Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#341 Сообщение Cesare » Пт сен 16, 2016 10:20 pm

bROO писал(а):какую схему посоветовали б вдруг найдут .
Пока никакую.Сначала анализы.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#342 Сообщение Anton » Сб сен 17, 2016 10:49 am

bROO писал(а):и еще на хлам и другие ненадо сдавать?
На хлам и другие посев имеет смысл сдавать если их найдут методом ПЦР. Т.е. методом ПЦР нашил допустим хлам, далее делают посев для определения чувствительности к антибиотикам.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#343 Сообщение Anton » Сб сен 17, 2016 10:52 am

Хотя хлам, мики и урики плохо высеиваются, поэтому первостепенным в данном случае является ПЦР. Хотя выявляемость этих ИППП методом ПЦР зависим от качества и эффективности применяемых в лабе тест систем.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#344 Сообщение bROO » Сб сен 17, 2016 11:27 am

т. е как я понял если я в самом начале когда только почувствовал проблемы и сдал на все хлам трихи гонор мико и урео методом пцр соскоб с уретры и выявлено было только мико ген и урео то сейчас нету смысла искать хлам трихи гонорею а скорей всего это просто мико или урео осталось в скрытой формат? девушка сдавала на 7 иппп методом пцр тоже ничего уже нет хотя секс у нас был много раз без презерватива когда я узнал что анализы не попазали уже мико после последнего курса пнтибиотиков? я правельно понял?
и еще вопрос может ли быть так если у нее не нашли то и у меня нету значит?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#345 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 3:05 pm

bROO писал(а):это просто мико или урео осталось в скрытой формат?
Уже убили.
bROO писал(а):еще вопрос может ли быть так если у нее не нашли то и у меня нету значит?
Не факт.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#346 Сообщение bROO » Сб сен 17, 2016 3:27 pm

а чтож ничего не выявили по 7 иппп в самом начеле

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#347 Сообщение Anton » Сб сен 17, 2016 3:52 pm

bROO писал(а):а чтож ничего не выявили по 7 иппп в самом начеле
Потому что некоторые ИППП плохо выявляются.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#348 Сообщение bROO » Сб сен 17, 2016 4:06 pm

что лучше сдать для уверености чтобы наверняка кроме тех intouch и т. д . И что лучше сдавать мочу, кровь, сперму или секрет простаты для более точного результата ?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#349 Сообщение bROO » Вт сен 27, 2016 10:46 am

вообщем сдал сперму на хлам мико генит урео трих и гонорею пцр все чисто. стмптомы есть, давит в промежности либидо 0 эрекция плохая посцать капля потом выходит ,губки уретры воспаленные и вокруг кончик немного , дискомфорт есть тоже. как быть?

Hustle
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:16 pm

#350 Сообщение Hustle » Пн окт 10, 2016 6:00 pm

мужики,поркомментируйте,в общем уретрит полгода уже,замучал,ну из всех проблем только больно ссать(тьфу-тьфу-тьфу).Резь небольая,и губки внутри красненькие,как подковка.Вот,в общем сдавал пцр,общий мазок,пцр чисто, в мазках эрителий+слизь в большом количестве.
В моче в 1 порции(в августе) те же проблемы,во 2 как у младенца.
Теперь самое интересное,затащил девушку к гинекологу,опять таки в мазке у нее большое количство эпителия,на совпадение не похоже...
По ПЦРке Гарденерелла(Качетсвнный) и уреаплазма(30700 копий при норме до 1000).Остальные не обнаружены.
Теперь гинеколог ее сказал,что ей от урика лечиться не надо,,прописала курс от гарденереллы.
ОЧень странное решение...
Я за эти полгода пил только 1 курс,это ципролет А,после мазка в КВД уретрит п*здец обострился,это еще в начале моего кошмара было.Всё что натврили в КВД(частое мочеиспускание,зуд головки лютый и т.д.) он убрал,а саму резь-нет.
Помониторил про цципролет А,на урик не действует,гарденереллы если б были,то наверное погибли,т.к. в нем еще тинидазол.Пил дней 11-13,точно не помню.
Как вы считаете?Вообще в мазке может быть уретрит без лейкоцитов?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#351 Сообщение bROO » Пн окт 17, 2016 7:18 pm

Cesare писал(а):Пока никакую.Сначала анализы.
анализы сдал сперму пцр на все ипп все чисто, девушка сдала пцр на все иппп чисто, также сдала ифа на хлам и трихи igG все отрицательно , нашли только повышеный или пониженый титр ( я не понимаю) l. species лактобацилы по моему титр 2.08 на 10.8 . у меня сейчас относительное затишие давит немного в промежности уретрит я так понимаю есть так как губки уретры воспаленные стояк прорываеться с легонца по утрам . запоры уже надоели ... ерекция не такая как раньше но есть , если встает так тогда проблем нету как кол . на языке есть налет белый я так понимаю проблема с жкт грибок я за все курсы не разу не пил противогрибковое. последний курс атб в апреле, офор( офлоксацин+ орнидазол) и юнидокс на 25 дней после которого наконец то пцр не показывает до сих пор микоплазму гениталиум но во время курса улучшений не было. както периодами обострения сейчас месяц легче неделю вообще член как будто плачет и так меняется состояние. начал пить нистатин пропил 10 дней так стул особо неулучшился . сейчас ставлю свечи виферо ферон и пропил метронидазол 10 дней подключил атрикан . особо изменений ненаблюдаю. планирую еще дней пять атрикан с метро и иммуностимулятор на эти 5 дней. потом желудочком займусь недельку другую. и планирую начать курс кларитромицин 2 х 500 день + тетрациклин+ вобензим+ лавомакс+ витамин е 400 длительность по эффективности . есть надежда что трих нету, только микоплазма генит ушла в хронь или хлам , хотя хлам неразу не находили. а в самом начале вильпрафен на 6 день убрал почти все симптомы ну % 99.у девушки титр igG хлам 0,03 при отрицательном меньше 0,9 и титр к трихам 0,08 при отрицательном 0,9 . неможет ли это быть гриб ? язык с налетом и запоры уже время от времени почти с мая. подскажите куда смотреть дальше . спасибо

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#352 Сообщение Cesare » Пн окт 17, 2016 7:38 pm

bROO писал(а): сейчас ставлю свечи виферо ферон и пропил метронидазол 10 дней подключил атрикан . особо изменений ненаблюдаю. планирую еще дней пять атрикан с метро и иммуностимулятор на эти 5 дней. потом желудочком займусь недельку другую. и планирую начать курс кларитромицин 2 х 500 день + тетрациклин+ вобензим+ лавомакс+ витамин е
Для чего?
bROO писал(а):неможет ли это быть гриб ?
Может.Сдавайте посевы мазка и эякулята.ПЦР одного мало.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#353 Сообщение bROO » Пн окт 17, 2016 7:59 pm

Посев это на условку я так понимаю и на трихи и хлам ? можно ли уже исключить триху т. к уже пил орнидазол метро и атрикпн сейчас пью но улучшений не замечаю ? о чем могут свидетельствовать запоры и белый налет на языке и как с этим бороться дабы привести жкт в порядок. спасибо

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#354 Сообщение Cesare » Пн окт 17, 2016 8:47 pm

bROO писал(а):Посев это на условку я так понимаю и на трихи и хлам ?
Условка,грибы,трихомонады,уреаплазмы.
bROO писал(а):можно ли уже исключить триху т. к уже пил орнидазол метро и атрикпн сейчас пью но улучшений не замечаю ?
А кто так делает?Сначала анализ-потом препараты по факту.
bROO писал(а):о чем могут свидетельствовать запоры и белый налет на языке
Нарушения по нормобиоте,грибы.Сдайте кал на дисбактериоз.И прекратите пить необоснованно препараты.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#355 Сообщение Pro73 » Вт ноя 01, 2016 3:40 pm

Добрый день всем. В апреле методом ИФА обнаружили Ureaplasma urealyticum, IgG - 7,19. Проходил лечение Вильпрафеном, летом был Таваник. Симптомы и воспаление не прошли. Лейкоциты в соке простаты высокие.
Недавно сдал снова ИФА на ту же инфекцию в частности, титры упали до 5,16. Означает ли это. что я просто не долечил инфекцию и является ли новый анализ показанием к назначению АБТ?
Заранее спасибо за советы и ответы.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#356 Сообщение Cesare » Пт ноя 04, 2016 8:49 pm

[ref]Pro73[/ref], привет!Сколько дней и в какой дозировке вы пили Вильпрафен?
Pro73 писал(а):Недавно сдал снова ИФА на ту же инфекцию в частности, титры упали до 5,16. Означает ли это. что я просто не долечил инфекцию и является ли новый анализ показанием к назначению АБТ?
:) Титр IgG будет у вас в крови еще долгое время-это ответ иммунитета.Наличие только титра IgG выше референса при уреаплазме не является показанием к лечению :!: Нужно сдать IgА,ПЦР эякулята/мазка и посев на уреаплазму.Если эти анализы покажут наличие/рост уреаплазмы,только тогда :!: пьются АТБ.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#357 Сообщение Anton » Сб ноя 05, 2016 12:19 am

Cesare писал(а):[ref]Pro73[/ref], привет!Сколько дней и в какой дозировке вы пили Вильпрафен?
:) Титр IgG будет у вас в крови еще долгое время-это ответ иммунитета.Наличие только титра IgG выше референса при уреаплазме не является показанием к лечению :!: Нужно сдать IgА,ПЦР эякулята/мазка и посев на уреаплазму.Если эти анализы покажут наличие/рост уреаплазмы,только тогда :!: пьются АТБ.
Практика как раз показывает обратное. Т.е. если есть IgG, то это означает хроническая инфекция, а если есть еще и симптоматика, то тем более.
[ref]Pro73[/ref], Так что обязательно лечи Ureaplasma.
Pro73 писал(а):Проходил лечение Вильпрафеном, летом был Таваник. Симптомы и воспаление не прошли. Лейкоциты в соке простаты высокие.
Значит у тебя не только Ureaplasma, а что-то еще в миксте с уреаплазмой, возможно и хлам, трихи, возможно и трихи+хлам+мико/уреаплазмы, это вообще стандартный набор ИППП, только что-то в более скрытой форме, что-то в менее. Плюс также кроме антибиотиков необходим иммуномодулятор, эмпирически форумчане выявили, что Пирогенал очень перспективен в этом плане, сейчас люди пробуют, эффект есть. Советую в комплексе с Пирогеналом сначала пройти эмпирический терапию против трих, а посл сразу против хлам+мико/уреаплазмы, т.к. если трихи есть, то против хлам+мико/уреаплазмы лечиться безполезно. Сам также готовлюсь пройти эмпирически такие курсы лечения.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#358 Сообщение dragonz » Вт ноя 08, 2016 10:28 am

bROO писал(а):можно ли уже исключить триху т. к уже пил орнидазол метро и атрикпн сейчас пью но улучшений не замечаю ? о чем могут свидетельствовать запоры и белый налет на языке и как с этим бороться дабы привести жкт в порядок. спасибо
Запоры это от Метро Орнидазола и Атрикана. Белый налет на языке грибы. У меня было так после того как пролечился от хлама было неудобство в промежности, тяжесть далее были выделения прозрачные и сперма зеленого цвета(уролог сказал что востанавливается поврежденный эпителий) сказал не простужаться в этот период. Ну симптомы потихоньку стали возвращаться, но не такие как при хламе. Кстати при хламе тоже начинался конъюктивит, но после юнидокса прошли так что я не верю что хлам может выжить после длительных комбинирующих антибиотиков, перекрывающих весь жизненый цикл. Долби грибок он не дает востановиться полезной флоре кишечника что в последствии отражается на простате.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#359 Сообщение bROO » Вт ноя 08, 2016 5:42 pm

dragonz писал(а): Запоры это от Метро Орнидазола и Атрикана. Белый налет на языке грибы. У меня было так после того как пролечился от хлама было неудобство в промежности, тяжесть далее были выделения прозрачные и сперма зеленого цвета(уролог сказал что востанавливается поврежденный эпителий) сказал не простужаться в этот период. Ну симптомы потихоньку стали возвращаться, но не такие как при хламе. Кстати при хламе тоже начинался конъюктивит, но после юнидокса прошли так что я не верю что хлам может выжить после длительных комбинирующих антибиотиков, перекрывающих весь жизненый цикл. Долби грибок он не дает востановиться полезной флоре кишечника что в последствии отражается на простате.
спасибо . вот только какую схему для гриба выбрать? пил нистатин дней 10 стул ставал лучше , потом пил флуко по 150 дней 6 пил альфа нормикс 6 дней . сейчас вроде налаживаетьсч стул , но все равно еще не чуствую хорошо себя по жкт . язык белый . да и по простате уже нету тех обомтрений , не болит в промежности , есть воспаленность уретры и иногда яйца тянет , трогаю не болят... хз . стояк лучше стал , встает норм проблем нет но не то как раньше . может есть советы . буду благодарен . кстати боли прошли после виферона , раньше жжимал *-зад чувствовал боль в простате сейчас нету этих болей мин 5 в день есть небольшая и все вот если бы уретра не была воспаленная и яйца не тянуло , думаю было бы все хорошо

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#360 Сообщение dragonz » Вт ноя 08, 2016 6:26 pm

bROO писал(а):
спасибо . вот только какую схему для гриба выбрать? пил нистатин дней 10 стул ставал лучше , потом пил флуко по 150 дней 6 пил альфа нормикс 6 дней . сейчас вроде налаживаетьсч стул , но все равно еще не чуствую хорошо себя по жкт . язык белый . да и по простате уже нету тех обомтрений , не болит в промежности , есть воспаленность уретры и иногда яйца тянет , трогаю не болят... хз . стояк лучше стал , встает норм проблем нет но не то как раньше . может есть советы . буду благодарен . кстати боли прошли после виферона , раньше жжимал *-зад чувствовал боль в простате сейчас нету этих болей мин 5 в день есть небольшая и все вот если бы уретра не была воспаленная и яйца не тянуло , думаю было бы все хорошо
Ну при болях обычно инфекция сидит, подави грибок вначале потом инфекция должна проявится должно воспаление пойти. Нистатин надо пить 2-3 недели потом повторить через неделю( смотри инструкцию) вначале нистатин, а потом флуко( потому что я незнаю как они действуют вместе т.е. Они ведь всё равно встречаются в слизистой кишечника)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом