Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
hronhron
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 3:56 am

Поблагодарили: 3 раза

#401 Сообщение hronhron » Вс авг 15, 2021 6:30 am

Мне инстилляции колларголом хороший эффект дали от колликулита. Боли в лобке пропали, чувствительность в головке появилась, мочился всего 2 раза в день - для меня это был шок.
Жаль он действует временно, может 15 первых инстилляций. Одной хватает на 2 дня.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#402 Сообщение stream1 » Вс авг 15, 2021 10:47 am

Sergei писал(а):Источник цитаты Диета какая именно?
диета которая мне больше всего подошла называвется fodmap.
эффективность её научно доказана при заболеваниях кишечника.
но в ней прям надо разобраться, потратить время. Приложения на телефон помогают со списком запрещенных/резрешенных продуктов.
правда гастроентерологи месяц рекомендуют на ней сидеть, а по моему опыту, только после 2х месяцев чувствуется реальный результат по мозгам и простате
Sergei писал(а):Источник цитаты А ты щитовидку не проверял?
щитовидку проверял по всем фронтам. И узи, и анализы и даже какой-то анализ на возможные аутоимунные проблемы с ней.
Все отлично с щитовидкой, хотя с гормонами очень плохо. Йод не пробовал пить, можно будет
Sergei писал(а):Источник цитаты Есть гастрит с пониженной кислотностью?
есть гастрит, только с повышенной кислотностью.

Я склоняюсь к теории, что из-за воспаления слизистой жкт, воспаляются и другие системы в организме, поэтому надо лечить именно жкт

Sergei, а с суставами у тебя как? не беспокоят?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#403 Сообщение Sergei » Вс авг 15, 2021 11:55 am

stream1 писал(а):Источник цитаты диета которая мне больше всего подошла называвется fodmap.
эффективность её научно доказана при заболеваниях кишечника.
но в ней прям надо разобраться, потратить время. Приложения на телефон помогают со списком запрещенных/резрешенных продуктов.
правда гастроентерологи месяц рекомендуют на ней сидеть, а по моему опыту, только после 2х месяцев чувствуется реальный результат по мозгам и простате
щитовидку проверял по всем фронтам. И узи, и анализы и даже какой-то анализ на возможные аутоимунные проблемы с ней.
Все отлично с щитовидкой, хотя с гормонами очень плохо. Йод не пробовал пить, можно будет
есть гастрит, только с повышенной кислотностью.

Я склоняюсь к теории, что из-за воспаления слизистой жкт, воспаляются и другие системы в организме, поэтому надо лечить именно жкт

Sergei, а с суставами у тебя как? не беспокоят?
Из за воспаления желудка конкретно у меня надпочечники дают сбой....Возможно у тебя такая же ситуация. А насчет гастрита, откуда знаешь что с повышенной кислотностью, врачи сказали или сдавал анализы? С гормонами плохо...с гормонами щитовидки или надпочечников?.....Йод попробуй, йодомарин купи и вместе с селеном....попей....а еще лучше селен, йод и витамин Е....У меня на витамин Е раньше щитовидка ругалась, прям болела... Да и витамин Д тоже попить не мешало бы....но не факт что все усвоится....поэтому тут надо думать....

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#404 Сообщение stream1 » Вс авг 15, 2021 1:16 pm

Sergei писал(а):Источник цитаты надпочечники дают сбой
а почему ты такой вывод сделал, что именно из-за жкт?

после гастроскопии врач сказал, что кислотность повышена.

с гормонами щитовидки всё ок.
за референсами: гспг, дгт, прогестерон, эстрадиол(это все гормоны надпочечников же?)
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#405 Сообщение Sergei » Вс авг 15, 2021 4:44 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты а почему ты такой вывод сделал, что именно из-за жкт?

после гастроскопии врач сказал, что кислотность повышена.

с гормонами щитовидки всё ок.
за референсами: гспг, дгт, прогестерон, эстрадиол(это все гормоны надпочечников же?)
Дгт - в предстательной метаболизм....про остальные не знаю..сам почитай...про гомоны эти скорей всего не надпочечники.....С чего я взял что из за жкт, надпочечники страдают,,,,ну так я это чувствую проходит желудок, становится легче в надпочечниках....Они реагируют на постоянное воспаление и выделяют противовоспалительные вещества....Про кислотность спросил не случайно.....йод повышает кислотность...и я это тожу чувствую по состоянию....У меня есть нехватка йода и скорей всего с щит непорядок...так что возможно у нас с тобой разные причины

hronhron
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 3:56 am

Поблагодарили: 3 раза

#406 Сообщение hronhron » Сб авг 28, 2021 11:42 pm

Чуваки, где у нас в стране можно вырезать этот бугорок с сохранением каналов?

Joke
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 8:39 pm

Поблагодарили: 2 раза

#407 Сообщение Joke » Чт сен 09, 2021 11:47 am

hronhron писал(а):Источник цитаты Чуваки, где у нас в стране можно вырезать этот бугорок с сохранением каналов?
Нашли?

yapobedil
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 3:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#408 Сообщение yapobedil » Вт сен 28, 2021 4:02 pm

Всем привет.
Мучался с этой неприятной болячкой 3 месяца. Диагноз ставили хрон.простатит, колликулит, нейрогенный мочевой пузырь, синдром хронической тазовой боли, варикоз вен малого таза. По итогу могу сказать, что варикоз вен малого таза точно есть и есть/был колликулит - это факты, потдвержденные МРТ с контрастом и фиброуретроцистоскопией. Всё остальное как определяли непонятно. Хрон.простатит - если он есть, почему простата нормального размера? Синдром хронической тазовой боли - с какой стати? Она была редко. Нейрогенный мочевой пузырь - возможно был, но сейчас его нет. Дело в том, что струя мочи была медленной (зафиксровано дважды на исследовании), а после моего самолечения скорость стала в 2 раза выше и теперь в пределах нормы.
Симпотомы были: слабая струя мочи, гемоспермия (кровь в сперме), иногда (50/50) болевые ощущения в прямой кишке после полового акта (но я о них не говорил врачу).
Что назначали? Витапрост свечи. А после фиброуретроцистокопии целый набор на 2 недели, состоящий из антииотиков, противогрибковых, противоалергенных препаратов + Урорек. Помогло что-то? Нет.
Что в итоге назначил САМ СЕБЕ и пил:
Флебодиа 600 - по 3 табл. 3 раза в день.
Аскорутин - по 1 табл. 2 раза вдень.
Простамол Уно - по 1капс. 1 раз в день.
Дигидрокверцитин Эвалар - по 4 табл. 3 раза в день.
Питьевая сода - половина чайной ложки на стакан теплой воды (не мешайте с кипятком, химическая реакция с водой НЕ нужна) 1-2 раза в день до еды за 30 минут.
Свечи ректальные с прополисом по 1 штуке 3 раза день. Не знаю сколько точно. Примерно 2 недели делал.
Свечи ректальные Простатилен 10 дней по 1 штуке на ночь.
Что в итоге: крови больше нет в сперме, эрекция нормальная, болевых ощущений нет, скорость струи мочи в норме, остаточной мочи после мочеиспускания нет.
Все препараты, что я написал, добавлял постепенно как только находил информацию о том, что это может помочь при гемоспермии/простатите/колликулите. То есть на финишной прямой в 2 недели я принимал абсолютно всё. Первые улучшения пошли начиная с дегидрокверцитина и питьевой соды: улучшилась струя мочи, а через 1,5 недели примерно коричневые сгустки крови в сперме стали в меньшем количестве, потом где-то через неделю сперма стала розово-желтой. Где-то в этом моменте я уже подключил Простамол Уно и оба вида свечей. Далее с белым оттенком была сперма 1 раз, а теперь на постоянной основе белая, совершенно нормальная.
Что именно мне помогло я не знаю, как видите я в панике пил всё подряд и делал постоянно упражнения. Предполагаю, что всё в комплексе, но самыми эффективными считаю упражнения, соду, дигидрокверцитин, Простамол Уно. Думаю, что продолжу их принимать еще какое-то время на всякий случай. Упражнения можете найти на youtube/в инете, которые при простатите применяют/варикозе. Это всё близко, т.к. причина всему застой крови и неправильное питание, как я понял. Кстати, из питания практически исключил мясо и молочные продукты, т.к. они тоже провоцируют воспаления. Заменил их на орехи, кунжут и рыбу. Иногда кисломолочка. Сахар убрал почти полностью, ем мед. Хлебобулочные изделия по минимуму, это тоже фактор воспаления.
Касательно описанных процедур туширования семенного бугорка или заливания серебра врач сказал, что это прошлый век, т.к. процедуры опасны и не факт, что помогут. А вот вред от того, что туда лезут лишний раз + с такими агрессивными растворами - это может нанести вред: стриктуру уретры и бесплодие.
В тяжелые времена я читал этот форум и он мне помогал что-то полезной найти + психологически как-то поддерживал. Решил отплатить тем же, написал свою историю. Может быть описанные техники и препараты кому-то помогут. Желаю всем здоровья!

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#409 Сообщение Андрей_П » Ср дек 01, 2021 3:49 pm

Всем привет! Ребят, не могу в москве найти где сделать уретроскопию (желательно с видеофиксацией) , обзвонил кучу клиник или цены заоблочные или говорят , вам она не нужна.! :shock:
Если кто знает контакты врача или хотя бы клинику, где норм делают - просьба выложить тут или поделиться в личку!
Спасибо!

Alexandr26
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:43 am

#410 Сообщение Alexandr26 » Пт янв 14, 2022 11:29 am

Здраствуйте товарищи по несчастью, у меня все началось лет с 15 где то, в 16 был поставлен диагноз варикоцеле и проведена операция по Иванисевичу, после в 17 шел камень 7мм он вышел сам без дробления под наблюдением врачей боль адская поставили хроническую мочекаменную болезнь, были боли после эякуляции, ощущение инородного тела, частые позывы и жжение, слабая эрекция в презервативе, тогда я не понимал еще что со мной. Симптомы беспокоили время от времени, доктора ставили в основном хронический простатит назначали антибиотики омники и прочее, перед армией в 22 мне поставили хронический пиелонефрит делали рентген с контрастным веществом пропил антибиотики и на войска, там я намучился знатно, меня лечили от простатита но толку особо от этого не было, после службы ходил по разным докторам и клиникам, мне ставили в основном тот же простатит анализы все были в порядке, мазок пцр, даже на трихомониаз брали все чисто. Еще у меня достаточно большая водянка левого яичка (узнал я о ней летом и доктор сказал что лучше удалить ее когда не будет жары мол не к спеху), ее нужно удалить, но я хочу вначале вылечить свою основную проблему. Я уже совсем отчаялся и думал на рак так как боли были порой настолько сильные что хоть лезь на стену, в итоге более 3х недель назад, настоял и сделал цистоуретроскопию мне посмотрели мочевой и сказали что он в идеале, и так же глянули уретру и нашли тот самый семенной бугорок который закрывал 80% просвета, с мягким инфильтратом перепоночного отдела уретры так же доктор сказал что есть следы какого то зпп каким я якобы переболел, хоть я не в курсе об этом. Он назначил мне инстилляции коларгола 2% каждый день 10 дней 5 мл на 3-5 мин,(инстилляции вообще не болезненные я иногда чувствовал небольшое жжение, в основном я нечего не чувствовал) плюс дистрептаза 12 дней и еще юнидокс солютаб 10 дней, контрольная уретроцистоскопия через две недели после курса, Я закончил курс неделю назад и особо ничего не поменялось жду контрольную цистоскопию, так же записался к терапевту хочу взять направление, и съездить в Киевский институт урологии, что мне там скажут. Буду отписываться о своих успехах тут может кому будет полезно.

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#411 Сообщение alex228 » Ср янв 19, 2022 10:24 pm

Alexandr26 писал(а):Источник цитаты Здраствуйте привет,скажи пожалуйста,какие симптомы сейчас? насколько частые позывы были и как они проявлялись,что доктор сказал насчет операции и как прошла уретроскопия-цистоскопия? отпишись пожалуйста,у меня очень похожая ситуация(

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#412 Сообщение alex228 » Ср янв 19, 2022 11:36 pm

ребят может кто грамотный подскажет,очень долго ставили диагноз хп,но лечение никогда особо не приводило к успеху,хотя если честно лечился я мало в силу того что попадались не граматные специалисты,например сок простаты у меня первый раз взяли спустя 4 года после хождения врачей,а я так понимаю что это процедура одна из основных,некоторые просто выписывали таблетки не дожидаясь никаких анализов,что у меня вызывало не доверие к врачам,некоторые сразу предлагали чудо терапию которая стоит денег не малых и гарантировали результат) сейчас я так понял простата у меня увеличина незначительно от нормы,судя по узи,симптомы были конечно жесткие это и боль в промежности и боль в яйцах,бывало что по писать нормально не мог,точнее просто еле капало при остром сжении, боли кстати часто возникали при личении,но самая наверное главная проблема была именно в мочеиспускании,постоянный недосып,частые позывы,после очередного курса,я не помню что я пил,все стало максимально хорошо,то есть появилась струя,начал стоять твердо,спал как убитый,но все не надолго,буквально неделю так было,решил повторить курс и по тупости наверное своей купил антибиотик который был мне прописан в комплексе,но я стал пить его отдельно и тут понеслась,нереальное сжение в заднем проходе,чувство инородного тела,не просто тела,а как будто у меня там реально шар каккой то,что удивительно,частое мочеспускание отошло на второй план,точнее оно стало обычным вполне ну и вставал я по ночам 1 раз и просыпался от желания пойти в туалет уже окончательно, я проверился как только можно на проктологические заболевания,потому что думал скорее всего гемморой или еще что то,делал так получилось 2 колоноскопии даже,что интересно один товарищ врач поставил мне диагноз гемморой,это смешно конечно,почему он носит халат вообще непонятно,начались проблемы с кишечником,я их вылечил на данный момент,хотя опять же диагноза мне поставить точного никто не смог,вообщем вылечился я противогрибковыми и антибиотиками,опять же на данный момент,как только я вылечил мифическую болезнь жкт симптомы хп вернулись с абсолютно новой силой,таких симптомов как сейчас у меня не было никогда,сейчас частое мочеспускание,причем было просто гипер,яходил в туалет,выходил из него и сразу чувствовал давление и желание снова сходить,вообще я как будто и не ходил никуда,после туалета в уретре было как будто постоянно мокро,будто по всему каналу моча оставалась,чувства сжение было,но не сильное,сходил к врачу,ну и по традиции у меня хп,врач вроде не плохой,но свой витапрост с экстрактом простаты молодых бычков нахваливал очень хорошо,может так и есть я не знаю,только успел одну капсулу сунуть и кроме метеоризма легкого ничего неполучил,прошел курс аб и противогребковых+препаратов нацеленных на уретерит и цестит,гиперпозыв ушел,ну если говорить о гипер,теперь я могу терпеть позыв,но ситуация остается острой,туалет раз в час стабильно,позыв приходит уже через минут 10 после туалета,по читал тут некоторые симптомы,тоже падал в перзике и вообще быстро заканчивал,неконтролировал процес эякуляции вообще,да кстати насчет венерологии и бактерий все абсолютно чисто,узи тоже хорошее,иногда есть лейкоциты иногда их нет,как сказал врач,этот анализ сам по себе может скакать даже при отстуствие лечения,певрый раз брали сок были лейкоциты,брали второй раз через пол года их не было,хотя я не лечился даже,вообщем сейчас у меня основные симптомы частые мочеспускание и в промежности чувства воспаления что ли,причем я так понимаю это где то в канале,постоянно тянется туда рука что бы как то по массировать и сейчас углубившись в ситуацию с головой,я понимаю что возможно это колликулит,я так понимаю симптомы его не обязательно должны быть у всех одинаковые,у кого то кровь,кто то часто бегает,кто то хочет писать во время полового акта и т.д,верно ли мое преположение это как считаете? да возможно у меня и есть хп,но почему после лечения хорошими препаратами по отзывам(не считая витапроста наверное,хотя не могу сказать про него ничего) мне чуть легче вообще? это снова показывает на колликулит,потом что как я понял,абактериальный колликулит,в основном и дает такой симптом как частое мочеиспускание и знаете ребята,я долгое время был мягко сказать в шоке от всего происходящего,мягко говоря,очень мягко и сейчас появилась надежда,а вдруг это колликулит и например операция мне поможет,я не знаю,но я очень воодушевился,появилась хоть какая то надежда на нормальную жизнь и я решил написать это и если это все таки будет,если причиной всех моих бед был гребанный бугорок и если я его вылечу допустим и за живу,это просто будет какое то чудо и мне даже несколько не будет обидно тех лет что я потерял и как их прожил,я просто хочу хоть немного нормально пожить как человек,ещебудет достаточно ирочно,если все окажется так как я думаю,ведь врачи говорили,да хватит читать всякие форумы,отзывы и т.д,ноо колликулите я узнал именно из интерента и углубился тут,как жеони будут в двойне не правы,никто и никогда мне даже не назначал и не упоминал о например уретроскопии,все говорили что ты молодой засдуил и все такое,ты врач и ты не должен гадать откуда у меня это,делай свою работу,вообщем в любом случаи,я сделаю эту процедуру,да возможно для успакоения,а почему нет,на здоровье мне не жалко не времени не денег,но если кто то выскажется буду благодарен,извиняюсь заранее за кривое правописание,если вдруг найдут обязательно отпишусь,если не отпишусь,значит ничего не нашли или я просто задолбался и вышел в окно куда нибудь) а так кому не трудно ответьте,чем лечились,что помогало,возможно ли таккое что например противоспалительные аб вообще этот бугорок особо не берут и почему если он воспален нет лейкоцитов,для меня это вообще загадка,лейкоцитов нет,инфеции нет,а хожу в туалет каждый час в среднем,есть этому какое то объяснения?

Alexandr26
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:43 am

#413 Сообщение Alexandr26 » Пн янв 24, 2022 11:04 pm

alex228 писал(а):Источник цитаты Привет значит, сейчас симптомы практически постоянная боль в семенном бугорке, и очущение инородного тела так же там, мочеиспускание учащенное чем больше мочи в мочевом тем сильнее симптомы (боли), поэтому мочусь при небольшом наполнении мочевого, почти нету утренних эрекций, потенция слабая, при эукуляции сперма вытекает, не выстреливает как должна и после нее симптомы усиливаются, был в институте доктор толком ничего не сказал, сказал приезжай ложись, удалим водянку и подлечим твой колликулит. Уретроскопия, болезненная но терпеть можно, намного больнее после нее, мочишся первые разы с кровью, потом как отойдет анестезия капец как больно дня два или три даже с таблетками обезболивающими именно мочится жуть как больно. Но другого метода диагностики колликулита нет. Наверное буду ложиться на госпитализацию в институт с понедельника других вариантов особо нет, по частным клиникам бегать уже нет ни сил ни желания.

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#414 Сообщение alex228 » Ср янв 26, 2022 7:42 pm

Alexandr26 писал(а):Источник цитаты ясно,спс за ответ,удачи!!!надеюсь вылечат!!!

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#415 Сообщение Tripleh2 » Чт май 05, 2022 4:54 pm

Такая херь, сперма выделяется до оргазма, тоесть вот-вот оргазм будет, но его еще нет, а сперма уже выделяется, да и сам оргазм стертый получается. Колликулит это?

Andrew1111111111
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2022 9:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#416 Сообщение Andrew1111111111 » Вс май 15, 2022 2:30 am

Парни всем привет! Подскажите пожалуйста , чем можно снять обострения колликулита, через три недели просто анализы сдавать на всю нечесть, не хотелось бы , антибиотиками или чем либо закидываться, чтоб не влиять на результаты анализа, а то с таким обострением, ----- куда доеду, мож свечи есть какие , или ещё что, по симптомам жжение низ живота, боль или зуд в уретре, жжение в промежности… буду благодарен любому совету!!!

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#417 Сообщение Popler12 » Вт май 17, 2022 7:03 pm

Andrew1111111111 писал(а):
Вс май 15, 2022 2:30 am
Парни всем привет! Подскажите пожалуйста , чем можно снять обострения колликулита, через три недели просто анализы сдавать на всю нечесть, не хотелось бы , антибиотиками или чем либо закидываться, чтоб не влиять на результаты анализа, а то с таким обострением, ----- куда доеду, мож свечи есть какие , или ещё что, по симптомам жжение низ живота, боль или зуд в уретре, жжение в промежности… буду благодарен любому совету!!!
У меня обычно обострение само проходит , достаточно не думать о сексе , не возбуждаться и все

Andrew1111111111
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2022 9:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#418 Сообщение Andrew1111111111 » Вт май 17, 2022 9:21 pm

Popler12, а по симптомам у тебя так же?

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#419 Сообщение Popler12 » Ср май 18, 2022 7:36 pm

Andrew1111111111 писал(а):Источник цитаты Popler12, а по симптомам у тебя так же?
По симптомам это неопрятное ощущение в прямой кишке, боль у Корня члена , усиление боли при возбуждении , жжение после мочеиспускания , проходящие через минут 5-10

Ilyalix
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 8:46 am

#420 Сообщение Ilyalix » Чт июн 16, 2022 8:47 am

alex228 писал(а):
Ср янв 19, 2022 10:24 pm
Здравствуйте, можете мне написать пожалуйста у меня похожие симптомы
hamer555@rambler.ru

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом