Хромато-масс-спектрометрия

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение asdf13 » Чт мар 31, 2016 11:11 am

Единственный позитив,который видится,это то,что судя по всему есть теперь хоть какой-то контрольный анализ для хлама, вместо фуфловых ПЦРрок. Как же жаль,что трихи этот анализ не детектит - цены бы ему не было..

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение хронический сантехник » Чт мар 31, 2016 1:56 pm

Клостридии в три раза поднялись.И это при том,что метро их жестко бьет.Такое впечатление ,что бумажки перепутаны до и после....Или метро был пустышка.Но скорее всего это просто очередной способ поднять бабла на болящих.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение asdf13 » Чт мар 31, 2016 3:26 pm

хронический сантехник писал(а):Клостридии в три раза поднялись.И это при том,что метро их жестко бьет.Такое впечатление ,что бумажки перепутаны до и после....Или метро был пустышка.Но скорее всего это просто очередной способ поднять бабла на болящих.
У меня тоже клостридии и это после недавней бомбардировке внутривенным метро против трих. Кому верить и чему непонятно..

Годы назад я ужасался местным адептам секты Свидетелей Ковровых Эмпирических Бомбардировок АБТ. Думал, ну как так,люди в итоге приходят к тому,что просто долбят эмпирически сверхдозами,а как же анализы?

А теперь приходишь к пониманию,что анализы вещь очень условная. Не скажу,что бесполезная. Но нифига не точная, они дают только некий намёк. А лечение все равно в итоге сводится к атомной войне в стиле Медведева и адептов местной секты АБТшников, к которой я теперь уже по праву тоже принадлежу. В моем случае результат анализа очень похож на правду. А если в него не верить,то во что тогда верить? Иначе я здоров.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение хронический сантехник » Чт мар 31, 2016 5:21 pm

Только вот результат этой бомбардировки очень часто ноль....И пишут люди типа...лучше бы я не принимал эти АБТ совсем.Результата нет а организм ушатал совсем.Но бывает и победа.А анализы это огромный лохотрон по моему мнению.Нужно покупать микроскоп на форум .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Вт июн 14, 2016 3:09 pm

Где в Екатеринбурге или Челябинске делают это анализ? В инете не нашел.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#46 Сообщение Упорный » Вт июл 05, 2016 1:05 am

Люди, ну как, отделение в Москве заработало? На днях съездил бы. Правда, лаба у них, написано, находится на САМОЙ-САМОЙ отдалённой станции метро - Бунинская аллея.
И, думаю, нам надо лучше отдельно сдавать, только сперму, а не моча+сперма. Такое возможно?

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#47 Сообщение Упорный » Ср июл 13, 2016 12:11 am

Такс, я сгонял туда. Московский пункт приёма материала работает. Обещают, что скоро появится пункт в центре города. Я сдал отдельно баночку с эякулятом и отдельно банку с мочёй, на фоне провокации интерфероном. Увозят материал в Питер, по понедельникам и пятницам, вроде бы, но если материал набирается, то курьер ездит и в другие дни (уточняйте). Возможности получить сперму на месте нет, просят везти из дома замороженную. Но я материалы всегда, из принципа, получаю на месте. Нашёл в радиусе километра бар, зашёл в туалет и собрал, но так делать не советую.
Публикую результаты по эякуляту: http://i.piccy.info/i9/91768d72d1d7781f ... S_eiak.jpg
Лаборатория предлагает обратить внимание на Клостридию Propionicum (превышение в 3 раза) и "Herpes" (превыш в 3 раза). Из того, что бросается мне самому в глаза: Candida (в "норме")
Хлама нет.
Неужели кандида в сперме найдётся у всех и неужели для неё существует "норма"? Можно ли добиться нуля по кандиде? Вот в моче у меня ноль кандиды.. Кстати, ИФА тоже показывает у меня IgG к кандиде.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Anton » Ср июл 13, 2016 11:03 am

[ref]Упорный[/ref],
Возможно отрицательный результат ХМСМ, как и ПЦР еще ни о чем не говорит. Т.е. если внутриклеточные паразиты типа хлама, мико и уреаплазм и конечно же вирусы не репродуцируются, т.е. не размножаются и соответвенно не выходят за пределы клеток, в которых они сидят, то искать их в жидкостях безполезно, хоть ХМСМ, хоть ПЦР, хоть микроскопией.
Единственный выход это ИФА и цитологическое исследование соскобов (это микроскопия, но более сложная, чем обычная) с пораженных областей, но до них нужно еще добраться. Хотя вроде как провокация интерферонами должна была спровоцировать выход инфекций из клеток. В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. ИФА наверное наш единственный вариант по поводу выявления застарелых ИППП.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#49 Сообщение Упорный » Чт июл 14, 2016 1:08 am

[ref]Anton UG[/ref], а что думаешь насчёт кандиды, которая в норме?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Чт июл 14, 2016 10:45 am

Упорный писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а что думаешь насчёт кандиды, которая в норме?
Я не верю в то, что грибы вообще в каких либо количествах должны быть в организме, также как и актиномицеты, что кстати помоему тоже грибы, т.к. образуют цепочки спор.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#51 Сообщение Capablanca » Пн июл 18, 2016 3:55 pm

Ребят, а этот анализ тоже надо делать на фоне иммуномодуляции?

И, как я понял, сдается только сперма? Сколько дней воздержания нужно?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#52 Сообщение rex200778 » Вт июл 19, 2016 4:52 am

Упорный писал(а):Непрочитанное сообщение Упорный » Ср июл 13, 2016 12:11 am
Такс, я сгонял туда. Московский пункт приёма материала работает. Обещают, что скоро появится пункт в центре города. Я сдал отдельно баночку с эякулятом и отдельно банку с мочёй, на фоне провокации интерфероном. Увозят материал в Питер, по понедельникам и пятницам, вроде бы, но если материал набирается, то курьер ездит и в другие дни (уточняйте). Возможности получить сперму на месте нет, просят везти из дома замороженную. Но я материалы всегда, из принципа, получаю на месте. Нашёл в радиусе километра бар, зашёл в туалет и собрал, но так делать не советую.
Публикую результаты по эякуляту: http://i.piccy.info/i9/91768d72d1d7781f ... S_eiak.jpg
Лаборатория предлагает обратить внимание на Клостридию Propionicum (превышение в 3 раза) и "Herpes" (превыш в 3 раза). Из того, что бросается мне самому в глаза: Candida (в "норме")
Хлама нет.
Неужели кандида в сперме найдётся у всех и неужели для неё существует "норма"? Можно ли добиться нуля по кандиде? Вот в моче у меня ноль кандиды.. Кстати, ИФА тоже показывает у меня IgG к кандиде.
У тебя анализ ,получше чем у меня,уж по кандиде как минимум.Это при том,что у меня терпимые симптомы.Как у тебя сейчас с симптомами?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#53 Сообщение rex200778 » Вт июл 19, 2016 4:55 am

Capablanca писал(а):Ребят, а этот анализ тоже надо делать на фоне иммуномодуляции?

И, как я понял, сдается только сперма? Сколько дней воздержания нужно?
Звони им ,все подробно объясняют.У них телефон был мертвый,пока я не дозвонился в Ленинград и не узнал сотовые в Москве.После этого ,они и сотовые разместили.Звони.Я сдавал на фоне модуляции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#54 Сообщение Упорный » Ср июл 20, 2016 9:45 am

rex200778 писал(а): У тебя анализ ,получше чем у меня,уж по кандиде как минимум.Это при том,что у меня терпимые симптомы.Как у тебя сейчас с симптомами?
Чувствую себя не очень. Симптомы на данный момент:
- при сидении возникают жжение в глуби уретры/в простате
- частые позывы на мочеиспускание
- плохая эрекция
- густая липкая сперма сгустками
Месяц был в отпуске, вообще перестал садиться и у меня всё вернулось в норму, кроме эрекции. Сейчас вернулся на свою сидячую работу и всё снова плохо.
Я же ещё мочу сдавал отдельно. Вот в ней уже похуже, куча всего превышено, но не стал выкладывать, поскольку считаю, что анализ мочи не особо относится к простатиту/везикулиту/уретриту/эпидидимиту. Вечером тоже выложу. Кандиды в моче, кстати, "ноль".
[ref]rex200778[/ref], а ты что считаешь по поводу наличия кандиды в сперме?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#55 Сообщение rex200778 » Ср июл 20, 2016 11:31 am

Упорный писал(а): Чувствую себя не очень. Симптомы на данный момент:
- при сидении возникают жжение в глуби уретры/в простате
- частые позывы на мочеиспускание
- плохая эрекция
- густая липкая сперма сгустками
Месяц был в отпуске, вообще перестал садиться и у меня всё вернулось в норму, кроме эрекции. Сейчас вернулся на свою сидячую работу и всё снова плохо.
Я же ещё мочу сдавал отдельно. Вот в ней уже похуже, куча всего превышено, но не стал выкладывать, поскольку считаю, что анализ мочи не особо относится к простатиту/везикулиту/уретриту/эпидидимиту. Вечером тоже выложу. Кандиды в моче, кстати, "ноль".
[ref]rex200778[/ref], а ты что считаешь по поводу наличия кандиды в сперме?
А к чему мочу отнести?К почкам?Я сдавал в одной банке все,поэтому в сперме или в моче кандида не понятно,да и важно ли.В моем случае антибиотики думаю ее усилили.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#56 Сообщение Упорный » Чт июл 21, 2016 8:04 pm

Моча, думаю, к почкам больше относится и к мочевому пузырю.
Выкладываю свой результат по моче:
http://i.piccy.info/i9/b503b2c72641f27e ... _mocha.jpg
Итого, превышены: Clostridium propionicum, Prevotella
Сильно превышены: Clostridium tetani, Clostridium perfingens, Clostridium coccoides, Pseudonocardia, Propionibacterium, Herpes.
Кандиды, как видите, нет вообще, в отличие от эякулята.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#57 Сообщение Capablanca » Сб авг 20, 2016 12:35 pm

Упорный писал(а):Кандиды, как видите, нет вообще, в отличие от эякулята
Есть идеи как от кандины избавляться? ну и вообще от грибков

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#58 Сообщение Jurassic » Пн дек 19, 2016 9:36 pm

Ребят, а этот анализ тоже надо делать на фоне иммуномодуляции?
Конечно нет. Титры патогенов во время имунной встряски скорее всего придут в норму, получишь чистый или близкий к чистому анализ.
Есть идеи как от кандины избавляться? ну и вообще от грибков
Полностью - никак не избавиться, увы. Всегда будет в организме. IGG всегда у всех будет положительным тоже, с этим грибом иммунитет прекрасно знаком и периодически взаимодействует. Я к тому, что некоторые товарищи ИФА сдают на нее, деньги тратят. Конечно он будет положительным.
Сильно превышены: Clostridium tetani, Clostridium perfingens, Clostridium coccoides
Возбудитель столбняка, возбудитель газовой гангрены.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#59 Сообщение Кир88 » Вт дек 20, 2016 5:57 am

[ref]qwerty224[/ref], вылечился в итоге?
резюмируя, смотрю у всех находят клостридию и герпес
грибы у меня Игг отрицательно хоть постоянные покраснения уже как 2 года
надеюсь что покажет на этом аппарате
в Итоге доверять не доверять ему?какое мнение у опробововших
Кстати делают в хеликсе и не только в Москве

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#60 Сообщение Упорный » Чт дек 29, 2016 2:25 pm

Capablanca писал(а): Есть идеи как от кандины избавляться? ну и вообще от грибков
Буду читать тему про грибы и лечить. Только у меня ещё трихомонада под вопросом. Против герпесов я уже проходил мощнейший курс - в пустую всё.
Вот и думаю: продолжать диагностировать триху или пока что попробовать противогрибное - посмотреть изменится ли самочувствие.
Или лучше не стоит лишний раз трогать мои грибы, чтоб не вызвать резистентность, как считаете?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом