Доксициклин

Сообщение
Автор
Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#61 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 8:18 am

felix писал(а):Какую конкретно роль играет имунная система, если у нас всю работу по уничтожению бактерии выполняет антибиотик?
Один из вариантов: начинаем прием антибиотика и хлам быстренько переходит в L-форму(останавливает свое развитие), в которой антибиотик на хлам не действует. Хлам отсиживается 1-2-3-4 недели в L-форме и когда видит, что антибиотика уже нет выходит из L-формы и гуляет по организму. Причем, тот антибиотик хлам уже распробовал и выработал против него устойчивость и в следующий раз он не будет прятаться от него. Так вот иммунка при иммуностимуляторах начинает распознавать хлам и выталкивать его из персистирущих состояний, повышая число Т-хелперов(которые распознают хлам и помечают) и Т-киллеров(которые убивают хлам, который нашли Т-хелперы) и выравнивая их соотношение. Хлам сильно уродует именно это звено иммунитета, благодаря чему получается клеточный иммунодефицит, из-за которого потом организм не может бороться ни с хламом ни с условно-патогенкой, т.к. в организме сильно понижается число хелперов и киллеров.

Ganz писал(а):У меня тоже спина ныла и опять же причиной считаю мику хоминис-боли то появлялись то исчезали очень плавающие симптомы.
Тогда есть основания пологать, что кордицепс замочил мику, а не лево. Нужно провести эксперимент. У кого есть хоминис в ИФА и болит поясница?

Ganz писал(а):По поводу глаз может давать ЦМВ знаю живые примеры
Опять же ЦМВ есть почти у всех, а волосины у некоторых. Иммунка должна задавливать ЦМВ, а вместо этого ЦМВ обнаруживается в больших титрах и портит глаза. Вопрос: почему иммунка у некоторых держит всякие вирусы под контролем, а у некоторых все вирусы в больших титрах? Ответ прост: иммунодефицит, который создают внутриклеты.

Ganz писал(а):ну а также в наше время компьютеры и гаджеты сильно влияют на глаза-езда на автомобиле при оживленном движении не менее вредна для зрения.
Как раз в то время, когда появились волосины компа было мало, но зато ездил на черное море - много часов за рулем. Заметил на трассе глаза устают - краснеют, хоть у меня и легкая дальнозоркость(далеко смотреть нормально, а вблизи глаза напрягаются).

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 8:39 am

Анализ количественных иммунологических показателей в группе иммунокомпрометированных больных урогенитальным хламидиозом показал, что у таких пациентов имеется существенное стойкое снижение количества всех Т-лимфоцитов (CD3), составлявшее 0,782±0,07*109/л (>30% ниже нормы), а также выраженное уменьшение количества лимфоцитов субпопуляций CD4 - до 0,328±0,02*109/л (>50% ниже нормы), CD8 - до 0,385±0,04*109/л (>20% ниже нормы) и отношения количества лимфоцитов субпопуляций CD4/CD8 - до 0,7±0,01(>30% ниже нормы). Важно отметить, что эти параметры у иммунокомпрометированных больных хронической хламидийной урогенитальной инфекцией были не только значительно меньше нормы (pN<0,05), но и существенно ниже аналогичных показателей в группе иммунокомпетентных больных (p<0,05).
где: CD3 - все лимфоциты, CD4 - хелперы, CD8 - киллеры.
Заключение. ............ По-видимому, уменьшение количества CD4-лимфоцитов, снижение функциональной активности фагоцитирующих клеток и ухудшение интерферонового статуса являются наиболее патогенетически значимыми изменениями иммунитета у больных хронической хламидийной урогенитальной инфекцией, .................
вся статья: http://www.infectology.ru/publik/stat33.aspx

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#63 Сообщение Ganz » Пт фев 19, 2016 9:44 am

Michan держите нас в курсе по ходу лечения, если не затруднит. Очень интересно

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 11:11 am

Ganz писал(а):Michan держите нас в курсе по ходу лечения, если не затруднит. Очень интересно
Обязательно!
Сегодня вот антиб надо покупать, завтра утром нужно начинать его принимать. Склоняюсь к кларитро, но не знаю какой производитель лучше. Оригинальный не хочется по причине цены и вероятности подделки. Отечественный не подделают, но по идее качество очистки будет низкое, отсюда побочки. И Российских штук пять производителей, может есть кто из них хороший. Озон точно из китайского сырья делает препараты, про остальных не знаю. Индия говорят отстой еще тот. Израиль возможно делает нормально.
И по дозировке не определился: 2р*500 или 2р*250 или в первые 2-3 дня 3*250 или 3*500, а затем перейти на 2раза.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение felix » Пт фев 19, 2016 11:55 am

Michan писал(а): Обязательно!
Сегодня вот антиб надо покупать, завтра утром нужно начинать его принимать. Склоняюсь к кларитро, но не знаю какой производитель лучше. Оригинальный не хочется по причине цены и вероятности подделки. Отечественный не подделают, но по идее качество очистки будет низкое, отсюда побочки. И Российских штук пять производителей, может есть кто из них хороший. Озон точно из китайского сырья делает препараты, про остальных не знаю. Индия говорят отстой еще тот. Израиль возможно делает нормально.
И по дозировке не определился: 2р*500 или 2р*250 или в первые 2-3 дня 3*250 или 3*500, а затем перейти на 2раза.
Я пил Кларитромицин-Тева производства Хорватии.
Кстати, при приёме Кларитромицина у меня симптомы наоборот обострились. До сих пор не могу понять с чем это было связано?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#66 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 12:22 pm

felix писал(а):Я пил Кларитромицин-Тева производства Хорватии.
2р по 500 или по 250?
felix писал(а):Кстати, при приёме Кларитромицина у меня симптомы наоборот обострились. До сих пор не могу понять с чем это было связано?
1. разрушились биопленки какой-то заразы, на которую не действует кларитро
2. как иммуностимуулятор заставил организм с кем-то бороться
3. прибил сдерживающую флору(которая была чувствительна к кларитро) и стала расти флора не чувствительная к кларитро

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение felix » Пт фев 19, 2016 3:00 pm

Michan писал(а):2р по 500 или по 250?
2 по 250
Michan писал(а):1. разрушились биопленки какой-то заразы, на которую не действует кларитро
Возможно. Но сейчас пью Азитромицин, который также разрушает биопленки. И такого эффекта нет
Michan писал(а):2. как иммуностимуулятор заставил организм с кем-то бороться
Более вероятно. Т.к. наблюдалось повышение температуры до 37 - 37,2 гр
Michan писал(а):3. прибил сдерживающую флору(которая была чувствительна к кларитро) и стала расти флора не чувствительная к кларитро
Возможно. Только непонятно какую прибил и какая стала расти? Если прибил внутриклетов, то они ведь не являются конкурирующей для условно-патогенки? Т.к. одни существуют внутри клетки, а другие - вне.

Есть еще 4 вариант: индивидуальная реакция на препарат. еще, кстати, кожа на лице от него покраснела

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение felix » Пт фев 19, 2016 3:01 pm

Кстати, человек, который создавал тему о излечении при помощи Рокситромицина писал, что от Кларитромицина у него была такая же реакция.
И Кларитромицин не сработал. А Рокси помог.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 3:13 pm

felix писал(а):И Кларитромицин не сработал. А Рокси помог.
Интересно, что за зараза не боится кларитро, но боится рокси? У кларитро вроде бы МПК90 к разным бактериям получше, чем у рокси.
felix писал(а):2х250
Не могу найти нигде Теву по 250, везде только по 500мг. По 500мг 2р пить наверное слишком много.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#70 Сообщение felix » Пт фев 19, 2016 5:48 pm

Michan писал(а):Интересно, что за зараза не боится кларитро, но боится рокси? У кларитро вроде бы МПК90 к разным бактериям получше, чем у рокси.
Да вот хрен его знает! Сам удивился!
Michan писал(а):Не могу найти нигде Теву по 250, везде только по 500мг. По 500мг 2р пить наверное слишком много.
Брать надо 500мг. Просто таблетка разламывается и пьётся - на ней есть специальная риска. И по деньгам это выгоднее получается.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#71 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 19, 2016 6:04 pm

Идите от практики, тут реально рабочих препората раз два и обчелся.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Michan » Пт фев 19, 2016 6:28 pm

Сергей Vik писал(а):Идите от практики, тут реально рабочих препората раз два и обчелся.
Прошу прощения, не понял, что нужно сделать :)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 19, 2016 6:46 pm

Тут по рабочим препоратам большие ветки .Вот их и смотришь с отзывами :D

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#74 Сообщение Michan » Сб фев 20, 2016 10:56 am

Ganz писал(а):Michan держите нас в курсе по ходу лечения, если не затруднит. Очень интересно
Новый миниотчет в ветке про хлам: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 75#p140975

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Michan » Сб фев 20, 2016 9:35 pm

[ref]Ganz[/ref], ну как там у вас дела продвигаются?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#76 Сообщение Ganz » Вс фев 21, 2016 11:07 am

Michan писал(а):[ref]Ganz[/ref], ну как там у вас дела продвигаются?
Ну пока не пью антики. Пью гепатопротекторы пытаюсь наладить кишечник. Плюс пробую схему на расслабление мышц из ветки про схтб-новокаин галидор димексид и таблы берлитион- вот страдаю пол дня после вчерашней клизмы но с утра помочился Без болей. Как то так. Еще пару раз сделаю такие клизмы и если не пойдет также брошу эту затею. Доксицилин явно что то повернул в организме, проявления болезни изменились.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#77 Сообщение Ganz » Вс фев 21, 2016 11:10 am

Если толку не будет от всего этого через 3 недели по новой полиоксидоний юнидокс+добавлю сумаммед 14 дней. Будем биться до конца чтоб не капало с конца :D :D

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#78 Сообщение Michan » Вс фев 21, 2016 11:17 am

Ganz писал(а):пытаюсь наладить кишечник.
Не помню писал тут или нет, хорошая штука - лактулоза (послабин). Избирательно стимулирует рост полезных бактерий в толстой кишке. Если попадется в таблетках - будет отлично.

Болею
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 1:59 pm

#79 Сообщение Болею » Чт мар 03, 2016 6:28 am

Сколько юнидокс планируешь принимать? я его пью ни побочек ни эффекта ,как конфетки кушаю. К эпидидимиту прибавилось жжение в заднице после дефекации.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#80 Сообщение felix » Чт мар 17, 2016 9:04 pm

Болею писал(а):в заднице после дефекации.
а говоришь побочек нет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом