Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#21 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:10 am

Я просто оставлю это здесь

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#22 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:16 am

ТАВАНИК не лучший выбор для добивания урео и мико после макролидов. При хламе иногда помогает людям, а при урео из фторхинолонов остаются: Спарфло, авелокс, фактив (гатифлоксацин)

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#23 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:17 am

Спарфло сейчас нет в продаже, к сожалению

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#24 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:34 am

Возможная схема:
юнидокс 2х100 10 дней; затем с 11 дня авелокс
Если в течении трёх дней нет облегчения, добавляем к докси джозамицин 3х1000 ;далее давим их вместе ещё 7 дней (хватит)
Если побочки на печень-отменяем юнидокс продолжаем джоз;
Авелокс минимум на 20 дней. Причём я бы попробовал увеличить дозировку до 800 мг в день, в 2 приема
То есть утром 1 таблетка, если переносимость нормальная, то вечером пол-таблетки,
Далее утром ещё 1 табл, и по самочувствию 1 табл вечером. И так давим сколько продержишься... Увеличиваем дозу ради проникновения в тестикулы.
Я летом лечил урик вильпрафкном, 100 грамм вильпрафена за месяц, а он в декабре опять вылез, собака. Сейчас давлю похожим курсом, но пока не скажу. схема по примеру Woland'а

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 1:43 am

Илья МСК писал(а):Я просто оставлю это здесь
я уже оставлял это в первом посте данной темы

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 1:48 am

Илья МСК писал(а):Возможная схема:
юнидокс 2х100 10 дней; затем с 11 дня авелокс
Если в течении трёх дней нет облегчения, добавляем к докси джозамицин 3х1000 ;далее давим их вместе ещё 7 дней (хватит)
Если побочки на печень-отменяем юнидокс продолжаем джоз;
Авелокс минимум на 20 дней. Причём я бы попробовал увеличить дозировку до 800 мг в день, в 2 приема
То есть утром 1 таблетка, если переносимость нормальная, то вечером пол-таблетки,
Далее утром ещё 1 табл, и по самочувствию 1 табл вечером. И так давим сколько продержишься... Увеличиваем дозу ради проникновения в тестикулы.
Я летом лечил урик вильпрафкном, 100 грамм вильпрафена за месяц, а он в декабре опять вылез, собака. Сейчас давлю похожим курсом, но пока не скажу. схема по примеру Woland'а
Авелокс - это здорово, но 1 таблетка Авелокса стоит примерно 200 рублей. Если брать минимум на 20 дней - это уже 4 тысячи. Как-то крутовато мне кажется! Ведь результат не гарантирован.

т.е. ты пил Джозамицин 1 гр * 3 раза в день в течение месяца? я пропил 3 недели 0,5 * 3 раза в день. Значит надо было увеличить концентрацию и продолжить еще минимум неделю :roll:

Woland сам не вылечился, насколько я понял.

У тебя только Урик обнаруживали? Мико не было?

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#27 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:57 am

Мико не обнаруживалась ПЦР-Ом. Только Урик. Но подозрения есть. Так же не помог клацид... Офло то же не пошло, только чуть убавило симптомы. А таваник это тот же офло Я, короче, нашёл последние 6 пачек Спарфло по Москве, в Твери искал нет вообще. Дата выпуска 10.2014 на пачках.

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#28 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 2:00 am

Смысл увеличивать концентрацию есть, но длительность-под вопросом.
К бактериостатикам это дерьмо, вероятно,вырабатывает резистентность за 10 дней, и далее замена/добавление антибиотика.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 2:02 am

Илья МСК писал(а):Мико не обнаруживалась ПЦР-Ом. Только Урик. Но подозрения есть. Так же не помог клацид... Офло то же не пошло, только чуть убавило симптомы. А таваник это тот же офло Я, короче, нашёл последние 6 пачек Спарфло по Москве, в Твери искал нет вообще. Дата выпуска 10.2014 на пачках.
Кларитромицин и у меня не сработал. Левофлоксацин сработал, но слабо.
Таваник - это не Офло. Таваник - это Лево, а Лево - это улучшенный (усиленный) Офло.

Сегодня заехал в пару аптек - Спарфло действительно нет.
Но судя по информации в интернете он есть в нескольких аптеках - завтра попробуй закупиться.

Как считаешь, если Джозамицин хорошо сработал, то есть ли смысл пропить еще пару недель в максимальных дозировках?
Или лучше перейти на что-то другое типа Докси или Спарфло?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 2:03 am

Илья МСК писал(а):Смысл увеличивать концентрацию есть, но длительность-под вопросом.
К бактериостатикам это дерьмо, вероятно,вырабатывает резистентность за 10 дней, и далее замена/добавление антибиотика.
Где-то видел информацию, что в высоких концентрациях Джозамицин работает как бактерицидный АБТ

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#31 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 2:13 am

Я кроме Вильпрафена 3х1000 на месяц много ещё чего ел/колол, убирал ещё другое дерьмо, которое в посеве высеялось
Вообще вильпрафен на самом деле сомнительная вещь. Про бактерицидность то же непонятно. Я ещё видел информацию, как 1 грамм азитро вычищает организм от внутриклетов полностью :D Но мы уже не верим в эти сказки.
Я думаю лучше Докси. Мне снял симптоматику за 2 часа. Или рокситромицин. Или азитро... Потом уже фторхинолон.

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#32 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 2:18 am

Я звонил по аптекам, говорят осталась пачка, а приезжаю- по факту разобрали. Если только в Казахстан или на Украину закупаться ехать. Называется Респара или Спарбакт

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#33 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 2:30 am

По поводу высоких концентраций
Фторхинолоны в сок простаты около 0,3
В ткани простаты около 2
Макролиды: чем быстрее период полувыведения тем меньше они проникают!
Даже если в ПЖ создалась адская концентрация, и дерьмище оттуда всё вытравлено, оно может прятаться ещё и в придатках, и в пузырьках! Джозамицин, по ощущениям, вообще не доходит туда. А эти органы защищены хорошо, туда антики плохо проникают... Вот тут помогают длинные курсы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Чт янв 14, 2016 10:51 am

felix писал(а):Один нюанс - Сумамед (азитромицин) не воздействует на Mycoplasma hominis. А доксициклин глушит любую Микоплазму и Уреаплазму.
Mycoplasma hominis это единственная из микоплазм в отношении которых активен Азитромицин. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.h ... kodinamika
Хотя если Докси посильней, то лучше Докси.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 12:35 pm

Anton UG писал(а): Mycoplasma hominis это единственная из микоплазм в отношении которых активен Азитромицин. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.h ... kodinamika
Хотя если Докси посильней, то лучше Докси.
Нет, вот тут смотри: http://www.dntpasteur.ru/antibiotiki-ur ... lazmoz.php
и тут: http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=20

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 12:38 pm

Илья МСК писал(а):Я кроме Вильпрафена 3х1000 на месяц много ещё чего ел/колол, убирал ещё другое дерьмо, которое в посеве высеялось
Вообще вильпрафен на самом деле сомнительная вещь. Про бактерицидность то же непонятно. Я ещё видел информацию, как 1 грамм азитро вычищает организм от внутриклетов полностью :D Но мы уже не верим в эти сказки.
Я думаю лучше Докси. Мне снял симптоматику за 2 часа. Или рокситромицин. Или азитро... Потом уже фторхинолон.
Докси тоже бактериостатик.
Может вообще это всё не пить, а взять просто Моксифлоксацин сразу? Дорого ппц, конечно. Но по идее он как бактерицидный АБТ с хорошими МПК должен всё моментально зачистить

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#37 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:10 pm

Нет, сначала бактериостатиком ослабляем возбудителя и уменьшаем количество, потом давим бактерицидным. Меньше вероятности развития резистентности. И ещё плюс, с бактериостатиками симптомы должны уйти сразу . Бактерицидные убивают клетки мико/урео/хлама иолько в момент деления.

например, срок жизни бактерии 21 день.
Но при идеальных условиях она может делиться раз в 5 дней.
Мы принимаем докси. Бактерия перестаёт расти, прячется в виде L-формы. Через 10 дней часть погибает. Отменяем докси, начинаем
Авелокс. Бактерии выходят и резко начинают размножаться. Но тут у них нет сил на выведение антибиотика из клетки, так как они ослаблены, и при попытке деления гибнут.
Но это опять, моё личное мнение

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 1:41 pm

Илья МСК писал(а):Нет, сначала бактериостатиком ослабляем возбудителя и уменьшаем количество, потом давим бактерицидным. Меньше вероятности развития резистентности. И ещё плюс, с бактериостатиками симптомы должны уйти сразу . Бактерицидные убивают клетки мико/урео/хлама иолько в момент деления.
Ты как раз путаешь бактериостатик и бактерицидник.

Макролид - бактериостатик
ФХ - бактерицидник

Так вот, бактериостатик убивает только новые клетки в момент деления (уже существующие он не трогает). Он так и называется потому, что способствует переводу бактерии в некую "статическую" форму. Т.е. она есть, но размножаться не может.

А вот бактерицидные антибиотики - они убивают бактерию на любой её стадии. Т.е. и старые бактерии, и новые.

Чисто по моему мнению (на основании того, что удалось изучить):

Внутриклеточные паразиты практически не распознаются имунной системой человека (почему точно своими словами объяснить не смогу, в интернете есть научное обоснование). Поэтому если принимать бактериостатики (макролиды), то симптомы действительно уходят за счёт остановки деления бактерии. Но на "взрослые" бактерии такой АБ подействовать не в состоянии. Именно поэтому симптомы часто возвращаются после отмены препарата. Т.к. они просто начинают плодиться заново.

Вот и думаю - есть ли смысл в макролидах. Или же лучше перейти на фторхинолоны в виде Спарфло или Мокси.

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#39 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 1:51 pm

есть смысл. На Вумане и Венерологии есть положительные отзывы от комбинированных схем макролид- ФХ при уреа- и хламе. Отличие только в продолжительности. Хлам давят по полтора-два месяца

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 1:55 pm

Илья МСК писал(а):есть смысл. На Вумане и Венерологии есть положительные отзывы от комбинированных схем макролид- ФХ при уреа- и хламе. Отличие только в продолжительности. Хлам давят по полтора-два месяца
Кстати, вопрос по времени жизни Уреаплазм. Сколько живет единичная бактерия? Не могу найти эту информацию.
Чисто логически должна жить 2-3 недели. Тогда получается, что если перекрыть эти 3 недели при помощи бактериостатика, то новые клетки он убьет, а старые должны сами умереть?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом