Хромато-масс-спектрометрия

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Пн фев 17, 2020 8:21 pm

Diogenus писал(а):Источник цитаты Ох, помню как сдавал ХМС, интересная была история, в токсикологии МЧС на оптиков. Если честно, мне кажется он жутко чувствительный, у меня похоже во время *-мас - б - аци-* в баночку, туда попали микрочастицы слюны, кожи и прочее, и выявили нереальное количество ротовых бактерий)))
А может быть тебе просто кто-то делал минет и ты со рта нацеплял.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#162 Сообщение qopdob » Чт авг 13, 2020 6:15 pm

Прочитал тему, так и не понял стоит ли где-то искать и делать такой анализ ? Например в НИИ пастера есть некий "Л724 Идентификация бактерий методом MALDI-TOF масс-спектрометрии" Самый дешевый анализ на свете 90 руб. Почему так дешево ? Это вообще то о чем здесь в теме говорят ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

cauchemar
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:23 pm

#163 Сообщение cauchemar » Вт ноя 16, 2021 9:38 pm

Хочу сделать хмс по Острову в гемотесте . Но хочу сдать по крови. Кто что думает ? У меня с кишечником проблемы нарисовалась уже месяц как ппц творится . А началось все с очередного обострения простатита а далее коленные суставы и опухал сустав на указательном пальце правой руки.. ну а далее я сдал кровь на igg к хламу и белку теплового шока. Вот igg не нашлось а бтш положительный. С суставами давненько проблемы и позвоночником. Как думаете по хмс крови должно хлам показать ? Ещё жду посев на хлам .но пока симптомы очень напрягают то жжения или тянет в руках ногах и ночами онемения покалывания рук .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом