Хроническая усталость

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#41 Сообщение Hrolevich » Вс янв 17, 2016 11:44 pm

Ishkafel писал(а):
Вот и у меня гепатит Б + Синдром Жильбера. Если есть кто с этими болезнями, берегите печень и исключите любую физическую нагрузку. Через месяц-два почувствуете улучшение. У меня позывы в туалет реже стали после того , как бегать перестал, да и вообще быстро ходить. Количество нейтрофилов поднялось с 1.4 до 2.1. Проверяю каждую неделю. Соьлюдайте диету №5, жир вообще исключите.
Проверьте уровень билирубина в крови, если повышен, то вот вам и ответ, откуда ноги растут у вашей усталости.
Дружище, ты загнался по поводу гепатита. Вирусную нагрузку и фиброз замерял? Если нагрузка меньше 2000, печеночные показатели в норме и фиброз 0-1 - никакой симптоматики не будет. А если повышается хотя быодин из показателей - начинаешь монотерапию тенофовиром и все быстро приходит норму. все. просто терапия минимум лет 5. и чувствовать ты этот гепатит никак не должен

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#42 Сообщение Ishkafel » Пн янв 18, 2016 8:56 am

Hrolevich писал(а): Дружище, ты загнался по поводу гепатита. Вирусную нагрузку и фиброз замерял? Если нагрузка меньше 2000, печеночные показатели в норме и фиброз 0-1 - никакой симптоматики не будет. А если повышается хотя быодин из показателей - начинаешь монотерапию тенофовиром и все быстро приходит норму. все. просто терапия минимум лет 5. и чувствовать ты этот гепатит никак не должен
я акцентирую больше внимание на синдроме Жильбера, т.е. повышенный уровень непрямого билирубина. Кто-то тут уже упоминал о синдроме Жильбера, по-моему, в теме Ostica о интерфероне. Геп Б и синдром Жильбера частые соседи. Если уровень непрямого билирубина повышен, то сделайте генетический анализ на с.Жильбера.

первый попавшийся ресурс в поиске о симптомах синдрома Жильбера:
Для периода обострения характерно: возникновение усталости, головокружение; ухудшение памяти; сонливость; депрессия; раздражительность; тревожность; беспокойство; общая слабость; тремор верхних и нижних конечностей; боли в мышцах и суставах; одышка; затрудненное дыхание; боли в области сердца; снижение артериального давления; учащение частоты сердечных сокращений; боли по подреберьям и в области желудка; тошнота; горький привкус во рту; отсутствие аппетита; рвота кишечным содержимым; вздутие кишечника; диарея или запор; обесцвечивание кала; зуд кожных покровов; отеки нижних конечностей.
Знакомо? Поехали дальше.

Непрямой билирубин очень токсичен для организма:
Непрямой (свободный) билирубин - желчный пигмент, который образуется при разрушении эритроцитов и распаде гемоглобина. Непрямой билирубин нерастворим в воде,но растворим в липидах, из которых состоят мембраны клеток, легко проникает в клетки и нарушает их жизнедеятельность, что определяет его токсичность.
Действие билирубина на клетки похоже действию вирусов, также проникает внутрь клетки и разрушает ее.
Также следует отметить, что чем больше кислорода вы вдыхаете, тем больше билирубина образуется. А при С.Жильбера печень не справляется с таким объемом билирубина. А если печень ослаблена вирусом гепатита , да еще вдруг у вас ДЖВП, по-моему результат очевиден.

Еще один интересный факт. Наберите в поиске "повышен билирубин понижены нейтрофилы". Думаю тут тоже ничего удивительного, т.к. нейтрофилы образуются в костном мозге. А эритроциты разрушаются в селезенке и костном мозге, высвобождая билирубин.
Токсичность билирубина проявляется в первую очередь в отношении мозговой ткани.
Вот и весь ответ, на то , почему нейтрофилы понижены при повышенном уровне билирубина. Ну а какую роль играют нейтрофилы в нашем организме, я думаю, вам известна. Патогенка будет буянить без надзирателей в лице нейтрофилов.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#43 Сообщение Stanislav77 » Пн янв 18, 2016 9:19 pm

Ishkafel писал(а):
я акцентирую больше внимание на синдроме Жильбера, т.е. повышенный уровень непрямого билирубина. Кто-то тут уже упоминал о синдроме Жильбера, по-моему, в теме Ostica о интерфероне. Геп Б и синдром Жильбера частые соседи. Если уровень непрямого билирубина повышен, то сделайте генетический анализ на с.Жильбера.

первый попавшийся ресурс в поиске о симптомах синдрома Жильбера:

Знакомо? Поехали дальше.

Непрямой билирубин очень токсичен для организма:

Действие билирубина на клетки похоже действию вирусов, также проникает внутрь клетки и разрушает ее.
Также следует отметить, что чем больше кислорода вы вдыхаете, тем больше билирубина образуется. А при С.Жильбера печень не справляется с таким объемом билирубина. А если печень ослаблена вирусом гепатита , да еще вдруг у вас ДЖВП, по-моему результат очевиден.

Еще один интересный факт. Наберите в поиске "повышен билирубин понижены нейтрофилы". Думаю тут тоже ничего удивительного, т.к. нейтрофилы образуются в костном мозге. А эритроциты разрушаются в селезенке и костном мозге, высвобождая билирубин.

Вот и весь ответ, на то , почему нейтрофилы понижены при повышенном уровне билирубина. Ну а какую роль играют нейтрофилы в нашем организме, я думаю, вам известна. Патогенка будет буянить без надзирателей в лице нейтрофилов.
Почему нет возможности ставить "лайки"!!!

Про Жильбер писал летом, даже темку создал, но многие являются скептиками.....и анализ не делают, загорают, занимаются физически, жрут антибиотики заедая салом и запивая крепким алкоголем....
кстати билирубин во многих случаях в норме!!!, а косвенным признаком является повышенный гемоглобин....

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#44 Сообщение Ishkafel » Пн янв 18, 2016 11:17 pm

Stanislav77 писал(а): Почему нет возможности ставить "лайки"!!!

Про Жильбер писал летом, даже темку создал, но многие являются скептиками.....и анализ не делают, загорают, занимаются физически, жрут антибиотики заедая салом и запивая крепким алкоголем....
кстати билирубин во многих случаях в норме!!!, а косвенным признаком является повышенный гемоглобин....
Гепатитчикам в первую очередь надо сдавать на Жильбера, столько нервов и времени сэкономите. Сам до последнего верил, вернее хотелось верить, что простатит у меня вызван инфекцией, и нужно только лекарство подобрать,хотя только патогенка высеивалась, но увы. Если бы не операция на варик, то так бы и не пришел к выводу, что из-за Жильбера у меня все болячки, т.к. после операции было минимум физ. активности и простатит стал проходить. Естественно, сперва все лавры временной победы над простатитом достались операции на варик, но после того как начал снова бегать, все симптомы вернулись. Да и вообще уретрит появился после того, как начал посещать спортзал.
Прошло 1.5 месяца овощной жизни без спорта, да и вообще физ активности, и уретрит стал отступать. Про нейтрофилы я выше писал, что их уровень вырос. Билирубин пока около 30 держится, а было выше 40.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#45 Сообщение Hrolevich » Пн янв 18, 2016 11:44 pm

Ishkafel писал(а): Гепатитчикам в первую очередь надо сдавать на Жильбера, столько нервов и времени сэкономите. Сам до последнего верил, вернее хотелось верить, что простатит у меня вызван инфекцией, и нужно только лекарство подобрать,хотя только патогенка высеивалась, но увы. Если бы не операция на варик, то так бы и не пришел к выводу, что из-за Жильбера у меня все болячки, т.к. после операции было минимум физ. активности и простатит стал проходить. Естественно, сперва все лавры временной победы над простатитом достались операции на варик, но после того как начал снова бегать, все симптомы вернулись. Да и вообще уретрит появился после того, как начал посещать спортзал.
Прошло 1.5 месяца овощной жизни без спорта, да и вообще физ активности, и уретрит стал отступать. Про нейтрофилы я выше писал, что их уровень вырос. Билирубин пока около 30 держится, а было выше 40.
Разве синдром Жильбера - не врожденное заболевание? его можно приобрести по ходу жизни?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#46 Сообщение Ishkafel » Вт янв 19, 2016 7:43 am

Hrolevich писал(а): Разве синдром Жильбера - не врожденное заболевание? его можно приобрести по ходу жизни?
Врожденное. И в основном по мужской линии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#47 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 19, 2016 9:20 am

Ishkafel писал(а):
Врожденное. И в основном по мужской линии.
Добавлю.

Врождённое - со сложным способом передачи от родителей, существует 100% Жильбер - это наличие двух "кривых" генов или только одного, у меня "кривой" один, а у мамы оба, т.е. бабушка и дедушка имели Жильбер - вот повезло......

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#48 Сообщение Hrolevich » Вт янв 19, 2016 9:29 am

Я бы не акцентировал все таки в ветке внимание на синдроме жильбера. Думаю что заболевание весьма и весьма редкое. Давайте все же о инфекционных простатитах

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#49 Сообщение Ishkafel » Вт янв 19, 2016 1:08 pm

Hrolevich писал(а):Я бы не акцентировал все таки в ветке внимание на синдроме жильбера. Думаю что заболевание весьма и весьма редкое. Давайте все же о инфекционных простатитах
У тебя у самого кроме патогенки ничего не высеивается, а ты всё про инфекции)
Замутил бы лучше голосовалку, какие у народа инфекции при сху, и перечисли все. Так нагляднее будет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#50 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 19, 2016 3:55 pm

Hrolevich писал(а):Я бы не акцентировал все таки в ветке внимание на синдроме жильбера. Думаю что заболевание весьма и весьма редкое. Давайте все же о инфекционных простатитах
Виктор, не редкое, мой гастроэнтеролог (очень грамотная девица) была крайне удивлена наличием генетического теста на это заболевание, спросила "вы биопсию печени делали?", просто не знают про тест, более - доктор которая делает мне ФГДС уже 5 лет сама имеет синдром и молчит, хотя могла подсказать.......

Из своего опыта - за пять лет всё что было найдено - всё пролечил и вывел - высеивается только всякие бактерии, но усталость и онемение смог купировать только Урсосан.....

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#51 Сообщение CrazyPenis » Вт янв 19, 2016 11:40 pm

Hrolevich писал(а):Я бы не акцентировал все таки в ветке внимание на синдроме жильбера. Думаю что заболевание весьма и весьма редкое. Давайте все же о инфекционных простатитах
Stanislav77
Говоря об инфекциях: бабушка и дедушка это ведь не родственные гены, а вот инфекции похожие могли иметь с большой вероятностью.

Продолжая о хронической усталости как о симптоме - это не признак чего-то, а спутник многих хронических болезней. От туберкулёза и активного ЦМВ до рака.
А если это основной симптом, то нужно гуглить Chronic Fatigue Syndrom - тоже хронический недуг, и опять же есть подозреваемые инфекции - ретровирусы, микоплазмы.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#52 Сообщение Hrolevich » Ср янв 20, 2016 12:54 am

CrazyPenis писал(а): Stanislav77
Говоря об инфекциях: бабушка и дедушка это ведь не родственные гены, а вот инфекции похожие могли иметь с большой вероятностью.

Продолжая о хронической усталости как о симптоме - это не признак чего-то, а спутник многих хронических болезней. От туберкулёза и активного ЦМВ до рака.
А если это основной симптом, то нужно гуглить Chronic Fatigue Syndrom - тоже хронический недуг, и опять же есть подозреваемые инфекции - ретровирусы, микоплазмы.
Убежден, что причина в инфекциях/вирусах. Мне , примеру, помогает циклоферон. хз, как, но помогает.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#53 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 21, 2016 5:28 pm

Добавлю опять из своего опыта - инфекция (любая, но обычно, возможно по статистике - вирусная или бактериальная) является спусковым фактором для начала образования криоглобулинов, те в свою очередь поражают капилляры и сосуды мелкого калибра, страдают в первую очередь лёгкие, почки, печень, суставы, на эти синдромы вешают различные ярлыки (астма, артрит, гломерулонефрит и тд.) и лечат как самостоятельное заболевание без улучшений, а иногда лечение приносит вред.
Анализ НЕ прост, но не дорог - считаю стоит сдать каждому кто страдает различными аллергическими болячками в первую очередь. В моём колхозе делает КДЛ, нужно сдавать только в лабе где находится само производство, пробирка должна быть тёплой и сразу попасть в работу или помещена в термос с тёплой водой 40 градусов. Суть болячки - под действием холодной температуры ниже 36 образуются ЦИКи.
Лечение - поиск инфекции, образ жизни, гемокоррекция раз в год.

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Rhlai » Чт янв 21, 2016 7:07 pm

Никто феназепамом и т.п. не пробовал лечить сху? Если он из за нервов - в депрессию не очень верю, предпочитаю нервное истощение - то нейролептики должны помочь. Сам ищу нечто подобное - лирика, баклофен... Но везде рецепт требуют, может онлайн аптекой воспользуюсь.
Главное - спокойствие (с).

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#55 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 21, 2016 7:14 pm

Rhlai писал(а):Никто феназепамом и т.п. не пробовал лечить сху? Если он из за нервов - в депрессию не очень верю, предпочитаю нервное истощение - то нейролептики должны помочь. Сам ищу нечто подобное - лирика, баклофен... Но везде рецепт требуют, может онлайн аптекой воспользуюсь.
Я пробовал. Чисто от безнадёги:
Фенибут, Фенозепам, Рисполепт, Симбалта, Сероквель.
Вроде в таком порядке.
Я тогда понял, что нейролептики и антидепрессанты не для того, чтобы больные чувствовали себя здоровее и счастливее, а для того чтобы они не до*б*вали со своими болячками и тараканами окружающих.
Пустая трата времени я считаю. Последние два ещё и дорогие.
После куча этих колёс осталась (уже наверное просроченная увы).
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#56 Сообщение Hrolevich » Чт янв 21, 2016 8:44 pm

Stanislav77 писал(а):Добавлю опять из своего опыта - инфекция (любая, но обычно, возможно по статистике - вирусная или бактериальная) является спусковым фактором для начала образования криоглобулинов, те в свою очередь поражают капилляры и сосуды мелкого калибра, страдают в первую очередь лёгкие, почки, печень, суставы, на эти синдромы вешают различные ярлыки (астма, артрит, гломерулонефрит и тд.) и лечат как самостоятельное заболевание без улучшений, а иногда лечение приносит вред.
Анализ НЕ прост, но не дорог - считаю стоит сдать каждому кто страдает различными аллергическими болячками в первую очередь. В моём колхозе делает КДЛ, нужно сдавать только в лабе где находится само производство, пробирка должна быть тёплой и сразу попасть в работу или помещена в термос с тёплой водой 40 градусов. Суть болячки - под действием холодной температуры ниже 36 образуются ЦИКи.
Лечение - поиск инфекции, образ жизни, гемокоррекция раз в год.
Я так и не понял что за анализ то сдавать?

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Nikel » Чт янв 21, 2016 11:07 pm

Rhlai писал(а):Никто феназепамом и т.п. не пробовал лечить сху? Если он из за нервов - в депрессию не очень верю, предпочитаю нервное истощение - то нейролептики должны помочь. Сам ищу нечто подобное - лирика, баклофен... Но везде рецепт требуют, может онлайн аптекой воспользуюсь.
Как раз депрессия и есть одна из причин СХУ, феназепам неплох по моему.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#58 Сообщение CrazyPenis » Чт янв 21, 2016 11:19 pm

Nikel писал(а): Как раз депрессия и есть одна из причин СХУ, феназепам неплох по моему.
Чистой воды следствие. Сперва депрессии, потом нарушение когнитивных функций, по мере роста инфекционной нагрузки.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение Nikel » Чт янв 21, 2016 11:29 pm

Не понял про следствие, причинно следственная связь такая ---плохое самочувствие влечет за собой депрессию которая приводит к СХУ. Если тебе условно говоря дать легкий наркотик, то ты будешь бегать как заведенный, пока не свалишься,СХУ не будет, а если его не давать, будешь лежать на диване при одном и том же физическом состоянии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#60 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 22, 2016 6:39 am

криоглобулины!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом