ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
247
76%
 
Всего голосов: 323

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1181 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1182 Сообщение Anton » Ср апр 01, 2020 1:19 pm

Bolnoy1991 писал(а):QR_BBPOST дозировки зависят от веса еше, при моих 70 кг меня с 10мкг плющило.
Это далеко не так! Нет никакой прямой зависимости Пирогенного эффекта от веса! Есть зависимость от реактивности иммунной системы на Пирогенал и вроде там еще какая то чувствительность тол-рецепторов к Пирогеналу. Здесь более сложный дозазависимый механизм, чем просто зависимость от веса. Т.е. здесь все более индивидуально.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#1183 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт апр 07, 2020 3:22 pm

Собираюсь сдавать посев из спермы на урик/мико (хронически хожу с этим уже лет 7 или больше). Последний раз сдавал года полтора назад, выявился уреалитикум в 10^4, со списком антибиотиков. Теперь планирую сдать в очередной раз, т.к. жжение в уретре, постоянно красная шляпа и боль в простате в край задолбали. И, насколько я понимаю, без пирогенала это может быть неинформативно. Но засада в том, что препарат на сегодняшний момент достаточно редкий, и в уколах его принимать неудобно, т.к. тупо некому их делать. Вопрос такой: прокатит ли для провокации свечи 100мкг? Их я уже использовал в прошлый раз, насколько я помню, повышения температуры не ощущал.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#1184 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт апр 07, 2020 4:04 pm

Другая проблема: ампулы Пирогенала продаются упаковками по 10 штук. Минимальная доза - 10мкг. Я так понимаю, если эта доза будет хорошо переноситься, то надо будет её повысить? Но в то же время 2 упаковки по 10 ампул на 6 иньекций приобретать будет затратно.

Tizzen
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 9:17 am

#1185 Сообщение Tizzen » Пн май 04, 2020 2:33 pm

Знающие люди, может кто подскажет, можно ли применять циклоферон и пирогенал в уколах чередуя их через день?

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1186 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 2:27 am

Антон выйди на связь пожалуйста...хочу посоветоваться...ты тут видимо самый знающий

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1187 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 7:24 am

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Антон выйди на связь пожалуйста...хочу посоветоваться...ты тут видимо самый знающий
Да ну я бы не сказал ))

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1188 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 2:21 pm

Антон привет...смотри какая ситуация у меня лет 15назад поймал от девушки...начал ходить по венерологам один кто трипер находил кто уреаплазма одно про пишет другой другое..руки разводят ничего нет..а дискомфорт в и женин было всегда лет через пять всё-таки нашли и у меня и у жены хламидии трихи крики и микопл.пролечили вроде но трихи остались опять лечить симптомы многие ушли..но зуд жения не прошли и лёгкий дискомфорт остался до сехпор..хожу по венерологам по ПЦР ничего нет...был у уролога тот мне иди здай смермограму здал лейкоциты 6-7 говорит простатита нет у тебя точно..а женин есть и дискомфорт бывает по слабое бывает по сильней и стоит спиртное выпить на утро жет зудит и конец и машенка и задний проход..бывает и герпес выскакивает после алкоголя..часто вообще герпес половой выскакивает..влечения нет либидо 0 стояк так через раз что же это всё таки ----- знает.. может посоветуешь что.. пожалуйста..устал крыша дымит от думок..мне 37 всё началось в 22года

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1189 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 2:24 pm

Бывает машенка опухает с левой стороны зделаешь семеизвержения от без исходности сильные боли проходят...после бани тоже зуд и дискомфорт начинается..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1190 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 8:22 pm

Calampopolam, Создай свою тему и скопируй туда свою историю, что здесь написал. Здесь оффтоп получается. А вообще, что остается, дак это капитально обследоваться на все ИППП. ПЦР фуфло.

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1191 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 8:38 pm

Спасибо Антон что обратил внимание... ещё просьба подскажи как тему создать.. пожалуйста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1192 Сообщение Anton » Сб май 16, 2020 8:50 pm

Calampopolam писал(а):QR_BBPOST Спасибо Антон что обратил внимание... ещё просьба подскажи как тему создать.. пожалуйста
В разделе "03 - Помогите!" нажимаешь кнопку "Новая тема", озаглавливаешь тему "История Calampopolam", пишешь текст, далее кнопка "Отправить".

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#1193 Сообщение Calampopolam » Сб май 16, 2020 9:14 pm

От души тебе

medicaltreatmentys
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 6:35 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1194 Сообщение medicaltreatmentys » Пн сен 21, 2020 8:12 pm

Привет. Кто в курсе, если сдавать на посев сока простаты ( есть простатит) трихомонады , гонорея , уреплазм , микоплазм , можно ли совмещать пирогенал + алкоголь. Например в 14 00 текущего дня сделать укол пирогенала, вечером в этот же день выпить 0.5 бутылочки пива , на следующий день утром 4-5 часов не писать и сдавать секрет простаты в 9 утра .
Вообще нормальная ли практика применять как провокация пирогенал и алкоголь при сдачи посева ?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1195 Сообщение Харви Кейтель » Пн окт 05, 2020 8:54 pm

medicaltreatmentys, я совмещал пирогенал и бухло

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1196 Сообщение Chelovek12345 » Вт окт 27, 2020 8:19 pm

Месяц уже думаю - применять пирогенал или не применять. Надо анализы делать.
У меня есть подозрения на аутоимунное заболевание, правда на Рейтера не похоже по симптомам, но все равно поражение суставов, глаз, ушей, горла, половых-органов, на фоне вен-инфекции.
А у нас в городе только в единственной аптеке нашел пирогенал, в дозировке 100, меньше нету.
При подозрении на аутоимунное заболевание, думаю стоит опасаться анафилактического шока. А для профилактики анафилактического шока надо делать пробы в 10 - 100 раз меньше терапевтической дозы. А если у пирогенала начальная доза 5. Значит проба должна быть сотая-десятая доля одного мл. Вот и думаю как я из ампулы в концентрации 100, определю микродозу для пробы.
Что то я склоняюсь не делать этот пирогенал.

Тут в верху темы написано кому помогло, кому нет.
А те кому помогло это те у кого просто показало инфекции после пирогенала? или те кто проводил сравнение (с пирогеналом и без)? анализ без пирогенала был отрицательный, а потом с пирогеналом показал инфекции. Ведь для того чтобы сказать что пирогенал помог, надо провести обязательно (!!!) сравнение с анализом без пирогенала.
Если уж делать изучение статистики то делать его точным

Andrey212
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2020 10:41 pm

#1197 Сообщение Andrey212 » Пт фев 05, 2021 9:47 am

Всем добрый день. Правильно ли я понял, что после провокации нужно сдать бакпосев секрета простаты и мазок из уретры на ПЦР? А что значит ИФА? Это анализ крови на антитела к ИППП? В ролике по ссылке на первой странице говорят, что более точные значения даёт ПИФ. ПИФ это анализ крови или секрета простаты? Простите, если задаю глупые вопросы, но самому в этой теме разобраться не удалось

Vamp1k
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:16 pm

#1198 Сообщение Vamp1k » Сб мар 20, 2021 4:42 pm

Ребят всем добрый день. Нужен совет тех кто в этом понимает. Сделал первую провокацию перогиналом укол 10 мкг часа через 3 температура 37,5 ещё через час 37,8 озноб был после через день сделал второй укол где то поздно вечером решил сделать 15 мкг первые два часа температуры не было вырубился спать часа часа через 2-3 проснулся может чуть больше был озноб холодно но температуры не было в районе 36,6 лег после проснулся через пару часов 37,1 выше не поднималась. Остался ещё один укол думаю сделать 20. Кто подскажет это норма что второй укол не было такой выраженной температуры до 37,8 как в первый раз хотя я спал и не мог это проверить. Делая первый укол я прошёлся на улице после температура появилась а вот второй я после укола просто лежал ничего не делал и вырубился через час два. И ещё вопрос кровь ифа на ИППП славать будет ли достаточно только igG или нужно все igG igM igA беспорядочных связей нет сплю только с одной женщиной. Она тоже на днях будет сдавать только мазок на ИППП провокацию не хочет боится ))) но и ладно возможно у женщин легче что то найти чем у нас ведь инфекция может и в простате жить поэтому если она давно то ПЦР ее не находит из уретры.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#1199 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 29, 2021 4:27 pm

Приболел писал(а):QR_BBPOST Я имею в виду как раз посев на мику/урик. Просто его вообще никто не сдает, ИМХО.
Вот тоже подумываю сдать именно посев на них, ибо у меня был Igg 0.99 на урик, что есть сомнительный. Да и у жены он когда то был.
Но и провокацию пирогеналом перед ИФА я тогда делал плохо. Вкатил 10кмг, ниче не почуял, добавил через час еще 10мкг и на утро поехал. Никакой слабости, температуры итд у меня при этом не было.
на шприцах измерения в кубах. 10 мкг, это сколько кубиков?
Движение-жизнь.

Tryambakam
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 10:26 pm

#1200 Сообщение Tryambakam » Ср сен 22, 2021 10:00 am

Подскажите, видите ли смысл сдавать ИФА до провокации пирогеналом и после и если да, то какой?

Pankratov
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 8:39 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1201 Сообщение Pankratov » Сб апр 02, 2022 10:03 am

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался, после свечей пирогенала (8 дней подряд, по 50, 100, 150, 200, 200, 200, 200, 200) уже более полугода не проходит температура 37,1. При физнагрузках поднимается до 37,3. До провокации была нормальной. Чувство жара изнутри все это время, слабость.

Провокация никак не повлияла на диагностику ИППП, посевы, ПЦР все чисто.
ИФА находит антитела Chlamydia trachomatis, IgG в количестве 4.67 (до 0.9 отрицательно), которые находились и до провокации и после никак не поменялись, но и не снизились за эти 5 лет наблюдения. Есть ли у меня хлам?

Также есть Herpes Simplex Virus 1/2, IgG в количестве 47,9 (до 0.9 отрицательно). Нужно ли с ним что-то делать? Внешних проявлений нет.

Может у кого будут какие идеи, что проверить? Буду очень благодарен, сил уже нет жить в таком состоянии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом