Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#341 Сообщение chmod 0444 » Ср фев 24, 2021 11:20 am

Diogenus писал(а):Источник цитаты рецекцию шейки мочевого
А где такое делают и как диагностировать?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#342 Сообщение notarius » Ср мар 03, 2021 3:53 pm

У меня от антидеприсанта стоять стал очень плохо
Пил около 4 лет с перерывами флуоксицин

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#343 Сообщение Vladislav777 » Пн мар 08, 2021 8:27 am

Добрый день, как у вас после прижигания :? начитался, что после прижигания может закупорится семенные протоки, и можно стать бесплодным, хотелось бы узнать что вам по этому поводу говорил врач. Я уже больше года мучаюсь с простатитом, но уверен дело не только в нем, постоянный дискомфорт в заднем проходе, пульсация где воспаление, кончить нормально не могу, перед эякуляцией выходит сок простаты (брызгает) потом член падает, и его нужно стимулировать чтоб вышла сперма, с утра приходится тужится что бы мочиться, эрекция слабая, да и ощущения при сексе стертые, в призике так вообще херня полнейшая. Врачи лечили кучами антибиотиков, находили в соке стафилокок, бестолку, андрогин за год сделал более 40 раз, всех херня, до этого года 2 назад, за 3 сеанса андрогина все прошло, но таких симптомов как сейчас не было, я иду или стою, и давление в заднице, как будто инородный предмет застрял, один врач посоветовал сделать уретроскопию, но в Уфе нашел только одну клинику и там отговаривают мол зачем тебе это, есть другие методы диагностики, мне в 15 лет делали стентиование почки на живую, возможно повредили что то, но проблемы начались после хламидий в 20 лет. Хронический простати поставили. Покурил кальян и гашик года полтора назад, и все, пошло поехало, сколько бабла всадил, хоть бы что. Помогите советом пожалуйста, мне 24 года.

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#344 Сообщение Vladislav777 » Пн мар 08, 2021 8:31 am

Генерал Адамс писал(а):
Вс май 06, 2018 6:01 pm
Проверь.Сделай уретроскопию.Если колликулит прижигай.Через неделю симптомы уйдут.
Добрый день, как у вас после прижигания :? начитался, что после прижигания может закупорится семенные протоки, и можно стать бесплодным, хотелось бы узнать что вам по этому поводу говорил врач. Я уже больше года мучаюсь с простатитом, но уверен дело не только в нем, постоянный дискомфорт в заднем проходе, пульсация где воспаление, кончить нормально не могу, перед эякуляцией выходит сок простаты (брызгает) потом член падает, и его нужно стимулировать чтоб вышла сперма, с утра приходится тужится что бы мочиться, эрекция слабая, да и ощущения при сексе стертые, в призике так вообще херня полнейшая. Врачи лечили кучами антибиотиков, находили в соке стафилокок, бестолку, андрогин за год сделал более 40 раз, всех херня, до этого года 2 назад, за 3 сеанса андрогина все прошло, но таких симптомов как сейчас не было, я иду или стою, и давление в заднице, как будто инородный предмет застрял, один врач посоветовал сделать уретроскопию, но в Уфе нашел только одну клинику и там отговаривают мол зачем тебе это, есть другие методы диагностики, мне в 15 лет делали стентиование почки на живую, возможно повредили что то, но проблемы начались после хламидий в 20 лет. Хронический простати поставили. Покурил кальян и гашик года полтора назад, и все, пошло поехало, сколько бабла всадил, хоть бы что. Помогите советом пожалуйста, мне 24 года. После Адрогина на простате уходило воспаление,а ниже простаты, в заднем проходе, вопспалние прощупывалось, болезненное, но его ничего не брало, не массаж простаты, ни андрогин. Поставил Врач подозрение на воспаление Семенного бугорка

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#345 Сообщение Diogenus » Сб мар 13, 2021 3:11 pm

chmod 0444 писал(а):Источник цитаты А где такое делают и как диагностировать?
В питерской больничке на фонтанке диагностировали, уже даже не помню название, так как уехал оттуда. В Москве в НИИ урологии диагностировали повышенное давление уретры (профилометрию делали), но как я понял тогда проблема повышения давления в наружном сфинктере. Пил конские дозы баклофена. Не помогло. Потом делали уретроцистоскопию гибкую (никому не советую, это ад, про ригидную вообще молчу), и на видео спазмирован внутренний сфинктер. Есть такая фигня bladder neck obstruction, сказали может поможем, но эякулята больше никогда не будет. Да и поможет не факт.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#346 Сообщение Diogenus » Сб мар 13, 2021 3:15 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты сок простаты (брызгает)
Объясните, пожалуйста, подробнее это явление. Очень интересно. То есть предсеменная жидкость, вырабатываемая куперовыми железами прямо выстреливает? не вытекает? Спазм бульбоспонгиозус происходит почему то в момент секреции куперовых желез. При массаже промежности какие ощущения?

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#347 Сообщение Vladislav777 » Пн мар 15, 2021 4:14 pm

Diogenus писал(а):
Сб мар 13, 2021 3:15 pm
Объясните, пожалуйста, подробнее это явление. Очень интересно. То есть предсеменная жидкость, вырабатываемая куперовыми железами прямо выстреливает? не вытекает? Спазм бульбоспонгиозус происходит почему то в момент секреции куперовых желез. При массаже промежности какие ощущения?
Перед тем как кончить, когда должно уже подступать, выбрасывается прозрачная жидкость, но самого оргазма не происходит, член начинает падать, и если его дальше стимулировать то уже можно полноценно кончить

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#348 Сообщение Vladislav777 » Пн мар 15, 2021 4:17 pm

Все врачи по разному говорят, один говорит нужно сделать цистоскопию, посмотреть что у тебя с бугорком, ибо при нажатии на определенное место, возникает боль, сама простата в порядке и анализам и трузи, другой говорит не иди на цистоспокию, хуже сделают, погоди пол годика отойдет, лекарствами только хуже сделаешь, третий другое, кому верить хз

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#349 Сообщение Diogenus » Вт мар 23, 2021 7:23 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты Все врачи по разному говорят, один говорит нужно сделать цистоскопию, посмотреть что у тебя с бугорком, ибо при нажатии на определенное место, возникает боль, сама простата в порядке и анализам и трузи, другой говорит не иди на цистоспокию, хуже сделают, погоди пол годика отойдет, лекарствами только хуже сделаешь, третий другое, кому верить хз
Да так оно и есть бро. Сам более двух десятков врачей обошёл за более чем 12 лет болезни. Все говорят по разному. Я бы предложил слушать радикальных врачей. Сделать цистоскопию, только изучи вопрос, ригидную не делай. Найти где гибким делают. Я делал так. Искал на сайте госзакупок закупку гибкого цистоуретроскопа, и находил ту больничку и там договаривался.

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#350 Сообщение Vladislav777 » Пн апр 12, 2021 4:47 pm

Diogenus писал(а):Источник цитаты Да так оно и есть бро. Сам более двух десятков врачей обошёл за более чем 12 лет болезни. Все говорят по разному. Я бы предложил слушать радикальных врачей. Сделать цистоскопию, только изучи вопрос, ригидную не делай. Найти где гибким делают. Я делал так. Искал на сайте госзакупок закупку гибкого цистоуретроскопа, и находил ту больничку и там договаривался.
Сделали Цистоскопию, нашли Гипертрафию семенного бугорка, на сайтах смотрю, лечение-операция, но урологи отговаривают, а как лечить не знают, про туширование говорят что можно стрикулу уретры заработать, что делать, не знаю ...

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#351 Сообщение Vladislav777 » Пн апр 12, 2021 4:55 pm

ustal писал(а):
Сб окт 14, 2017 3:09 pm
[ref]RBS82[/ref],

Сам мучаюсь с простатитом давненько, ближе к двум годам, сейчас с лечащим врачом разобрались в ситуации. Сама простата приходит в порядок после проведенного лечения, что доказывает трузи (секрет на анализ под конкретный атб, месячный курс, свечи, массажи, венотоники, стимуляция иммунитета), но после продолжения половой жизни рецидивы. При этом, за время болезни исчезла спонтанная эрекция и в целом, стояк стал сильно хуже. Причину нашли - запущенный колликулит. Не совсем лютая стадия, но так, средней тяжести. Решили, что если промывания и новые атб не помогут, будем оперироваться. Сперва, туширования, потом, если не поможет, электрорезекция. Врач хотел сразу провести операцию, но прикинул риски и решил предупредить. Собственно, из возможных осложнений - стриктура уретры (излечимо и поправимо), перекрытие семенных каналов, оно же якобы бесплодие (удивительно, но и эта ситуация излечима), смазанность оргазма (но увеличение продолжительности в разы, туширование, прием нейролептиков, обрезание, и кончать будете через час). Но штука в том, что нормальной жизни половой при запущенном колликулите не будет. Порешили, что я зная риски, спустя неделю-две попыток консервативного лечения сам приму решение, будем оперироваться или нет. После успешной операции проходит две недели и можно спокойно жариться с бабами в полную силу.

Что касается рисков, то они зависят от прямоты рук урологов. Не более того. При толково проведенной операции, через 2-3 дня вы едете домой. Операция под общим наркозом, минут 30, капельница с антибиотиками общего спектра, обезболивающие, катетер, пробуете сами ссать, если все ок, едите домой. Может быть, ваш простатит воспалится по новой, может нет, но тут уже легко будет уйти в ремиссию и забыть о проблеме.

Агрегат должен начать работать как в юности (т.к. бугорок не дает нормально приливать крови, из-за воспаления уплотняется корень пч, который в свою очередь давит на нервные окончания, из-за этого ----- не стоит, как надо, сам бугорок распухает и прикрывает просвет для спермы и мочи, из-за этого людям хочется ссать во время эрекции и существуют ложные позывы к мочеиспусканию или же чувство неполного опорожнения, *др - ь не выходит до конца, скапливается в просветах и усиливает воспаление ), боли уйти, уретрит закончится, именно из-за чертвого бугорка у большинства больных воспаленные губки уретры и сам мочеиспускательный тракт (слизь, краснота), так что тем, кто не может уйти в ремиссию и уверен в отсутствии венерических заболеваний, копайте в сторону колликулита.

Что касается цивилизованного мира, то ответ на проблемы последних лет пришел буквально недавно. В ходе беседы со знакомыми из Франции и Норвегии, вы сейчас сильно удивитесь, выяснилось, что у их родственников, мужиков, в каждом случае была та же проблема. Чем закончилось? Тушированием и излечением. После этих бесед, поднялось настроение, наконец-то нашелся выход из ситуации.

И, самое главное, лично для себя развеял миф о том, что якобы болезнь неизлечима и хронична, а самое главное, что подобные операции типа наследие кровавой советской медицины (между прочим, чуть ли не лучшей в мире, хотя ее старательно пытаются обосрать современные врачи-капиталисты, которым выгодно тянуть деньги из людей, не долечивая), ведь во всем мире такого якобы не делают. ------ полная, еще как делают. Те, кто заинтересован в излечении людей.

Более того, и камни можно вывести из простаты примерно за год, что почти сделал пользователь "капитан" с данного форума. И фиброз убрать свечами и препаратами. Так что можно смело говорить о натуральной врачебной мафии, которые годами тянут с пациентов деньги и умышленно не долечивают их. Вот в этом настоящий кошмар сегодняшнего дня.

Так что всем удачи, лечитесь, все поправимо, если дойдет до операции и все пройдет успешно, то запилю отдельную ветку по лечению.

Мужик, тебе в итоге сделали операцию ? у меня нашли гипертрофию семенного бугорка, кучу антибиотиков пропил, на андрогин раз 40 ходил, лонгидазы, простакоры и тд, хоть бы хны, колларгол в больничке заливали, лазер делали, совсем чуть чуть получше стало, но все равно в заднем проходие мешается что то, воспалено, ссу с утра с натяжкой, днем лучше, стояк ------,в призике ничего не чувствую, падает, без него очкую

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#352 Сообщение chmod 0444 » Пн апр 12, 2021 5:01 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты Мужик, тебе в итоге сделали операцию ?
Знать бы где такое делают у нас, я бы уже поехал.

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#353 Сообщение Vladislav777 » Пн апр 12, 2021 6:06 pm

ustal, Вы тут ? вам в итоге вылечили Гипертрофированный семенной бугорок *?

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#354 Сообщение edinson » Вт апр 13, 2021 3:40 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты Перед тем как кончить, когда должно уже подступать, выбрасывается прозрачная жидкость, но самого оргазма не происходит, член начинает падать, и если его дальше стимулировать то уже можно полноценно кончить
Лол у меня я точно такое же есть. Типа жидкость простаты или куперовых стреляет. Мне кажется это от излишней выработки, там такое давление нагнетается что железы не могут удержать. А почему много вырабатывается я не знаю, ты пробовал полностью исключить лишнее возбуждение и *п - нуха? Реже *-мас - б - аци-*? Я думаю это как то связано с перевозбуждением нервной системы, ведь секреты этих желез выделяются под управлением нервных сигналов

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#355 Сообщение Vladislav777 » Вт апр 13, 2021 3:52 pm

edinson писал(а):Источник цитаты Лол у меня я точно такое же есть. Типа жидкость простаты или куперовых стреляет. Мне кажется это от излишней выработки, там такое давление нагнетается что железы не могут удержать. А почему много вырабатывается я не знаю, ты пробовал полностью исключить лишнее возбуждение и *п - нуха? Реже *-мас - б - аци-*? Я думаю это как то связано с перевозбуждением нервной системы, ведь секреты этих желез выделяются под управлением нервных сигналов
Ну прежде всего это из-за воспаления, когда простата воспалялась, точно такое же было, но быстро проходило, а сейчас, нифига уже больше года, и собственно, на той неделе сделал цистоскопию, и на тебе, гипертрофия семенного бугорка, а лечение оперативное, ищу доктора который сделает, ибо это редкость. Простой колликулит вроде прижигают, гипертрофию вроде нет

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#356 Сообщение edinson » Вт апр 13, 2021 4:17 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты Ну прежде всего это из-за воспаления, когда простата воспалялась, точно такое же было, но быстро проходило, а сейчас, нифига уже больше года, и собственно, на той неделе сделал цистоскопию, и на тебе, гипертрофия семенного бугорка, а лечение оперативное, ищу доктора который сделает, ибо это редкость. Простой колликулит вроде прижигают, гипертрофию вроде нет
Начни наверное сперва с простого прижигания. Может и оно поможет.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#357 Сообщение edinson » Вт апр 13, 2021 4:20 pm

У меня он тоже походу воспален или увеличен. Такие же симптомы, у нас в городе никто не прижигает, а где-то ездить денег нет щас

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#358 Сообщение Vladislav777 » Вт апр 13, 2021 5:30 pm

edinson писал(а):Источник цитаты У меня он тоже походу воспален или увеличен. Такие же симптомы, у нас в городе никто не прижигает, а где-то ездить денег нет щас
Ну вот тот же случай, уже не хочется в пустую деньги пускать, я за 2020 потратил больше 120к, и сколько не прочту на форму, прижигание особо им не помогло, либо помогло на время, а резекция верный способ, они то прижигают у себя колликулит, а гифертрофия это запущенный колликулит и он лечится резекцией, ну хз вообщем, я не увидел тут на форуме что кто то полностью излечился прижиганием, и если смотреть статистику голосование по поводу лечения у Рыбакина, то 2е вылечились, 2е шалтай болтай не понятно, 8рым хуже стало, были парни которые там на месяц оставались лечится, домой возвращались и тоже самое начиналось, а в Сочи ехать не дешево, да ------ с ним, если бы я знал наверняка что поможет, поехал да прижигал, но есть такой момент, если уретру пережечь, то будет стриктура, и достаточно длинная стриктура, не как при резекции (возможна)

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#359 Сообщение edinson » Вт апр 13, 2021 6:37 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты Ну вот тот же случай, уже не хочется в пустую деньги пускать, я за 2020 потратил больше 120к, и сколько не прочту на форму, прижигание особо им не помогло, либо помогло на время, а резекция верный способ, они то прижигают у себя колликулит, а гифертрофия это запущенный колликулит и он лечится резекцией, ну хз вообщем, я не увидел тут на форуме что кто то полностью излечился прижиганием, и если смотреть статистику голосование по поводу лечения у Рыбакина, то 2е вылечились, 2е шалтай болтай не понятно, 8рым хуже стало, были парни которые там на месяц оставались лечится, домой возвращались и тоже самое начиналось, а в Сочи ехать не дешево, да ------ с ним, если бы я знал наверняка что поможет, поехал да прижигал, но есть такой момент, если уретру пережечь, то будет стриктура, и достаточно длинная стриктура, не как при резекции (возможна)
Попробуй Детралекс длительно, может корень проблем в венозном застое и из-за этого бугорок отекший. Если есть гемор то вероятность этого высока.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#360 Сообщение квадрат » Вт апр 13, 2021 8:29 pm

edinson писал(а):Источник цитаты Попробуй Детралекс длительно, может корень проблем в венозном застое и из-за этого бугорок отекший. Если есть гемор то вероятность этого высока.
разве детралекс может уменьшить застой крови?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом