ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
249
77%
 
Всего голосов: 325

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1021 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1022 Сообщение Anton » Вт авг 21, 2018 11:27 am

Антон024 писал(а):Может иммунными свечами какими то ?
Любые иммуномодулирующие средства могут вызвать обострение ситуации по Рейтеру.

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#1023 Сообщение Greshnik » Вт авг 21, 2018 2:32 pm

Всем Салют.Поставил пирогенал 2 укол 85 мкг.После того как отпустило начались какие то сокращения мышц или еще чего то,точно не могу сказать но это в районе поджелудочной.С левой стороны ниже последнего ребра на 7-10 см.Есть мнения что это может быть?Боли нет.Как будто бурление какое то.И не перестает весь день.Всем здоровья
Не боги горшки обжигают.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1024 Сообщение 708plan708 » Вт авг 21, 2018 4:59 pm

Anton UG писал(а): Любые иммуномодулирующие средства могут вызвать обострение ситуации по Рейтеру.
Ситуация хэлп,парни кто скажет это нормально или нет,прохожу курс пирогенала уже 7 инъекция,температура повышается,суставы ломит,это все понятно,но вот решил сдать анализы СОЭ и С реактивный белок,а там жесть ,СОЭ 23!!! Белок 20,это конские показатели,всегда эти показатели у меня были в норме,как думаете это пирогенал так всё обострил или что,хотя общее состояние я бы не сказал что очень плохое,подскажите,кто что думает?!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1025 Сообщение Anton » Вт авг 21, 2018 5:31 pm

708plan708 писал(а):Ситуация хэлп,парни кто скажет это нормально или нет,прохожу курс пирогенала уже 7 инъекция,температура повышается,суставы ломит,это все понятно,но вот решил сдать анализы СОЭ и С реактивный белок,а там жесть ,СОЭ 23!!! Белок 20,это конские показатели,всегда эти показатели у меня были в норме,как думаете это пирогенал так всё обострил или что,хотя общее состояние я бы не сказал что очень плохое,подскажите,кто что думает?!!!
Ну если перед началом курса Пирогенала эти показатели были в норме и на фоне него выросли, то однозначно дело в Пирогенале. Не знаю может на фоне Пирогенала подъем этих показателей это нормально.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1026 Сообщение 708plan708 » Вт авг 21, 2018 6:00 pm

Anton UG писал(а): Ну если перед началом курса Пирогенала эти показатели были в норме и на фоне него выросли, то однозначно дело в Пирогенале. Не знаю может на фоне Пирогенала подъем этих показателей это нормально.
Буду надеяться

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1027 Сообщение 708plan708 » Чт авг 23, 2018 6:22 pm

Anton UG писал(а): Ну если перед началом курса Пирогенала эти показатели были в норме и на фоне него выросли, то однозначно дело в Пирогенале. Не знаю может на фоне Пирогенала подъем этих показателей это нормально.
Привет Антон,подскажи пожалуйста,сдал ИФА на инфекции после пирогенала,короче igm повышен на хламидии трахоматис 1,2 причём igg iga норма,и повышен микоплазма хоминис ИГГ только 1,2 ,после пирогенала беспокоят суставы и уретрит обострился,как думаешь может быть дело в хламидии и микоплазма,раньше до пирогенала всё сдавал,было везде норма,ничего не находили,спасибо!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1028 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 12:19 pm

708plan708 писал(а):Привет Антон,подскажи пожалуйста,сдал ИФА на инфекции после пирогенала,короче igm повышен на хламидии трахоматис 1,2 причём igg iga норма,и повышен микоплазма хоминис ИГГ только 1,2
Привет! Я считаю, что если есть симптомы и по анализам, тем более с провокацией показало повышение антител к инфекциям, то есть основания подозревать, что они есть.
Хлам и микоплазма похоже точно есть.
708plan708 писал(а):после пирогенала беспокоят суставы и уретрит обострился,как думаешь может быть дело в хламидии и микоплазма
Проблемы с суставами, как и уретрит могут вызывать не только хламидии, но и микоплазмы.
708plan708 писал(а):igm повышен на хламидии трахоматис 1,2 причём igg iga норма
Здесь всё сложно с этими антителами, но если при провокации Пиогеналом есть появление или рост любых видом антител, но думаю инфекция, к которой они появились или выросли точно есть. Это мое мнение.
708plan708 писал(а):повышен микоплазма хоминис ИГГ только 1,2
Ну и здесь то же самое.
Эх жаль, что микоплазме гениталиум нет ИФА тест-систем. Так что её тоже пока исключить нельзя: ПЦР фуфло, ИФА не делают, посевы не делают. ПИФ есть, но опять же проблемы с трактовой результатов ПИФ.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1029 Сообщение 708plan708 » Пт авг 24, 2018 1:01 pm

Anton UG писал(а): Привет! Я считаю, что если есть симптомы и по анализам, тем более с провокацией показало повышение антител к инфекциям, то есть основания подозревать, что они есть.
Хлам и микоплазма похоже точно есть.

Проблемы с суставами, как и уретрит могут вызывать не только хламидии, но и микоплазмы.

Здесь всё сложно с этими антителами, но если при провокации Пиогеналом есть появление или рост любых видом антител, но думаю инфекция, к которой они появились или выросли точно есть. Это мое мнение.

Ну и здесь то же самое.
Эх жаль, что микоплазме гениталиум нет ИФА тест-систем. Так что её тоже пока исключить нельзя: ПЦР фуфло, ИФА не делают, посевы не делают. ПИФ есть, но опять же проблемы с трактовой результатов ПИФ.
Антон,подскажи пожалуйста по навигации сайта,где найти адекватную схему лечения хлама и мико лучше конечно внутривенно, придётся лечиться,больше выхода нет,спасибо!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1030 Сообщение Anton » Пт авг 24, 2018 1:06 pm

708plan708 писал(а):Антон,подскажи пожалуйста по навигации сайта,где найти адекватную схему лечения хлама и мико лучше конечно внутривенно, придётся лечиться,больше выхода нет,спасибо!
В разделе по Схемам лечения хлама. viewforum.php?f=57
Но все схемы на самом деле негарантированные, а некоторые и вообще неопробованные.
Единственно что работает это пока длительные схемы. К примеру схема Картера. viewtopic.php?t=13918

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1031 Сообщение 708plan708 » Пт авг 24, 2018 7:41 pm

Anton UG писал(а): В разделе по Схемам лечения хлама. viewforum.php?f=57
Но все схемы на самом деле негарантированные, а некоторые и вообще неопробованные.
Единственно что работает это пока длительные схемы. К примеру схема Картера. viewtopic.php?t=13918
Спасибо!буду изучать

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#1032 Сообщение ripnostos » Чт авг 30, 2018 4:52 pm

Скажите перед массажем простаты для получения секрета вдобавок к Пирогеналу стоит добавить допустим свечи Лонгидаза 5 000 ЕД через день? Просто у Поздняка в схеме провокации этот препарат есть, да и в книжке сегодня вычитал, что для отхождения содержимого простаты при хронпростатите показано использование ферментных препаратов. Добавлял кто-нибудь с положительным результатом в анализах (в смысле определялась бяка) этот компонент и не загасит Лонгидаза реакцию Пирогенала?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1033 Сообщение Anton » Чт авг 30, 2018 5:41 pm

ripnostos писал(а):Скажите перед массажем простаты для получения секрета вдобавок к Пирогеналу стоит добавить допустим свечи Лонгидаза 5 000 ЕД через день? Просто у Поздняка в схеме провокации этот препарат есть, да и в книжке сегодня вычитал, что для отхождения содержимого простаты при хронпростатите показано использование ферментных препаратов. Добавлял кто-нибудь с положительным результатом в анализах (в смысле определялась бяка) этот компонент и не загасит Лонгидаза реакцию Пирогенала?
На этот вопрос тебе никто точно не ответит. Никто не знает. Никаких исследований по этому поводу не проводилось.

ripnostos
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 12:42 pm

#1034 Сообщение ripnostos » Чт авг 30, 2018 5:54 pm

Anton UG писал(а):На этот вопрос тебе никто точно не ответит. Никто не знает. Никаких исследований по этому поводу не проводилось.
Понятно, думал на форуме коллективное решение накопилось за время использования и экспериментов, надо попробовать рискнуть со свечкой. Потом отпишу по результату.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1035 Сообщение 708plan708 » Ср сен 05, 2018 1:59 pm

Подскажите товарищи,ставил провокацию пирогеналом, всё по схеме,температура поднималась,уретрит обострялся,суставы ломило,было поставлено 6 инъекций по схеме,инфекции методом ПЦР сдавал 4 раза после провокации (мочу ,сперму,мазок,соскоб) ничего нет,НО!!! Титры Igm повысились к хламу 1.2 хотя igg норма ,и igg к микоплазме увеличились 1.2,странно болею уже остро почти как год,почему такие показатели острого??? ЕЩЁ прошло уже почти месяц после пирогенала,НО суставы так и не отпускают,периодически ноют,жжение ,ломота, МОЖЕТ ХРОНИЧЕСКИЙ ХЛАМ/МИКОПЛАЗМОЗ???
СПАСИБО?
P.S. ранее все ИФА были нормой у меня,даже хронические,хотя лет 10 назад болел венерическими болезнями многими,но был пролечен

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1036 Сообщение Anton » Ср сен 05, 2018 2:10 pm

708plan708 писал(а):Подскажите товарищи,ставил провокацию пирогеналом, всё по схеме,температура поднималась,уретрит обострялся,суставы ломило,было поставлено 6 инъекций по схеме,инфекции методом ПЦР сдавал 4 раза после провокации (мочу ,сперму,мазок,соскоб) ничего нет,НО!!! Титры Igm повысились к хламу 1.2 хотя igg норма ,и igg к микоплазме увеличились 1.2,странно болею уже остро почти как год,почему такие показатели острого??? ЕЩЁ прошло уже почти месяц после пирогенала,НО суставы так и не отпускают,периодически ноют,жжение ,ломота, МОЖЕТ ХРОНИЧЕСКИЙ ХЛАМ/МИКОПЛАЗМОЗ???
СПАСИБО?
P.S. ранее все ИФА были нормой у меня,даже хронические,хотя лет 10 назад болел венерическими болезнями многими,но был пролечен
Ну всё верно. Пирогенал подстегивает имунку и заставляет расти титр антител к тем инфекциям, которые сидят в организме. Так что хлам и микоплазмы имей ввиду.
Почему IgM к хламу вылез, возможно ты хлам спровоцировал, активировал и он у тебя обострился. В этом случае возможен успешный курс антибиотиков против хлама.
Но если есть еще и трихи, и гонорея, то и в таком случае лечение может быть неэффективным.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#1037 Сообщение 708plan708 » Ср сен 05, 2018 2:21 pm

Anton UG писал(а): Ну всё верно. Пирогенал подстегивает имунку и заставляет расти титр антител к тем инфекциям, которые сидят в организме. Так что хлам и микоплазмы имей ввиду.
Почему IgM к хламу вылез, возможно ты хлам спровоцировал, активировал и он у тебя обострился. В этом случае возможен успешный курс антибиотиков против хлама.
Но если есть еще и трихи, и гонорея, то и в таком случае лечение может быть неэффективным.
На трихи не было повышенных антител,а гонорея хз,хочу щас бомбить энидоксом длительно больше месяца и подключать макролиды разные на курсе юнидокса

Zinka
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 11:17 am

#1038 Сообщение Zinka » Чт сен 06, 2018 4:21 pm

asdf13 писал(а):Думаю надо в теме здесь поместить легендарную схему провокации юзера Колян,с помощью которой он нашёл трихи (ранее не диагностируемые). Может поместить её в заголовок темы:



Думаю эффективнее этого сложно уже что-то придумать. После этого изнутри не то что трихи - крокодил вылезет. Заметьте фишку,что используется лидаза. Её действие в чем-то схоже с действием пирогенала в части рассасывания спаек,фиброзной ткани. Т.е. здесь, судя по всему, используется их синергизм. Ну а гоновакцина добавляет обострения.

В любом случае добавить лонгидазу / лидазу к пирогеналу - мысль дельная.
Хотелось бы собрать больше инфы о провокации гоновакциной. В этой схеме делались уколы один за другим или разносились на разное время суток? Про Гоновакцину я читала, что после укола нужно находиться какое-то время под наблюдением врача на случай сильной аллергической реакции и угрозы жизни. Может имеет смысл открыть отдельную тему про Гоновакцину? У кого есть опыт ее использования?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1039 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 5:36 pm

Zinka писал(а):Хотелось бы собрать больше инфы о провокации гоновакциной. В этой схеме делались уколы один за другим или разносились на разное время суток? Про Гоновакцину я читала, что после укола нужно находиться какое-то время под наблюдением врача на случай сильной аллергической реакции и угрозы жизни. Может имеет смысл открыть отдельную тему про Гоновакцину? У кого есть опыт ее использования?
Да, кстати такой темы еще нет на форуме. Создавай в разделе по провокациям.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1040 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 5:38 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

Антон024
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 3:34 pm

#1041 Сообщение Антон024 » Ср сен 12, 2018 11:40 pm

Почему ещё головка после секса царапается , кожа облетает типо язвы раны

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом