Загадка, да и только: 3 года мучений

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение Ganz » Пт фев 05, 2016 8:29 pm

felix писал(а): Тоже хотелось бы послушать как вывести Трихомонаду или Хламидию при помощи диеты.
Ну зачем же сарказм, я вполне серьезно - люди же пишут о ремиссиях без применения абт. Теоретически и это возможно, если задавить возбудителя иммунитетом. В нашей беде все советы хороши, а уж выводы делает каждый сам

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Gomer » Пт фев 05, 2016 8:57 pm

Я считаю что дисбактериоз влияет на простату т.к. с кишки все легко проникает в простату.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Ganz » Пт фев 05, 2016 9:58 pm

Gomer писал(а):Я считаю что дисбактериоз влияет на простату т.к. с кишки все легко проникает в простату.
Я тоже так считаю. Более того, тонус прямой кишки, окружающих ее мышц и кровеносных сосудов связаны с простатой напрямую. Висячие закрытые геммороидальные узлы и нарушение моторики кишки задерживают кал напротив везикулов, мочевого пузыря и простаты. таким образом застой и размножение условно патогенной флоры в отработанном материале, негативное влияние на простату и пережатие кровеносных сосудов-идеальная почва для простатита

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Ganz » Пт фев 05, 2016 10:00 pm

Многие уже давно победили инфекцию, но убили кишечник с помощью атб. Все нарушено и давление на простату происходит уже со стороны кишечника. Чтобы его восстановить, не достаточно попить линекс. Придется лечить одновременно геморрой простату и дисбактериоз, ну и активировать моторику мышечного слоя кишки. Это минимум полгода режима и смена образа жизни

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение хронический сантехник » Пт фев 05, 2016 10:25 pm

А если их нет...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#26 Сообщение Anton » Пт фев 05, 2016 10:55 pm

Борисыч писал(а):
Я так понял ты тему вирусов вообще не прорабатывал? http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173
На паразитов какими методами обследовался? http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8194

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение atr » Сб фев 06, 2016 12:20 am

Ganz писал(а):Мне нравится подход atr к проблемам организма, с этого и надо начинать беседу с пациентом. А уже потом анализы и антибиотики. Хотелось бы услышать клинические случаи из практики врача об излечении пациентов от простатита, без помощи атб например
Ниже пойдет речь о враче который имеет практические случаи излечения простатита без помощи АБТ например. Но это постоянный контроль своих привычек, несоблюдение которого ведет к рецидивам, подробности ниже:

Хронический простатит. Длительный.

Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Увеличение простаты (предстательной железы)

"Железа простаты является вспомогательной частью мужских репродуктивных органов. Она аккуратно подобрана вокруг шейки мочевого пузыря, непосредственно под телом этого органа; уретра, или мочевыводящая трубка, проходит через нее. Железа простаты секретирует жидкость, смешивающуюся со спермой после того, как она достигает уретры. Из-за своего расположения вокруг уретры, простата при увеличении блокирует в большей или меньшей степени ток мочи.
Увеличение простаты почти так же обычно у мужчин в возрасте старше 35, как увеличение миндалин у детей. На каждую женщину, страдающую болезнью мочевого пузыря, приходится мужчина с увеличенной простатой, раздражением, воспалением и изъязвлением уретры и шейки мочевого пузыря. У большого числа мужчин старше 50 лет наблюдается более или менее ярко выраженное изъязвление прилегающей к уретре части железы.
Эти состояния могут быть источником большого беспокойства и страдания для мужчин. Это обычная причина задержки мочи и засорения мочевого пузыря, из-за чего возникают неприятные ощущения в спине, бедрах, ногах, а иногда — люмбаго и ишиас. Раздражение, вызываемое задержкой мочи, однозначно ведет к циститу (воспаление мочевого пузыря) и даже к изъязвлению мочевого пузыря и его шейки.
Действительно, не будет преувеличением сказать, что заболевание простаты и его влияние на соседствующие органы причиняют немало беспокойства мужчинам старше 50 лет. Многие из заболеваний пожилых мужчин, от которых их регулярно и безуспешно лечат, на самом деле лишь отражение следствия заболевания мочеполовой системы, первичным из которых является воспаление железы простаты.
Увеличение простаты может начаться рано, в 35 лет, или позже, даже после 70-ти. Более склонны к увеличению простаты полные мужчины с большим животом и мужчины, ведущие сидячий образ жизни, так как и то и другое нарушает циркуляцию крови в тазовой области, в результате устанавливается застой крови, а это, возможно, основная причина увеличения простаты.
Увеличение простаты приводит к задержке части мочи при каждом мочеиспускании, так называемой остаточной мочи. Давление, оказываемое на уретру и шейку мочевого пузыря увеличенной простатой, препятствует полному опорожнению мочевого пузыря. Небольшое увеличение железы приводит к незначительной задержке, по мере развития увеличения растет и задержка.
Мужчинам старше среднего возраста часто причиняет беспокойство медленное мочеиспускание, вскоре сменяющееся постепенно развивающимся препятствием оттоку мочи. В возрасте 50—60 лет отмечается незначительная задержка мочи, это значит, что после полного завершения мочеиспускания в мочевом пузыре остается одна или две унции мочи. Неспособность мочевого пузыря полностью опорожниться медленно усиливается. Одновременно увеличивается количество задерживаемой мочи. Задерживаемая моча отравляет мочевой пузырь, а со временем — и весь организм, вызывая много беспокойства и страданий, даже смерть.
По мере увеличения простаты под ее тяжестью мочевой пузырь опускается вниз, что еще более затрудняет его опорожнение. Чем больше задержка, тем чувствительнее становится мочевой пузырь и тем труднее он опорожняется. Цистит, воспаление слизистой оболочки пузыря — все это возникает из-за остаточной мочи и очень часто встречается у пожилых мужчин. Уретрит — воспаление выстилающей оболочки уретры также появляется в результате ее раздражения.
Мембраны или оболочки, эти внутренние кожные покровы, выстилающие мочевой пузырь и уретру, являются слизистыми оболочками и напоминают слизистые оболочки носа, рта и горла. Следовательно, при воспалении этих оболочек мы имеем обильное выделение слизи, то есть то, что обычно называется катаральным состоянием.
Длительное постоянное воспаление шейки мочевого пузыря завершается изъязвлением и легкой геморрагией, так что моментами наблюдается кровотечение, хотя и не во всех случаях. Рак редко возникает в подобных условиях. Однако когда раздраженная ткань затвердевает — это первый шаг на пути к раку. Рак простаты — не столь уж редкая вещь, но несравнимая с числом развивающихся увеличений простаты.
Врачи говорят, что причина простатита неизвестна. Мы видим в ней результат неправильного образа жизни. Наиболее обычные причины — излишества в еде и питье, половые излишества. Так как этим сторонам жизни пациента не придается значения, ухудшение состояния прогрессирует.
Я помню один разговор с человеком, страдавшим увеличением простаты свыше трех лет назад. Описывая мне симптомы своей болезни и лечение, которому подвергался, он добавил: «Я ем как лошадь». Врач не проинструктировал его относительно режима питания и удовлетворился попыткой облегчения страдания лекарствами и Х-лучами.
Успешное лечение болезни простаты еще не получено. Операции по удалению железы или ее части, инъекции для сокращения железы и все другие испробованные методы лечения оказались неудовлетворительными. Почему? Потому, что нет лекарства, нейтрализующего неправильный образ жизни. Образ жизни, приводящий к обжорству и увеличению железы простаты, не может быть изменен с помощью лекарств и хирургического вмешательства.
Когда увеличилась простата и началось капельное мочеиспускание с вытекающими из этого последствиями — болью и огорчениями, хороший хирург может лишь временно прекратить страдания пациента. Тысячи мужчин умирали в результате операции на простате. Для успешной операции на простате необходим прекрасный дренаж, а это невозможно. Именно поэтому, когда хирург уверяет вас: «Операция без последствий, вы будете на ногах и выписаны через три дня», — хорошо бы спросить его: «Выписан куда?» Слишком часто этим «куда» оказывается кладбище.
Сейчас хорошие хирурги не любят удалять простату. Доктор медицины Уолтер С. Альварес говорит, что лично он выбрал бы лишь один тип выполнения операции, осуществляемой через лигатурную трубку, вводимую внутрь через уретру. Операция эта требует особого мастерства уролога. И даже при успешном завершении операции она не исключает причины заболевания, не возвращает здоровье. Когда же причина незатрону-та, она продолжает усиливать беду.
Некогда операции на простате были более популярны, чем теперь. Потеря популярности произошла из-за высокого уровня смертности, который, кажется, достигал 25% из большого количества осложнений. Человек, который перенес операцию на простате и выжил, еще не покончил счеты с природой. В действительности, обращение к хирургам фактически не гарантирует, что здоровье будет возвращено.
Причиняющая неприятности простата — результат следования пациента своим дурным привычкам. Человеку, не отказавшемуся от них, хирургическое вмешательство может дать лишь временное облегчение.
Сильно развитый простатит — это болезнь, которая может быть полностью излечена только в небольшом числе случаев, однако страдающих простатитом необходимо прежде научить правильно жить. Увеличившись один раз, простата имеет тенденцию увеличиваться снова при малейшем к тому поводе. Даже если ее размер удалось уменьшить до нормального, она способна опять быстро и легко увеличиться, если пациент не придерживается здорового образа жизни.
Я видел простаты, увеличенные до размеров бейсбольного мяча и почти такие же твердые — в этих случаях приходилось вводить катетер (инструмент, используемый для слива мочи). Величину простаты удавалось уменьшить до нормальной в течение недели, она становилась мягкой (уплотнение рассасывалось), так что после надлежащего лечения мочеиспускание тоже становилось нормальным. Обычно, конечно, более длительное время требуется для уменьшения простаты.
В некоторых случаях не удается уменьшить размер простаты до нормальной величины, но его можно уменьшить до такой степени, чтобы ток мочи был свободным, при этом снимаются неприятные ощущения в спине, бедрах, ногах (а иногда и люмбаго и ишиас, которые имеют временный характер). Все это происходит, если пациент отказывается от нервирующего, возбуждающего образа жизни, ложится в постель и прекращает прием пищи.
Мужчины, у которых увеличена простата, вынуждены часто вставать ночью для мочеиспускания. Раздраженный мочевой пузырь не удерживает мочу нормальным образом. Эти ночные прогулки нарушают сон, что приводит к дальнейшему нервному раздражению.
Я видел таких пациентов, которым приходилось вставать ночью по 15—20 раз. Я видел их после нескольких дней голодания, беспробудно спящими по 13 часов, не испытывая необходимости освободиться от мочи. Мало того, теперь мочеиспускание стало для них делом легким, не доставляющим никаких неприятностей.
Но только в небольшом числе случаев достигнутое улучшение становится постоянным. Я был свидетелем множества примеров, когда увеличение простаты рецидивировало в течение двух-трех недель. К быстрому ее увеличению приводит переедание. Нервное возбуждение, переутомление на работе, сексуальные излишества, а также другие разнообразные возбуждающие занятия дают тот же эффект. Чай, кофе, табак, алкоголь и другие стимуляторы быстро вызывают рецидив увеличения простаты.
Голодание в этих случаях обеспечивает только временное облегчение, если не изменен образ жизни. Ожирение и увеличение простаты можно уменьшить путем голодания, но это еще не все, что требуется для восстановления здоровья. Короткого голодания, конечно, недостаточно, чтобы значительно уменьшить размер простаты. При этом облегчится мочеиспускание и будут сняты некоторые неприятные ощущения, однако через несколько дней беда будет еще страшней, если не произвести радикальные изменения в образе жизни.
Голодание можно использовать как метод контролирования увеличения простаты в тех случаях, когда оно не может быть полностью исключено. Если нарушения в диете и других сферах жизни пациента привели к увеличению железы, одно-, двухдневного голодания обычно бывает достаточно для восстановления нормального оттока мочи и освобождения от неприятностей.
Эта процедура может быть повторена время от времени по мере необходимости. Но никакое голодание не поможет, если не нормализовать образ жизни. Если он остается неизменным, то голодание приносит слабое облегчение и лишь на короткое время".
терапевт

Sour37
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 9:23 pm

#28 Сообщение Sour37 » Сб фев 06, 2016 3:15 am

[quote=]
Тоже хотелось бы послушать как вывести Трихомонаду или Хламидию при помощи диеты.[/quote]
Феликс, ты же умный парень, мыслишь классно, твои посты приятно читать, все по делу и с умом. Но не у всех конкретная проблема именно в простате и сопутствующей херне. К чему сарказм? Реально есть связь кишок и простаты. У каждого по своему. Лично мой пример. Как начинается нормальный стул и по урологии все норм. Колоноскопия отличная. Вот как, млять, понять это все? Искать Крона, ВЗК, свищи?

Sour37
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 9:23 pm

#29 Сообщение Sour37 » Сб фев 06, 2016 3:16 am

Тоже хотелось бы послушать как вывести Трихомонаду или Хламидию при помощи диеты.
Феликс, ты же умный парень, мыслишь классно, твои посты приятно читать, все по делу и с умом. Но не у всех конкретная проблема именно в простате и сопутствующей херне. К чему сарказм? Реально есть связь кишок и простаты. У каждого по своему. Лично мой пример. Как начинается нормальный стул и по урологии все норм. Колоноскопия отличная. Вот как, млять, понять это все? Искать Крона, ВЗК, свищи?

Polo 75
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:41 pm

#30 Сообщение Polo 75 » Сб фев 06, 2016 3:26 am

Приветствую!
Я думаю, что нынешнее состояние в большей мере связано с уретроскопиями, и тушированием бугорка, чем бошьше в уретру лезть, тем хуже будут дела.
В 2011 г. я тоже повелся на исследования и лечение в институте урологии, г. Алматы...обзорная уретроскопия проведенная профессором с данного института, и последующая инстиляция, меня чуть не убила...в плане болей, после этого еще две недели там откачивали, пытались лечить, делая разные блакады с помощью приглашенного невропатолога..в копчик, а также препаратами на основе морфия...за большие денежки...

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение Tom » Сб фев 06, 2016 8:46 am

felix писал(а): Тоже хотелось бы послушать как вывести Трихомонаду или Хламидию при помощи диеты.
Были тут такие кто все препараты посылал на йух и занимался йогой и видел в этом панацею, приседания от трихомонад, асана от хламидий.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение Ganz » Сб фев 06, 2016 9:25 am

Atr да уж, судя по этой статье простата растет после 35 и у полных. Не сходится это с моими параметрами, и вообще тут многие с 20 болеют. Вывод один- инфекция или не диагностируемое смежное заболевание, дающее симптомы простатита. Читал статьи, в которых сказанно, например, что внутренний геморрой может проявляться частыми позывами к мочеиспусканию, тяжестью в пояснице и заднем проходе - разве не похоже?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение felix » Сб фев 06, 2016 11:33 am

Sour37 писал(а): Феликс, ты же умный парень, мыслишь классно, твои посты приятно читать, все по делу и с умом. Но не у всех конкретная проблема именно в простате и сопутствующей херне. К чему сарказм? Реально есть связь кишок и простаты. У каждого по своему. Лично мой пример. Как начинается нормальный стул и по урологии все норм. Колоноскопия отличная. Вот как, млять, понять это все? Искать Крона, ВЗК, свищи?
Связь кишок и простаты есть. Только пока не понятно что является первичной проблемой. Т.е. простата "инфицирует" кишку или кишка "инфицирует" простату. Как понять, что является первопричиной?
Я вот пробовал лечить дисбактериоз кишечника, питаться правильно и т п. Да, это помогает. Но дает лишь некоторое облегчение симптомов.
Плюс есть интересный нюанс - при приёме определенных антибиотиков у меня стул стабилизируется и без всяких диет и прочего. Значит вопрос не в неправильном функционировании ЖКТ? Я пришел к выводу, что простатит первичен, проблемы с ЖКТ - вторичны.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение felix » Сб фев 06, 2016 11:38 am

одна из основных проблем у автора темы (не считая выбора препаратов, которые, я надеюсь, он напишет по действующему веществу) - это очень короткие курсы. Что там можно вылечить курсом АБТ в 5-10 дней???

Sour37
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 9:23 pm

#35 Сообщение Sour37 » Сб фев 06, 2016 12:58 pm

Вылечить не вылечишь, но вот понять работает АБТ или нет можно в течении 10 дней. Автор же писал, не разу не давало облегчения. Если бы АБТ попал в цель и пошло улучшение, то тогда есть смысл пить длительно. Имхо

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение atr » Сб фев 06, 2016 3:11 pm

Ganz писал(а):Atr да уж, судя по этой статье простата растет после 35 и у полных. Не сходится это с моими параметрами, и вообще тут многие с 20 болеют. Вывод один- инфекция или не диагностируемое смежное заболевание, дающее симптомы простатита. Читал статьи, в которых сказанно, например, что внутренний геморрой может проявляться частыми позывами к мочеиспусканию, тяжестью в пояснице и заднем проходе - разве не похоже?
Суть статьи не в том , когда у кого , что растет, а в том что борьба возможна с проблемой самодисциплиной (диетой, периодическими голоданиями), как альтернативой АБТ, вы же этот вопрос мне задали..
Вы правы, логика с геморроем есть, но геморрой не дает симптомы простатита, он может стать одним из факторов возникновения простатита, поскольку геморрой , это есть проблемы с кровообращением, а именно застой венозной крови, соответственно мы и получим проблемы в малом тазу если там есть застой. Логично? И проблему решать нужно также, убирать застой, упражнениями, диетой (да неправильная диета также дает застой и сужение сосудов).
Часто простатит возникает:
Вредные привычки + *-мас - б - аци-* + неправильное питание + малоподвижный образ жизни = дисбактериоз и геморрой + условно-патогенная флора + стресс + обезвоживание = простатит. Мажете сами добавлять, убавлять факторы из формулы, сути это не меняет, есть разрушительный образ жизни в первую очередь.
И есть ли смысл долго рассуждать, может есть смысл уже действовать, у вас достаточно информации для первой битвы за здоровье ))
терапевт

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#37 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 4:02 pm

atr писал(а): Расскажите про ваше питание сейчас. Сколько и что едите, как пьете воду (если пьете), кофе , чай, сладости, побольше подробностей..
С питанием такая история. Я по работе много бываю в командировках, поэтому какой-то одной схемы питания нету. Но когда дома, то рацион примерно следующий: Утром - каша овсяная на воде, в 10.00 стакан чая, кофе или цикория с конфетой или печеньем, в обед жидкое блюдо или рис, плов, манты, пельмени, короче, что-то более менее щадящее для желудка, в 16.00 опять чай с печеньем и ужин в 17.00-19.00. На ужин ем опять же рис, картошку, макароны с мясом. Вот такое питание еще более-менее щадящее, желудок и кишечник хоть как-то работают без сильных расстройств и сбоев. Но как только начинаю есть больше сладкого или увеличиваю количество приемов или количество самой пищи, все! Расстройство, постоянное бурление и т.д. Питался по аюрведической диете, специально был у индуса, там много ограничений, не могу сказать, что было лучше. Вообще, за питание слежу и пытался замечать связь его с простатитом, на диетах сидел, голодал, - могу твердо сказать - особой связи нет. Что до жидкости, то тоже постоянно экспеременитровал, от 3 литров в день, до употребления воды просто по потребностям, тоже разницы нет.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#38 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 4:16 pm

Anton UG писал(а): Я так понял ты тему вирусов вообще не прорабатывал? http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173
На паразитов какими методами обследовался? http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8194
Вирусы прорабатывал. ВПГ 1,2 типа, вирус Эпштейна-Барра, Цитамегалловирус, гепатиты - все чисто. Сдавал ни один раз. Кроме того, просто уже пальцем в небо принимал противовирусные препараты: тот же Ацикловир, Полиоксидоний, Циклоферон, Лавомакс.
Что касается паразитов, то год назад нашли таки в одной из лабораторий аскаридоз. Пролечил его Немазолом.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение Ganz » Сб фев 06, 2016 4:18 pm

atr писал(а): Суть статьи не в том , когда у кого , что растет, а в том что борьба возможна с проблемой самодисциплиной (диетой, периодическими голоданиями), как альтернативой АБТ, вы же этот вопрос мне задали..
Вы правы, логика с геморроем есть, но геморрой не дает симптомы простатита, он может стать одним из факторов возникновения простатита, поскольку геморрой , это есть проблемы с кровообращением, а именно застой венозной крови, соответственно мы и получим проблемы в малом тазу если там есть застой. Логично? И проблему решать нужно также, убирать застой, упражнениями, диетой (да неправильная диета также дает застой и сужение сосудов).
Часто простатит возникает:
Вредные привычки + *-мас - б - аци-* + неправильное питание + малоподвижный образ жизни = дисбактериоз и геморрой + условно-патогенная флора + стресс + обезвоживание = простатит. Мажете сами добавлять, убавлять факторы из формулы, сути это не меняет, есть разрушительный образ жизни в первую очередь.
И есть ли смысл долго рассуждать, может есть смысл уже действовать, у вас достаточно информации для первой битвы за здоровье ))
Я начал битву. О результатах пока говорить не буду. Процесс не быстрый. Но возможно в молодости есть шанс победить недуг окончательно, привыкнуть к достойному образу жизни и жить нормально

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#40 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 4:28 pm

Polo 75 писал(а):Приветствую!
Я думаю, что нынешнее состояние в большей мере связано с уретроскопиями, и тушированием бугорка, чем бошьше в уретру лезть, тем хуже будут дела.
В 2011 г. я тоже повелся на исследования и лечение в институте урологии, г. Алматы...обзорная уретроскопия проведенная профессором с данного института, и последующая инстиляция, меня чуть не убила...в плане болей, после этого еще две недели там откачивали, пытались лечить, делая разные блакады с помощью приглашенного невропатолога..в копчик, а также препаратами на основе морфия...за большие денежки...
Да, я с тобой полностью согласен! Изначально было только жжение в уретре и температура. После массажей добавилась простаторея, после туширования ухудшилось состояние уретры, антибиотики вызывали дисбактериоз. Выходит, что самым правильным в моем случае было вообще не ходить к врачам, по крайней мере, я бы жил с минимумом из сегодня присуствующих симптомов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом