Хромато-масс-спектрометрия

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Ostic » Сб авг 09, 2014 6:07 am

asdf13
Просто метронидазол угнетает клостридии и бактероиды, которые в тонком кишечнике косячат. Раньше во всех инструкциях к метро писали что он канцерогенен и лечение проводить короткими курсами и тп. Для этих целей лучше тогда ванкомицин в порошках или альфа нормикс, например... Как я это понимаю

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение asdf13 » Вс авг 10, 2014 12:24 pm

Очень познавательная статья:

http://www.rusmedserv.com/microbdiag/PROSTref.html
Следует отметить важное для диагностики инфекции обстоятельство, которое состоит в том, что микробные колонии могут быть локализованы в полисахаридных капсулах. Как показали электронно-микроскопические исследования, они покрывают стенки простаты и протоки при хроническом бактериальном простатите.

В таких случаях бактерии не могут выходить из капсулы и, следовательно, быть обнаружены методами, использующими выделение целых микроорганизмов. Однако их присутствие можно выявить и количественно оценить путем детектирования микробных маркеров - малых молекул, составляющих материал клеточной стенки микроорганизмов - бактерий, грибов, простейших, метаболитов вирусов в семени или секрете простаты. Тканевые, клеточные и капсульные барьеры не являются преградой для таких молекул - они, в отличие от микробных клеток, свободно их проходят и могут измерены методом газовой хроматографии в комбинации с масс-спектрометрией (ГХ-МС), который представлен ниже.
Ограничения метода хроматографии:
Из практически важных микроорганизмов за пределами возможностей метода остаются (пока не найдены маркеры): вирусы (кроме герпеса и энцефалита), уреплазмы, микоплазмы, гарднерелла, мобилункус, трихомонада и некоторые другие.

Мда, жаль, что трихомонаду так нельзя определить. Сколькоим людям бы это помогло...

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#23 Сообщение qwerty224 » Вс авг 10, 2014 12:55 pm

Не верю в метод. Или в работу нашей лабы. Лохотрон. У меня две распечатки, одна до абт, другая после. В посеве е-коли до и после по десять в седьмой. В обоих распечатках е-коли 0. После абт микробов в целом стало больше. Полная фигня, руки дойдут, вывешу в сравнении.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение asdf13 » Вс авг 10, 2014 1:45 pm

qwerty224

А как симптоматика после абт? Лучше стало?

Секрет ПЖ сдавали в качестве материала в обоих случаях? Вы пишите с интервалом в 1 день, может надо подольше паузу взять,чтоб больше бактерий накопилось?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение asdf13 » Вс авг 10, 2014 1:47 pm

Но в целом печально, если лохотрон :(

Я уже надумал в Питер ехать на следующих выходных, надежды возлагал на метод.

qwerty224

а перед анализами по этому методу тоже надо минимум 2 недели после приема антибактериальных средств выжидать?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Ostic » Вс авг 10, 2014 6:20 pm

qwerty224
Тут еще и уметь надо настраивать аппараты и интерпретировать результаты.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#27 Сообщение qwerty224 » Пн авг 11, 2014 2:05 pm

Вот, парни, мои два анализа.
https://yadi.sk/i/-pr1bBo5ZRL8Z
Первый 25.06, ярко выраженное воспаление, лекоциты 30-40
Второй 25.07 после курса АБТ (метронидазол в вену, ципрофлоксацин), лейкоциты 0-3

Замечу, что посев показывавал е.коли 10*7 как до АБТ, так и после. Только чувствительность этой е.коли теперь только к амикацину. Найдите е.коли в хроматографии.

asdf13 - не поленись, рассмотри внимательно результаты.

слева анализ ДО АБТ, справа анализ ПОСЛЕ.
Последний раз редактировалось qwerty224 Пн авг 11, 2014 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#28 Сообщение qwerty224 » Пн авг 11, 2014 2:10 pm

asdf13- вот представь, получишь ты распечатку, типа моей. Что ты с ней будешь делать? Кому показывать? Врачи будут отмахиваться - я Манякину показал, он даже смотреть не стал.

Нет никакой связи между тем, что у тебя найдется и тем конкретным микробом, который вызывает у тебя воспаление. Если это, вообще, микроб, а не аутоиммунное что-то.

Я бы вообще на такой анализ ходил бы вдвоем -- с приятелем, которого ничего не беспокоит. Чтобы сравнить.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение asdf13 » Вт авг 12, 2014 8:30 am

asdf13 - не поленись, рассмотри внимательно результаты.
Рассмотрел... Ну а хоть что-то у тебя совпало? Вот хроматография герпес показывает, он вообще раньше диагностировался?

В принципе если не брать ситуацию с е-коли,то то некая логика есть вроде. Так на картинке "после" видно увеличение дефицита маркеров полезной флоры (голубеньких полосочек побольше стало).

Хотя почему маркеров целой кучи патогенов стало больше,конечно, не понятно.
У тебя симптоматика после АБТ как изменилась? В лучшую сторону?
Последний раз редактировалось asdf13 Вт авг 12, 2014 8:59 am, всего редактировалось 2 раза.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#30 Сообщение qwerty224 » Вт авг 12, 2014 8:49 am

asdf13 герпес есть.
Симптоматика улучшилась. Боли из трудновыносимых стали обычными, лейкоциты из 30-40 стали 0-3, объем из 28 стал 25, пузырьки из 18 стали 15.

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#31 Сообщение Dr Lecter » Ср фев 10, 2016 8:26 pm

Пришел в Питере в МСЧ 157 к урологу и тот мне назначил анализ о котором я раньше не слышал. Хромато-масс-спектрометрия. Материал - моча плюс сперма.
По итогу выдают бумагу и там длинный список бактерий/вирусов/грибов какие есть. Внезапно нашли много того что в посевах не высеивалось никогда, например клостридии и стрептококк мутанс. И герпес в большом титре, который по пцр не выявляли ни разу.
Пролечился валвиром против герпеса и после доксициклином против бактерий. Помогло пока пил, потом откат обратно.

Слышал кто нибудь про этот анализ?

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Trev » Чт фев 11, 2016 2:25 am

Я не слышал. Дорогой? В списке есть бактерии/инфекции, которых нет в ПЦР и тд для обнаружения, какие?

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#33 Сообщение bic » Чт фев 11, 2016 1:24 pm

Dr Lecter Огласите пожалуйста весь список найденных микроорганизмов.

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#34 Сообщение Dr Lecter » Вс фев 14, 2016 6:29 pm

bic писал(а):Dr Lecter Огласите пожалуйста весь список найденных микроорганизмов.
В первый раз
Streptococcus mutans
Clostridium perfringens
Clostridium coccoides
Herpes

Там вообще список из 58 наименований и для каждой бактерии вируса гриба допустимые нормы, вот то что я перечислил у меня превышало норму.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#35 Сообщение bic » Пн фев 15, 2016 8:53 pm

На зарубежных сайтах пишут, что str Mutans может вызывать простатит.
Chronic bacterial prostatitis (inflammation of prostate) due to streptococcus viridian can progress from chronic urinary tract infection and underlying bladder or prostate diseases.
Ссылка: http://www.endofinsanity.com/Bacteria.html
Один из представителей группы streptococcus viridian — Streptococcus mutans, из вики.
Вот еще статья с абсцессом простаты из-за str Mutans. (правда я мало что понял)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3327969/
А еще str Mutans является главной причиной появления кариеса.
Из вики: Наряду с Streptococcus sobrinus, Streptococcus mutans играет главную роль в разрушении зубов, переводя сахарозу в молочную кислоту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Streptococcus_mutans
Многие любители орального секса отписывались на форуме про обострения после минета.
Жаль у нас таких анализов не делают. Определенная связь есть.
Можно узнать стоимость анализа?

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#36 Сообщение Dr Lecter » Пн фев 15, 2016 9:19 pm

Две тысячи стоимость.

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#37 Сообщение soj33 » Вс фев 28, 2016 10:45 pm

Dr Lecter писал(а):Слышал кто нибудь про этот анализ?
Слышал, что докторам приплачивают за его назначение.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение asdf13 » Ср мар 16, 2016 12:52 pm

этот метод уже обсуждали ранее в этой теме http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 3&start=20

просьба модераторам объединить темы в одну.

Из позитива должен вот-вот заработать пункт приема материала в Москве. На сайте конторы уже указано,что он работает,но по телефону не дозвониться.

http://medbazis.com/adresa-priyema-biomaterialov

Звонил в центральный офис к ним в Питер, сказали ищут медсестру пока, которая будет в московском отделении работать и материалы принимать. ИМХО, метод интересный, хоть трихи с микоплазмами и не определяет, зато вроде как определяет хлам и гонорею, помимо всякой (условно)патогенной флоры. Как начнут работать - схожу,сдамся разок.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#39 Сообщение Anton » Ср мар 16, 2016 7:00 pm

asdf13 писал(а):просьба модераторам объединить темы в одну.
Сделано.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение asdf13 » Чт мар 31, 2016 11:08 am

Сдавал эякулят с мочой, сегодня пришёл результат. Если верить ему,то у меня хлам и уровень Эпштейн-Барра выше нормы, правда,хз что они под нормой в случае ВЭБа понимают. Ну и всякие клостридии там и клебсиеллы итп

По поводу хлама похоже на правду,т.к. полгода назад после Ингарона во время обострения у меня появились IgG-шки к хламу (а IgA и IgM не появились и мне два уролога сказали,что значит у меня хлама нет). При этом ни одна ПЦРка хлам ни в сперме,ни в уретре никогда не находила.

Млять, как же всё это zаиbало :evil:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом