Опрос - симптомы везикулита

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#1 Сообщение Stoyanov » Чт фев 04, 2016 2:23 pm

Цель опроса - формализовать симптомы, которые свойственны конкретно именно везикулиту. Чтобы не путать его с простатитом и иными заболеваниями.

Кто знает точно, прошу принять участие в опросе. Но без воды. Нужна конкретика.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Чт фев 04, 2016 2:56 pm

1) Болит низ живота, по бокам, чуть выше лобка. 100% симптом.
2) Появляется облегчение после дефекации. Не уверен в этом симптоме. Тут можно спутать с ампулитом. Хотя ампулит можно внести как разновидность везикулита.
Находится рядом, структура ампулы семявыводящего протока аналогична по структуре семенным пузырькам.
3) Облегчение после того как помочишься. Также не уверен, см. пункт 2.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Gomer » Пт фев 05, 2016 2:14 am

Я думаю бесполезный опрос... у всех разная симптоматика. Я думаю следует ориентироватьмя по эякуляту. Вязкий либо как водичка будет и иожет быть с примесью крови. Да и в везикулит отдельно от простатита не верю, везикулит осложнение простатита. Это лично мое мнение

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#4 Сообщение Stoyanov » Пт фев 05, 2016 9:06 am

Ну вот... А мне тут все кричат - надо систематизировать, надо систематизировать!

А мы - два сообщения, и засыпались...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Zora » Пт фев 05, 2016 7:05 pm

Боль и жжение вовремя возбуждения. Боль и жжение при семяизвержении. Боль при оргазме. Жжение в промежности. Густая сперма комками. Я через это проходил.
Вот сейчас сперма более жидкая, но появились комочки прозрачные ввиде желе и вязкость как клей.
Везикулит может появляться при застое, при длительном воздержании и наоборот. И разумеется как следствие простатита.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#6 Сообщение Stoyanov » Пт фев 05, 2016 7:46 pm

В какой области боли и жжение?
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Zora » Пт фев 05, 2016 8:17 pm

Боль в районе лобка, слегка выше. иногда влево отдает.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#8 Сообщение Stoyanov » Пт фев 05, 2016 8:55 pm

Ок. Принято.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт фев 05, 2016 9:17 pm

Симптомы везикулита
При остром процессе больные предъявляют жалобы на боли в паховой или подвздошной области с тенезмами во время дефекации и иррадиацией в прямую кишку. Эякуляция болезненна и сопровождается гемоспермией (кровь в сперме). Кроме того, воспалительный процесс в семенных пузырьках может приводить к развитию преждевременной эякуляции.

При хроническом везикулите жалобы очень разнообразны как по локализации, так и по интенсивности, степени нарушения мочеиспускания и расстройств со стороны половых органов. Болевые ощущения отмечают в промежностно-ректальной и/или в пояснично-крестцовой области. Мочеиспускание становится болезненным и учащённым.
http://www.urolog-site.ru/urolog/vezikulit.html
Я думаю преступлением не будет если на форум в качестве справочной информации закачать информацию с ресурса http://www.urolog-site.ru/urolog/urolog-androlog.html

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#10 Сообщение Stoyanov » Пт фев 05, 2016 11:18 pm

Замечательно! Спасибо, Антон!

Хороший ресурс. И нам поможет.

Как кто-то сказал про Юрия Антонова - хороший музыкант, но... консерватория мешает...

Слишком много терминов медицинских там. Придётся людям искать разъяснения у нас...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Nikel » Вс фев 07, 2016 1:31 pm

Нытье в паховых зонах, возле ПЧ скорее всего везикулит, промежность, крестец- скорее всего простатит.

savour
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:41 pm

#12 Сообщение savour » Вс фев 07, 2016 4:42 pm

много лет простатит,теперь вот и везикулит. уролог сказал-как осложнение. симптомы-боль внизу живота справа-слева, в паху,гипоспермия, а после секса жжет всё внизу вннутри.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#13 Сообщение Stoyanov » Вс фев 07, 2016 10:20 pm

Прошу не заваливать тему.

Здесь только симптомы.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Nobody » Вт фев 09, 2016 11:16 pm

1. изменение спермы. при болезни она становится вязкой, комками(вне зависимости от кол-ва дней воздержания) и как правило желтой(даже если секс/*др - ь был не так давно).
2. боли локализованы в крестце и в спине по бокам(где почки, но ниже)
3. после ссанья становится легче
4. проблемы со писюном. простатит редко влияет на эрекцию. а вот везикулит - да, там рядом нервный пучок, который управляет в том числе мышцами, которые перекрывают отток крови по вене во время стоячки. причем болей может и не быть, просто рядом ткань опухает и не дает нормально проводить сигналы по нервам.
5. изменение биохимии спермы, кол-во фруктозы уменьшается(косвенный признак)

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение mifistik » Ср фев 10, 2016 2:47 am

Боль внизу живота - главный симптом. Облегчение после мочеиспускания. Сама простата ноет но это уже простатит сам. Ну диагностика одна - массаж пузырьков, у меня левый не чувствуется а правый воспален.
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение HellsBells » Вс фев 14, 2016 2:13 am

Жжение по внутренней поверхности бедер - один из характерных симптомов. Так же изменения спермы почти со стопудовой вероятностью указывают на везикулит. А вообще симптоматика бывает очень разнообразной, Трапезов говорил, что дело доходило до того, что человека везли на операции по поводу аппендицита, а оказывалось боль давали семенные.

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение limus » Пн фев 15, 2016 4:54 pm

Боли снизу слева как бы над мочевым пузырем. Как он наполняется так давит на пузырьки.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Приболел » Пн фев 15, 2016 5:06 pm

limus писал(а):Боли снизу слева как бы над мочевым пузырем. Как он наполняется так давит на пузырьки.
Слева-справа - не показатель.
Семенные - парный орган.

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение limus » Пн фев 15, 2016 8:19 pm

Приболел писал(а): Слева-справа - не показатель.
Семенные - парный орган.
Не понял.
Я знаю что парный, но везде так и пишут болит обычно сильнее с какой то стороны. Чаще слева.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Приболел » Пн фев 15, 2016 10:02 pm

limus писал(а): Не понял.
Я знаю что парный, но везде так и пишут болит обычно сильнее с какой то стороны. Чаще слева.
У меня справа, например.
И вы с Варикоцеле не путаете? Там действительно чаще слева.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом