Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#81 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 12:16 am

В модельных экспериментах были идентифицированы эпитопы Омр-2 , по которым происходит взаимодействие с Т- хелперными клетками./ Этот белок является конституциональным для внешнего мембранного комплекса хламидий, он был выделен из разрушенных элементарных телец.© Источник - портал о медицине.Точная топология Омр-2 не установлена, известно только , что часть его эпитопов экспонируются в периплазму .© Источник - портал о медицине Поэтому, он, вероятно, представляет собой хламидийный вариант пептидогликана.Пути дальнейшего распространения инфекции зависят от состояния макрофагальной функции, от функций других иммунокомпетентных клеток , от способа переключения цитокинового ответа по Th1 или Th3 типу, от уровня секреции интерферона-гамма и цитокинов, от NO синтазы,
было показано, что клоны Т-лимфоцитов мыши подавляют внутриклеточный рост мышиных trachomatis путем цитокин-опосредованной индукции системы NO-синтазы в эпителиальных клетках.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Эти данные и недавние статьи , показывающие, что эпителиальные клетки человека могут секретировать NO через экспрессию NО-синтазы, позволили предположить, что NO включен в защиту слизистой от хламидий и других патогенов, инфицирующих эпителиальные клетки.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Было обнаружено, что хламидийно-специфичные, цитокин-секретирующие Т-лимфоциты мыши могут подавлять интраэпителиальноклеточный рост человеческих штаммов Chl.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ trachomatis (серовары E и H) через активацию NO-cинтазы , когда клоны сокультивируют с инфицированными хламидиями эпителиальными клетками.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Более того, обработка инфицированных клеток 50 мМ донора NO - S-нитрозо-L-глютатиона напрямую подавляла штаммы хламидий человека.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Эти результаты свидетельствуют о правильности гипотезы об интерферон-индуцируемом NO - синтезе, который может вносить вклад в контроль хламидийной инфекции у людей

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#82 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 1:02 am

Что еще можно добавить в схему чтобы усилить синтез NO синтазы?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#83 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 1:06 am

Взаимодействия между ранними и поздними эндосомальными компартментами , а также с аппаратом Гольджи, по-видимому, являются источником мембранных компонентов и нутриентов для реплицирующихся хламидий.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Но при этом, как было показано Heinzen RA, Hackstadt T ( 1998 ), мембрана паразитоформной вакуоли хламидий представляет собой активный барьер между реплицирующейся бактерией и богатой жизненно необходимыми веществами цитоплазмой клетки-хозяина, так как не было обнаружено передвижения молекул с молекулярной массой менее 520 кДА из цитоплазмы в паразитоформную вакуоль.© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/ Следовательно, хламидийная паразитоформная вакуоль не является проницаемой для пассивной диффузии небольших молекул, а необходимые нутриенты получает только через открывающиеся в мембране каналы .© Источник - портал о медицине http://www.medicinform.net/

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#84 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 1:24 am

Не понятно здесь какие же молекулы антибиотика могут пройти через мембрану???у рищука указывалось что на л формы действуют тетрациклины, они и массе подходят, так же подходит доксициклин и фторхинолоны, но к докси например вырабатывается геномная резимтентность, к хинолонам какие то белки вырабатываются,вообщем как все это решать???как преодолеть резистентность,уже хрен с ней с л формой,что то же она жрет в клетке.....
На счет этой NOсинтазы прочитала что она вырабатывается на вторжение бактерий и путем апоптоза убивпет пораженную клетку реагируя на полисахарид презентующий пораженной клеткой. Тут уместно вспомнить о пирогенале чистой воды полисахарид все как написано, возникает воспаление,ощущение интоксикации и темп,то есть в организме вырабатывается до фига этой синтазы, но она в межклеточном пространстве окащывается после унистожения клетки, а хламиды сидят "по ту сторону"и спокойно переживают неблагоприятный момент. Или же надо постоянно поддерживать высокие концентрации этой синтазы на период жизни клетки с хламтдией внутри чтобы наверняка дождаться естественной гибели. Но это мало реально,во первых надо колоть пирогенал в больших дозах,во вторых длительное время 50-60дней время жизни клетки.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#85 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 8:53 am

Да уж. Ну тему с условно-патогенной флорой я для себя как-то закрыл. Не причина это ни разу, а следствие. Норекс верно написал, как суставы схватит, тогда и начинают искать настоящую причину и окажется, что хламидиоз - это скрытый СПИД. И ПЦР - отличный инструмент инвалидизации общества. Суставы у меня стали позванивать еще на голодании (там обостряются все болячки), до приема АЦЦ, но я вышел на 28 дне, так как по МПС улучшений практически не было. А вот на иммуномодуляторах и после подключения противохламных АБП - сразу же отпускать начало. Что и говорит, о активной инфекции. Последствия воздействия активной инфекции на организм вполне можно лечить голоданиями, диетой и ЗОЖ. Но пока сидит в организме активный хлам или еще какая дрянь - бесполезно, этим паразитам только и лучше. Сегодня буду ставить Лонгидаза+Эндоферин+Тималин и отдельно в вену Ингарон+Реаферон. Ну и колеса по плану...Как помочь суставам на начальной стадии артрита пока не придумал. Эпштейн-Бар не моя тема, у меня точно ИППП. И коли уж мы про простатиты, то тут без ИППП не бывает, по моему мнению

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#86 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 9:49 am

zdes писал(а):как преодолеть резистентность,уже хрен с ней с л формой,что то же она жрет в клетке.....
Вот хз насчет резистентности, но предыдущий курс у меня был без иммуномодуляторов. Сумамед+Вильпрафен+Рулид (последовательно один за другим) и сверху доксициклин периодически и фторхинолоны. Курс был больше 2х месяцев без перерыва (примерно как в той статье "выстраданный хламидиоз". Результата было чуть больше, чем ноль. Поэтому я и отбросил хламидийную причину почти на год. И очень зря, как показал следующий курс. Приступил я к нему, после прочтения темы Грина (спасибо ему и не болеть). Исключив макролиды популярные, которые я пил, я включил НЕ популярные и НЕ удобные по времени приема (эритромицин+доксициклин тот же (для усиления) + рифампицин (противотуберкулезный препарат, который так же активен против хламидий, но к нему быстро вырабатывается резистентность, поэтому долбить его нужно максимально долго как я понял, хорошо хоть не дорогой). И иммуномодулированием я занялся до начала приема АБП - Эндоферин, Тималин, Лонгидаза, Мильгамма, АЦЦ, Ликопид, Вобэнзим, Витамин Е, Компливит(комплекс витаминный), Аскорбиновая кислота, Циклоферон (одновременно с началом АБП). Не знаю я в чем причина, Но эффект от лечения пошел практически сразу, уже на иммуномодуляторах стало значительно легче. Далее с подключением АБП, стало еще лучше. Конечно, нету уверенности в том, что все не вернется сразу по окончанию курса, но динамика прям радует очень. Как будто и не макролиды пью вовсе. Что именно работать начало в такой синергии - ей богу не знаю. Но такого эффекта от лечения не было у меня ни у Самчука, ни у Медведева (там вообще чуть не помер), ни от прочих самостоятельных курсов...Поэтому, уважаемые товарищи, роль иммуномодуляторов очень сильно недооценена. А как именно они в синергии с АБП работают - одному богу известно. Наша задача - пробовать разные комбинации и искать то, что сработает, обмениваться опытом. Только что поставил реаферон и ингарон, посмотрим что будет. Что серьезно беспокоит - это появившиеся новые ощущения и боли в суставах. Пока пью просто Индометацин+Преднизолон. Как еще погасить аутоимунный процесс в зачатке? Может мази какие?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#87 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 1:59 pm

Hrolevich писал(а):отдельно в вену Ингарон+Реаферон
В вену? :shock: Их же только в/м или подкожно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 3:16 pm

Я вот думаю может Лимфотропно уже надо пробовать. Ну или оставить на потом как запасной вариант, когда уже всё испробовано. Хотя может и не стоит пробовать всё и не травить себя лишний раз кучей принимаемых за раз 2-3 антибиотика. Тему по лимфотропному введения антибиотиков уже наверное все читали: viewtopic.php?t=7242
Профессор Молочков вводит лимфотропно Ровамицин (Спирамицин), либо Абактал (Пефлоксацин), либо Рифогал (Рифамицин).
В принципе ничего сложного нет, единственно всех пугает это слово "лимфотропно", а по сути это подкожная инъекция. Подкожно в область икроножной мышцы (обратная сторона голени) сначала вводится Лидаза на Новокаине, и далее через 3-5 минут (в эту же иглу, только шприц меняется) антибиотик по 1 мл в минуту.
Вот схема:
Лимфотропный метод введения антибиотиков.jpg
Лимфотропный метод введения антибиотиков.jpg (76.65 КБ) 7014 просмотров
Ну и патент у Молочкова есть по этому поводу:
http://www.freepatent.ru/patents/2175550
Схема из патента:
Лимфотропный метод введения антибиотиков.
Антибактериальная терапия проводится лимфотропным образом, для этого больной укладывается на живот. Задняя поверхность голени обрабатываются спиртом. Строго по средней линии задней поверхности голени, на границе ее средней и верхней трети, под углом 45 градусов вводится в подкожную клетчатку игла для в/м лекарственных препаратов. Сначала вводится 32 ЕД лидазы, растворенной в 5,0 мл 0,25% новокаина. Затем, не вынимая иглу, после 5 минутного перерыва вводится антибиотик по 400 мг абактала или 250 мг рифогала, разбавленных водой для инъекций до общего объема 7-8 мл. Введение проводится медленно, из расчета 1 мл в 1 минуту. С 1-го по 5-ый дни препарат вводится лимфотропно 1 раз в день. Начиная с 7-го дня препарат вводится лимфотропно однократно, через день. Инъекции производят в обе голени по очереди чередуя. На курс 15 инъекций.
Молочков (1).jpg
Молочков (1).jpg (45.83 КБ) 7014 просмотров
Молочков (2).jpg
Молочков (2).jpg (49.01 КБ) 7014 просмотров
https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=9m21s

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#89 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 3:40 pm

Hrolevich писал(а):Пока пью просто Индометацин+Преднизолон. Как еще погасить аутоимунный процесс в зачатке?
Молочков в схеме выше (Молочков 2) Дипроспан однократно 2 мг в/м колол. Видимо очень серьезный гормональный препарат раз вводил его только однократно. Не знаю, не знаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 4:11 pm

Hrolevich писал(а):эритромицин+доксициклин тот же (для усиления) + рифампицин
По какой схеме принимаешь? Доксициклин какой, Юнидокс?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#91 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 4:46 pm

[ref]Hrolevich[/ref], создай тему отдедьную по лечению и туда пиши, так удобнее. По теме выстраданный хламидиоз они там тоже два года кушали антики, но потом включили в схему вобэнзим и дапсон и вылечились

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#92 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 8:45 pm

Anton UG писал(а): В вену? :shock: Их же только в/м или подкожно.
Верно, только в/м. Ошибочка

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#93 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 8:49 pm

Anton UG писал(а):Я вот думаю может Лимфотропно уже надо пробовать. Ну или оставить на потом как запасной вариант, когда уже всё испробовано. Хотя может и не стоит пробовать всё и не травить себя лишний раз кучей принимаемых за раз 2-3 антибиотика. Тему по лимфотропному введения антибиотиков уже наверное все читали: viewtopic.php?t=7242
Профессор Молочков вводит лимфотропно Ровамицин (Спирамицин), либо Абактал (Пефлоксацин), либо Рифогал (Рифамицин).
В принципе ничего сложного нет, единственно всех пугает это слово "лимфотропно", а по сути это подкожная инъекция. Подкожно в область икроножной мышцы (обратная сторона голени) сначала вводится Лидаза на Новокаине, и далее через 3-5 минут (в эту же иглу, только шприц меняется) антибиотик по 1 мл в минуту.
Вот схема:
Лимфотропный метод введения антибиотиков.jpg
Ну и патент у Молочкова есть по этому поводу:
http://www.freepatent.ru/patents/2175550
Схема из патента:
Молочков (1).jpg
Молочков (2).jpg
https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=9m21s
По поводу лимфотропной истории этой. Что то мне кажется, что вся эта история была написана лишь для того, чтобы было с чем Молочкову по конференциям разьезжать. А практического смысла в этом мало. Я, конечно, был бы весьма рад прочитать про позитивный опыт с форума у кого-нибудь. Но таковых нет. Да и не удивлюсь, если клинические случаи эти были просто-напросто выдуманы. Метод то на практике не применяется и, соответственно, излеченных нет

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#94 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 8:54 pm

Anton UG писал(а): По какой схеме принимаешь? Доксициклин какой, Юнидокс?
Юнидокс солютаб, 200мг утром и 200 вечером. Двойная доза пока. Продолжительность - по максимуму думаю

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#95 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 8:57 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], создай тему отдедьную по лечению и туда пиши, так удобнее. По теме выстраданный хламидиоз они там тоже два года кушали антики, но потом включили в схему вобэнзим и дапсон и вылечились
Думаю можно создать, но чуть позже. Сейчас от интерферонов этих колбасит нормально так. По "выстраданному хламидиозу" тоже обратил внимание на дапсон и вобэнзим в схеме. Тоже добавил их:) Но заметь, у них история с хламом не такая серьезная была, ибо даже на первых курсах им удавалось добиваться ремиссии на неделю-две. У меня же самая продолжительная ремиссия 2-3 часа. Посему модуляторы нам в помощь, и курс за курсом, курс за курсом. Пока не будет результат

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 9:37 pm

Hrolevich писал(а):Юнидокс солютаб, 200мг утром и 200 вечером. Двойная доза пока. Продолжительность - по максимуму думаю
А остальное по какой схеме принимаешь?
Hrolevich писал(а):эритромицин+доксициклин тот же (для усиления) + рифампицин
Интерфероны Альфа и Гамма внутривенно что ли поставил?
Hrolevich писал(а):в вену Ингарон+Реаферон
Hrolevich писал(а):Сейчас от интерферонов этих колбасит нормально так.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#97 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 10:09 pm

Anton UG писал(а):А остальное по какой схеме принимаешь?
Утром укол Эндоферина
Утром и вечером Тималин по одной ампуле
Утром - Лонгидаза в/м
АЦЦ, Витамины Е, С, и Д - как то в течение дня по 2-3 раза
Вечером - Мильгамма 1 ампула

Кстати, как и у Грина, существенные сдвиги начались еще на Тималине, чему я был весьма удивлен. Крутой препарат однозначно. Боли в яйцах стали отступать только на нем. Не самовнушение точно.

С началом приема АБП начну Циклоферон по 2 ампулы утром в вену (тут точно можно и нужно в в вену)

АБП:

Эритромицин 4 раза в день по 4 таблетки
Юнидокс 2 т утром и 2 вечером
Рифампицин по 2т 3 раза в день

НПВП:

Индометацин (2-3 раза в день)
Преднизолон (2-3 раза в день)

С целью купирования аутоимунного процесса в суставах и возможного сдерживания

Утром сегодня поставил Реаферон+Ингарон внутримышечно. Ну и колбасить стало после обеда, сцанина каждые 20 минут лютая, озноб ... Сча вот и думаю продолжать ли ИФН, тем более что никто от них не вылечился. Просто по ощущениям Тималин и Циклоферон реально круто заходят и дают улучшение состояния почти сразу

Пока так. Далее в планах заменять макролид. Когда именно - пока не знаю.

Волны болей в яйцах стихают, зуд почти не возвращается (иногда и не надолго), стояк нормализовался и даже проявляется либидо. Продолжаем развивать кружок юных иммунологов-энтузиастов по неволе

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#98 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 10:10 pm

По поводу пробиотиков и гепатопротекторов, что то не особо я в них верю. Может и ошибаюсь, но пока в схеме их нету

Еще Дапсон (эмпирически добавил исходя из опыта статьи "выстраданный хламидиоз")
и Ликопид 1т утром пью

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 10:29 pm

Hrolevich писал(а):Утром сегодня поставил Реаферон+Ингарон внутримышечно. Ну и колбасить стало после обеда, сцанина каждые 20 минут лютая, озноб ...
Дозу Реаферона снизь. Высокую температуру снимай НПВП, хотя ты итак его принимаешь, Нимесил, Найз (Нимесудил) срабатывает в этом плане хорошо.
В плане обострения не факт что именно интерфероны к этому причастны, или они в комплексе с антибиотиками и АЦЦ.
Hrolevich писал(а):Сча вот и думаю продолжать ли ИФН, тем более что никто от них не вылечился. Просто по ощущениям Тималин и Циклоферон реально круто заходят и дают улучшение состояния почти сразу
Ну во-первых комбинацию интерферонов Гамма и Альфа толком никто не пробовал, тем более в таком курсе. А во-вторых, без Гаммы точно не обойтись, т.к. переводить то РТ в ЭТ кто будет. Альфа в помощь Гамме, для усиления её иммуномодулирующего эффекта.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 10:30 pm

Hrolevich писал(а):Эритромицин 4 раза в день по 4 таблетки
Юнидокс 2 т утром и 2 вечером
Рифампицин по 2т 3 раза в день
Как общая переносимость этой комбинации?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом