Доксициклин

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 7:32 pm

10й день приема докси. Симптомы уходят и очень медленно, примерно на 55% ушли. До этого ни один антибиотик вообще не помогал (пефлоксацин, рокситромицин, орнидазол, метронидазол, амоксиклав). Побочки ужасные, эзофагит, желчный, светочувствительность.
Напоминаю, анализы чистые, найти ничего не могут.
Что можно предпринять в этой ситуации? Вопрос в продолжении медикаментозного лечения
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 22, 2019 3:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Скорректировано название темы.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#2 Сообщение Pers » Пт фев 12, 2016 7:40 pm

Заполировать все массажами простаты! !мне помогало! А посев секрета простаты делали?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 7:44 pm

Pers писал(а):Заполировать все массажами простаты! !мне помогало! А посев секрета простаты делали?
Делали не помогало. Простата на ощупь нормальная. Проверяю периодически
В начале болезни была болезненная Без лейкоцитов

Возможно это так называемая ремиссия хотя симптомы не уходили

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 7:58 pm

Прочитал в одной инструкции что при инфекциях в мочеполовой системе у мужчин принимать месяц. Это же ад, желудок болит. Тем более только на 10 день понял что реально стало полегче

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Becks21 » Пт фев 12, 2016 8:01 pm

ну так жри вместе пробиотиками, лактулозой, витаминами, гепатопротекторами, кефиром и т.д.
Космонавт

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 8:02 pm

Becks21 писал(а):ну так жри вместе пробиотиками, лактулозой, витаминами, гепатопротекторами, кефиром и т.д.
Кальций нельзя вместе с докси. Пробиотики жру. Гепатопротекторы снижают действие атб

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Becks21 » Пт фев 12, 2016 8:20 pm

Ganz писал(а):Гепатопротекторы снижают действие атб
Про вот эту вот ерунду где можно почитать? В инструкции к гепатопротектору?
Или кто-то из народных урологов написал?
Космонавт

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 8:23 pm

Becks21 писал(а):
Про вот эту вот ерунду где можно почитать? В инструкции к гепатопротектору?
Или кто-то из народных урологов написал?
Они снижают нагрузку на печень. А значит антики легче выводятся. Нам нужно чтобы атб шли в кровь. Сам подумай

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Becks21 » Пт фев 12, 2016 8:26 pm

Ganz писал(а): Они снижают нагрузку на печень. А значит антики легче выводятся. Нам нужно чтобы атб шли в кровь. Сам подумай
А т.е. ты сам это выдумал, ну молодцом чё, новые теории-новые горизонты. Не буду спорить.
Космонавт

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 8:29 pm

Becks21 писал(а):
А т.е. ты сам это выдумал, ну молодцом чё, новые теории-новые горизонты. Не буду спорить.
Конечно же не сам. Но убедился сам. Принимаю карсил-все хорошо ничего не болит кроме простаты. Не принимаю карсил-желудок болит а простате легче. Субъективно но это мой опыт

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Gomer » Пт фев 12, 2016 8:35 pm

По теме идешь по правильному пути. Я бы увеличил дозу докси до двойной. (Но это я) там по самочуствию. Добавь галавит свечи и лонгидазу. Ибашь докси пока идут улучшения как закончатся меняй антик по принципу чтобы улучшения на 3 жень шли. Вероятнее всего везикулит многие тут лейки в секрете смотрят а надо в сперме смотреть.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 8:54 pm

Gomer писал(а):По теме идешь по правильному пути. Я бы увеличил дозу докси до двойной. (Но это я) там по самочуствию. Добавь галавит свечи и лонгидазу. Ибашь докси пока идут улучшения как закончатся меняй антик по принципу чтобы улучшения на 3 жень шли. Вероятнее всего везикулит многие тут лейки в секрете смотрят а надо в сперме смотреть.
Возможно и есть везикулит. Но на трузи не визуализируется. Сперма на вид нормальная. Даже если везикулит, это не меняет дела-он также лечится абт, урологи в моем городе про него знать не знают и массаж их делать не будут соответственно. Лонгидазу добавлю. 7 дней проставил релиф ультра-ничего толком не почувствовал. Также проколол циклоферон. А смысл после докси менять абт? Если только условно патогенку добить, трихи и хлам я исключил, мысли только в сторону m hominis. Интересно, почему симптомы так долго уходят а не на 2-3 день как многие пишут? Я параллельно пью шиповник чтоб мотор лучше качал сосуды и делаю упражнения на малый таз. Хожу как наркоман на работе недовольны внешним видом, да и сам я естественно

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Gomer » Пт фев 12, 2016 9:10 pm

Ganz писал(а): Возможно и есть везикулит. Но на трузи не визуализируется. Сперма на вид нормальная. Даже если везикулит, это не меняет дела-он также лечится абт, урологи в моем городе про него знать не знают и массаж их делать не будут соответственно. Лонгидазу добавлю. 7 дней проставил релиф ультра-ничего толком не почувствовал. Также проколол циклоферон. А смысл после докси менять абт? Если только условно патогенку добить, трихи и хлам я исключил, мысли только в сторону m hominis. Интересно, почему симптомы так долго уходят а не на 2-3 день как многие пишут? Я параллельно пью шиповник чтоб мотор лучше качал сосуды и делаю упражнения на малый таз. Хожу как наркоман на работе недовольны внешним видом, да и сам я естественно
Картизон на абт не ставь! Ибо в воспаленые ткани антики сильнее проникают!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Ganz » Пт фев 12, 2016 9:13 pm

Gomer писал(а): Картизон на абт не ставь! Ибо в воспаленые ткани антики сильнее проникают!
Так вот и причина. Начало курса было в комби с релифом-7 дней

Болею
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 1:59 pm

#15 Сообщение Болею » Сб фев 13, 2016 1:28 am

Подскажите в каком количестве лучше принимать Юнидокс Солютаб и сколько дней? Предположительно хламидии, коли.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Ganz » Сб фев 13, 2016 7:17 am

Болею писал(а):Подскажите в каком количестве лучше принимать Юнидокс Солютаб и сколько дней? Предположительно хламидии, коли.
Я сам не знаю) интересуеюсь

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Ganz » Сб фев 13, 2016 8:56 am

Еще такая фишка... поднял свои анализы пцр и ифа... во всех анализах отсутствует пункт micoplasma hominis. Получается я и не сдавал на нее... в пцр 9 ее не включили, а ифа только на урик хлам и гениталиум сдано. Тут люди иной раз упоминали этот микоб что он вовсе не безобидный... поделитесь опытом кто лечил ее и какой курс по времени? ! Хлама у меня нет и не было титры ig отрицательные! Вирусни тоже походу Нет-анализ крови в норме. С темой антона уг ознакомился. От трих пил мощный курс орни+метро+пирогенал+алоэ+полынь - ничего не капало с конца и реакция организма не пошла ни хуже ни лучше- значит их нет. В абактериальный простатит не верю, но спазм мышц может иметь место наряду с инфекцией-после антибов собираюсь проверить схему с берлитионом и димексидом из нашумевшей темы про спазм мышц раздела схтб, так как мыщцы вокруг больного органа всегда спазмируются!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение felix » Вс фев 14, 2016 2:02 pm

Ну всё как у меня! один в один!
Докси я пропил 3 недели, перенес нормально. Улучшение почувствовал буквально на 2-3 день. НО дальнейшего облегчения он не давал. Т.е. пофиг сколько пьешь - что неделю, что три.

Еще рекомендую тебе пропить Джозамицин - у меня он тоже очень хорошо сработал. Но опять же не снял симптоматику на 100%.

По поводу анализов на внутриклетов. Есть такое мнение, что если болеешь давно, то искажается имунный ответ и титры будут низкие. Ну и по посевам и ПЦР внутриклеты тоже очень плохо ловятся. Короче, на анализы надежды нет. Только если у тебя свежее заражение - тогда можно поймать. У меня, кстати, тоже все анализы включая кровь на антитела - отрицательно.
Поэтому ни хлам, ни мико/уро исключать нельзя.

Если Докси и Джозо помогают, то возможно это Хлам. Слышал мнение, что данные препараты слабы для Хлама и могут лишь приглушить симптоматику. Что мы и наблюдаем. Препарат выбора при Хламе - Азитромицин (Сумамед) КУРСОМ, а не единичным приёмом 1 грамма.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Ganz » Вс фев 14, 2016 4:34 pm

felix писал(а):Ну всё как у меня! один в один!
Докси я пропил 3 недели, перенес нормально. Улучшение почувствовал буквально на 2-3 день. НО дальнейшего облегчения он не давал. Т.е. пофиг сколько пьешь - что неделю, что три.

Еще рекомендую тебе пропить Джозамицин - у меня он тоже очень хорошо сработал. Но опять же не снял симптоматику на 100%.

По поводу анализов на внутриклетов. Есть такое мнение, что если болеешь давно, то искажается имунный ответ и титры будут низкие. Ну и по посевам и ПЦР внутриклеты тоже очень плохо ловятся. Короче, на анализы надежды нет. Только если у тебя свежее заражение - тогда можно поймать. У меня, кстати, тоже все анализы включая кровь на антитела - отрицательно.
Поэтому ни хлам, ни мико/уро исключать нельзя.

Если Докси и Джозо помогают, то возможно это Хлам. Слышал мнение, что данные препараты слабы для Хлама и могут лишь приглушить симптоматику. Что мы и наблюдаем. Препарат выбора при Хламе - Азитромицин (Сумамед) КУРСОМ, а не единичным приёмом 1 грамма.
А смысл пить джозо если он по мпк почти 1 в 1 с докси, и чувствительные штаммы почти те же. Он конечно тоже уберет симптомы
Я болею около 2х лет. Это может быть хоть хлам хоть мико хоть уреа, либо вообще другой менее изученый внутриклет-я на свежую инфекцию сдавал анализы, во время острых симптомов. Ничего не находили - а ведь и без симптомов у людей титры находят запросто. Поэтому У меня сомнения что хлам трудно найти. А вот что то другое очень может быть. Щас вот принимаю 12 день и дальше улучшение совсем понемногу - по болезненности утреннего позыва ориентируюсь-сегодня его почти не чувствовал, хотя обычно утром сразу бегу в туалет. Бывало и ночью вставал по 1 разу.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Ganz » Вс фев 14, 2016 4:41 pm

При хламе обычно Сумамед+докси первая схема. Азитро 1-7-14 докси 1-14 дни. Эффективность по исслндованиям вроде 96%. У тебя спина болит? Поясница? После отмены докси симптомы возвращаются?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом