InPouch TV. Посев на трихомонады.

Сообщение
Автор
ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#121 Сообщение ivanov824 » Чт июн 08, 2017 7:35 am

Был у Масловича сдавал ин поуч ,трих не обнаружили Маслович сказал нету значитне парься по этому поводу

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#122 Сообщение Сергей1234 » Пт сен 15, 2017 9:54 pm

Сдал этот анализ в Савоне.Результат положительный.Теперь почитав здесь информацию,начинаю сомневаться в достоверности.Не думал,что посев может быть ложноположительным...Интересно,может есть здесь у нас на форуме кто,у кого не находили трих в Савоне этим методом?Или действительно,там всем положительный результат пишут?
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#123 Сообщение Сергей1234 » Сб сен 16, 2017 10:38 pm

kirillusername писал(а): сырые факты, которые я узнал за всё время:
1. в Киеве на этой среде сеют только 3 лаборатории: Савон, ДНК-лаб и та, о которой будет упомянуто в п.3
2. одна лаборатория при клинике "Савон". был там. сдал эякулят. поговорил с медсестрой, услышал: "говорила с девочками-лаборантками, негативный результат это большая редкость. находят трихи почти у всех. даже бывали случаи с девственниками. наверное, мировая эпидемия. в США вон условно-патогенной уже признают эти трихи. но я только печатаю результат, ничего не скажу больше". так же тут появился форумчанин, которому врачи говорили, что в Савоне точно кому угодно найдут трихомониаз.
3. вторая лаборатория - какой-то непонятный государственный центр, инфы про который как из пальца высосано. вот ссылка на него и это пожалуй всё: http://lcpt.hol.es/ работает (а работает действительно ли? ведь дозвонится туда нереально, приехать тоже) там и пишет результаты официальный поставщик сред в Украину, этот же поставщик и присылает результаты в клинику "Профимед" (я получил результат пересылом с мыла этого поставщика, еще по ошибке получил результат другой женщины), которая туда и направляет. поставщик один сплошной "ноу-нейм", куча неточностей. в одном анализе микробиолог высшей категории, во втором лаборант.
инфы по поставщику нет. просто нет. только это мыло, которое фигурировало при пересыле и на оф.сайте биомед диагностикс: irinavlad@voliacable.com
4.из отзывов: Самчук и Неймарк, которые отправили меня на этот посев - до появления этого метода отправляли к своим людям в лабораторию КВД1 на Левобережной, где всем подряд находили это заболевание лаборантки, да и вообще стоит обратить внимание на отзывы о тех, кто и заманивает всех с помощью InPouchTV:
http://toneto.net/catalog/vrachi/Neymar ... olikliniki
5. сейчас, на анализ после курса лечения, они отправляют в гос.клинику (Александровская поликлиника), где они работают на стационаре. на какой точно контрольный анализ я не скажу, но точно не InPouch TV. пациенты оказываются здоровы. в этой же клинике, лаборанты сказали, что отказались от этой среды, потому что она дает большое кол-во ложноположительных результатов. (спасибо Аспирину за данную инфу). пытался туда дозвонится, добрался до лаборатории, когда спросил про посев сказали "вы ошиблись номером" и сразу же бросили трубку.
6. некоторые АТБ, которыми лечат в Профимеде, нужно покупать только с рук у людей по данному ими же номеру. меня это немного испугало.
7. по рассказам лечащихся, в аптеку (ул. Артема 55), куда направляет этот врач, стоит очередь за одним и тем же набором лекарств. (тоже факт от форумчанина из этой клиники + сам не поленился съездить, постоять "тонометры повыбирать", послушать заказы. думал, часов 5 потрачу, но оказалось к концу 1-го часа уже появилась женщина с такой же "уникальной схемой" как получал я и еще один форумчанин - Аспирин и как получила жена еще одного форумчанина).
8. среды всегда можно купить на OLX, в розницу. ссылку потерял. это так себе факт, но всё таки.
9. эта среда посева вообще не фигурирует почти нигде в мире. ни в одной авторитетной лаборатории СНГ, ни в одной из 4 других, посещенных мною клиник Киева, не сказали относится к этому серьезно. написал специально узнать в Германию, немецкие венерологи не в курсе о ней так же, как украинские. большинство врачей вообще даже не в курсе о ней.
10. мои анализы, а это 10+ микроскопий, при явной симптоматике показывали (-)
11. мне по ошибке присылали анализ еще какой-то женщины вместе с моим, тоже (+). еще InTray GC искал у нее neisseria gonorrhoeae, а у меня neisseria spp. при том, что второе - часть норм. микрофлоры (если нет первого), мне всё равно сказали, что надо лечить.
12. так же профимедовцы, которые меня направили на ИнПуч делают по самостоятельному решению дополнительно микроскопию, в которой тоже или находят трихи или то, с чем вы туда пришли. не сообщают об этом анализе при сдаче/консультации. вполне возможно, что она для прикрытия, потому что микроскопия совершенно не совпадает ни с одной из моих других микроскопий.
13. попал на еще один сайт с отзывами о Неймарке, и угадайте чей я увидел первый положительный отзыв? Масловича, который тоже отправляет на ИнПуч: http://profirate.com.ua/doctor_detail.php?id=1233
14. почитал "вопросы-ответы" на днк-лаб, там частенько мелькают те, кому посевают трихи и не находят: http://dnk-lab.com.ua/quest.php
так же на форуме есть такой [ref]discovery[/ref], которому тоже не нашли трихи в ДНК.

по результатам моих независимых анализов:
15. Савон тоже мне высеял трихи. 11.04 был сдан анализ, 15.04 был готов. Савон, к тому же, лаборатория при медицинском центре гинекологии и урологии, что стоит принять во внимание. негативных отзывов как о МЦ, так и о лабе так же хватает: http://www.rang.com.ua/savon.com.ua
сейчас на форуме появляются люди, которые говорят, что положительный результат там ложный.
19.спустя две недели пришли результаты посева от независимой лаборатории "ДНК-лаб". по своему опыту говорю, что врачей у них нет, по результату никуда не направляют, при взятии материала на ресепшене спрашивают от кого пришли, но я сказал правду, что по собственному желанию. проблем не вызвало. материал доставил в ДНК через 15-30 минут после того, как оставил половину материала в Савоне (то есть эякулят один и тот же, условия сдачи соответственно идентичные). результат: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ .


напрашивается вывод:
так как я уже пролечился и здоров, то если хотите доверять InPouch TV, то сдавайте анализ исключительно в ДНК-лаб г. Киев.

прошу принять во внимание все факты и мое расследование. я считаю, что потратив свои силы, нервы и деньги, я не вывел на чистую воду тех, кого следовало бы. я не очернил репутацию ни единой клиники и лаборатории. здесь, в этом сообщении, все возможные факты, читая которые, вы делаете свои собственные умозаключения и выводы.
сказать, что здесь я написал о клиниках, врачах или о методе - нельзя. это комплексное расследование, которое привело меня к ожидаемому результату, который к тому же оказался и вполне логичным.
Не понятно,почему вы принимаете отрицательный результат,как за истинный.А положительный в Савоне,предаёте сомнению,на основе негативных отзывов о этой лабе.О ДНК лаборатории тоже не самые лучшие отзывы есть.Особенно пугает отделение на Позняках,которое видом как внутри,так и снаружи,больше похоже на общественный туалет,все до предела уставшее и задрипанное,включая лаборанток.Если в Савоне находят всем трих,в том числе и мне вот нашли,то есть ли случаи,кому в ДНК лаборатории их нашли?Может их там никому не находят?
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#124 Сообщение Сергей1234 » Чт окт 19, 2017 10:18 pm

Сергей1234 писал(а):Сдал этот анализ в Савоне.Результат положительный.Теперь почитав здесь информацию,начинаю сомневаться в достоверности.Не думал,что посев может быть ложноположительным...Интересно,может есть здесь у нас на форуме кто,у кого не находили трих в Савоне этим методом?Или действительно,там всем положительный результат пишут?
Вообщем,эта тема превратилась в мой монолог,но решил все же дописать,может кто-то почитает и сделает свои выводы или кому-то как-то поможет:
-Мое недоверие к посеву на среду in pouch не подтвердилось,пересдал посев в институте акушерств и гинекологии на их среде,результат тоже положительный.Подвергать сомнению и этот результат-безрассудно,так как сделали антибиотикограмму,т.е. перепутать рост трихомонады с чем-то другим,невозможно.До этого,никакие ПЦР трихи не видели,здавал сперму,секрет,мазок-все было чисто.ПЦР-говно.Верить посеву in pouch или нет,выбор за вами.У меня все.
Последний раз редактировалось Сергей1234 Пт окт 20, 2017 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#125 Сообщение Сергей1234 » Чт окт 19, 2017 10:22 pm

Сергей1234 писал(а): Вообщем,эта тема превратилась в мой монолог,но решил все же дописать,может кто-то почитает и сделает свои выводы или кому-то как-то поможет:
-Мое недоверие к посеву на среду in pouch не подтвердилось,пересдал посев в институте акушерств и гинекологии на их среде,результат тоже положительный.Подвергать сомнению и этот результат-безрассудно,так как сделали антибиотикограмму,т.е. перепутать рост трихомонады с чем-то другим,невозможно.До этого,никакие ПЦР трихи не видели,здавал сперму,секрет,мазок-все было чисто.ПЦР-говно.Верить посеву in pouch или нет,выбор за вами.Я думаю-верить.А то что в ДНК лаборатории их этим методом не находят,даже если они есть,то этому я не удивляюсь,судя по тому,что сама лаборатория,особенно на Позняках,похожа на общественный туалет с некомпетентными лаборантами.У меня все.
Последний раз редактировалось Сергей1234 Пт окт 20, 2017 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#126 Сообщение Anton » Пт окт 20, 2017 11:04 am

Сергей1234 писал(а):Подвергать сомнению и этот результат-безрассудно,так как сделали антибиотикограмму
А к чему чувствительность выявилась по анитибиоткограмме?

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#127 Сообщение Сергей1234 » Пт окт 20, 2017 12:32 pm

Anton UG писал(а): А к чему чувствительность выявилась по анитибиоткограмме?
Много к чему,здесь все индивидуально,нет смысла описывать.Единственное,что могу здесь отметить:не совсем уверен в этой чувствительности,так как указывают,что к метронидазолу низкая чувствительность,но к флагилу и трикосайту высокая-бред какой-то.Наксоджин пил,но к нему указали тоже высокую чувствительность,что тоже наводит на плохие мысли,по-поводу антибиотикограммы.К Ординазолу,кстати,совсем не чувствительны.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#128 Сообщение Anton » Пт окт 20, 2017 1:07 pm

Сергей1234 писал(а):Много к чему,здесь все индивидуально,нет смысла описывать.
Да как это не смысла описывать, это самое главное и самое интересное для нас, т.к. до тебя никому не делали эту чувствительность. Так что если уж заикнулся давай выкладывай полный расклад.

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#129 Сообщение Сергей1234 » Пт окт 20, 2017 1:40 pm

Anton UG писал(а): Да как это не смысла описывать, это самое главное и самое интересное для нас, т.к. до тебя никому не делали эту чувствительность. Так что если уж заикнулся давай выкладывай полный расклад.
Как это кому-то поможет,не знаю.Пробую прикреплять фото,при загрузке сообщения,оно пропадает.Пишет,что не тот формат файла,а от руки писать,желания нет.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#130 Сообщение Anton » Пт окт 20, 2017 3:51 pm

Сергей1234 писал(а):Как это кому-то поможет,не знаю.Пробую прикреплять фото,при загрузке сообщения,оно пропадает.Пишет,что не тот формат файла,а от руки писать,желания нет.
viewtopic.php?t=11823

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#131 Сообщение Anton » Сб окт 21, 2017 9:13 pm

Решил помочь Сергею1234 разместить здесь его антибиотикограмму, т.е. чувствительность выявленных у него трих к антибиотикам. Прислал мне антибиотикограмму и я разместил её на яндекс диске. Итак вот ссылка на антибиотикограмму: https://yadi.sk/i/l69_Rew33NxQPh
[ref]Сергей1234[/ref], Создал тебе тему, можешь отписываться в ней: viewtopic.php?t=13012

Legenda
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:01 am

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение Legenda » Вс окт 22, 2017 4:40 am

Сергей1234 писал(а): Много к чему,здесь все индивидуально,нет смысла описывать.Единственное,что могу здесь отметить:не совсем уверен в этой чувствительности,так как указывают,что к метронидазолу низкая чувствительность,но к флагилу и трикосайту высокая-бред какой-то.Наксоджин пил,но к нему указали тоже высокую чувствительность,что тоже наводит на плохие мысли,по-поводу антибиотикограммы.К Ординазолу,кстати,совсем не чувствительны.
Просто одно дело инвитро, а другое инвиво тут вобще все может быть иначе
Есть примеры когда в пробирке они на 200 процентов от метро выросли, тоесть он доя них подействовал как мутаген, витамины роста.
И не забывайте о способности простейших инцистироваться, пережидать неблагоприятные условия, уходить в глубь, или даже шизогонировать в ответ на некоторые раздрожители - лазер, антибиотики , др химвещества.

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#133 Сообщение Сергей1234 » Вс окт 22, 2017 7:29 am

Legenda писал(а): Просто одно дело инвитро, а другое инвиво тут вобще все может быть иначе
Есть примеры когда в пробирке они на 200 процентов от метро выросли, тоесть он доя них подействовал как мутаген, витамины роста.
И не забывайте о способности простейших инцистироваться, пережидать неблагоприятные условия, уходить в глубь, или даже шизогонировать в ответ на некоторые раздрожители - лазер, антибиотики , др химвещества.
Думаю,если окажется что какой то из препаратов,трихи даже в пробирке едят,как витамины,то в организме они гибнуть от него точно не начнут,для этого и делают антибиотикограмму.Так хоть какая-никакая надежда есть попасть в цель препаратом,от которого они погибли в пробирке.Хотя из-за трудоемкости исполнения чувствительности,нельзя исключать вариант,что трихи погибли не от препарата,которым лаборант воздействовал,а от других причин:температурного режима и других...
Способность трих к цистам,не доказано,как и многое другое,что их касается.Некоторые исследователи говорят о образовании биоплёнок трихами или какого-то железистыго вещества,через которое не проникают препараты.Другие сообщают о данных,что трихомонады способны к образованию цист.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Legenda
Народный уролог
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:01 am

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение Legenda » Вт окт 24, 2017 7:07 am

Сергей1234 писал(а): Думаю,если окажется что какой то из препаратов,трихи даже в пробирке едят,как витамины,то в организме они гибнуть от него точно не начнут,для этого и делают антибиотикограмму.Так хоть какая-никакая надежда есть попасть в цель препаратом,от которого они погибли в пробирке.Хотя из-за трудоемкости исполнения чувствительности,нельзя исключать вариант,что трихи погибли не от препарата,которым лаборант воздействовал,а от других причин:температурного режима и других...
Способность трих к цистам,не доказано,как и многое другое,что их касается.Некоторые исследователи говорят о образовании биоплёнок трихами или какого-то железистыго вещества,через которое не проникают препараты.Другие сообщают о данных,что трихомонады способны к образованию цист.
Здесь описываются 3-4 стадии развития паразита:http://www.dermatology.ru/collections/t ... -monosloem:
""При инокуляции типичных грушевидных, подвижных морфотипов трихомонад в концентрации 2,0 — 3,0 х 108 кл/мл на конфлюэнтный монослой клеток морфология паразита изменяется: теряется жгутиковая подвижность, редуцируется ундулирующая мембрана, аксостиль не выходит за пределы клетки. Трихомонады формируют псевдоподии, их цитоплазма сильно вакуолизирована. Эти амебоидные морфотипы активно делятся, но по характеру деления отличаются от грушевидных форм. Амебоидные морфотипы считаются инфекционной и наиболее вирулентной формой. По мере разрушения монослоя часть амебоидных форм теряют контакт с клетками и в суспензии появляются округлые, неподвижные, сильно вакуолизированные формы, сохраняющие морфологию амебоидных форм, но не формирующие псевдоподии. После полного разрушения монослоя T. vaginalis прекращает активное деление, и округлая форма переходит в типичную грушевидную форму с ундулирующей мембраной, выраженным аксостилем и с гомогенной цитоплазмой. Полученные на модели инфекционного процесса in vitro данные позволяют описать округлые и амебоидные морфотипы как инфекционные стадии жизненного цикла. Их морфология варьирует в зависимости от степени прикрепления простейших к клеткам-хозяевам. Наличие округлых клеток в клиническом материале может свидетельствовать о протекании активного инфекционного процесса. Типичные грушевидные формы, появляющиеся при полном разрушении монослоя в эксперименте in vitro и, по-видимому, в условиях in vivo, могут рассматриваться как расселительная стадия.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#135 Сообщение mind » Пн ноя 06, 2017 12:44 am

Сергей1234 писал(а):Сдал этот анализ в Савоне.Результат положительный.Теперь почитав здесь информацию,начинаю сомневаться в достоверности.Не думал,что посев может быть ложноположительным...Интересно,может есть здесь у нас на форуме кто,у кого не находили трих в Савоне этим методом?Или действительно,там всем положительный результат пишут?
Сдавал в лаборатории "Савон" на Андреевском спуске на трих два раза (материал Эякулят. до и после лечения). Результат - положительный. Также сдавал ПЦР на трих в Синево после лечения - отрицательный. Хотел сдать еще раз методом inpouch в другой лаборатории и наткнулся на эту тему... Теперь сомневаюсь сдавать ли inpouch и вобще что и где сдавать...
зы. если интересно могу поделится своей историей. скажите только в какой теме.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#136 Сообщение Артем 77 » Пн ноя 06, 2017 1:23 am

Я на позапрошлой недели сдавал в Савоне - результат не обнаружено. Весной этого года трихи были обнаружены методом ПЦР, после этого прошел курс против них. Можешь ещё сдать в лабе Диомед Т, тем более у них посев на трихи не дорогой

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#137 Сообщение Сергей1234 » Пн ноя 06, 2017 9:55 am

mind писал(а): Сдавал в лаборатории "Савон" на Андреевском спуске на трих два раза (материал Эякулят. до и после лечения). Результат - положительный. Также сдавал ПЦР на трих в Синево после лечения - отрицательный. Хотел сдать еще раз методом inpouch в другой лаборатории и наткнулся на эту тему... Теперь сомневаюсь сдавать ли inpouch и вобще что и где сдавать...
зы. если интересно могу поделится своей историей. скажите только в какой теме.
Лучше сомневайся в ПЦР.Артём все правильно ответил,пересдай ещё в какой-то лабе посев,но Савону можно доверять.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#138 Сообщение Anton » Пн ноя 06, 2017 10:30 am

mind писал(а):Хотел сдать еще раз методом inpouch в другой лаборатории и наткнулся на эту тему... Теперь сомневаюсь сдавать ли inpouch
На а как вся Америка сдает именно inpouch, а у нас здесь какие-то сомнения.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение Артем 77 » Пн ноя 06, 2017 12:02 pm

Пришел бакпосев на трихи с другой лаборатории Диомед Т, результат - обнаружены! А я так надеялся что из нет, вот ссылка не результат с антибиотикограммой http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i ... a8.jpg/htm

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#140 Сообщение Anton » Пн ноя 06, 2017 1:50 pm

Артем 77 писал(а):Пришел бакпосев на трихи с другой лаборатории Диомед Т, результат - обнаружены! А я так надеялся что из нет, вот ссылка не результат с антибиотикограммой http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i ... a8.jpg/htm
Какие антибиотики из тех к которым трихи по твоей антибиотикограме чувствительны ты уже пробовал и какой был эффект?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом