Урологи Минска и Беларуси

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Вт фев 09, 2016 2:58 pm

Всем из РБ предлагаю обсуждать урологов здесь. Темы такой нигде нету, а может очень пригодиться. Лично я утомился по бездарям безответственным бегать уже. Соответственно не нашел нигде грамотного лечения инфекции, только тупые стандартные курсы АБ, которые нихрена не помогают. НОРДИН, ЛОДЭ - в топку сразу. Лечить там никто не будет. Только деньги высосут и назначат стандартную терапию. КВД (если речь об инфекциях) - тоже ни о чем. Берут стандартный ПЦР, который ничего из хронических форм не высеивает. УЗИ там сделать или массаж можно, но на лечение не рассчитывайте. А хотелось бы найти место в Минске, где и капельницы и массажи и инсталляции в одном месте можно было делать по продуманной схеме и под руководством толкового уролога. Более менее понравилось в 4й больнице в урологии. По крайней мере деньги из тебя не тянут за каждый чих. Гаврусев компетентен в вопросах инфекционных простатитов, но лечением заниматься не горит. Говорил, есть еще толковых пару урологов в Минске.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Hrolevich » Вт фев 09, 2016 3:02 pm

А один дятел в ЛОДЭ (не запомнил фамилию) вообще заявил мне - "у вас понижен иммунитет и антибиотики вам не помогут")) Это я у него был с ебейшим обострением! Я ему говорю, мне куево, на стенку лезу. А он мне афалу выписывает и омник... Причем знакомый уролог из 4ки так и сказал - "никто из урологов пациентов лечить не собирается. это ж напрягаться нужно, придумывать схему, вести пациента...нунах, лучше 10 дней левофлоксацин и упражнения кегеля назначу"

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#3 Сообщение Regan » Ср мар 09, 2016 8:19 pm

Немного не по теме, где можно в Минске сдать бак посев мочи и спермы? Цены?

безнадежный
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 8:35 pm

#4 Сообщение безнадежный » Пн апр 25, 2016 9:22 pm

А у Строцкого ты не был?
по делу: в витебске есть уролог в местном диагностическом центре: Богуш В Т. Попасть сложно, очередь живая, при чем он сам выбирает кто будет следующим, а мужиков там как на ярмарке так что 1-2 часа отсидишь стабильно. Сюсюкаться с тобой не будет, да и слушать тебя как то тоже, но работу свою делает как надо. Платишь только за прием, на котором пощупает яйца, лимфоузлы, простату и возьмет секрет на экспресс анализ.
По своему опыту: врач не плохой, человек не очень... если найдешь общий язык, то может помочь, не найдешь - добро пожаловать в клуб
Последний раз редактировалось безнадежный Пт апр 29, 2016 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

безнадежный
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 8:35 pm

#5 Сообщение безнадежный » Пт май 13, 2016 6:31 pm

Hrolevich писал(а):Всем из РБ предлагаю обсуждать урологов здесь. Темы такой нигде нету, а может очень пригодиться. Лично я утомился по бездарям безответственным бегать уже. Соответственно не нашел нигде грамотного лечения инфекции, только тупые стандартные курсы АБ, которые нихрена не помогают. НОРДИН, ЛОДЭ - в топку сразу. Лечить там никто не будет. Только деньги высосут и назначат стандартную терапию. КВД (если речь об инфекциях) - тоже ни о чем. Берут стандартный ПЦР, который ничего из хронических форм не высеивает. УЗИ там сделать или массаж можно, но на лечение не рассчитывайте. А хотелось бы найти место в Минске, где и капельницы и массажи и инсталляции в одном месте можно было делать по продуманной схеме и под руководством толкового уролога. Более менее понравилось в 4й больнице в урологии. По крайней мере деньги из тебя не тянут за каждый чих. Гаврусев компетентен в вопросах инфекционных простатитов, но лечением заниматься не горит. Говорил, есть еще толковых пару урологов в Минске.
земляк, ты хоть иногда отписывайся о новых наших спецах, не кидай тему
как говорится осведомлен - значит вооружен

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#6 Сообщение Hrolevich » Вс май 15, 2016 7:12 pm

безнадежный писал(а): земляк, ты хоть иногда отписывайся о новых наших спецах, не кидай тему
как говорится осведомлен - значит вооружен
Я забил на этих спецов уже. Ничем они не помогут. В Рб никто изобретать схемы лечения не собирается. Не помогло - значит пей антидепресанты. Вот сам себе назначаю и препараты и дозировки. Чередую с голоданиями. Лучшее что было по спецам - в 4 урологии на Либкнехта. Хоть честно рассказали, что с этим жить придётся)

безнадежный
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 8:35 pm

#7 Сообщение безнадежный » Вс май 15, 2016 10:41 pm

Hrolevich писал(а):
Я забил на этих спецов уже. Ничем они не помогут. В Рб никто изобретать схемы лечения не собирается. Не помогло - значит пей антидепресанты. Вот сам себе назначаю и препараты и дозировки. Чередую с голоданиями. Лучшее что было по спецам - в 4 урологии на Либкнехта. Хоть честно рассказали, что с этим жить придётся)
Без антибиотиков сильно не полечишься, а рецепты только у них.
В витебске помимо Богуша есть еще Жебентяев в медцентре Бина, через месяц буду у него на приеме и отпишусь что он за фрукт, но так с ходу создает перспективное ощущение: доцент урологии, курирует и кафедру в местом универе, по отзывам тоже хвалят.
ps Уролога, что я советовал не игнорируй. Врач хороший, хоть и сильно напыщенный. Он точно не станет собирать схему из Бадов и трав)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#8 Сообщение Hrolevich » Пт май 20, 2016 10:51 am

безнадежный писал(а): Без антибиотиков сильно не полечишься, а рецепты только у них.
В витебске помимо Богуша есть еще Жебентяев в медцентре Бина, через месяц буду у него на приеме и отпишусь что он за фрукт, но так с ходу создает перспективное ощущение: доцент урологии, курирует и кафедру в местом универе, по отзывам тоже хвалят.
ps Уролога, что я советовал не игнорируй. Врач хороший, хоть и сильно напыщенный. Он точно не станет собирать схему из Бадов и трав)
Ты про Строцкого? Он в Минске? В какой клинике?

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#9 Сообщение Master_Yoda » Пт май 20, 2016 12:06 pm

Добавлю немного информации. Форум о простатите, но виновником болезни часто бывают ИППП. Поэтому важно здоровье партнерши.

Клиника женского здоровья "Ева", у жены взяли анализ ПЦР на хламидии. Анализ брала гинеколог. Даже не спросила - была подготовка к анализу или нет (не делать туалет половых органов, 2-3 часа не мочиться и т. д.). Еще врач пыталась предложить сделать анализ на набор распространенных инфекций, но жена отказалась. Т. е. врач предлагала дорогостоящий анализ без подготовки. На основе только моего анализа и осмотра жены врач назначила ударную дозу антибиотиков от всего.

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#10 Сообщение Master_Yoda » Пт май 20, 2016 1:11 pm

Ну и как результат (сегодня получили на почту):
ДНК хламидии trachomatis (соскоб) - не обнаружена.

безнадежный
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 8:35 pm

#11 Сообщение безнадежный » Пт май 20, 2016 11:07 pm

Hrolevich писал(а):
Ты про Строцкого? Он в Минске? В какой клинике?
Я имел ввиду Богуша.
А Строцкий, к слову, принимает в 2 Минских центрах : Сантэ и клиника БГМУ.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#12 Сообщение Hrolevich » Сб май 21, 2016 4:12 pm

Master_Yoda писал(а):Добавлю немного информации. Форум о простатите, но виновником болезни часто бывают ИППП. Поэтому важно здоровье партнерши.

Клиника женского здоровья "Ева", у жены взяли анализ ПЦР на хламидии. Анализ брала гинеколог. Даже не спросила - была подготовка к анализу или нет (не делать туалет половых органов, 2-3 часа не мочиться и т. д.). Еще врач пыталась предложить сделать анализ на набор распространенных инфекций, но жена отказалась. Т. е. врач предлагала дорогостоящий анализ без подготовки. На основе только моего анализа и осмотра жены врач назначила ударную дозу антибиотиков от всего.
Я тебе скажу, лучше бы мне сразу назначили ударный курс от всего, чем так мучаться потом. Диагностика - это рубка бабла в большей степени, нежели Диагностика как таковая

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#13 Сообщение Master_Yoda » Пн май 23, 2016 9:47 am

[ref]Hrolevich[/ref], к большому сожалению, я начинаю приходить к аналогичному выводу. Не хочу обижать мэтров этого форума, но напишу в этой уединенной ветке - если самому начать заниматься поискам всех "скрытых" инфекций, то останешся в лучшем случае без штанов. А в худшем - паранойя.
На прошлой неделе ходил в Синлаб сдавать анализ ПЦР на хламидии. Решил на всякий случай перестраховаться, т. к. есть сомнения в лаборатории, которая раньше обнаружила у меня хламидии. Заполнил все свои данные у девочек в приемной, захожу в кабинет для забора пробы. Врач аккуратно рукой записывает к себе на бумажку мои данные, начинает интересоваться кто меня направил - уролог или ревматолог, находили ли раньше у меня хламидии. Как я понял, такую картотеку врач ведет по каждому человеку, который сдает анализ. Вопрос - зачем это врачу? Ведь у каждого пациента есть свой индивидуальный номер, который клеится к контейнеру с материалом и все данные уже внесены в базу данных лаборатории!!!
Поэтому с таким подходом ПЦР, ИФА с провокацией или без - это игра с вероятностным исходом.

Александрович
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 5:55 pm

#14 Сообщение Александрович » Чт июн 02, 2016 6:12 pm

Всем доброго времени суток!
Интересует вот этот доктор Уэльский http://urologia.by/, может кто был у него? стоит платить ему за консультацию?
что то напала на меня какая то хрень под словом простатит , лечение в Светлогорске и Гомеле результата не дает, даже облегчения нет (мучаюсь 10 лет уже как а мне и 40 лет нету), пошел сам в СИНЕВУ сдавать анализы на ИПП, всякие хламидиозы\урепаплазму и тд, не чего не находят, сдал мочу на посев нашли палочку (Escherichia coli) и (Enterococcus), в соке простаты всегда находили какие то кокки, за 10 лет впервые что то нашли, и то наверное из-за того что лечением убили мне иммунитет, ездил в санатории покупал процедуры типа грязей ,экзекерита и магнит на простату через зп...но эффекта вообще нет...
Уже думаю про лечение в Минске может там есть толковые врачи...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#15 Сообщение Hrolevich » Пн июн 06, 2016 8:53 am

Александрович писал(а):Всем доброго времени суток!
Интересует вот этот доктор Уэльский http://urologia.by/, может кто был у него? стоит платить ему за консультацию?
что то напала на меня какая то хрень под словом простатит , лечение в Светлогорске и Гомеле результата не дает, даже облегчения нет (мучаюсь 10 лет уже как а мне и 40 лет нету), пошел сам в СИНЕВУ сдавать анализы на ИПП, всякие хламидиозы\урепаплазму и тд, не чего не находят, сдал мочу на посев нашли палочку (Escherichia coli) и (Enterococcus), в соке простаты всегда находили какие то кокки, за 10 лет впервые что то нашли, и то наверное из-за того что лечением убили мне иммунитет, ездил в санатории покупал процедуры типа грязей ,экзекерита и магнит на простату через зп...но эффекта вообще нет...
Уже думаю про лечение в Минске может там есть толковые врачи...
Ради использования надежды сьездить можешь, то результат будет тот же. Высеят условно-патогенную флору, пропишут стандартный курс и массажи. Урологов Минске нет. Есть мудаки с дипломами. По крайней мере я не встречал

Александрович
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 5:55 pm

#16 Сообщение Александрович » Пн июн 06, 2016 2:08 pm

Hrolevich писал(а): Ради использования надежды сьездить можешь, то результат будет тот же. Высеят условно-патогенную флору, пропишут стандартный курс и массажи. Урологов Минске нет. Есть мудаки с дипломами. По крайней мере я не встречал
Тогда в Гомель поеду, прошлый раз помог врач из м.центра «Брак и семья» на 2 года забыл о проблеме...

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Счастливчик » Ср авг 30, 2017 1:00 pm

Hrolevich писал(а):Всем из РБ предлагаю обсуждать урологов здесь. Темы такой нигде нету, а может очень пригодиться. Лично я утомился по бездарям безответственным бегать уже. Соответственно не нашел нигде грамотного лечения инфекции, только тупые стандартные курсы АБ, которые нихрена не помогают. НОРДИН, ЛОДЭ - в топку сразу. Лечить там никто не будет. Только деньги высосут и назначат стандартную терапию. КВД (если речь об инфекциях) - тоже ни о чем. Берут стандартный ПЦР, который ничего из хронических форм не высеивает. УЗИ там сделать или массаж можно, но на лечение не рассчитывайте. А хотелось бы найти место в Минске, где и капельницы и массажи и инсталляции в одном месте можно было делать по продуманной схеме и под руководством толкового уролога. Более менее понравилось в 4й больнице в урологии. По крайней мере деньги из тебя не тянут за каждый чих. Гаврусев компетентен в вопросах инфекционных простатитов, но лечением заниматься не горит. Говорил, есть еще толковых пару урологов в Минске.
Скажи пожалуйста по гаврусеву этому, он за бабки даже не лечит? Мне тут одна дама с трихами из РБ по почте нашел списался. Говорит Гаврусев вылечил трих какому то знакомому ее. Баб типа не берется лечить, ей отказал. Ты что скажешь по нему вообще? И если слашал про Масловича Киевского расскажи что то. Просто эта подруга эта с РБ сказала, что он ее на пол года загнал в ремиссию с трихами. Но надо было еще Курс проходить Она не поехала из за работы и отсутствия денег.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Ср авг 30, 2017 10:16 pm

Счастливчик писал(а): Скажи пожалуйста по гаврусеву этому, он за бабки даже не лечит? Мне тут одна дама с трихами из РБ по почте нашел списался. Говорит Гаврусев вылечил трих какому то знакомому ее. Баб типа не берется лечить, ей отказал. Ты что скажешь по нему вообще? И если слашал про Масловича Киевского расскажи что то. Просто эта подруга эта с РБ сказала, что он ее на пол года загнал в ремиссию с трихами. Но надо было еще Курс проходить Она не поехала из за работы и отсутствия денег.
Когда я с Гаврусевым общался, сложилось стойкое впечатление что ему похрен вообще. *-зад его сидит на нормально месте в гос клинике, главной по урологии, должность какую-то имеет, в частном центре подрабатывает, ну а пациентов то зачем лечить? напрягаться то зачем?)) да и есть у меня догадки определенные, что не в инфекциях дело, а в нейропатических болях. Вот где искать нужно

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Счастливчик » Ср авг 30, 2017 10:23 pm

Hrolevich писал(а):
Когда я с Гаврусевым общался, сложилось стойкое впечатление что ему похрен вообще. *-зад его сидит на нормально месте в гос клинике, главной по урологии, должность какую-то имеет, в частном центре подрабатывает, ну а пациентов то зачем лечить? напрягаться то зачем?)) да и есть у меня догадки определенные, что не в инфекциях дело, а в нейропатических болях. Вот где искать нужно
Понял, спасибо ))

John K.
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:14 pm

#20 Сообщение John K. » Пт май 04, 2018 6:14 am

Добавлю и я инфы в эту тему, много времени и денег инвестировано, а толку пока ноль. Но может кому польза будет. Только мои впечатления как пациента, ничего личного. Начну с заслуженных:

- Строцкий А.В., профессор. Очень неоднозначный товарищ. Как только я начал описывать симптомы, стал махать руками, и чуть ли не кричать, что я здоров, а все симптомы выдумал, и мне стоит обратиться к психиатру. На мое предложение посмотреть анализы, снисходительно согласился посмотреть на верхние пару листов (в папке толщиной в два пальца), после чего радостно сказал, что я точно здоров, и время тратить на всякую ерунду он не будет. Когда я достал лист с анализами которые меня беспокоили (условно-патогенная флора), посмотрел анализ на чувствительность, где были прописаны АТБ, сказал ок, идите и пейте их, но все равно это не болезнь, а мелочи жизни, и к психиатру заглянуть не забудьте. Вывод: не рекомендую.

- Гресь А.А., профессор. Очень вдумчивый врач. Произвел впечатление человека, который хочет глубоко вникнуть в проблему, но с выводами осторожен. Общение было содержательным, мне он дал полезные рекомендации в части образа жизни и лекарств (перестать принимать АТБ), думаю, что во многом прав. На вопрос, как же все-таки вылечиться, честно ответил: "Не знаю". За всю мою 5-ти летнюю историю болезни, это первый уролог, от которого я услышал эти слова. Высший балл и уважение за честность. Подсказал несколько новых направлений, в которых можно еще покопать, чем сейчас и занимаюсь. Вывод: рекомендую, при условии наличия максимума информации в части истории болезни. Больших надежд не питайте, но взгляд со стороны человека с таким опытом точно не помешает.

Продолжение следует.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом