Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
обиван
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 12:21 pm

#421 Сообщение обиван » Сб июн 18, 2022 11:05 am

народ, подскажите ч делать с ночными эрекциями? судя по ощущениям стояк постоянный во сне, будит часто и судя по ощущениям не хило давит на сердце.. :x

Евгений Прастчиков
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 8:16 pm

#422 Сообщение Евгений Прастчиков » Вс июн 19, 2022 4:18 pm

Takeme писал(а):Источник цитаты Генерал Адамс, почему сок простаты информативней спермы? Это ведь почти одно и тоже,то есть в эякулчте также есть сок простаты или его там слишком мало?
Потому что при выдавливании сока продавливаються все оделы простаты, а при *др - ь некоторые щакупорены и не раскрываються

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#423 Сообщение Popler12 » Вс июн 19, 2022 8:06 pm

Евгений Прастчиков писал(а):Источник цитаты Потому что при выдавливании сока продавливаються все оделы простаты, а при *др - ь некоторые щакупорены и не раскрываються
Знаешь при массаже простаты там выделяется несколько капель если , то уже хорошо . Не знаю , что там дренируется , но что-то я не особо в это верю ))

Евгений Прастчиков
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 8:16 pm

#424 Сообщение Евгений Прастчиков » Ср июн 22, 2022 7:43 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты Знаешь при массаже простаты там выделяется несколько капель если , то уже хорошо . Не знаю , что там дренируется , но что-то я не особо в это верю ))
Эти капли как раз и могут содержать инфекцию и при ананизме они не выдут из протоков

Nastradalkin
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 11:17 pm

#425 Сообщение Nastradalkin » Пн июн 27, 2022 12:09 am

Всем доброго... Мне 36 лет. Половой партнер один. Расскажу свою настрадальчесскую историю:
Январь 2021, впервые узнал что такое простатит. Стандартные симптомы по простатиту (дискомфорт в паховой области, различные боли в районе простаты), обратился в частную клинику (условное название А). Те мудилы сразу предлагают комплексное лечение за бабки. Окей - соглашаюсь. Лечат 10 дней, уколы, антибиотики капельницей, физио - лазеровибро массаж простаты, выдали таблы и свечи. В итоге по завершению лечения, почувствовал улучшение. Скажем так забыл. Но не тут-то было :evil:
Примерно лето 2021, ИНОГДА начали появляться такие симптомы: после семяизвержения, примерно через пол дня или на следующий день, жжение в уретре, частое мочеиспускание каждые минут 20-30 + ощущение неполного опорожнения моч. пузыря (сходил поссать, но все равно хочешь). Дискомфорт одним словом. Проходило это по разному, может через 1-2 дня. Но тогда это происходило иногда, время шло и симптомы начали повторяться чаще и длительностью дольше. Ощущения тоже могли слегка меняться, например ощущение дискомфорта в прямой кишке, или средней степени тянущие боли в простате именно слева.
Напомню, что с эрекцией как у пионера проблем не было, во время симптомов ссать было не больно, струя нормальная. Классич. секс с женой всегда без презерв, начиная с Августа 2021 всегда с презервативом по причине беременности. Оральный секс всегда без презерв.
Понятное дело жить в таком режиме было дискомфортно. Подумал я, что это снова простатит, поехал в ту же частную клинику.
Ноябрь 2021, появляюсь я в частной клинике (условное название А), врач другой, описываю ситуацию, говорю что уже лечился у вас, сам же прошу то же комплексное лечение :lol: :lol: что и было ранее. Лечусь по тому же принципу - 10 дней. И после окончания лечения, и полового контакта с женой - получаю более мощные симптомы по жжению в уретре и частому позыву в туалет. Вместо того чтобы пойти в клинику и сказать - wtf? иду в другую частную клинику :) самому смешно.
Декабрь 2021, появляюсь в другой частной клинике (условное название Б), где врачу описываю всю ситуацию. Что, только что лечился тем-то тем-то, и это не помогло. Тот настаивает на лечение у них (такое же комплексное) - но! тут будут более мощные препараты. Долго разговаривал с врачем на тему, если там не помогли, то и у вас не помогут - тот уверял меня на 80% что мне станет легче. Мол давай лечись. Деваться в той ситуации (когда все жжет и дискомфорт) не было, соглашаюсь на еще одних шарлатанов:).
Во время лечения было сделано трузи простаты, где было выявлено слабое увеличение простаты, врач дополнительно делает массажи простаты около 6 дней (были очень болезненны, терпел). Прошел лечение, толку нет, после семяизвержения такая же байда. Затем несколько раз ходил общаться к врачу, тот мягко скажем разводил руками - мол я не знаю что это такое. Может это будет с тобой всегда. Короче понятна его компетентность.
Март 2022, есть у нас врач, высшей категории, многие хвалят... почему я сразу к нему не пошел год назад... работает в частной клинике (условное название В). Иду к нему, описываю всю историю выложенную выше... Тот сразу определяет диагноз - колликулит, объясняя это тем, что при воспалении, рецепторы на семенном бугорке - при прохождении через нее эякулятом - раздражаются... тем самым жжение отдает на уретру, как бы иррадируя в область уретры. Прописывает инстиляции уретры Колларголом, 5 раз. Я покупаю данный раствор изготавливаемый на заказ, и делаю эти процедуры у него и о чудо! спустя какое-то время после полового контакта симптомы описанные выше пропали на 90%. Их почти не было. Мне стало значительно лучше. Радости не было предела) но к сожалению это все не на долго. Сейчас вот уже неделю снова эти ощущения. И длятся они не по 3-4 дня, а уже неделю.
Вопрос следующий, раствор Колларгола 2% или 3% - какой лучше? если его снова заказывать и делать процедуры.
Как избавиться от этой проблемы на долго?

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#426 Сообщение Popler12 » Пн июл 04, 2022 7:24 pm

Nastradalkin писал(а):Источник цитаты Всем доброго... Мне 36 лет. Половой партнер один. Расскажу свою настрадальчесскую историю:
Январь 2021, впервые узнал что такое простатит. Стандартные симптомы по простатиту (дискомфорт в паховой области, различные боли в районе простаты), обратился в частную клинику (условное название А). Те мудилы сразу предлагают комплексное лечение за бабки. Окей - соглашаюсь. Лечат 10 дней, уколы, антибиотики капельницей, физио - лазеровибро массаж простаты, выдали таблы и свечи. В итоге по завершению лечения, почувствовал улучшение. Скажем так забыл. Но не тут-то было :evil:
Примерно лето 2021, ИНОГДА начали появляться такие симптомы: после семяизвержения, примерно через пол дня или на следующий день, жжение в уретре, частое мочеиспускание каждые минут 20-30 + ощущение неполного опорожнения моч. пузыря (сходил поссать, но все равно хочешь). Дискомфорт одним словом. Проходило это по разному, может через 1-2 дня. Но тогда это происходило иногда, время шло и симптомы начали повторяться чаще и длительностью дольше. Ощущения тоже могли слегка меняться, например ощущение дискомфорта в прямой кишке, или средней степени тянущие боли в простате именно слева.
Напомню, что с эрекцией как у пионера проблем не было, во время симптомов ссать было не больно, струя нормальная. Классич. секс с женой всегда без презерв, начиная с Августа 2021 всегда с презервативом по причине беременности. Оральный секс всегда без презерв.
Понятное дело жить в таком режиме было дискомфортно. Подумал я, что это снова простатит, поехал в ту же частную клинику.
Ноябрь 2021, появляюсь я в частной клинике (условное название А), врач другой, описываю ситуацию, говорю что уже лечился у вас, сам же прошу то же комплексное лечение :lol: :lol: что и было ранее. Лечусь по тому же принципу - 10 дней. И после окончания лечения, и полового контакта с женой - получаю более мощные симптомы по жжению в уретре и частому позыву в туалет. Вместо того чтобы пойти в клинику и сказать - wtf? иду в другую частную клинику :) самому смешно.
Декабрь 2021, появляюсь в другой частной клинике (условное название Б), где врачу описываю всю ситуацию. Что, только что лечился тем-то тем-то, и это не помогло. Тот настаивает на лечение у них (такое же комплексное) - но! тут будут более мощные препараты. Долго разговаривал с врачем на тему, если там не помогли, то и у вас не помогут - тот уверял меня на 80% что мне станет легче. Мол давай лечись. Деваться в той ситуации (когда все жжет и дискомфорт) не было, соглашаюсь на еще одних шарлатанов:).
Во время лечения было сделано трузи простаты, где было выявлено слабое увеличение простаты, врач дополнительно делает массажи простаты около 6 дней (были очень болезненны, терпел). Прошел лечение, толку нет, после семяизвержения такая же байда. Затем несколько раз ходил общаться к врачу, тот мягко скажем разводил руками - мол я не знаю что это такое. Может это будет с тобой всегда. Короче понятна его компетентность.
Март 2022, есть у нас врач, высшей категории, многие хвалят... почему я сразу к нему не пошел год назад... работает в частной клинике (условное название В). Иду к нему, описываю всю историю выложенную выше... Тот сразу определяет диагноз - колликулит, объясняя это тем, что при воспалении, рецепторы на семенном бугорке - при прохождении через нее эякулятом - раздражаются... тем самым жжение отдает на уретру, как бы иррадируя в область уретры. Прописывает инстиляции уретры Колларголом, 5 раз. Я покупаю данный раствор изготавливаемый на заказ, и делаю эти процедуры у него и о чудо! спустя какое-то время после полового контакта симптомы описанные выше пропали на 90%. Их почти не было. Мне стало значительно лучше. Радости не было предела) но к сожалению это все не на долго. Сейчас вот уже неделю снова эти ощущения. И длятся они не по 3-4 дня, а уже неделю.
Вопрос следующий, раствор Колларгола 2% или 3% - какой лучше? если его снова заказывать и делать процедуры.
Как избавиться от этой проблемы на долго?
Чувак по опыту форумчан кажется почти никому не помогало лечение именно колликулита. Прижигания и вливания кажись все это временно . Скорее всего простата воспалена , отсюда и бугорок более чувствительный становится. У меня колликулит именно вот такие симптомы что ухудшение после эякуляций и возбуждений пошло через месяца 3-4 после начала простатита, до этого в прямой кишке ничего не было. (( у тебя скорострельность не появилась ? У меня у самого теперь так , чуть возбужусь, начинает в промежности давить , если кончишь от *-мас - б - аци-* или плохого качества секс , потом пару дней - неделю ощущения в прямой кишке ;((

Nastradalkin
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 11:17 pm

#427 Сообщение Nastradalkin » Пн июл 04, 2022 10:20 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты у тебя скорострельность не появилась ? У меня у самого теперь так , чуть возбужусь, начинает в промежности давить , если кончишь от *-мас - б - аци-* или плохого качества секс , потом пару дней - неделю ощущения в прямой кишке ;((
Скорострельность у меня с рождения, высокая гиперчувствительность головки (до 18 лет был фимоз, затем операция мин за 10-15 и все стало на свои места, поэтому у кого имеется фимоз, не очкуйте - операция фигня, легкий надрез под анастезией и уходите домой с перебинтованной писькой. Кстати делала женщина уролог).
По сексу всегда по разному, можно и за 5 мин, можно и за 10 все закончить. Но есть решение, в районе 5 лет периодически юзаю анастетики с Али, Peineili и аналоги, очень помогают, секс минут 15-20 обеспечен (бывало и больше), чувствительность снижают хорошо. Если не пробовал - попробуй :D :P советую.
Добавлю по моему посту: у меня специфические симптомы, например, если предположим я перевозбужусь - но не было секса, и куперовы железы успели сделать свое дело, выделили каплю секрета, то это тоже провоцирует на неприятные ощущения в уретре (жжение и частое мочеиспускание) почти точно так же как и просто кончить (но возможно в меньшей степени). Другими словами - запускается определенный процесс который может длиться неделю и только потом начнет все уходить на нет. Сейчас опять прохожу курс колларгола, если и поможет возможно как и было ранее - на время. По поводу секрета от куперовых желез и саму сперму - в этом году сдавал в лабораторию (грешил на мало ли в них что - ведь из-за них запускается вся проблема). Нашли пару стафилококков, но один врач сказал что это ничего страшного (Haemolyticus в эякуляте и Epidermidis в секрете бульбоуретральных желез).

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#428 Сообщение Popler12 » Вт июл 05, 2022 1:34 pm

Nastradalkin писал(а):Источник цитаты
Скорострельность у меня с рождения, высокая гиперчувствительность головки (до 18 лет был фимоз, затем операция мин за 10-15 и все стало на свои места, поэтому у кого имеется фимоз, не очкуйте - операция фигня, легкий надрез под анастезией и уходите домой с перебинтованной писькой. Кстати делала женщина уролог).
По сексу всегда по разному, можно и за 5 мин, можно и за 10 все закончить. Но есть решение, в районе 5 лет периодически юзаю анастетики с Али, Peineili и аналоги, очень помогают, секс минут 15-20 обеспечен (бывало и больше), чувствительность снижают хорошо. Если не пробовал - попробуй :D :P советую.
Добавлю по моему посту: у меня специфические симптомы, например, если предположим я перевозбужусь - но не было секса, и куперовы железы успели сделать свое дело, выделили каплю секрета, то это тоже провоцирует на неприятные ощущения в уретре (жжение и частое мочеиспускание) почти точно так же как и просто кончить (но возможно в меньшей степени). Другими словами - запускается определенный процесс который может длиться неделю и только потом начнет все уходить на нет. Сейчас опять прохожу курс колларгола, если и поможет возможно как и было ранее - на время. По поводу секрета от куперовых желез и саму сперму - в этом году сдавал в лабораторию (грешил на мало ли в них что - ведь из-за них запускается вся проблема). Нашли пару стафилококков, но один врач сказал что это ничего страшного (Haemolyticus в эякуляте и Epidermidis в секрете бульбоуретральных желез).

Слушай у мен симптомы один в один с твоими почти , было время куперовы текли ( это было спустя пару месяцев болезни: я продолжал *-мас - б - аци-* тогда как советовали урологии, простата плохо опорожнялась и куперовы текли от небольшого возбуждения, был застой видимо секрета). А сейчас если не возбуждаюсь то вообще ничего не болит , но все равно я какой-то гипер возбудимый , и кончаю быстро , плюс если кончить от *-мас - б - аци-* начинаются эти симптомы колликулита . Я вливания не делал никогда , никто из урологов не предлагал , кстати по анализу секрета один раз тоже высеивался staphylococcus haemolyticus. Но простата до сих пор болезненна , причём у меня было так что левая доля намного сильнее чем правая , и если бы это было из-за колликулита думаю боль Больше была по борозде , центральной части .

Не знаю я все таки думаю это простата даёт воспаление на семенной бугорок, надо лечить все таки простатит , ну это лично мое мнение . Ибо у меня даже иппп не было , насколько я знаю , уретра вроде бы не повреждённая

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#429 Сообщение Evgchainzspm » Сб июл 16, 2022 11:06 pm

Народ, если при массаже простаты, доли не болят, а болит с чувстовом рези ровно посредине там где уретра. Уменно рези как стекло, и позывы в туалет частые, по 100 грамм. Это колликулит ?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#430 Сообщение Acer » Пн июл 25, 2022 1:09 am

Evgchainzspm писал(а):Источник цитаты Народ, если при массаже простаты, доли не болят, а болит с чувстовом рези ровно посредине там где уретра. Уменно рези как стекло, и позывы в туалет частые, по 100 грамм. Это колликулит ?
У меня примерно так же , воспалена уретра в заднем отделе

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#431 Сообщение edinson » Вт авг 02, 2022 6:30 pm

прижег вчера бугорок во Львове, у того доктора про которого здесь есть тема. Пока наблюдаю. Через неделю на повторое прижигание если не поможет

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#432 Сообщение Kurt Cobain » Ср сен 21, 2022 7:03 pm

Кто нибудь знает почему Трапезов С. В. огульно отрицает роль колликулита в симптоматике, категорически против исследований (уретроскопии) и любых манипуляций вроде прижигания и резекции семенного бугорка?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#433 Сообщение iuhenio » Вс дек 24, 2023 1:06 am

Привет) Кто-нибудь знает, можно ли колликулит определить по МРТ? не охота цистоуретроскопию делать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом