Медведев С.В. (Новосибирск). Лечение Трихомониаза

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У МЕДВЕДЕВА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
5
9%
Стало лучше, эффект сохраняется
6
11%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
1
2%
Стало хуже
7
13%
Без изменений
34
64%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
Let down

#541 Сообщение Let down » Вс апр 09, 2017 4:00 pm

asdf13 писал(а):Пришли из ситилаба результаты ИФА послепирогенальные. По-прежнему только igG к загадочной пневмонийной микоплазме (большой титр) и к аспергиллезу небольшой титр. Остальные мики-урики-трихи и хлам по нулям.
Что значит по нулям? Титры не могут быть по нулям, они ниже иили выше реферестных значений

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#542 Сообщение asdf13 » Вс апр 09, 2017 4:55 pm

zdes писал(а):[ref]asdf13[/ref], вот пневмонийная не дает тебе жить спокойно,был парень на форуме у которого с пневмонии начиналось хламидии. У меня тоже пневмонийная плюсовали раз несколько,но по титрам всегда больше была *-вступать в контакт-*. Почему не сдать на имуноглобулины,альфа бета гамма,очень удобный анализ,в плане что видно как имунка их вырабатывает и чего не хватает,потом принимать решение что колоть.альфа или гамми,бета все равно много роли не играет.
Да я вот хз, как-то не верится мне, что в ней дело. Неужто пневмонийная микоплазма способна так МПС поражать и настолько неубиваема? Хотя С.В. считает, что может.
Интерфероновый статус сейчас сдавать... Ну не знаю, дорогой он, делается дней 7-10 и сейчас при таком лейкоцитозе на фоне пиро объективной картины не будет ведь, сейчас имунка взвинчена до предела, после последней гипертермии обострилось опять у меня все..

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#543 Сообщение asdf13 » Вс апр 09, 2017 4:56 pm

Let down писал(а): Что значит по нулям? Титры не могут быть по нулям, они ниже иили выше реферестных значений
Ну ситилаб пишет просто: "не обнаружено" , если титра нет. У всех лаб по-разному.

Роман77
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:24 pm

#544 Сообщение Роман77 » Вс апр 09, 2017 5:43 pm

а трихи у тебя находили и если да токаким способом

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#545 Сообщение zdes » Пн апр 10, 2017 12:35 am

[ref]asdf13[/ref], у меня после пирогенала тоже лейкоцитоз небольшой и повышены альфа и бета немного,но гамма нет,а как то сдавала до приема всех имуномодуляторов,так гамма на нижней границе,все таки стоит сдать.....

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#546 Сообщение квадрат » Пн апр 10, 2017 4:49 am

Тоже когда сдавал анализы, выселялась только микоплазма пневмония
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#547 Сообщение asdf13 » Пн апр 10, 2017 9:52 am

zdes писал(а):[ref]asdf13[/ref], у меня после пирогенала тоже лейкоцитоз небольшой и повышены альфа и бета немного,но гамма нет,а как то сдавала до приема всех имуномодуляторов,так гамма на нижней границе,все таки стоит сдать.....
да, я вот тоже это подозреваю. И что провокация для ИФА пирогеналом и ингароном отличается. Потому что титр к хламу вылез именно после ингарона в свое время, и с др стороны только про интерферон гамма есть более-менее научные свидетельства,что он пробуждает спящий хлам. Про пиро всё более туманно - он вроде как "пробуждает" все, но конкретно по хламу в его контексте мало инфы.

Думаю вот рискнуть или нет взять ингарона и кольнуть паралелльно с пиро... интересно, чё будет.. :? :) Может взять тогда 100 тыс. ингарон хотя бы. Другой вариант - заюзать индуктор. Я проколол 5 инъекций циклоферона двойной дозы на прошлой неделе, но эффекта не заметил.

Блин, как же всё это надоело :D И никто ведь нихрена не знает,самое печальное, даже врачи, как правильно поступать. Бесконечные эксперименты годами на ощупь в потемках..

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#548 Сообщение asdf13 » Пн апр 10, 2017 9:55 am

Роман77 писал(а):а трихи у тебя находили и если да токаким способом
Посевом эякулята в мега-остром состоянии один раз.
квадрат писал(а):Тоже когда сдавал анализы, выселялась только микоплазма пневмония
Прямо высеялась в посеве с какого-то материала, не по ИФА?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#549 Сообщение Утилизатор » Пн апр 10, 2017 10:42 am

asdf13 писал(а):Посевом эякулята в мега-остром состоянии один раз.
к чему чувствительна была?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#550 Сообщение Jurassic » Пн апр 10, 2017 11:04 am

к чему чувствительна была?
В посеве на трихомонаду не делается определение чувствительности.
Если где-то делают(где???) то это скорее нонсенс, исключение.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#551 Сообщение Утилизатор » Пн апр 10, 2017 11:17 am

Jurassic писал(а): В посеве на трихомонаду не делается определение чувствительности.
Если где-то делают(где???) то это скорее нонсенс, исключение.
и правда,посмотрел специально,а в чем дело?почему не определяют ?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Роман77
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:24 pm

#552 Сообщение Роман77 » Пн апр 10, 2017 1:55 pm

asdf13 писал(а): Посевом эякулята в мега-остром состоянии один раз


Прямо высеялась в посеве с какого-то материала, не по ИФА?
Аздраф кинь телефон риелтера через месяц собираюсь приехать в Сиб на курс и скока ты зп месяц заплатил

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#553 Сообщение celebration » Пн апр 10, 2017 3:08 pm

квадрат писал(а):Тоже когда сдавал анализы, выселялась только микоплазма пневмония
И какое Вам лечение было предложено?
Пневмонией не болели?

Johny84
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 9:49 am

#554 Сообщение Johny84 » Пн апр 10, 2017 7:36 pm

Jurassic писал(а): В посеве на трихомонаду не делается определение чувствительности.
Если где-то делают(где???) то это скорее нонсенс, исключение.
В Питере делают, завтра анализы узнаю, вместе с чувствительностью это единственное место ,куда пришлось ехать с другого города к профессору. клиника Карион.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#555 Сообщение zdes » Вт апр 11, 2017 12:53 am

[ref]asdf13[/ref], да,пирогенал и ингарон разный механизм действия имеют,пирогенал провоцируеь выработку синтазы,об этом уже писали здесь,синтаза убивает бактерии,но в межклеточном пространстве и действует оч. Короткое время.,но все же вызывает стимуляцию интерферонов. Ингарон (как и в принципе альфа)проникает в саму клетку ,может сливаться с ядром самой пораженной клетки и разрушать ее,под действием разрушения все содержимое клетки окисляется,оболочка разрывается и все содержимое выходит в межклеточное пространство, но ингарон не убивает саму хламидию,ни в стадии эт,ни в промежуточной,просто лишает ее питания посредстом разрушения клетки.В этом есть негативный момент, при окислении возрастает способность здоровых клеток прикреплять к себе эт т. Е. По сути наступает перезаражение. Так что нужно пить достаточно антиоксидантов во время интерферонотерапии.
Терапевтическая доза ингарона это начиная от 500000,меньшие дозы-ни о чем. Индукторы не факт что повысят нужный интерферон, и к тому же они быстро истощают имунный ресурс,ведь имунные клетки не могут постоянно вырабатывать интерферон,так что собственный имунный запас организма ограничен. Что бы я порекомендавала в твоем случае (конечно я не врач,просто как мнение со стороны),все таки сдать интерфероновый статус,чтобы знать что просажено,может и не придется покупать дорогой ингарон, а обойтись только альфой, или сочетать альфа и индуктор,или гамма и индуктор...

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#556 Сообщение asdf13 » Вт апр 11, 2017 5:28 am

[ref]zdes[/ref], да весь вопрос только в безопасности одновременного применения пиро и гаммы..
Теоретически пиро опосредованно должен стимулировать и выработку феронов,т.к.он активирует т-лимфоциты, а они в том числе, генерят интерферон.
Заметил, что в инструкции к ингарону не смотря на упоминание опции в/м введения почти все схемы, в том числе и для хлама идут подкожно.
Думаю, это не спроста, я только в/м колол.

Пока начал с самого слабого варианта - вчера кольнул 100тыс в/м. Сегодня будет подкожный пиро у С.В.
А затем по ситуации попробую увеличить дозу/кольнуть подкожно, как вариант.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#557 Сообщение zdes » Вт апр 11, 2017 2:39 pm

[ref]asdf13[/ref], а СВ в курсе ?

denivo
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:27 am

#558 Сообщение denivo » Вт апр 11, 2017 2:44 pm

Прочитал данную тему с самого начала. Мнение неоднозначное. Вроде бы с одной стороны считается, что упоминаемый врач грамотный, но с другой стороны подход к лечению странный. Все подряд в вену колет в дозировках одному ему ведомых. Пирогенал внутривенно!? В инструкции нигде такого не встречал. В/м и все. Вспоминается фраза из фильма: "У Вас несчастные случаи на стройке были? -...... -Будут!"

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#559 Сообщение Pers » Вт апр 11, 2017 7:08 pm

denivo писал(а):Прочитал данную тему с самого начала. Мнение неоднозначное. Вроде бы с одной стороны считается, что упоминаемый врач грамотный, но с другой стороны подход к лечению странный. Все подряд в вену колет в дозировках одному ему ведомых. Пирогенал внутривенно!? В инструкции нигде такого не встречал. В/м и все. Вспоминается фраза из фильма: "У Вас несчастные случаи на стройке были? -...... -Будут!"
Насчет пирогенала, то действительно колят ввенно, в теме сергунина обговаривали это уже, но почему нет в инструкции хз

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#560 Сообщение celebration » Ср апр 12, 2017 12:55 pm

denivo писал(а):Прочитал данную тему с самого начала. Мнение неоднозначное. Вроде бы с одной стороны считается, что упоминаемый врач грамотный, но с другой стороны подход к лечению странный. Все подряд в вену колет в дозировках одному ему ведомых. Пирогенал внутривенно!? В инструкции нигде такого не встречал. В/м и все. Вспоминается фраза из фильма: "У Вас несчастные случаи на стройке были? -...... -Будут!"
того же мнения, причём кому реально помог-единицы
а лечить на расстоянии ему не интересно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом