev » Вс мар 20, 2016 7:54 pm

Anton UG писал(а):Это копец какой-то, не хотите не применяйте тогда данный способы выявления инфекций. Сидите и гадайте на кофейной гуще что за хрень там у вас такая.
Антон. Сам применял - живой. Никого не отговариваю. В Интроне А описаны побочки и с чем применять нельзя. В том же Генфероне минимум информации по этому поводу, а действующее вещество одно.
Anton UG писал(а):Применение интерферона в лечебных целях длительно и применение его кратковременно в целях провокации инфекции это 2 большие разницы.
Где эта грань? Может быть кому-то потребуется врач для контроля состояния? Я к тому, что лучше люди взвесят для себя как и что. Мед. препараты это не игрушки все-таки.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Вс мар 20, 2016 8:38 pm

Trev писал(а):Мед. препараты это не игрушки все-таки.
Дак так оно. А у тебя есть альтернативы?

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#24 Сообщение fuji » Вс мар 20, 2016 9:42 pm

Anton UG писал(а):[ref]fuji[/ref], ЖУТИ НЕ НАВОДИ!!! У asdf13 НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БЫЛИ ОТ ИНГАРОНА, ЭТО ИНТЕРФЕРОН-ГАММА. И ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ У КАЖДОГО, ЭТО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В ВИДУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ИНФЕКЦИОННОГО ПРОЦЕССА И СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. НА ФОРУМЕ ПО ВИРУСАМ ЛЮДИ КОЛЯТ ЭТОТ ИНГАРОН В КОМПЛЕКСНОЙ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ ДА ЕЩЁ И ВМЕСТЕ С ИНТЕРФЕРОНОМ АЛЬФА-2Б, И НИЧЕГО СТРАШНОГО. http://forums.epstein-barr-virus.ru/ ЭТО ВО-ПЕРВЫХ. А ВО-ВТОРЫХ, ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ В НАЗВАНИИ ДАННОЙ ТЕМЫ СЛОВО ИНГАРОН ИЛИ ИНТЕРФЕРОН-ГАММА. ТЕМА ПОСВЯЩЕНА ПРОВОКАЦИИ ИНФЕКЦИЙ ПИРОГЕНАЛОМ И ИНТЕРФЕРОНОМ АЛЬФА-2Б, А НЕ ИНГАРОНОМ (ИНТЕРФЕРОНОМ ГАММА). ТАК ЧТО ЖУТИ НЕ НАВОДИТЕ!
Вот у меня по анализу ВЭБ к примеру, это я уже понял. Спасибо шо ответил. Но я воткнул уже, что это куда больше референса. И теперь втыкаю откуда появилась тяжесть в поджелудочной, о чем писал еще вчера - позавчера.

Думаю, что при ВЭБе (у меня либо реактивация, либо острая) пирогенал колоть нельзя по ходу. Имунку опущу и не только яйца отвалятся. Там в инструкции не зря шаг 5 мкг. А в некоторых местах и 2,5 прописано, говорят... Инструкции чтоль разные, иль пирогенал.

Ты можешь что нить по этому вопросу сказать? Или я опять загоняюсь? Читаю сецчас что назначают пирогенал при герпесах ???...
Anton UG писал(а):Это копец какой-то, не хотите не применяйте тогда данный способы выявления инфекций. Сидите и гадайте на кофейной гуще что за хрень там у вас такая.
Не нервничай, брат. Это же мы себе попы дырявим, верно. А то некрасиво получается - типа кроли че-то бузят :D

Я тебе верю, иначе бы не стал делать, но организм как-то реагирует плохо.

Жути не нагоняю, мне просто страшно, но логика не отключилась.


Мужики! Не пугаю никого. Смотрите противопоказания из тех что вам известны в инструкции. и будьте аккуратны, следите за своими ощущениями! Кто 10+10 вколл с разницей в 3 часа, а кто добавил 5 мкг к 5 и температурит оба раза как сауна.
Последний раз редактировалось fuji Чт мар 24, 2016 11:46 am, всего редактировалось 4 раза.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#25 Сообщение fuji » Вс мар 20, 2016 10:16 pm

Trev писал(а):Сам применял - живой.
Терев, а сколько ты колол и каков результат?
теребята - дети пубертатного возраста

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Trev » Вс мар 20, 2016 11:22 pm

Anton UG писал(а):Дак так оно. А у тебя есть альтернативы?
Тут у людей и без провокации титры есть. Но все неоднозначно.
pashaaktau писал(а):пцр месяц назад сдавал было обнаружено микоплазма , уреаплазма .
pashaaktau писал(а):Антитела к уреаплазме (IgM+IgG)
антитела IgМ к уреаплазме U. 0.089 отрицат при норме до 1.0)
_антитела IgG к уреаплазме U. 3.696 высокий титр
антитела IgM к микоплазме М. hominis 0.025 отрицат при номре до 1.0
антитела IgG к микоплазме М. hominis 0.032 отрицат(<1.0)
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7541

Вот тут странно:
Утилизатор писал(а):anti-Candida IgG положительный Коэффициент позитивности (КП) = 1,49
Утилизатор писал(а):anti-Ureaplasma urealyticum IgG ОТРИЦАТ.
anti-Ureaplasma urealyticum IgA ОТРИЦАТ.
anti-Mycoplasma hominis IgG ОТРИЦАТ.
anti-Mycoplasma hominis IgM ОТРИЦАТ.
Утилизатор писал(а):соскоб обнаружено
Mycoplasma hominis (кач.) ДНК менее 10*4
Ureaplasma urealyticum (кач.) ДНК менее 10*4
Соскоб есть Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis. ИФА нет.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7312
hroni.hron писал(а):Trichomonas vaginalis. ОЩ. крит: 0,351. ОЩ. *-зад: 0,450. Титр/индекс позитивности: 1:5. Вывод: слабоположительна.
hroni.hron писал(а):22.02.2010. Посев из эякулята + мочи. Trichomonas Vaginalis.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6666
Richie писал(а):Я сдавал после этого лечения, а оно было летом ИФА на хламидии многократно.
Результат такой
IgG - всегда положительно от 1.4 до 1.9
IgA - то отрицательно, то в серой зоне от 0.6 до 1
IgM - всегда отрицательно
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6629

Думаю, что первый раз можно и без провокаций обойтись, деньги заработать можно. А как пиро подействует на конкретный организм, хз. А так, конечно, в идеале, сдать до и после прокации имунной. Посмотреть в динамике. Вдруг было 0.23 < 0.9, а стало 0.68 < 0.9, например.

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Trev » Вс мар 20, 2016 11:43 pm

fuji писал(а):Терев, а сколько ты колол и каков результат?
Я не делал это специально для провокации.
Trev писал(а):Начиная где-то с 3-4 февраля жахал я Генферон 5 суток по 1млн два раза в день. Далее 3 суток 1млн 1 раз в день. Параллельно с Ингавирином (10 дней) при Гриппе. Уж очень не хотелось после 2 курсов антибов сесть сразу еще и на 3й. Где-то с 15 февраля был второй курс Ингавирина 10 дней. Вот такая была у меня "провакация". Сдал кровь я 29 февраля.
Учитывая, что "IgG составляют 70-80 % от всех иммуноглобулинов крови. Время их полужизни в организме – 21-24 дня." (http://www.helix.ru/kb/item/08-010) или "Несмотря на короткий срок жизни иммуноглобулинов класса G (21–28 дней)" (http://www.lvrach.ru/2009/09/10638450/). От начала приема интерферонов и до дня сдачи 25-26 дней. С натяжкой, можно сказать, что я попал в промежуток наличия IgG в организме при "провокации".
Не вижу смысла пересдавать. К тому же, Генферон очень сильно притупил все симптомы, т.е. подействовал.
Посмотрим пока, что покажет ИФА и контрольный ПЦР у партнерши.
Trev писал(а):АТ к гарднерелле IgM 0.326 < 1 отрицательно
АТ к гарднерелле IgG 0.6 < 1 отрицательно
Trev писал(а):не обнаружено/отрицательный результат:
Антитела и антигены к ВИЧ - не обнаружены
Австралийский антиген (HBsAg) - не обнаружен
Антитела к вирусу гепатита С (AT и HCV), суммарные - не обнаружены
Антитела к Tr. pallidum (суммарные) - не обнаружены
Herpes symplex I,II (IgM): 0.12 < 0.8 КП
Varicella-Zoster (IgM): 0.3 < 0.8 КП
Chlamydia trachomaris (IgA): 0.08 < 0.9 КП
Chlamydia trachomaris (IgM): 0.04 < 0.9 КП
Chlamydia trachomaris (IgG): 0.04 < 0.9 КП
Chlamydia pneumonie (IgА): 0.1 < 0.8 КП
Chlamydia pneumonie (IgM): 0.27 < 0.9 КП
Chlamydia pneumonie (IgG): 0.06 < 0.9 КП
Micoplasma hominis (IgA): 0.07 < 0.9 КП
Micoplasma hominis (IgM): не обнаружено
Micoplasma hominis (IgG): 0.3 < 0.9 КП
Micoplasma pneumoniae (IgA): 0.53 < 0.8 КП
Micoplasma pneumoniae (IgM): не обнаружено
Micoplasma pneumoniae (IgG): 14.8 < 16 КП
Ureaplasma urealyticum (IgA): 0.02 < 0.9 КП
Ureaplasma urealyticum (IgM): не обнаружено
Ureaplasma urealyticum (IgG): 0.83 < 0.9
Trichomonas vaginalis (IgG): 0.03 < 0.9
Candida albicans (IgA): 0.05 < 0.9
Candida albicans (IgM): 0.17 < 0.9
Candida albicans (IgG): 0.69 < 0.9
__________________________________

обнаружено/положительный результат:

Herpes symplex I,II (IgG): 80 > 6.0 АЕ/ml
Эпштейн-Барр (VCA) (IgG): 167.0 > 22 ОЕд/мл
Varicella-Zoster (IgG): 10.9 > 1 КП
цитомегаломирус (IgG): 80.3 > 6.0 АЕ/ml
Micoplasma pneumoniae (IgA): 0.53 < 0.8 КП
Micoplasma pneumoniae (IgG): 14.8 < 16 КП. Были симптомы атипичной пневмонии пока болел.

Ureaplasma urealyticum (IgG): 0.83 < 0.9. У девушки ПЦР U. parvum. Судя по этому они коррелируют:
Trev писал(а):"Наличие антител к Ureaplasma urealyticum говорит о том, что человек был инфицирован этими бактериями." (http://www.analizmarket.ru/tests/id/2960/)
Т.е. в моем случае идет ответ антител на U. parvum и выражается это в анализе в виде IgG к Ureaplasma urealyticum.
Candida albicans (IgG): 0.69 < 0.9. Есть перхоть.
АТ к гарднерелле IgG 0.6 < 1. Учитывая, что это нормальный житель влагалища, вполне возможно.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#28 Сообщение fuji » Пн мар 21, 2016 12:23 am

Trev писал(а):Думаю, что первый раз можно и без провокаций обойтись, деньги заработать можно.
Спасибо за развернутый ответ. Хороший подход к делу.

Порадовала ветка чела что выпал из этого адова места в 2013. Надеюсь вылечился.

Пусть и никакая у меня провокация но буду делать с ней, для самоуспокоения :D а так - то да, если бабло есть хоть каждый день здавай и чела еще нанять чтоб графики рисовал :D
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Пн мар 21, 2016 12:45 am

Trev писал(а): Тут у людей и без провокации титры есть. Но все неоднозначно.
Вот чтобы повысить однозначность и делается провокация.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 1:49 am

ИФА.jpg
ИФА.jpg (75.59 КБ) 6363 просмотра
Кстати заметьте, что у Zolotoi/го антитела на хламидиям не выросли на форе провокации Пирогеналом, хоть у него и есть мизерное количество антител к хламу, при этом выросли антитела именно к микоплазме, значит она и присутствует. Это говори о том, что мое утверждение по поводу того, что если у человека нет какой-либо инфекции, то и антитела к ней на фоне провокации иммуномодулятором (Пирогеналом или Интерфероном) расти не будут, при этом они будут расти именно к той инфекции, которая точно присутствует.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#31 Сообщение fuji » Ср мар 23, 2016 2:06 pm

Провокация пирогеналом.

15/03/16 Вечер. Вколол 0,3 мл (где-то 7 мкг должно получится), прошло 3 часа - полет нормальный, только уши горят и горячо в горле, температуру не мерял - нечем, колол 2 кубовым шприцем (подумал, что так лучше, чтоб не попало в сосуд, игла поменьше там, в инструкции написано внутримышечно, сносок про глубоковнутримышечно нет)
Ночью бросало в пот были ебольшие судороги и онемение в ноге в ягодицу которой делался укол.
16/03/16 Утро Местои иньекции болит, но не сильно, только при надавливании, небольшие боли в передней части паха, небольшое чуство распирания в заду и боли в одном из яиц все очень несущественно
17/03/16 День. Боль в ягодице прошла. Небольшие тянущие ощущения в левом яйце блише к месту крепления незнаю как сказать точно :D Тянущие болевые ощущения в паху прошли.
17/03/2016. Вечер. Вколол 0,55 мл (12,5 мкг) после 3 часов ощущений никаких, немного горели уши. На утро никаких ущущений, небольшая боль в ягодице, температура по ходу не поднималась. Боли в области пж прошли, немного труднее стало писать, как показалось. И еще на утро побаливает горло (это общий симптом как для 16, так и 17 числа)
18/03/2016 Вечер - все так же, ссать нормально, горло прошло (но вечером оно и не болит), дискомфорт в пж небольшой совсем, небольшой зуд в анусе (но он все время болезни есть), немного подтекает, запахов нет - короче стандартный хп в стадии херовой ремиссии. Завтра вечер колю последний раз 0,8 - 20 мкг должно получиться.
19/03/2016 боли в левой части яйца скудные, зад в месте укола побаливает немного до сих пор. Еще симптом, который упустил, был еще и вчера, но слабо очень - неприятное ощущение в области печени (желчного пузыря), обычно такое при панкреатите, было часто, почти постоянно, но после курса тиберала прошло полностью, а сейчас опять совсем немного, но чувство очень знакомое (мож лямблии, хз). Сегодня последний укол 20 мкг.
20/03/2016 колоть 19 не стал. Вколол сегодня 18 мкг на ночь. Ляжаю спать. Симптоматика как всегда + - невнятные качели. Одно странно горло на утро 20 не болело!
21/03/2016 симптоматика все так же. Псоле укола погорели уши, постреляло в промежность, но спать не мешало. Горло на утро болит. 22 сдам ифа если примут. 23 сдаю пцр по списку и посев.
23/03/2016 Ифа не сдал (обманули по цене сначала 4800 сказали ,а потом за все объявили 8600), сдал ПЦРку (соскоб взяли отвратительно каким-то аля ватный тампончик, но состояние было такое убитое, что не стал просить взять ерш и ломать меня полностью), долго суетились по поводу микоплазмы и хламидии пневмония (сказали если анализ лаба завернет - вернут деньги, нельзя типа из писюна на такое сдавать) перед этим поехал к урологу тот выпучил глаза и сделал массаж простаты, но надавил хорошо (аж потекло), только на это и надежда. Не мочился всю ночь и с 7 утра до 11, пока вся эта приблуда тянулась. Куй его знает, но уверенности нет, вернее есть, что бесполезная это была затея. Ищу где сдать ИФА по божеской цене. (После массажа кстати стало полегче, еще и этот упырь г-рит: у тя же там че то все стоит... на масаж чтоль походить)


_______________________________________________________
для сведения:

Звонил в Инвитро, цмд.

ЦМД - аналитическая чуствительность теста ПЦР по венерологии 10в3 Кое/мл т.е. 1000 возбудителей на пробу в 1 мл!!!! (чуствительней нет, оговорка врача лаборанта - качественный чуть более чуствительный чем количественный что странно поскольку в моем количественном анализе который я там делал указан порог аналитической чуствительности в 500 Кое/мл)

аналитическая чуствительность теста NASBA в ЦМД - 10 Кое/мл, определят только живых возбудителей (т.е. получается что в 100 раз чуствительнее по их словам)

Инвитро - аналитическая чуствительность 10в4 т.е. 10 000 копий искомого возбудителя на мл!!!! (любой тест пцр что у них есть по венерологии) :o

Получается что ПЦРкой можно найти возбудителя только в острой форме заболевания и если возбудитель находится в месте откада брался соскоб, а если если даже он и есть, но кол-во возбудителя в пробе ниже указанного значения аналитической чуствительности - ответ будет "не обнаружено"

и еще 1 мл никто на анализ не берет более того они еще и разводят полученный материал!

в Инвитро еще и на вопрос почему сказали - эти титры (менее 10000 копий/мл не имеют диагностического значения!!! типа доминируй - чпокай - заражай. бред какой то![/quote]
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 3:13 pm

fuji писал(а):23/03/2016 Ифа не сдал (обманули по цене сначала 4800 сказали ,а потом за все объявили 8600)
Я делал ИФА в "Центр эпидемиологии и гигиены" в Екатеринбурге. Ищи подобную кантору в твоей или соседней области, там дешевле, конечно же не все ЦЭГ делают такие анализы.
fuji писал(а):сдал ПЦРку (соскоб взяли отвратительно каким-то аля ватный тампончик, но состояние было такое убитое, что не стал просить взять ерш и ломать меня полностью)
У меня как то тоже взяли как то слабенько в KDL, я через час вернулся и попросил чтоб еще сделали соскоб, они на меня шары вылупили, но всё же я настоял. Лаборантша вытащила зонд-ерш и грит этим чтоли делать, напугала меня, что будет ппц ка больно до крови, пошёл у неё на поводу и откзался от затеи с ёршем, но потребовал чтоб всё-таки повторно и основательно сделали забор материала из уретры тем же ватным зондом. Принеси мою пробирку ПЦР из холодильника уже с забранным материалом и добавили туда материал с повторного забора. И всё, я ушел, но всё же потом пожалел, что не настоял на том самом ёршике, потерпел бы, и не такое приходилось терпеть, к примеру уретроцистоскопию без наркоза.
fuji писал(а):Получается что ПЦРкой можно найти возбудителя только в острой форме заболевания и если возбудитель находится в месте откада брался соскоб, а если если даже он и есть, но кол-во возбудителя в пробе ниже указанного значения аналитической чуствительности - ответ будет "не обнаружено
В таком случае может лучше сделать Фемофлор, или по типу Фемофлора мужской подобный анализ, он более чувствителен вроде. Хотя хз.
fuji писал(а):аналитическая чуствительность теста NASBA в ЦМД - 10 Кое/мл, определят только живых возбудителей (т.е. получается что в 100 раз чуствительнее по их словам)
Смысла его делать нет, т.к такой анализ должен делаться сразу же после забора в самой лаборатории, а не в пункте забора материала. Пока будут транспортировать да еще и в холоде все инфекции в пробирке сдохнут. В таком случае наверное только ПЦР.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 5:30 pm

fuji писал(а):Ищу где сдать ИФА по божеской цене.
Для примера: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 35#p116335

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#34 Сообщение Упорный » Ср мар 23, 2016 6:21 pm

Антон, ты пишешь про шестидневную провокацию именно для ИФА, а для ПЦР, посевов, микроскопии тоже желательно делать такую же многодневную провокацию?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 7:32 pm

Упорный писал(а):Антон, ты пишешь про шестидневную провокацию именно для ИФА, а для ПЦР, посевов, микроскопии тоже желательно делать такую же многодневную провокацию?
По идеи думаю да, т.к. у asdf13 трихи обнаружили именно после курса иммуномодулятора, в его случае был Интерферон. Только не помню в мазке из уретры и в сперме обнаружили.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#36 Сообщение Упорный » Ср мар 23, 2016 7:42 pm

Anton UG писал(а): По идеи думаю да, т.к. у asdf13 трихи обнаружили именно после курса иммуномодулятора, в его случае был Интерферон. Только не помню в мазке из уретры и в сперме обнаружили.
Это тот самый неприятный случай, когда он в больницу попал?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 7:50 pm

Упорный писал(а):Это тот самый неприятный случай, когда он в больницу попал?
Да.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#38 Сообщение pro100tit » Ср мар 23, 2016 7:55 pm

Где то был пост на форуме women, врач одной женщине посоветовал острое съесть и бокал вина с пирогеналом. Получается и пива можно добавить, вы как думаете? Имеет ли смысл добавлять алкоголь(естественно в разумных количествах)?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#39 Сообщение Anton » Ср мар 23, 2016 10:20 pm

pro100tit писал(а): Получается и пива можно добавить, вы как думаете? Имеет ли смысл добавлять алкоголь(естественно в разумных количествах)?
Ни в коем случае! Читай первый пост данной темы.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#40 Сообщение fuji » Чт мар 24, 2016 10:46 am

Anton UG писал(а):Я делал ИФА в "Центр эпидемиологии и гигиены" в Екатеринбурге. Ищи подобную кантору в твоей или соседней области, там дешевле, конечно же не все ЦЭГ делают такие анализы.
Антох, привет! Спасибо тебе, брат, за рекомендации. Но у нас сэс и официалы вообще нифига не далают, либо цена жесть (ПЦР качественный на одну инфекцию более 2000 рублей по прайсу лабы больницы).

Цена ниже не будет :( я решил сдаваться только Igg (по деньгам не потяну еще и Iga). Как думаешь для скрининга прокатит? мысль такая, что если чего будет в отклонении, то буду копать туда)? И еще до 28 проколю пирогенал в дозе 25 мкг через день начиная с сегодня вечер

Записали на 28 число только, на тот же день запись к инфекционисту попробую через него попасть в инфекционку (просто направление получить).
Anton UG писал(а):уретроцистоскопию без наркоза
Ты вообще отважный Чел.!!!!! :D

P.S.
Не хотел заси ... рать тему, думал в первый пост свой внести изменения а получилось почему - то отдельным

НЕ СТАЛ Я ДЕЛАТЬ ИФА НА ИППП, мужики. Мне ставят ХА ВЭБИ (пока на него и сдал), если начнут лечить, то только иммуномодуляторами, если чего начнет подыматься - будут колоть АТб и делать анализы, так что доживем до понедельника, как говорится. Да и симптоматика уходит, правда о-о-очень медленно. Результаты провокации и анализов в начале ветки этой смотрите, если кому интересно. Пока я считаю, что нашел, что искал. Это оказался ВЭБ.
Последний раз редактировалось fuji Вт мар 29, 2016 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Чт мар 24, 2016 11:03 am

fuji писал(а):ПЦР качественный на одну инфекцию более 2000 рублей по прайсу лабы больницы
Это где такие цены?
fuji писал(а):Цена ниже не будет :( я решил сдаваться только Igg (по деньгам не потяну еще и Iga)
Далай только IgG (количественно), а далее смотри по титрам, на сколько они взлетят. Качественный анализ на IgG ни о чём не скажет.
fuji писал(а):Записали на 28 число только, на тот же день запись к инфекционисту попробую через него попасть в инфекционку (просто направление получить)
Инфекционист вроде ИППП не занимается, это к венерологу или лучше урологу-венерологу.
fuji писал(а):Ты вообще отважный Чел.!!!!! :D
Да я бы никогда бы на такое не отважился если б знал, что можно делать с наркозом, это было еще в 2004 году. Я тогда вообще был не в теме и эти говномудрологи тварили что хотели. Но ёршик я бы потерпел. Да кстати ёршик я делал в 2013 году в лаборатории Хеликс, меня там даже не спросили, сунули и всё. Вполне терпимо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом