Хроническая мошоночная боль. Тем, кого сильнее всего беспокоит боль в мошонке

Сообщение
Автор
Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение Сергей Z » Пн июл 03, 2017 10:01 am

У меня боль снимает с первой же таблетки Омник.
Но эффект длиться дней 10 максимум.
Ещё помогал массаж, но опять-таки симптомы скоро возвращались.

Врач говорит, что простата потеряла тонус.
Делал МРТ - есть протрузии, но спина не беспокоиит.

У кого что-то подобное?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение Vetal224 » Пн июл 03, 2017 3:15 pm

[ref]Сергей Z[/ref], Вмысле потеряла тонус?

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение Сергей Z » Пн июл 03, 2017 4:58 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Сергей Z[/ref], Вмысле потеряла тонус?
Называет это атонией предст. железы.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#64 Сообщение Vetal224 » Пн июл 03, 2017 8:04 pm

[ref]Сергей Z[/ref], и в чом ето проявляется ?на узи видно это?

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение Сергей Z » Пн июл 03, 2017 9:01 pm

Он засадил палец в зад, взял секрет и сказал, что простата дряблая. Надо тонус восстанавливать.
В Беларуси это типа самый крутой уролог - Строцкий

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение W O L F » Вт июл 04, 2017 10:47 am

Сергей Z писал(а): Надо тонус восстанавливать.
В Беларуси это типа самый крутой уролог - Строцкий
как это делать, он сказал, этот крутой уролог?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение Vetal224 » Вт июл 04, 2017 11:21 am

[ref]Сергей Z[/ref], ну и что сможет он тебя вылечить?

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Den031 » Сб июл 15, 2017 5:47 pm

Во первых не от спины, а от позвоночника. Вы правы. Не все из за позвоночника. Проблемы с позвонками это следствие. Боль в области яичек. Тут тоже нужно выяснять какая. И от чего температура. Температура бывает при остром обострении простатита, когда нужна госпитализация. Это одна из причин. Также бывает при остром воспалительном процессе.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#69 Сообщение Porto888 » Чт авг 31, 2017 11:11 pm

Поповоду хронических мошоночных болей,посмотрите эрадиацию боли в мошонку при симфизите и арс синдроме (для тех у кого нет ни лейкоцитов и не помогает габапентин и другие неврологический препараты)http://smk-ffu.at.ua/index/0-26 Тут предлогают делать ортикостероиды непосредственно в лобок.

Seversun
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 4:15 pm

#70 Сообщение Seversun » Пт июн 08, 2018 4:57 pm

Было такое. Когда ставили диагноз позвоночная грыжа. Долго мучили боли в пояснице, потом сместились в промежность. Дальше - в мошонку. Самолечение помогало ненадолго. Сходил к невропатологу, тот выписал кучу таблеток и сказал, что можно попробовать к остеопату сходить, но что он не уверен, что поможет. Таблетки пропил, попутно нашёл упражнения ЛФК для промежности и поясницы. Ситуация стала получше. Сейчас занялся непосредственно грыжей, прохожу курс остеопрактики. Говорят, что мою грыжу можно как-то компенсировать. Не очень верю, но состояние улучшилось, стал наклонятся без боли и по утрам нет скованности.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#71 Сообщение W O L F » Вс июн 10, 2018 3:06 pm

[ref]Seversun[/ref], а хирургически ее удалить можно грыжу? Каким видом исследования ее установили? Мрт, узи, рентген?

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение Приболел3 » Ср июн 13, 2018 2:25 pm

WOLF76 писал(а):Seversun, а хирургически ее удалить можно грыжу? Каким видом исследования ее установили? Мрт, узи, рентген?
Да это банальная грыжа в позвоночнике, устанавливается на МРТ позвоночного отдела.
Только может так случиться, что вовсе не позвоночная грыжа у [ref]Seversun[/ref] виновата.
Реально грыжа в позвоночнике проявляется двумя способами. Онемение или даже отключением. Ну по типу нога взяла и перестала слушаться. Или ограниченность в ее движении, например.
А второй - прострелы по типу электрического разряда. А вот именно болезненность из-за грыжи - это маловероятный сценарий.
Про это хорошо Конкин Эдуард в youtube рассказывает.

Seversun
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 4:15 pm

#73 Сообщение Seversun » Чт июн 14, 2018 11:38 am

Приболел3 писал(а): А вот именно болезненность из-за грыжи - это маловероятный сценарий.
Про это хорошо Конкин Эдуард в youtube рассказывает.
думаю, что так считать не совсем верно. Хотя бы потому что грыжа бывает на разных стадиях и в зависимости от степени истирания межпозвонкового диска и от передавливания определённых нервных окончаний симптомы могут быть самыми разными. А прострелы и онемение, потеря чувствительности - это уже серьёзная стадия, может быть и паралич.
WOLF76 писал(а):[ref]Seversun[/ref], а хирургически ее удалить можно грыжу? Каким видом исследования ее установили? Мрт, узи, рентген?
Хирургически её удаляют, только вот если с заменой искусственным диском, то это дорого очень, а если просто удаляют, то дальше грыжа уже с большой вероятностью появится между других позвонков. Поэтому сейчас многие и обращаются к остеопатам, костоправам всяким. Я вот - к остеопрактике. Так хоть надежда есть, что организм сам естественным образом компенсирует повреждение. Операция - это в любом случае плохо даже потому что вмешательство извне. А выявили у меня на МРТ. С этим результатом потом и по спецам ходил.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение Приболел3 » Чт июн 14, 2018 2:10 pm

[ref]Seversun[/ref], поищите на youtube Эдурда Конкина про боли в спине.

Seversun
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 4:15 pm

#75 Сообщение Seversun » Ср июн 20, 2018 1:42 pm

спасибо

Parfiyanin
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2022 9:26 pm

#76 Сообщение Parfiyanin » Ср ноя 02, 2022 9:00 am

Ант_иж писал(а):QR_BBPOST Если этот вопрос мне, то у меня не совсем боль а как бы жжение. Это начинается после сжатия мошонки, а сжимается она в основном начинается с утра как проснусь в основном перед дефикацией или на холоде :|
У меня тоже самое, почти все нейролептические тоблетки принимал, рещультата 0,а вы шас как лечильись, если да то как?

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#77 Сообщение Alexian11 » Сб ноя 26, 2022 7:29 pm

У меня так же результат нулевой
Сейчас дулоксетин, амитртиптилин, квеатипин... Все на максималках. И габапентин ещё

Ничего не помогает, скоро год как пью всю это психофарму
Помогите чем нибудь...

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#78 Сообщение Владимир83 » Сб ноя 26, 2022 8:08 pm

У меня тоже есть боль в левом яичке. Скорее головке придатка яичка. Конкретная точка, очень болезненная при пальпации. Я считаю, что это болит половой нерв, защемленный где-то в тазу.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение sult1983 » Сб ноя 26, 2022 8:47 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST У меня тоже есть боль в левом яичке. Скорее головке придатка яичка. Конкретная точка, очень болезненная при пальпации. Я считаю, что это болит половой нерв, защемленный где-то в тазу.
Аналогично, только справа. Боль временно проходит после установки пиявок на паховую область. Есть еще диагностированный синдром Мея-Тернера. Думаю, что скорее всего сосудистая проблема.

hommeLibre
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 12:54 am

#80 Сообщение hommeLibre » Чт дек 01, 2022 10:16 pm

Подключусь к этой теме, тоже мучаюсь от болей в мошонке уже год, в основном слева. Нарушено мочеиспускание, есть ощущение неполного опорожнения.
Вижу взаимосвязь между болью и воздействием холода и стресса.

Что пробовал:
- массажи простаты
- омник и тп
- какие то бады от инфекций
- работал с кинезиологом пытаясь поправить "работу мышц"
- уже несколько месяцев пью атаракс + амитриптилин , вроде эффект есть , но наступает холод и снова откат
- сейчас еще начал пробовать терапию тестостероном

Был у Диланяна и Малиной, их ответ колоть ботокс, но что-то не верю в этот метод.

Ничего не помогает( даже не знаю куда еще копать(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом