InPouch TV. Посев на трихомонады.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

mind
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#161 Сообщение mind » Ср ноя 29, 2017 2:50 pm

Не то лечивший писал(а):Мой уролог отправлял в Дилу, я вот глянул на их сайте есть такой анализ https://dila.ua/catalog/10947.html мож кому полезно будет.

В каком отделении сдавали? Я вот тоже думал там сдать т.к. на сайте есть этот анализ, но когда начал выбирать отделения, то ни в одном из отделений г. КИева этот анализ не был доступен! Это было несколько месяцев назад, не знаю, может что поменялось сейчас...

Не то лечивший
Пациент

#162 Сообщение Не то лечивший » Пн дек 04, 2017 2:04 am

mind писал(а):В каком отделении сдавали? Я вот тоже думал там сдать т.к. на сайте есть этот анализ, но когда начал выбирать отделения, то ни в одном из отделений г. КИева этот анализ не был доступен! Это было несколько месяцев назад, не знаю, может что поменялось сейчас...

Всегда приходилось ездить на их главное отделение на Подвысоцкого, там от анализа и исследуемого материала зависит, некоторые сдаются только в центральном.

mind
Пациент

#163 Сообщение mind » Пн дек 04, 2017 9:49 pm

Не то лечивший писал(а):Всегда приходилось ездить на их главное отделение на Подвысоцкого, там от анализа и исследуемого материала зависит, некоторые сдаются только в центральном.

понял, спасибо.

SirJo
Пациент со стажем

#164 Сообщение SirJo » Вс мар 04, 2018 10:07 pm

mind писал(а):Офор

Тебе фторхинолоны 2 поколения от трихомонады назначили? Я правильно понимаю? То есть они хотели чтоб ты к ним еще вернулся, похоже.

mind
Пациент

#165 Сообщение mind » Вс мар 04, 2018 10:24 pm

SirJo писал(а):Тебе фторхинолоны 2 поколения от трихомонады назначили? Я правильно понимаю? То есть они хотели чтоб ты к ним еще вернулся, похоже.

ЧТо ты имеешь ввиду? Если офор относят к фторхинолам, то да. Офор+гинекит пил. Я просто плохо разбираюсь в атб и их классификации. А чего я должен был к ним вернуться? Т.е. этот препарат не назначают от трих обычно? В любом случае я не вернулся, т.к. нашел этот форум и понял, что туда возвращаться не имеет смысла))
Кстати, вспомнил что примерно за год до этого пил уже этот Офор, только мне его тогда назначали от хеликобактера)

SirJo
Пациент со стажем

#166 Сообщение SirJo » Вс мар 04, 2018 10:43 pm

mind писал(а):ЧТо ты имеешь ввиду? Если офор относят к фторхинолам, то да. Офор+гинекит пил. Я просто плохо разбираюсь в атб и их классификации. А чего я должен был к ним вернуться? Т.е. этот препарат не назначают от трих обычно? В любом случае я не вернулся, т.к. нашел этот форум и понял, что туда возвращаться не имеет смысла))
Кстати, вспомнил что примерно за год до этого пил уже этот Офор, только мне его тогда назначали от хеликобактера)

Блин. Прям как у меня история. Ровно год назад лечил ХБ. Правда другим. Тогда удалось выкарабкаться. А на новый год что то подцепил. То ли Триха то ли Хлам. Диагноз еще не поставили, кроме простатита. Сейчас сдаю кучу анализов, и на нервах весь...
По поводу Офор невнимательно посмотрел. В его составе ofloxacinum и ornidazolum. Второй как раз от них. А сколько дней курс был?
Давай меняться опытом по поводу лечения. (В Киеве именно) Мне скоро придет анализ InPouch. И вопрос из разряда теоретических сразу станет актуальным.
Так как Доксициклин 10 дней что прописал молодой муролог не подействовал...

felix86
Пациент

#167 Сообщение felix86 » Пн мар 12, 2018 1:58 pm

непонятная ситуация с этим inpouch. почитав форум, так у всех ПЦР не находит трихи, а inpouch - находит, при этом трихи не лечатся метронидазолами и прочим. так что тут либо inpouch способен определять трих с устойчивостью, либо причина и вовсе не в трихах, и зря травим организм дозолами.

я так понял, что посев может определить наличие трихомонад, но не обязательно вагинальных? то есть внешне что vaginalis, что tenax, что elongata практически неотличимы? может, именно поэтому пцр не определяет (т.к. она заточена под ДНК vaginalis)? но ведь возбудителем трихомониаза является только vaginalis?

при этом на зарубежных форумах и специфических медицинских сайтах пишут, что а) inpouch в отношении точности результатов не хуже и не лучше, чем ПЦР, разница только в цене (ПЦР дороже, хотя у нас в Киеве наоборот), б) ПЦР более точен.

кто-то писал выше, что собирается девственника на inpouch повести. и как, повели? как результаты?
Киевляне, если найдете мне несколько девственников (только честно!), готов проспонсировать им анализы, чтобы экспериментальным путем убедиться в правдивости inpouch.

Вернуться в «Выявление Трихомониаза»