Хроническая мошоночная боль. Тем, кого сильнее всего беспокоит боль в мошонке

Сообщение
Автор
floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#1 Сообщение floid » Вс янв 24, 2016 10:17 pm

Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, у кого наибольшие беспокойства в тазу связаны с болью в мошонке? (яичках или придатках) Есть ли те, кому удалось избавиться от этого?

Есть ли среди вас кто-нибудь с такими симптомами, кому помогла книжка Headache in pelvis?
Есть ли кто-нибудь с опытом операции по денервации семенного канатика?
Есть ли кто-нибудь, кто каким-нибудь другим способом одолел этот недуг?

Что беспокоит лично меня:
- Постоянная, никогда не проходящая гиперчувствительность яичка, стало чувствительнее нормального в 100 раз. Малейшее беспокойство (задел одеждой хотя бы) - боль, иногда очень серьезная
- В положении стоя или сидя тянущая боль в мошонке слева. Эта боль проходит к утру после сна, но стоит подняться с постели - начинается то же самое
У меня история началась с простатита, хотя я до сих пор не уверен, что мошоночная боль связана с ним...
- Так же стоя и сидя появляется чувство дискомфорта в левой ноге в области голени. Ощущение усталости. Как будто слегка не родная нога. Не знаю, связывать ли это с яичком или нет... Лежа дискомфорт в ноге проходит.

Исторая такая:
6 лет назад сильно простудился, появились симптомы простатита (боль, проблемы с мочеиспусканием), а еще через полгода появилась тянущая боль в мошонке, которая начиналась с утра и длилась до вечера, а проходила после ночного сна. Вот не знаю, связаны ли проблемы с простатой и яичком или нет. Простата через несколько лет почти не беспокоит, хотя бывают обострения изредка, но вот боль в мошонке осталась и не уходит никуда. А полтора года назад еще ухудшил свою ситуацию - сделал операцию варикоцеле (у меня был незначительный, но Врач сказал - есть шанс, что из-за Варикоцеле боль), стало только хуже: прибавилась гиперчувствительность яичка.

Был у урологов, вертебролога, неврологов, нейрохирургов, мануальных терапевтов, хирургов. Каждый что-нибудь по своей части находил, лечил, но симптомы не менялись совсем. Также ездил в Ростов в мед. институт полгода назад, там обнаружили на узи паховую грыжу. Но у нас в Воронеже хирурги осматривали затем много раз - говорят, что нет никакой грыжи. А если и есть, то незначительная, которую не надо трогать. Да и вроде не похожи симптомы на грыжу...
Пробовал копать в направлении хронически напряженного таза - но безрезультатно. То есть не заметил никакой динамики в симптомах после терапии упражнениями. Триггерных точек у себя тоже не нашел никаких.

morezko
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 11:34 pm

#2 Сообщение morezko » Вс янв 24, 2016 11:46 pm

floid писал(а):Уважаемые форумчане, есть ли среди вас те, у кого наибольшие беспокойства в тазу связаны с болью в мошонке? (яичках или придатках) Есть ли те, кому удалось избавиться от этого?

Есть ли среди вас кто-нибудь с такими симптомами, кому помогла книжка Headache in pelvis?
Есть ли кто-нибудь с опытом операции по денервации семенного канатика?
Есть ли кто-нибудь, кто каким-нибудь другим способом одолел этот недуг?

Что беспокоит лично меня:
- Постоянная, никогда не проходящая гиперчувствительность яичка, стало чувствительнее нормального в 100 раз. Малейшее беспокойство (задел одеждой хотя бы) - боль, иногда очень серьезная
- В положении стоя или сидя тянущая боль в мошонке слева. Эта боль проходит к утру после сна, но стоит подняться с постели - начинается то же самое
У меня история началась с простатита, хотя я до сих пор не уверен, что мошоночная боль связана с ним...
- Так же стоя и сидя появляется чувство дискомфорта в левой ноге в области голени. Ощущение усталости. Как будто слегка не родная нога. Не знаю, связывать ли это с яичком или нет... Лежа дискомфорт в ноге проходит.

Исторая такая:
6 лет назад сильно простудился, появились симптомы простатита (боль, проблемы с мочеиспусканием), а еще через полгода появилась тянущая боль в мошонке, которая начиналась с утра и длилась до вечера, а проходила после ночного сна. Вот не знаю, связаны ли проблемы с простатой и яичком или нет. Простата через несколько лет почти не беспокоит, хотя бывают обострения изредка, но вот боль в мошонке осталась и не уходит никуда. А полтора года назад еще ухудшил свою ситуацию - сделал операцию варикоцеле (у меня был незначительный, но Врач сказал - есть шанс, что из-за Варикоцеле боль), стало только хуже: прибавилась гиперчувствительность яичка.

Был у урологов, вертебролога, неврологов, нейрохирургов, мануальных терапевтов, хирургов. Каждый что-нибудь по своей части находил, лечил, но симптомы не менялись совсем. Также ездил в Ростов в мед. институт полгода назад, там обнаружили на узи паховую грыжу. Но у нас в Воронеже хирурги осматривали затем много раз - говорят, что нет никакой грыжи. А если и есть, то незначительная, которую не надо трогать. Да и вроде не похожи симптомы на грыжу...
Пробовал копать в направлении хронически напряженного таза - но безрезультатно. То есть не заметил никакой динамики в симптомах после терапии упражнениями. Триггерных точек у себя тоже не нашел никаких.
Наверное, у меня что-то было похожее. У меня правда мошонка одна полвоина горела огнем, а яйца после семяизвержения крутило как-то неопнятно. Боли в яичках были ноющие нудящие и какие-то очень тяжелые аж внизу живота, такое ощущение, что тебе дали по ним ногой. Лечился от рпостатита, разными способами, естественно антибиотики, свечки в задницу, делали все с пирогеналом обостряли , иммунитет повышали, толку никакого. Все стало проходить , когда продлелали электрофорез с гидрокортизоном с уколами вниз живота и электричекими пластинками на живот и крстец. Поначлалу боли отпускали только на день, но потом а три, неделю и вот уже полгода тишина. Остается другая проблема ускоренные семяизвержения.

floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#3 Сообщение floid » Пн янв 25, 2016 12:00 am

morezko, спасибо за ответ. А скажи, пожалуйста, у тебя проходили ноющие боли ночью? Становилось ощутимо легче от длительного лежачего положения?
это уролог или невролог тебе такое лечение посоветовал?
Кроме ускоренного семяизвержения остались симптомы другие у тебя?

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение slava92 » Пн янв 25, 2016 12:55 pm

Да. Меня беспокоят сильные боли в придатках. Хронический эпидимит. Усердн рукобоудил в подроском. Спасает сейчас лишь один препарат. Невролог выписал. Уже месяц пью. Кабели пить полгода. До этого вообще нисе не помогало. Только мавит, но это фигня всё.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#5 Сообщение floid » Пн янв 25, 2016 2:59 pm

slava92 писал(а):Да. Меня беспокоят сильные боли в придатках. Хронический эпидимит. Усердн рукобоудил в подроском. Спасает сейчас лишь один препарат. Невролог выписал. Уже месяц пью. Кабели пить полгода. До этого вообще нисе не помогало. Только мавит, но это фигня всё.
slava92, а что за препарат помогает?

Astin1986
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:34 am

#6 Сообщение Astin1986 » Вт янв 26, 2016 10:57 am

У меня такая же фигня. Уже полгода как болят яички порой очень сильно, порой меньше, но боль всегда не от чего не меняется, заметил что в последнее время во время секса начинает болеть сильней. Порядка уже все достало и на психику давит и в обще. Боль в основном с правой стороны но есть и в левой, симптомы простатита есть, но они не значительны, а кончаю тоже быстро, спасаюсь иногда дженериками. Делали операции на паховой грыжи и варикоцели, лечился пару раз от простатита толку ноль. Сейчас в полном ступоре что делать. Опиши как ты лечился, что хоть не надолго снимало боль

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ант_иж » Ср янв 27, 2016 8:36 pm

Есть у кого похожие проблемы с мошонкой?
Просыпаюсь утром и сразу минут через 30 начинает сжиматься,дикий дискомфорт. И так до самого вечера,прихожу домой после работы и все начинает приходить в норму.

floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#8 Сообщение floid » Чт янв 28, 2016 11:43 am

Лично мне физически устранить или значительно уменьшить боль пока не получалось. Но помогает уменьшение общего уровня стресса. Стараюсь лучше высыпаться, меньше нервничать, и реже думать о том, как эту боль устранить. И чуть легче от этого становится в целом, психологически.

Единственное средство, которое помогало немного уменьшить боль - антидепрессант "Амитриптилин". Невролог прописывал. Но эффект от него не значительный, а побочки были не приятные: голова мутная, за руль садиться не рекомендую после этой штуки, постоянно сухость во рту, жуткий запор, и язык заплетается (ухудшается речь). Поэтому я его прекратил пить.

Также, слышал, что может значительно помочь в устранении симптомов "Тебантин", но сам не пробовал, в прошлом году столько разных таблеток и уколов употребил, пока стараюсь ничего не принимать.

Astin1986, скажи, а до операций были боли в мошонке? Боль в мошонке иногда может появиться как раз после операций варикоцеле и паховой грыжи.

Обнаружил, что на англоязычных мед. сайтах больше информации о хронической тазовой, мошоночной боли.

вот емкая статья о различных причинах и методах лечения. Здесь больше про хирургический метод рассказывается, но описываются и все известные причины, и консервативные способы лечения тоже http://urologytimes.modernmedicine.com/ ... ?page=full

вот еще интересная статья: http://www.chronicprostatitis.com/chron ... condition/

В 2х словах, если, то смысл статей такой: есть хирирургический способ избавиться от боли в мошонке, просто перерезав соответствующие нервы. Но при этом ты не устраняешь причину боли, и лечишь только симптомы. А причина может проявиться в другом месте. Но этот метод считают эффективным, если больше ничего не помогает, а человек лезет на стену уже от боли. Но повторяю, причина боли не устраняется при этом.

У нас с вами мошоночная боль. А кроме мошоночной бывает еще аналогичная боль в уретре, мочевом пузыре, *-задний сфинктере, простате. Причем, иногда страдающие люди "доходят" до отрезания члена или удаления *-задний сфинктера. Потому что уж очень эта область болит. Причем, боль после этого может и не пройти, а себя покалечил ни за что. Мне кажется отрезать, перерезать себе что-то - это самая последняя мера. Уж лучше постараться причину найти.

Причина боли - нарушение здоровой функции мышц и нервов в этой области. Причем эти нарушения, появившись, принимают замкнутый характер: болезненные симптомы ведут к увеличению стресса и хроническому спазмированию мышц в тазовой области. А стресс и спазмированные мышцы становятся причиной болезненных симптомов. Я подробней написать не берусь, так как наверняка что-нибудь "ляпну" не правильное по причине отсутствия профессиональной подготовки в мед. области.

Методы лечения в основном направлены на восстановление здоровых процессов в тазовой области. Частично с помощью физиопроцедур, частично с помощью упражнений, частично с помощью медикаментов.

floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#9 Сообщение floid » Чт янв 28, 2016 11:49 am

Ант_иж писал(а):Есть у кого похожие проблемы с мошонкой?
Просыпаюсь утром и сразу минут через 30 начинает сжиматься,дикий дискомфорт. И так до самого вечера,прихожу домой после работы и все начинает приходить в норму.
а по выходным так же? а горячий душ пробовал? а лежа в постели, если не вставать с утра, а поваляться, лежа будет это наблюдаться?

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ант_иж » Чт янв 28, 2016 12:02 pm

floid писал(а): а по выходным так же? а горячий душ пробовал? а лежа в постели, если не вставать с утра, а поваляться, лежа будет это наблюдаться?
По выходным более менее нормально. После теплого душа мошонка мгновенно приходит в нормальное состояние. Лежа в постеле также приходит в норму.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Vetal224 » Чт янв 28, 2016 5:02 pm

У меня яички оба ныли правый сильней потом после гидрокортизона правый ваше перестал ныть левый поднывает бывает пью спеман помогает.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение slava92 » Чт янв 28, 2016 6:28 pm

Спеман бад обычный мне не помог ни чем абсолютно
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Astin1986
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:34 am

#13 Сообщение Astin1986 » Пт янв 29, 2016 8:27 am

floid, до операции боли были но не такие сильные и постоянные. Но и операция была примерно 10 лет назад, а боли начались примерно месяц назад именно в яичках. Кстати спеман мне тоже не помогал, даже не знаю что выпить, чтобы полегчало

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение slava92 » Пт янв 29, 2016 10:58 am

А кто пробовал лечиться пирогеналом?
Тут все про врачей говорят которые с помощью этого препарата вылечивают !
Типа в острую фазу переводят и бьют антиком.
Вот так.
Поскорее бы избавиться от этого всего уже.!
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

floid
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 11:53 pm

#15 Сообщение floid » Пн фев 01, 2016 6:00 pm

Прочитал про пирогенал, уж эту штуку точно надо вместе с врачом делать, не для самолечения.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Zora » Пн фев 01, 2016 8:09 pm

периодически побаливает придаток на левом яйце, иногда болезненный на ощупь и более плотный чем на правом. врач смотрел, говорит все нормально. делал узи то же все нормально.
?!

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение Vetal224 » Ср фев 03, 2016 1:37 am

я пробывал перогинал вместе с антибиотиками не помог.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение slava92 » Ср фев 03, 2016 10:17 am

Анти деприсанты
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

amerikos-80
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 11:08 pm

#19 Сообщение amerikos-80 » Сб фев 13, 2016 12:40 am

Ребята такие боли в мошонке, которые неизвестно отуда берутся, все же имеют свой адрес. Где-то какя-то хрень сидит или сидела и запускает ( как мне доктор объяснил вторичный неврит) и эта хрень идет в точь-точь как ХТБ. Можно что угодно жрать пить мазать, толку не бутет. эта зараза проиплит все мозги. Общался с одним мужиком, он лечился у Трапезова С.В., говорит, чо Трапезов ни хера придумать не мог, что ни делал. Проходило немного от электрофореза с гидрокортизоном на день полтора, потом все снова. Бросил он ходить к Трапезову, а того это видимо зацепил этот случай. Через 3 месяца Трапезов ему сам позвонил и говорит, как мол вылечился или по-прежнему тебя колбасит. Ну он сказал, чо все по прежнему,пьет седативные таблетки, а мошонка то ноет , то горит, то зудит, шелушится . Трапезов посвоетовал попробовать иглоки но уже со статичеким током. С трех сеансов стало лучше, в основом почти все прошло, но говорит остаются короткие огненные прострелы в мошонке и как буд-то к яйцу, но они бывают редко. Так, что наверное надо с этой ерундой идти к толковому неврологу, убедиться что это из-за неврита или проблема с урологией.

morezko
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 11:34 pm

#20 Сообщение morezko » Сб фев 13, 2016 1:15 am

floid писал(а):morezko, спасибо за ответ. А скажи, пожалуйста, у тебя проходили ноющие боли ночью? Становилось ощутимо легче от длительного лежачего положения?
это уролог или невролог тебе такое лечение посоветовал?
Кроме ускоренного семяизвержения остались симптомы другие у тебя?
У меня ночью ничего не болело не жгло не ныло. В основном к концу рабочего хуже всего в положении сидя. Один уролог меня послал к неврологу, та как всегда !!! давай мол МРТ. Сделали нашли протрузии эта манда чуть не в ладошки хлопает от радости и гворит вот в этом и вся причина. Посоветовала пойти к иглотерапевту, тот что-то побурчал и говорит. что она Ё......сь у тебя протрузии в 3-4 позвонках поясницы, а к этой зоне идут нервы от 5-го и первого кресцового позвонков иди говогори опять к урологу. К этому времени к моему урологу приехал один мужик из Костромы от Сергунина и рассказал, как тот ему делал электрофорез с гидрокортизоном. Ну, и уролог давай гворит давай попробуем. Укололи в промежность толку нет. А укололи в живот сверху над лобком сразу пошел эффект. Сейчас всее нормально, но ускоренные семязвержения остаются , порой только донес уже готов. Написал на почту Трапезову, но он ответил, что с этим бороться трудно, если нет воспаления в простатте и семенных пузырьках. Такой ускоренный оргазм говорит сидит в мозгах,с этим он мол не знает как бороться, иногда помогают иголки в уши, но говорит, что бы меня не огорчать и не огорчаться самому, не готов за это браться. Потом написал будешь мол смеяться, но поможет только одно: это читать стихи подруге пока *-вступать в контакт-* ее. В это время говорит работает в голове поиск текста и полностью забивает оргазм. Он сказал, что этот метод придумал один сексопатолог, который с ним работал в группе когда они больных оперировли по поводу имоптенции связанной с сосудами. После того когда операцию делели многих приходилось так лечить от ускореннных оргазмов. Одним словом я решил это попробовть - в общем выгляжу как идиот подруга еле сдерживает смех, но если я действительно читаю стихи обязательрно в слух не кончаю и по 10 минут. Только отвлекусь подумаю об оргазме в одну секунду готов. Никакие упражнения в голове по арифметике, счету рисунков обоев и пр.... толку не дает. Берешь какое-нибудь стихотвтрение и читаешь все держится нормально, но читать как идиоту надо только в слух.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом