Хроническая мошоночная боль. Тем, кого сильнее всего беспокоит боль в мошонке

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение Vetal224 » Пн апр 17, 2017 6:42 pm

а куда он кстате делся этот slava92?

MisterX
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:40 pm

#42 Сообщение MisterX » Пн май 08, 2017 10:47 pm

Вообщем, может кому-то поможет.

После операции гидроцеле появилась боль в яичке, которое оперировалось.
Мучаюсь уже год.
Все урологи говорят, что у меня там все ОК,
Попал на прием к неврологу. Сделал блокаду пахово-подвздошного нерва - боль как рукой сняло.
Вообщем, нерв оказался зажат в послеоперационном рубце.
В моем случае я еще не решил проблему, так как второй раз делать операцию (иссечение рубца) не хочется, тем более урологи говорят, что только может быть хуже.
Но есть такая штука, как радиочастотная абляция нерва.
Это та же блокада, только током и вроде как без побочки и надолго.
Собираюсь поехать в Москву и сделать.
Возможно, кто мучается такими болями, стоит повторить мой путь - сделать блокаду нерва, если боль прошла, то тогда решать вопрос с нервом.

Кстати, может быть есть те, кто уже прошел этот путь или сталкивался с РЧА или у кого уже была точно такая же ситуация после операции как у меня? Что делали, как лечили?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение notarius » Вс май 21, 2017 1:07 am

MisterX писал(а):Вообщем, может кому-то поможет.

После операции гидроцеле появилась боль в яичке, которое оперировалось.
Мучаюсь уже год.
Все урологи говорят, что у меня там все ОК,
Попал на прием к неврологу. Сделал блокаду пахово-подвздошного нерва - боль как рукой сняло.
Вообщем, нерв оказался зажат в послеоперационном рубце.
В моем случае я еще не решил проблему, так как второй раз делать операцию (иссечение рубца) не хочется, тем более урологи говорят, что только может быть хуже.
Но есть такая штука, как радиочастотная абляция нерва.
Это та же блокада, только током и вроде как без побочки и надолго.
Собираюсь поехать в Москву и сделать.
Возможно, кто мучается такими болями, стоит повторить мой путь - сделать блокаду нерва, если боль прошла, то тогда решать вопрос с нервом.

Кстати, может быть есть те, кто уже прошел этот путь или сталкивался с РЧА или у кого уже была точно такая же ситуация после операции как у меня? Что делали, как лечили?
Распишите пожалуйста подробнее про блокаду нерва

MisterX
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:40 pm

#44 Сообщение MisterX » Пн май 22, 2017 3:09 pm

просто укол и все
но это лишь временная мера
постоянно колоть - вылезет всякая побочка

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Den031 » Вс июн 11, 2017 6:40 am

floid писал(а):
Был у урологов, вертебролога, неврологов, нейрохирургов, мануальных терапевтов, хирургов. Каждый что-нибудь по своей части находил, лечил, но симптомы не менялись совсем. Также ездил в Ростов в мед. институт полгода назад, там обнаружили на узи паховую грыжу. Но у нас в Воронеже хирурги осматривали затем много раз - говорят, что нет никакой грыжи. А если и есть, то незначительная, которую не надо трогать. Да и вроде не похожи симптомы на грыжу...
Пробовал копать в направлении хронически напряженного таза - но безрезультатно. То есть не заметил никакой динамики в симптомах после терапии упражнениями. Триггерных точек у себя тоже не нашел никаких.
У Вас боли именно от грыжи!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение W O L F » Вс июн 11, 2017 11:16 am

Den031 писал(а):У Вас боли именно от грыжи!
вот мне не находят ничего такого ни хрена, потому что к эпидидимиту с простатитом прицепились, хотя я сто раз говорил, что мошонка увеличивалась справа несколько лет потихоньку с легкими дискомфортами только сначала. а потом уже начался дикий простатит, яйцо заболело сильнее намного и не проходит не под какими антиками. плюс еще располагаться стало как то странно , как будто его что то к переду оттесняет и член у основания перекашивает в противоположную сторону. а поскольку видно это в основном когда сидишь на толчке и личинку откладываешь, показать эту хрень невозможно, чтоб урила своими глазами увидел. а на узи мошонки все ок уже, ни эпидимита, ни куя, начинают лепить что боли от простатита де. Хотя яйцо прям конкретно болит, и нажимать на него больно.

MisterX
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:40 pm

#47 Сообщение MisterX » Вс июн 11, 2017 1:43 pm

а никто не узнавал (а может и пробовал) насчет операции по денервации яичка?

насколько я знаю, в ростовском медицинском университете делают такую операцию
операция неврологическая, но так как зона урологии - делают ее урологи. Но далеко не все

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Den031 » Пн июн 12, 2017 7:33 pm

WOLF76 писал(а): вот мне не находят ничего такого ни хрена, потому что к эпидидимиту с простатитом прицепились, хотя я сто раз говорил, что мошонка увеличивалась справа несколько лет потихоньку с легкими дискомфортами только сначала. а потом уже начался дикий простатит, яйцо заболело сильнее намного и не проходит не под какими антиками. плюс еще располагаться стало как то странно , как будто его что то к переду оттесняет и член у основания перекашивает в противоположную сторону. а поскольку видно это в основном когда сидишь на толчке и личинку откладываешь, показать эту хрень невозможно, чтоб урила своими глазами увидел. а на узи мошонки все ок уже, ни эпидимита, ни куя, начинают лепить что боли от простатита де. Хотя яйцо прям конкретно болит, и нажимать на него больно.
Я рекомендую Вам сходить к невропатологу (толковому). Если потребуется к 2 или 3 разным. Не пожалейте денег. Также они скорее всего вам назначат рентгенографию или МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Если грыжа подтвердится, то боли именно оттуда.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Den031 » Пн июн 12, 2017 7:34 pm

MisterX писал(а):а никто не узнавал (а может и пробовал) насчет операции по денервации яичка?

насколько я знаю, в ростовском медицинском университете делают такую операцию
операция неврологическая, но так как зона урологии - делают ее урологи. Но далеко не все
А зачем вам это?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение notarius » Вт июн 27, 2017 9:35 pm

Я узнавал. Списывался. Помог тебантин, позже начал пить флуоксицин.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#51 Сообщение W O L F » Вт июн 27, 2017 10:13 pm

Den031 писал(а):Я рекомендую Вам сходить к невропатологу (толковому). Если потребуется к 2 или 3 разным. Не пожалейте денег. Также они скорее всего вам назначат рентгенографию или МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Если грыжа
В итоге сходил к невропатологу , сделал Мрт пояснично крестцового отдела, грыжи нет никакой , протрузии отделов L5-S1 -3.5mm , и L4-L5 -2.5 mm. все специалисты говорят что каких то диких болей такие протрузии вызывать не могут, но ощущение скованности в пояснице (которое у меня тоже присутствует) вполне. То есть яйцо таки болит от яйца, там придаток в 2.5 раза увеличен по УЗИ и киста, спиной конечно надо заниматься, но это явно не первоочередное , в условиях такого воспаления в мпс.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение W O L F » Вт июн 27, 2017 10:15 pm

notarius писал(а):Я узнавал. Списывался. Помог тебантин, позже начал пить флуоксицин.
это кому помогло ,Славе? и чего прям попустило с яйцами совсем или только на время приема тебантина и флуоксицина? Кстати что за флуоксицин, я такого вообще не нашел, может флуоксетин?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение notarius » Вт июн 27, 2017 10:42 pm

Слава это я и есть
Флуоксицин, это антидеприсант, мне помог. Тебантин это невралгию лечит. Всё лучше, чем от боли мучаться =)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение W O L F » Вт июн 27, 2017 10:57 pm

notarius писал(а):Всё лучше, чем от боли мучаться =)
ну ты его постоянно принимаешь получается? а если отменить то сразу опять яйца дико болеть будут?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение notarius » Вт июн 27, 2017 11:11 pm

WOLF76 писал(а): ну ты его постоянно принимаешь получается? а если отменить то сразу опять яйца дико болеть будут?
Пил я сначала тебантин по три капсуле в день, потом две, сейчас одну, всё держится в норме

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение W O L F » Вт июн 27, 2017 11:15 pm

notarius писал(а):ил я сначала тебантин по три капсуле в день, потом две, сейчас одну, всё держится в норме
блин это зашибись вообще, я смотрю тебя реально не хило так поправило, с девчонками по ресторанам уже собираешься :) яйца этож хуже простатита любого, и урилы их стремаются потому что непонятно чего с ними делать вообще. А как вообще вышел на эту тему с тебантином, сам как то или врач посоветовал?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение notarius » Ср июн 28, 2017 10:35 am

Уролог посоветовал невропатолога, невропатолог уже посоветовал препарат

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Den031 » Пт июн 30, 2017 5:36 pm

WOLF76 писал(а): В итоге сходил к невропатологу , сделал Мрт пояснично крестцового отдела, грыжи нет никакой , протрузии отделов L5-S1 -3.5mm , и L4-L5 -2.5 mm. все специалисты говорят что каких то диких болей такие протрузии вызывать не могут, но ощущение скованности в пояснице (которое у меня тоже присутствует) вполне. То есть яйцо таки болит от яйца, там придаток в 2.5 раза увеличен по УЗИ и киста, спиной конечно надо заниматься, но это явно не первоочередное , в условиях такого воспаления в мпс.
У меня ответ был такой же. L4 L5. Но блин они дают боли!!!!!!!!!!!!!!!!!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение W O L F » Пт июн 30, 2017 5:41 pm

Den031 писал(а):У меня ответ был такой же. L4 L5. Но блин они дают боли!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну отекает то яйцо явно не от них. и нажимать на яйцо больно тоже не от них. от них было бы если с яйцом все в порядке , но боль идет в него иррадирующая. а у меня с самим яйцом то проблемы. придаток раздут в 2.5 раза. эти протрузии может и вносят свою лепту в состояние, но явно ж не основное и первоначальное. Паче у меня началось все с картины острого эпидидимита и фуникулита, яйцо и пах раздуло с температурой.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение W O L F » Пт июн 30, 2017 5:42 pm

если б все от спины было я бы сам очень рад был бы. по спине хоть методики есть, это не яйца.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом