Доксициклин

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение felix » Вс фев 14, 2016 4:43 pm

Ganz писал(а): А смысл пить джозо если он по мпк почти 1 в 1 с докси, и чувствительные штаммы почти те же. Он конечно тоже уберет симптомы
Я болею около 2х лет. Это может быть хоть хлам хоть мико хоть уреа, либо вообще другой менее изученый внутриклет-я на свежую инфекцию сдавал анализы, во время острых симптомов. Ничего не находили - а ведь и без симптомов у людей титры находят запросто. Поэтому У меня сомнения что хлам трудно найти. А вот что то другое очень может быть. Щас вот принимаю 12 день и дальше улучшение совсем понемногу - по болезненности утреннего позыва ориентируюсь-сегодня его почти не чувствовал, хотя обычно утром сразу бегу в туалет. Бывало и ночью вставал по 1 разу.
Смысыл в том, что Докси и Джозо - это препараты выбора при внутриклеточных паразитах. Соответственно, если они работают эффективнее других препаратов - значит надо копать в сторону внутриклетов. И работают эти препараты по-разному, т.к. находятся в разных группах. Докси - тетрациклин, Джозо - макролид. Поэтому МПК - это не единственный показатель в данном случае.

Ты-то сам дальше как планируешь двигаться? Вот помогает тебе Докси - это явный признак наличия бактериальной инфекции. Но анализы чистые. Хорошо. Что дальше? Какие мысли?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#22 Сообщение Ganz » Вс фев 14, 2016 4:48 pm

felix писал(а): Смысыл в том, что Докси и Джозо - это препараты выбора при внутриклеточных паразитах. Соответственно, если они работают эффективнее других препаратов - значит надо копать в сторону внутриклетов. И работают эти препараты по-разному, т.к. находятся в разных группах. Докси - тетрациклин, Джозо - макролид. Поэтому МПК - это не единственный показатель в данном случае.

Ты-то сам дальше как планируешь двигаться? Вот помогает тебе Докси - это явный признак наличия бактериальной инфекции. Но анализы чистые. Хорошо. Что дальше? Какие мысли?
Я бы с врачом проконсультировался по этому поводу. Но чувствую бесполезно. Как вариант сходить к терапевту, потому что у меня общее состояние паршивое-еле хожу на работу. Тупая боль в пояснице коленях больное горло ссанина запоры головокружения и панические атаки

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Ganz » Вс фев 14, 2016 4:51 pm

Ну а если по теме, подождать пару недель посмотреть будут ли возвращаться симптомы. Может все таки убили, и это остаточное? Докси сильный препарат. Возможно в это время сходить к врачу
Кроме того, помимо внутриклетов докси активен в отношении многих других микробов. Так что еще нельзя делать выводы о 100% иппп.
P s. Меня все таки привлекает аппарат термекс, за 1 сеанс обещают убить инфекцию температурой. Отзывы неплохие.только почему то на этом форуме про него ни слова

Болею
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 1:59 pm

#24 Сообщение Болею » Вс фев 14, 2016 11:22 pm

Кстати карсил можно с Юнидокс солютабом пить? эффект не уменьшиться?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение Gomer » Пн фев 15, 2016 12:05 am

Какие нах врачи, какие нах аппараты. Ребята врач скажет вам все на оттъебись. Аппараты это развод вы хоть представляете как вас должны подогреть там простата сгорит нах. Проблемму только самому решать. А врачей нормальныз оочень мало точнее единицы на земном шаре.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Ganz » Пн фев 15, 2016 10:49 am

Gomer писал(а):Какие нах врачи, какие нах аппараты. Ребята врач скажет вам все на оттъебись. Аппараты это развод вы хоть представляете как вас должны подогреть там простата сгорит нах. Проблемму только самому решать. А врачей нормальныз оочень мало точнее единицы на земном шаре.
Статистика самолечения печальна-из тысячи единицы вылечиваются. Вот вы сколько болеете? Сколько перепили антиков? Есть ли выраженный эффект?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение Gomer » Пн фев 15, 2016 12:11 pm

Болею год. Ведро антиков съел. По крайней мере состояние улучшилось.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение felix » Пн фев 15, 2016 2:16 pm

Ganz писал(а): Статистика самолечения печальна-из тысячи единицы вылечиваются. Вот вы сколько болеете? Сколько перепили антиков? Есть ли выраженный эффект?
так ты же сейчас сам к самолечению и прибегаешь. Почему так?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение Ganz » Пн фев 15, 2016 2:38 pm

felix писал(а): так ты же сейчас сам к самолечению и прибегаешь. Почему так?
Потому что нет нормальных врачей в городе. Хотя клиники на каждом углу. Предлагают только проходить еще раз то что не помогло.
Вот 13й день приема докси. Напор стал нормальный и жжение меньше, но дискомфорт и чувство инородного тела у корня члена не уходят

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#30 Сообщение Sergei45 » Пн фев 15, 2016 8:25 pm

Докси по сколько таблеток пьешь? Я тоже начал пить(до этого азитромицина сожрал 2,5 пачки, толку не много было) по 1й в день, распечатал вторую пачку, вроде лучше стало, хочу вторую допить....Купил самый дешевый синтезовский - 35 рублей упаковка.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Ganz » Пн фев 15, 2016 8:55 pm

Sergei45 писал(а):Докси по сколько таблеток пьешь? Я тоже начал пить(до этого азитромицина сожрал 2,5 пачки, толку не много было) по 1й в день, распечатал вторую пачку, вроде лучше стало, хочу вторую допить....Купил самый дешевый синтезовский - 35 рублей упаковка.
По 200 мг в сутки. Первые 10 дней пил дешовый - реально отрава побочки просто ад. Щас перешел на юнидокс солютаб, побочек вроде меньше. Меня интересует вопрос-если пьешь докси, есть ли смысл сдавать на антитела к внутриклетам?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение felix » Пн фев 15, 2016 11:30 pm

Доксициклин надо пить в виде Юнидокс Солютаб (растворяя его в воде) - он гораздо более щадящий в плане побочек

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение felix » Пн фев 15, 2016 11:35 pm

Ganz писал(а): По 200 мг в сутки. Первые 10 дней пил дешовый - реально отрава побочки просто ад. Щас перешел на юнидокс солютаб, побочек вроде меньше. Меня интересует вопрос-если пьешь докси, есть ли смысл сдавать на антитела к внутриклетам?
На антитела к внутриклетам вообще смысла нет сдавать. Тем более, если внутриклеты давнишние. Внутриклеты способны искажать имунный ответ, поэтому антитела вырабатываются в малом кол-ве или вообще не вырабатываются.
У меня по анализу на антитела всё чисто! А Докси и Джозо работают очень хорошо, т.е. инфекция явно есть.

Еще один вариант - переходи на приём Азитромицина после Докси. Азитромицин захватывает часть Мико/Уро и по максимуму гасит Хлам.
Докси и Джозо для Хлама - это вспомогательная тема (выше я писал об этом).
Азитро можешь вообще параллельно с Докси пустить. Если организм крепкий

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение Ganz » Вт фев 16, 2016 8:08 am

felix писал(а): На антитела к внутриклетам вообще смысла нет сдавать. Тем более, если внутриклеты давнишние. Внутриклеты способны искажать имунный ответ, поэтому антитела вырабатываются в малом кол-ве или вообще не вырабатываются.
У меня по анализу на антитела всё чисто! А Докси и Джозо работают очень хорошо, т.е. инфекция явно есть.

Еще один вариант - переходи на приём Азитромицина после Докси. Азитромицин захватывает часть Мико/Уро и по максимуму гасит Хлам.
Докси и Джозо для Хлама - это вспомогательная тема (выше я писал об этом).
Азитро можешь вообще параллельно с Докси пустить. Если организм крепкий
Организм весь посажен еле работаю. Сегодня 14 день приема докси, еще максимум неделю выдержу, если брать в расчет цикл внутриклетов 21 день. Как раз думал зарядить Азитромицин, вопрос по какой схеме-либо неделю по 500, или 1-7-14, или однократно перекрыть? Другого выхода все равно нет, внутриклетов не убить по другому-я больше поверю что триху можно загасить ядами и голоданием. Еще вопрос почему рулид совсем не работал - теоретически только потому, что хлама Нет и урика а есть мика хоминис. Поэтому докси работает а абактал и рулид мимо. И потом, я сдавал анализы при ярких симптомах на свежую болезнь-так почему ничего не обнаружили? - я тут читаю у многих все хорошо а антитела к хламу находят даже без симптомов.
Felix как сам? Как самочувствие? Сколько прошло с момента окончания курса? Что дальше планируешь делать? На время приема вообще отказался от молочного и сладкого, были лишь небольшие исключения в виде парочки пряников и пара бутеров с сыром. думаю потерпеть еще неделю и набрать витаминов, перейти на кефир и молочную продукцию чтоб по максимуму поднять полезную флору-вчера сделал клизму и стало полегче-кал скапливается в нижней части прямой кишки и давит на простату, выявил методом "тыка" - ректального исследования самому себе

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение felix » Вт фев 16, 2016 3:20 pm

Ganz писал(а):Felix как сам? Как самочувствие?
Напишу так. Чтобы не копировать большие объемы текста (тяжело читать).
1. Почему не помог Рокси - не знаю. Мне аналогично не помог Клари. Здесь варианта 2: либо это действительно Мика Хоминис, либо это Хлам. Потому как Рокси и Клари не действуют на Мику Хоминис, а для Хлама они считаются слабыми препаратами (несмотря на то, что МПК у них хорошие).

2. Т.к. самочувствие у меня хорошее (тьфу-тьфу-тьфу) я решил после окончания курса Докси сразу же перейти на курс Азитромицина. Чтобы не дать этим гадам очухаться. А кто-то из них явно остался в живых, т.к. полностью симптомы не ушли.

Я проанализировал несколько схем принятия Азитромицина. В частности эта схема 1-7-14 (по грамму) и схема 1-9 дней (по 500 мг).
Обе этих схемы мне показались не совсем грамотными.
Схема 1-7-14 из-за того, что получается сильная просадка по концентрации с 4 по 7 день. И тем, что 1 грамм разово - это достаточно серьезная нагрузка с возможными побочками.
Схема 1-9 дней (по 500 мг), которую предложил Станислав77 показалась мне также неудачной, т.к. с 1 по 9 день создаются беспрецедентно высокие концентрации из-за длительного периода выведения препарата, а затем с 9 дня идёт достаточно заметный спад и к 14-15 дню концентрация становится достаточно слабой.

По моему мнению нужен некоторый гибрид этих двух схем для того, чтобы и не было высоких пиковых концентраций и не было низких концентраций когда препарат не принимался длительное время.

Исходя из этого я вывел свою собственную схему. Кратко о сути:
- в первый день принимаем 500 мг
- во второй день принимаем 500 мг. За счет этого мы достигаем высоких концентраций. Но не пьем разово 1 грамм - это получается более щадяще для организма.
- далее я исходя из периода полувыведения высчитал необходимые дни приема препарата чтобы поддерживать концентрацию на достаточно высоком уровне. Исходя из этих расчётов у меня получилось, что после прохождения первого этапа (принятия 1 грамма за 2 дня) нужно пить препарат по 500 мг через каждые два дня на третий день.

Все свои расчёты и выкладки я осуществлял в экселе и ниже выкладываю скан этих расчётов: http://s016.radikal.ru/i337/1602/c6/2dfe1af85862.jpg

Также хочу отметить, что моя схема, состоящая из 9 таблеток по 500 мг захватывает ровно 30 дней (поддерживает высокую концентрацию в этот период). Тогда как схема Станислава, основанная также на 9 таблетках, захватывает всего 14 дней

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Ganz » Вт фев 16, 2016 4:43 pm

Так то оно так. нам не помог клари и рулид, поэтому все таки я думаю что это не хлам-ни у тебя ни у меня ноль реакции, а должна быть хоть малейшая в случае если пьешь "слабый" препарат. К тому же эти препараты новые и мпк хороший, многие ими вылечили свой хлам-ну не может быть совсем никакой реакции. Скорее всего у нас хоминис, возможно еще что нибудь. Еще, наивно полагать что спустя столько времени болезни все симптомы уйдут-они же там делов натворили таких, что даже в случае полной эрадикации восстановление самих органов должно быть затяжным. Дай бог истребить эту дрянь и направить силы уже на восстановление.
По поводу твоей схемы-расчет по концентрации хороший, мне нравится логичность суждения, но ведь те кто придумал 1-7-14 наверно тоже не спроста так решили? Тебе не кажется что 30 дней многовато, ведь уже пропита ни одна неделя докси?
Станислав вроде вылечил урик но не вылечил простатит? Если не ошибаюсь

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение felix » Вт фев 16, 2016 7:22 pm

Ganz писал(а):Так то оно так. нам не помог клари и рулид, поэтому все таки я думаю что это не хлам-ни у тебя ни у меня ноль реакции, а должна быть хоть малейшая в случае если пьешь "слабый" препарат. К тому же эти препараты новые и мпк хороший, многие ими вылечили свой хлам-ну не может быть совсем никакой реакции. Скорее всего у нас хоминис, возможно еще что нибудь. Еще, наивно полагать что спустя столько времени болезни все симптомы уйдут-они же там делов натворили таких, что даже в случае полной эрадикации восстановление самих органов должно быть затяжным. Дай бог истребить эту дрянь и направить силы уже на восстановление.
По поводу твоей схемы-расчет по концентрации хороший, мне нравится логичность суждения, но ведь те кто придумал 1-7-14 наверно тоже не спроста так решили? Тебе не кажется что 30 дней многовато, ведь уже пропита ни одна неделя докси?
Станислав вроде вылечил урик но не вылечил простатит? Если не ошибаюсь
Я перед Докси пил сначала Джозо, потом перешел на Докси, а потом пил параллельно Докси с Джозо. Если бы это была Мика Хоминис, то она должна была бы уже сдохнуть от такого курса!
Плюс у меня уменьшаются симптомы при приёме Ципрофлоксацина и Левофлоксацина. А эти препараты имеют определенную активность в отношении Хлама.
При приёме Спарфлоксацина у меня никаких изменений нет. А он высокоактивен в отношении всех Мико/Уро, но слабоактивен в отношении Хлама.
Вот и думай.
Но однозначно есть что-то из внутриклетов!

Кстати, сегодня пятый день схемы на Азитромицине (Выпил третью таблетку). И эффект есть! Получается, это не Мика Хоминис?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Ganz » Ср фев 17, 2016 3:44 pm

felix писал(а): Я перед Докси пил сначала Джозо, потом перешел на Докси, а потом пил параллельно Докси с Джозо. Если бы это была Мика Хоминис, то она должна была бы уже сдохнуть от такого курса!
Плюс у меня уменьшаются симптомы при приёме Ципрофлоксацина и Левофлоксацина. А эти препараты имеют определенную активность в отношении Хлама.
При приёме Спарфлоксацина у меня никаких изменений нет. А он высокоактивен в отношении всех Мико/Уро, но слабоактивен в отношении Хлама.
Вот и думай.
Но однозначно есть что-то из внутриклетов!

Кстати, сегодня пятый день схемы на Азитромицине (Выпил третью таблетку). И эффект есть! Получается, это не Мика Хоминис?
У меня эффект Всего где то 50%... не понятно что лечим. Докси является препаратом выбора при хламе, если действие слабо значит дело не в нем. А у тебя похоже прямое попадание!

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение Michan » Ср фев 17, 2016 5:52 pm

felix писал(а):По поводу анализов на внутриклетов. Есть такое мнение, что если болеешь давно, то искажается имунный ответ и титры будут низкие.
это касается хлама, мика в ИФА ничего не искажает и видится хорошо даже при конченной имунке.
Ganz писал(а):У тебя спина болит? Поясница?
у меня болела долго и у жены, не могли понять от чего :D кстати, пропили кордицепс(из китая, с алиэкспресс) и спины прошли совсем! если кто решит купить - скину в личку у которого покупал 2 раза, оба раза прислали не подделку. После этого про поясницы забыли!

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение Michan » Ср фев 17, 2016 5:58 pm

felix писал(а):Кстати, сегодня пятый день схемы на Азитромицине (Выпил третью таблетку). И эффект есть! Получается, это не Мика Хоминис?
У меня хоминис был, прибил его 14 днями левофлоксацина. Причем пил лево не от него, случайно мику прибил :mrgreen:
Сейчас все больше склоняюсь, что если ничего не находят, то это или хорошо маскирующийся хлам или какой-то внутриклет, на которого мы не сдавали!
Например, самые распространенные микоплазмы:
Mycoplasma bovis
Mycoplasma capricolum
Mycoplasma fastidiosum
Mycoplasma fermentans
Mycoplasma flocculare
Mycoplasma gallisepticum
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma haemofelis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma hyopneumoniae
Mycoplasma hyorhinis
Mycoplasma hyosynoviae
Mycoplasma laboratorium
Mycoplasma laidlawii
Mycoplasma muris
Mycoplasma mycoides
Mycoplasma ovipneumoniae
Mycoplasma penetrans
Mycoplasma pneumoniae
Mycoplasma pulmonis
Mycoplasma suipneumoniae
А помимо них, есть еще куча всяких внутриклетов и еще столько же не изученных и никто не знает толком где они могут размножаться. Может они у обычных людей и не живут в МПС, но кто знает, смогут ли они там жить, если хлам или какой-то другой фактор подготовит для них необходимые условия.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом