Нужна ли операция?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#21 Сообщение Капитан001 » Пт окт 06, 2017 10:42 am

Vetal224 писал(а):добрый день ребята.Сижу тут на форуме с переодическими болями в яичках.Вот решил сходить сделать узи мошонки.И вот что получается по узи в левом яичке варикоцеле. Должно быть до 2мм а есть 2.44.Справа киста 2мм незначительная.Что посоветуйте операция нужна или пить трентал?
Мне врач сказал по поводу кисты, тоже имеется, если хочешь ещё детей, не трогай, после операции иногда мужики становятся бесплодными. Лечили капельницами с Тренталом, киста была 3 мм, уменьшилась до 1,5мм, со временем может рассосаться. А варикоцеле только склератирование делай, если 2 ст. Если 1 степень, можно пока не трогать. И по показаниям спермограммы, если плохая и застойный простатит, то делай.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Счастливчик » Чт окт 26, 2017 9:52 am

Капитан001 писал(а):Лечили капельницами с Тренталом, киста была 3 мм, уменьшилась до 1,5мм,
Привет, а сколько капельниц было трентала?

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#23 Сообщение блекджек » Чт окт 26, 2017 10:34 pm

Счастливчик писал(а): Привет, а сколько капельниц было трентала?
Присоединяюсь к вопросу, распиши поподробнее сколько капельниц, схему приёма. У самого та же фигня, кисты в яйцах.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#24 Сообщение Капитан001 » Пт окт 27, 2017 2:37 am

Счастливчик писал(а):Привет, а сколько капельниц было трентала?
Привет! 7 или 10, не помню, давно было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#25 Сообщение блекджек » Пт окт 27, 2017 5:36 am

Капитан001 писал(а): Привет! 7 или 10, не помню, давно было.
Переносимость их нормальная была? А то в инструкции как всегда пугают. Капали медленно?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#26 Сообщение Капитан001 » Пт окт 27, 2017 1:27 pm

блекджек писал(а): Переносимость их нормальная была? А то в инструкции как всегда пугают. Капали медленно?
Два раза чуть не потерял сознание, хорошо, что делали в больнице, и меня быстро привели в чувство.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#27 Сообщение блекджек » Пт окт 27, 2017 6:17 pm

Капитан001 писал(а): Два раза чуть не потерял сознание, хорошо, что делали в больнице, и меня быстро привели в чувство.
Ох блин...а от чего именно вырубался, хреново очень было? Капали каждый день? Как оставшийся день проходил в плане самочувствия?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#28 Сообщение Капитан001 » Сб окт 28, 2017 9:06 am

блекджек писал(а):Ох блин...а от чего именно вырубался, хреново очень было? Капали каждый день? Как оставшийся день проходил в плане самочувствия?
Предобморочное состояние. Капельницу сразу прекратили, я полежал полчаса, дали понюхать нашатырь, потом нормально уже.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#29 Сообщение блекджек » Сб окт 28, 2017 12:21 pm

[ref]Капитан001[/ref], спасибо, скажи толк от них есть какой? Думаю в комплексе с лечением трих эти капельницы поставить или не стоит? Кисты есть в придатках и яичке.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#30 Сообщение Капитан001 » Сб окт 28, 2017 3:01 pm

блекджек писал(а):[ref]Капитан001[/ref], спасибо, скажи толк от них есть какой? Думаю в комплексе с лечением трих эти капельницы поставить или не стоит? Кисты есть в придатках и яичке.
Ну мне помогло. Киста уменьшилась в разы. Можно в комплексе, меня тогда с метрогилом лечили, капельницы делали, ещё капали сампрост, актовегин, панавир, уже всего не помню, уколы траумель, циклоферон, там много было лекарств, всего не помню. Была ремиссия после лечения, потом простатит проявлялся, раз в год обострения, из-за кальцинатов. Но в целом - небо и земля. Здоровым себя назвать не могу, но я стал отцом после лечения, могу жить половой жизнью, раньше плохо стояло. Вообщем, жить особо не мешает, но каждый день у меня какие-то процедуры, свечи, клизмы, и т.д. Ремиссии по году и больше, обострения проходят легко и быстро, 2 недели максимум, без особых болей, не то, что раньше. Лечиться нужно! И ремиссию поддерживать нужно, себя беречь!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#31 Сообщение блекджек » Вс окт 29, 2017 6:30 pm

[ref]Капитан001[/ref], спасибо за ответ, но я так понял что основное улучшение после лечения трих у женщины венеролога у тебя все таки пошло? По тому курсу что в ветке по трихам так вроде?

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#32 Сообщение Yandex » Сб апр 13, 2019 9:06 pm

Здоровья всем ребята! Кто может что дельного подскажет! было дело получил травму и повредил эту вену внизу яичка и спустя время после того уже как гематома ушла вены там походу после тромбозов наливаются и дошло до болей в боку тянущих.узи подтверждает ретроградный ток и расширение. Вопрос в том каким образом урологи поймут что там резать надо если случай не стандартный.Получается что предлогают операцию мол варикоцеле а в каких коллекторах повреждение им не интересно.УЗИ за 5 минут и это все получается для диагностики! Варикоцеле после травмы это вообще реально разминировать с первого раза??из жалоб(отек,дизкомфорт,какое то наполнение,жжение) Спасибо мужики за ответ!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#33 Сообщение Капитан001 » Сб апр 13, 2019 9:38 pm

блекджек писал(а):[ref]Капитан001[/ref], спасибо за ответ, но я так понял что основное улучшение после лечения трих у женщины венеролога у тебя все таки пошло? По тому курсу что в ветке по трихам так вроде?
Ну и операция варикоцеле, и выход кальцинатов тоже дали улучшения, особенно второе.
Yandex писал(а):Здоровья всем ребята! Кто может что дельного подскажет! было дело получил травму и повредил эту вену внизу яичка и спустя время после того уже как гематома ушла вены там походу после тромбозов наливаются и дошло до болей в боку тянущих.узи подтверждает ретроградный ток и расширение. Вопрос в том каким образом урологи поймут что там резать надо если случай не стандартный.Получается что предлогают операцию мол варикоцеле а в каких коллекторах повреждение им не интересно.УЗИ за 5 минут и это все получается для диагностики! Варикоцеле после травмы это вообще реально разминировать с первого раза??из жалоб(отек,дизкомфорт,какое то наполнение,жжение) Спасибо мужики за ответ!
Если вена повреждена и создается застой и варикоцеле, то её перекроют и кровоток пустят по другим венам. Тем самым восстановят нормальное кровоснабжение. Многое зависит от врача, нужен опытный хирург. Есть Мармара и другие методики, есть эмболизация, склеротирование.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Владислав 42
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 12:51 am

#34 Сообщение Владислав 42 » Вс апр 21, 2019 1:05 am

Подскажите пожалуйста, в 2012 году по результатам Узи поставили диагноз двустороннего варикацеле, сдавал спермограмму, в итоге лечение не назначили, да меня ничего и не беспокоило. Примерно 1.5 года назад стали беспокоить боли в левом яичке бывает так ноет, что даже в бедро отдаёт. Боли не постоянно то проходит, то снова появляется. Сейчас мне 42 года боли снова вернулись, каждый день болит, пил Флебодиа не помогает. Последние Узи показали так же двустороннего варикацеле, на левом вены расширены до 0.39. Кровоток не нарушен. Как мне избавиться от болей?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#35 Сообщение Капитан001 » Вс апр 21, 2019 4:22 am

Владислав 42 писал(а):Подскажите пожалуйста, в 2012 году по результатам Узи поставили диагноз двустороннего варикацеле, сдавал спермограмму, в итоге лечение не назначили, да меня ничего и не беспокоило. Примерно 1.5 года назад стали беспокоить боли в левом яичке . Как мне избавиться от болей?
Мармара, эмболизация, склеротирование в 80 % случаев убирают боли. Мне помогло.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Владислав 42
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 12:51 am

#36 Сообщение Владислав 42 » Вс апр 21, 2019 5:31 am

[ref]Капитан001[/ref], То что Вы написали это всё операции? Просто мне уже 42 года. Обращался к врачам они все спрашивал, детей собираетесь заводить, если нет то пусть болит что ли

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#37 Сообщение Капитан001 » Вс апр 21, 2019 8:26 am

Владислав 42 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], То что Вы написали это всё операции? Просто мне уже 42 года. Обращался к врачам они все спрашивал, детей собираетесь заводить, если нет то пусть болит что ли
Мне тоже 42 будет. Делал в прошлом году. Все прошло хорошо. Эффект есть. Ну как, полноценная операция только Мармара, остальное делается через прокол в вене. Я делал склеротерапию. Больная вена закупоривается склерозантом, и кровоток идет по другим венам. Разрезов и наркоза нет, местная заморозка. Боли и ХП тоже показания к операции. Помимо спермограммы. Клиник много, где делают, но почти все врачи настаивают на Мармара. Не везде есть аппараты для эмболизации и склеротерапии. И не все врачи умеют делать что-то, кроме Мармара. Операция платная - от 25 до 150 тысяч рублей, в зависимости от клиники и метода вмешательства. Мармара дешевле.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Владислав 42
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 12:51 am

#38 Сообщение Владислав 42 » Вс апр 21, 2019 11:39 pm

Капитан001 писал(а):Боли и ХП тоже показания к операции
Объясните пожалуйста, что это значит? Сегодня стало болеть даже когда ехал в машине пью Флебодиа, толку ноль, обезболивающие тоже не особо помогает. У вас боли в ногу в бедро отдавало?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#39 Сообщение Капитан001 » Пн апр 22, 2019 9:34 pm

Владислав 42 писал(а): Объясните пожалуйста, что это значит? Сегодня стало болеть даже когда ехал в машине пью Флебодиа, толку ноль, обезболивающие тоже не особо помогает. У вас боли в ногу в бедро отдавало?
Мне врач сказал ещё в 2013 году, если есть боли и хронический простатит, то варикоцеле надо оперировать. Но только с моего согласия. Отдавало в левую ногу и бедро, после операции стало легче, боли стали меньше, потом сошли на нет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Kolduev » Пт авг 30, 2019 12:52 pm

Сделал Уздг сосудов семенного. Левостопоннее варикоцеле 1ст. В положении стоя и лежа расширение до 2мм.
Вообще уже 3 года мучаюсь с болями от левого яичка до колена.
Уролог поржет с меня если с таким узи приду и буду винить варикоцеле в моих болях?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом