Опрос - симптомы колликулита

Сообщение
Автор
Трезвый
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 7:48 pm

#21 Сообщение Трезвый » Сб фев 04, 2017 5:33 pm

Основной симптом - сильно преждевременная эякуляция.
Когда делал инстилляции - тоже возникало семяизвержение, без эрекции.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#22 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 05, 2017 9:44 pm

Приболел писал(а):Вопрос по одному моему симптому колликулита и/или заднего уретрита.
Основной дискомфорт наблюдается в момент наполнения мочевого пузыря. Даже относительно небольшого 150-200мл.
Сходишь в туалет и дискомфорт/боли уменьшаются в разы. Характерный симптом этих болячек?
это может быть сигнал везикулита. Мочевой поддавливает на семенные которые к нему вплотную и воспалены. если воспаление охватывает прилежащие ткани то очень похоже...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение avrok » Вс фев 05, 2017 11:14 pm

да у меня так же было, после простакора данный симптом везикулита ушел но сам везикулит остался

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#24 Сообщение АлександрДВ » Ср фев 22, 2017 5:31 pm

Эрбалунга писал(а):симптомы - боль в районе нижней трети полового члена как бы в уретре. Ощущение инородного тела в уретре ближе к основанию члена. Раздвоение струи. жжения при мочеиспускании.
Длительные неконтролируемые болезненные эрекции... Ну и остальное что написано выше.
Жесть в общем....Было в прошлый раз. Врач хотел послать на операцию. когда я его зае..л своими приступами...само потом прошло в результате борьбы с простатитом.
Сейчас - пока - нету.тьфу=тьфу...
У тебя был колликулит? Так частое мочеиспускание - это и симптом простатита. Какова диаггностика колликулиьа?. Трузи здесь бессильно?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#25 Сообщение Эрбалунга » Ср фев 22, 2017 6:40 pm

Был. Не знаю

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение Diogenus » Пт фев 24, 2017 2:18 pm

АлександрДВ писал(а): У тебя был колликулит? Так частое мочеиспускание - это и симптом простатита. Какова диаггностика колликулиьа?. Трузи здесь бессильно?
Хорошая аппаратура УЗД впринципе может увидеть. Но надежнее уретроскопия, хотя честно говоря лично я к инвазивным методам отношусь отрицательно.
Я когда делал ТРУЗИ посл раз на аппаратуре Medison, обалдел от качества картинки, просто идеально видно. До этого делал на Toshiba там хуже видно было намного.

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#27 Сообщение viavia » Чт мар 23, 2017 1:41 pm

Колликулит определяется УЗИ?Или ещё какие анализы обязательны?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Арсбарс » Пн апр 24, 2017 2:18 pm

Может у меня колликулит?

Симптомы: как будто колючка в промежности. Боли терпимые но неприятные.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#29 Сообщение Leader » Пн дек 11, 2017 10:18 pm

Постоянное чувство мочи в уретре,яйца болят,вечный позыв к мочеиспусканию,покраснение вокруг уретры, гиперемия губок уретры....может ли все это считаться симптомом коликулита???

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение RBS82 » Ср дек 27, 2017 1:04 am

viavia писал(а):Колликулит определяется УЗИ?Или ещё какие анализы обязательны?
Нет, по УЗИ не определяется. Только уретроскопия. Ну и косвенно по симптомам.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#31 Сообщение Andrey Izmailov » Ср дек 27, 2017 1:18 am

Был у уролога вчера, он сказал, что основной симптом колликулита это болезненная и преждевременная эякуляция, прям с такой конкретной острой болью. Хз...

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение RBS82 » Вт янв 02, 2018 11:33 pm

Andrey Izmailov писал(а):Был у уролога вчера, он сказал, что основной симптом колликулита это болезненная и преждевременная эякуляция, прям с такой конкретной острой болью. Хз...
Есть такое мнение у урологов. Для себя понял, что боль не всегда бывает. Это зависит от степени воспаления. Иногда зуд вместо боли. Основной симптом - преждевременная эякуляция. Но вообще, сложно разграничить колликулит от простатита и заднего уретрита. Практически всегда они идут в связке, так как при воспалении одного воспаляется другое место. Просто набор бактерий может быть разныи, так как разная среда по составу тканей и кислотности.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#33 Сообщение Andrey Izmailov » Вт янв 02, 2018 11:51 pm

RBS82 писал(а): Есть такое мнение у урологов. Для себя понял, что боль не всегда бывает. Это зависит от степени воспаления. Иногда зуд вместо боли. Основной симптом - преждевременная эякуляция. Но вообще, сложно разграничить колликулит от простатита и заднего уретрита. Практически всегда они идут в связке, так как при воспалении одного воспаляется другое место. Просто набор бактерий может быть разныи, так как разная среда по составу тканей и кислотности.
Вы это откуда знаете, вам колликулит диагностировали?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 1:38 am

Andrey Izmailov писал(а): Вы это откуда знаете, вам колликулит диагностировали?
Ну, я общался с урологами на эту тему и теми, кому его диагностировали. Мне его ставили заочно по симптомам, для окончательного подтверждения надо решиться на повторную уретроскопию. Я хочу это сделать под прикрытием атб, т.е. после начала очередного курса. А курс я начну сразу после операции на варикоцеле, т.к. там все равно назначают атб. А перед операцией мне надо исключить всякую жесть типа мея тернера. Вот жду окончания долбаных праздников. Воо такой круг) Причем уретроскопию хочу делать не для подтверждения колликулита, в котором у меня и так нет сомнений, а для исключения полипа, который мне находили год назад как раз во время уретроскопии (но есть подозрение, что уролог был не очень компетентным). По мнению Рыбакина, некомпетентный уролог мог спутать полип с колликулитом.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Генерал Адамс » Ср янв 03, 2018 9:15 am

Diogenus писал(а): Хорошая аппаратура УЗД впринципе может увидеть. Но надежнее уретроскопия, хотя честно говоря лично я к инвазивным методам отношусь отрицательно.
Я когда делал ТРУЗИ посл раз на аппаратуре Medison, обалдел от качества картинки, просто идеально видно. До этого делал на Toshiba там хуже видно было намного.
Трузи покажет тебе уплотнение в зоне простатической уретры.Это и есть колликулит.Стреляет от яйц по члену.По сути эти киста из простаты ,которую прижигают серебром.Прижигал 1 раз полегчало.Но надо курс раза 2-3.И уретроскопию.

Joniko
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 4:11 pm

#36 Сообщение Joniko » Вс янв 13, 2019 4:15 pm

Ребята, скажите пожалуйста
Возможен ли коликут без проблем простаты?
И даже без секса (длительного)

Рикки
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 5:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Рикки » Вт фев 28, 2023 12:22 pm

блин начитался , думаю не он ли у меня … есть жесткий дискомфорт в задней уретре раздражение , но кончить наоборот не могу , по долгу пугает это даже и крови сперме не наблюдал и в паху не стреляет , а вот боль в промежности и щипание в уретре глубоко будто там мешает что то есть такое, и зуд по типу мыло попало и раздражает , плохо что уретроскопия только как я понял может дать ответ на этот вопрос

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Luci » Ср мар 22, 2023 10:19 am

Рикки писал(а):Источник цитаты блин начитался , думаю не он ли у меня … есть жесткий дискомфорт в задней уретре раздражение , но кончить наоборот не могу , по долгу пугает это даже и крови сперме не наблюдал и в паху не стреляет , а вот боль в промежности и щипание в уретре глубоко будто там мешает что то есть такое, и зуд по типу мыло попало и раздражает , плохо что уретроскопия только как я понял может дать ответ на этот вопрос
Привет, ты как сейчас, я не могу, просто жесть. Сильное обострение, ни лейкоцитов не инфекции, простата тоже чистая. Болит именно бугорок, боль в покое жуткая будто шило в *-зад, везде стреляет, ничем не снять, в момент забора секрета боль сильная в момент выхода секрета в уретру, что делать не знаю

Рикки
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 5:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Рикки » Сб мар 25, 2023 7:05 am

Luci писал(а):Источник цитаты
Привет, ты как сейчас, я не могу, просто жесть. Сильное обострение, ни лейкоцитов не инфекции, простата тоже чистая. Болит именно бугорок, боль в покое жуткая будто шило в *-зад, везде стреляет, ничем не снять, в момент забора секрета боль сильная в момент выхода секрета в уретру, что делать не знаю
Привет , да все плохо если честно , боли еще есть , пью витопрост и юнидокс солютаб от уреаплазмы парвум 2 раза в день , боли в очке подутихли а вот в уретре нет , а ты как понял что у тебя с бугорком проблема ? врач определил?

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Luci » Ср мар 29, 2023 7:25 pm

Рикки писал(а):Источник цитаты Привет , да все плохо если честно , боли еще есть , пью витопрост и юнидокс солютаб от уреаплазмы парвум 2 раза в день , боли в очке подутихли а вот в уретре нет , а ты как понял что у тебя с бугорком проблема ? врач определил?
Да врачи не хотят делать уретроскопию. Но по симптомам именно, лейков нет, не в моче, ни в секрете. Он увеличен видимо. Боли в заду, в уретре жжёт, там болеть нечему больше

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом