Линезолид(зивокс) кто-нибудь пробовал?

Сообщение
Автор
Becks21v2

#1 Сообщение Becks21v2 » Вт мар 01, 2016 8:25 am

Новый антибиотик из нового класса оксазолидинонов. Судя по текстам из интернета лечат даже метициллин-резистентный золотистый стафилококк.

В московских аптеках есть, цена ~20 тыс. за 10 таблеток.
Никто не хочет курсец бомбануть и описать результат? У меня денег нет.
Принимать нужно 2 в день, каждые 12 часов. Так что понадобиться минимум 2 пачки.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Вт мар 01, 2016 8:33 am

Я встречал только одно упоминание.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 63#p131863
Линезолид вроде как самый последний из выпущенных антибиотиков, потому да, резистентность к нему еще не развита.
А ванкомицин, имипенем уже отрабатывал?

Becks21v2

#3 Сообщение Becks21v2 » Вт мар 01, 2016 8:35 am

Приболел писал(а):Я встречал только одно упоминание.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 63#p131863
Линезолид вроде как самый последний из выпущенных антибиотиков, потому да, резистентность к нему еще не развита.
А ванкомицин, имипенем уже отрабатывал?
Имипенем даже не рассматриваю, конские концентрации в плазме - убивает всё, в том числе и носителя простатита(меня).
Над ванкомицином думаю. После посевов решу.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#4 Сообщение Аlexander2121 » Вт мар 01, 2016 10:40 am

Приболел писал(а):Я встречал только одно упоминание.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 63#p131863
Линезолид вроде как самый последний из выпущенных антибиотиков, потому да, резистентность к нему еще не развита.
А ванкомицин, имипенем уже отрабатывал?
Мало информации по нему совсем. Мпк90 и проникновение в ткани простаты?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Becks21v2

#5 Сообщение Becks21v2 » Вт мар 01, 2016 10:44 am

мне для тебя в гугле поискать?
мпк90 предоставить для всех возбудителей или только для твоей инфекции отдельно?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Вт мар 01, 2016 10:51 am

Аlexander2121 писал(а): Мало информации по нему совсем. Мпк90 и проникновение в ткани простаты?
Встречал на англоязычных сайтах, что используют его в лечении ХП. Видимо нормально у него с проникновением в простату.
ЗЫ А я вон тему по бактериофагам откопал http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3893 )))

Becks21v2

#7 Сообщение Becks21v2 » Вт мар 01, 2016 11:10 am

бактериофагам нужно "прикоснуться" к бактерии, они не проникают в плазму.
В нашем случае будут полезны для санации очага инфекции только если он в кишечнике.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#8 Сообщение Аlexander2121 » Вт мар 01, 2016 12:11 pm

Becks21v2 писал(а):мне для тебя в гугле поискать?
мпк90 предоставить для всех возбудителей или только для твоей инфекции отдельно?
Лучше здесь оставить :D
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#9 Сообщение Аlexander2121 » Вт мар 01, 2016 12:12 pm

Приболел писал(а):Встречал на англоязычных сайтах
М.б. ссылку здесь оставить?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Becks21v2

#10 Сообщение Becks21v2 » Вт мар 01, 2016 2:53 pm

Такой разброс цен... от 10 до 20 тыс. за пачку.
что за дела в московских аптеках?

http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=24948

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Вт мар 01, 2016 3:06 pm

Becks21v2 писал(а):Такой разброс цен... от 10 до 20 тыс. за пачку.
что за дела в московских аптеках?

http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=24948
Разные по времени закупки. Не все подняли цены с ростом доллара.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Приболел » Чт мар 03, 2016 2:55 pm

Аlexander2121 писал(а): Мало информации по нему совсем. Мпк90 и проникновение в ткани простаты?
Treatment of Bacterial Prostatitis
http://cid.oxfordjournals.org/content/5 ... 1.full.pdf
Таблица 5. Recommended Antibiotic Therapy for Various Types of Bacterial Prostatitis

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#13 Сообщение Аlexander2121 » Вт мар 08, 2016 6:58 pm

Приболел писал(а): Treatment of Bacterial Prostatitis
http://cid.oxfordjournals.org/content/5 ... 1.full.pdf
Таблица 5. Recommended Antibiotic Therapy for Various Types of Bacterial Prostatitis
Спасибо!!!
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#14 Сообщение Аlexander2121 » Вт мар 08, 2016 7:05 pm

Да, как препарат второй линии действительно он есть.

Настораживает, что показание к применению для Enterococcus SP, а также сноска "Several recommended agents are not active against strains of Enterococcus, especially Enterococcus faecium". Про fecalium ни слова :(
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Приболел » Вт мар 08, 2016 10:44 pm

Аlexander2121 писал(а):Да, как препарат второй линии действительно он есть.

Настораживает, что показание к применению для Enterococcus SP, а также сноска "Several recommended agents are not active against strains of Enterococcus, especially Enterococcus faecium". Про fecalium ни слова :(
Фекалис очень часто устойчив к левофлоксацину. Думаю речь идет именно о нем.
К ванкомицину, имипенему и линезолиду устойчивость почти не встречается. (Тоже какое то зарубежное исследование читал.)
Как туда попал ампицилин - загадка)))
Хотя Амоксициллин часто видел в рекомендациях против фекалиса.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#16 Сообщение Аlexander2121 » Сб мар 12, 2016 12:47 am

Приболел писал(а):Как туда попал ампицилин - загадка)))
Амоксициллин - последнее, что выписал мне уролог :D И я смело выкинул эту бумажку.

ИХМО:

Это замкнутый круг. Убиваешь одно, селится другое. И так по кругу (у некоторых - по много лет). А настоящая причина (если она, конечно, есть, так и остается в простате).

Резюме: не буду я "травить" свой фекалис 10*1 и эпидермис 10*2. Ничего это не даст, мне кажется, пока не найдена действительная причина.

Пока цинк + витамин Е + витамины + ЗОЖ (бросить курить постараться надо).

Потом анализы с провокацией в Спб.

На сегодня по анализам я чист, как космонавт, а скудная симптоматика есть.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение dostalo » Сб мар 12, 2016 1:31 am

Аlexander2121 писал(а):
Амоксициллин - последнее, что выписал мне уролог :D И я смело выкинул эту бумажку.

ИХМО:

Это замкнутый круг. Убиваешь одно, селится другое. И так по кругу (у некоторых - по много лет). А настоящая причина (если она, конечно, есть, так и остается в простате).

Резюме: не буду я "травить" свой фекалис 10*1 и эпидермис 10*2. Ничего это не даст, мне кажется, пока не найдена действительная причина.

Пока цинк + витамин Е + витамины + ЗОЖ (бросить курить постараться надо).

Потом анализы с провокацией в Спб.

На сегодня по анализам я чист, как космонавт, а скудная симптоматика есть.
Не задавить этого фекалия пока присутствует основа, тут я полностью соглашусь с тобой.
Я принимал Линезолид курсом и Авелокс + цинктерал + вит E - до одного места, фекалис так и остался, так как не могу найти основную причину, симптоматика так и осталась, а препараты на данный момент самые дорогие...
Единственное что нормализовало сперму так это цинк, вит E, трибестан.
А что за ЗОЖ ?

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#18 Сообщение Udjin86 » Пн сен 13, 2021 11:46 pm

Аlexander2121, Друг, ты вылечился в итоге?
Отпишись пожалуйста! Про Линезалид интересно, так и не попробовал? У меня в секрете золотистый стафф найден.
Думаю лечить его и чем...
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

stan
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:40 am

#19 Сообщение stan » Пт дек 30, 2022 6:31 pm

Линезолид медленный бактериостатический антибиотик, который действует только на грамположительные микроорганизмы (стафилококки, стрептококки, энетрококки и т.д.). Вылечить им простатит вряд ли получится, а хронический простатит тем более.
Линезолид возможно будет полезен лишь для временного снятия обострений, тем у кого инфекция устойчива ко ВСЕМ ДРУГИМ антибиотикам.
В основном линезолид используют для лечения инфекций кожи и мягких тканей, пневмонии, туберкулеза легких.
У меня есть опыт приема линезолида (не от простатита). Я принимал его в течение пары лет, курсами с перерывами.
Один раз принимал длительный курс стандартными дозами (2 таб в день) и примерно через 3 месяца приема получил побочку в виде ухудшения чувствительности пальцев ног (периферическая нейропатия), которая частично уменьшилась после отмены курса, но не прошла полностью. Поэтому для безопасного приема, чтобы избежать периферической нейропатии, линезолид рекомендуют принимать короткими курсами, не более 2-4 недель. И только при туберкулезе его принимают длительно, от 6 до 12 мес, но там используют в 2 раза меньшие дозы (всего 1таб в день), поэтому побочка не проявляется.
У моей инфекции уже выработалась устойчивость к линезолиду. Так, что больше его не принимаю.
Отдам линезолид в 3-4 раза дешевле, чем в аптеках. Могу отправить в другой город.
На вопросы отвечу в личку или по телефону +7(925) 636-40-12.

epidimitus2
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 2:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение epidimitus2 » Пн фев 13, 2023 2:11 pm

Кому нибудь помог данный препарат?
enterococcus faecalis устойчивый к фторхинолонам.

Привет, таб. линезолид 600 мг *2р/сутки внутрь - 14 дней. Плюс к антибиотикам нужны свечи с индометацином 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку 7 дней + тамсулозин 0,4 мг 1 таб 1 раз в день - 14 дней.

На ИППП все отрицательно всю жизнь было (правда без провокации).
Посевы на трихомонду отрицательно в нескольких клиниках.
Единственно что было один раз был положительный ПРЦ на Ureaplasma Parvum. Которая потом не выявлялась никогда.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом