Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#741 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 1:57 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], иммунитет просел и все. герпес с хламом хреновая комбинация...еще глазкова об этом писала.
до Рищуков-Поздняков сегодня не добрались еще или позже?
Глазкову не читал, умная тетка, есть смысл изучить ее труды?

Они вечером принимают.

Кстати свежий ПИФ сдавался на третий день приема Левофлоксацина, назначенного от болезней дыхательных путей.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#742 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 2:10 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], да. умная. по сути все ее просто переписывают. ссыль на форуме есть.
http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#743 Сообщение Takeme » Пн фев 05, 2018 2:15 pm

Андрей , когда на свет смотришь и водишь глазами влево вправо нет никаких типа проплывающмх пленок? У меня такая хрень.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#744 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 2:22 pm

Takeme писал(а):Андрей , когда на свет смотришь и водишь глазами влево вправо нет никаких типа проплывающмх пленок? У меня такая хрень.
Это диструкция стекловидного тела глаза. Ты видишь плавающие отслоившиеся волокна.
Возможно и к этому хлам причастен.
У меня тоже диструкция.
Иди к офтальмологу для проведения полного обследования глаз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#745 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 2:27 pm

Андрей А.А. писал(а):Кстати свежий ПИФ сдавался на третий день приема Левофлоксацина, назначенного от болезней дыхательных путей.
Интересно. Фторхинолоны вроде бы вообще переводят хлам в L-форму.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#746 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 3:08 pm

Anton UG писал(а): Интересно. Фторхинолоны вроде бы вообще переводят хлам в L-форму.
Антон, вот и я сейчас ломаю голову

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#747 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 3:27 pm

Anton UG писал(а): Интересно. Фторхинолоны вроде бы вообще переводят хлам в L-форму.
откуда инфа. везде пишут что вторая третья линия при хламе....
цефалоспорины и еще не помню - перводят. цефалоспорины точно. фторхинолоны -....первый раз слышу....

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#748 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 5:03 pm

Эрбалунга писал(а): откуда инфа. везде пишут что вторая третья линия при хламе....
цефалоспорины и еще не помню - перводят. цефалоспорины точно. фторхинолоны -....первый раз слышу....
Эрбалунга писал(а): откуда инфа. везде пишут что вторая третья линия при хламе....
цефалоспорины и еще не помню - перводят. цефалоспорины точно. фторхинолоны -....первый раз слышу....
Цефласпорины молодцы. У меня как раз с них началась АБТ. Зато потом как меня уверяли врачи - от такого объёма антиков умрут все гады, мои увещевания на то, что меня отпустило до АБТ и так держится постоянно их не убеждало.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#749 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 5:10 pm

Ещё такой момент. Не хочу уходить в тему про таблетки, хотелось бы здесь развить в русле воздействия колёс на хлам.
После Цефтриаксона был лево, а потом Вильпро.
На 5 день Вильпро вернулись боли, как в первый день.
Че думаю - не оказалось ли так, что Вильпро начал выгонять хлам и убить их нечем было, т.е. должен был быть одновременно ещё 1 антик, который бы мочил их.
Рассуждение теоретическое, химию процесса не изучал.
Рассуждения с точки зрения атаки. Одни вскрывают оборону, вторые наносят массированный удар.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#750 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 5:34 pm

Позняк ПИФом берет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#751 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 6:53 pm

Андрей А.А. писал(а):Позняк ПИФом берет.
Он у тебя выявил хлам и урики. Урики какие именно?
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#752 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 7:23 pm

Anton UG писал(а): Он у тебя выявил хлам и урики. Урики какие именно?
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
А здесь трабл. Просто урео и хлам. Какой не указан, только при исследовании эякулята(

Сказал узнаем при исследовании эякулята, на вопрос о виде гадов, сказал на тактику лечения не повлияет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#753 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 7:49 pm

[quote="Андрей А.А." Зато потом как меня уверяли врачи - от такого объёма антиков умрут все гады, мои увещевания на то, что меня отпустило до АБТ и так держится постоянно их не убеждало.[/quote]
стандартная их песня. грамотеи епрсть...
Мне тоже пели - да у вас после стольких антиков да ничего уже...ага. Ничего. и вылезло через 4.5 года опять по всей ...
до лекарей еще сегодня не дошел?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#754 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 8:03 pm

Эрбалунга писал(а):[quote="Андрей А.А." Зато потом как меня уверяли врачи - от такого объёма антиков умрут все гады, мои увещевания на то, что меня отпустило до АБТ и так держится постоянно их не убеждало.
стандартная их песня. грамотеи епрсть...
Мне тоже пели - да у вас после стольких антиков да ничего уже...ага. Ничего. и вылезло через 4.5 года опять по всей ...
до лекарей еще сегодня не дошел?[/quote]

У Позняка долго сидели. Взял анализы у младшей и жены. Плюс у меня эякулят.
Найденные хламы и урики только вид, пневмо или половые не определено(((
Жена спросила про назначенное ей лечение, сказал иммуномодулятор не назначаем, докси с тибералом одновременно тож не назначаем.
Сказал - давай ты сдашь, дождёмся результата и будет лечение.
Как выгоняет из Л-форм пока не представляю.
С другой стороны Трентал-то назначил.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#755 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 8:51 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], вообще поздняк как-то перспективу оценивает или как рищук - живи от эпизода к эпизоду?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#756 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 9:43 pm

Андрей А.А. писал(а): С другой стороны Трентал-то назначил.
Средство, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротектор, производное диметилксантина. Пентоксифиллин уменьшает вязкость крови, вызывает дезагрегацию тромбоцитов, повышает эластичность эритроцитов (за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов), улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях. Повышает концентрацию цАМФ в тромбоцитах и АТФ в эритроцитах с одновременным насыщением энергетического потенциала, что в свою очередь приводит к вазодилатации, снижению ОПСС, возрастанию ударного объема крови и минутного объема крови без значительного изменения ЧСС.
Расширяя коронарные артерии, увеличивает доставку кислорода к миокарду, расширяя сосуды легких, улучшает оксигенацию крови. Повышает тонус дыхательной мускулатуры (межреберных мышц и диафрагмы).
В/в введение, наряду с указанным выше действием, приводит к усилению коллатерального кровообращения, увеличению объема протекающей крови через единицу сечения.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#757 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 10:06 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], вообще поздняк как-то перспективу оценивает или как рищук - живи от эпизода к эпизоду?
Пока Позняк ничего не говорит. Он вообще по делу немного говорит.
Учитывая, что еще тебя просит заполнить всякие бумажки - можно представить на сколько он готов к свободному разговору, и за мной еще сегодня очередь человек в 6-7.

Плюс по твоему коллеги по Англии, он сказал - Рейтер вызывает не только хлам, есть еще много бацилл. Пусть приедет - обследуем его по полной.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#758 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 10:42 pm

Эрбалунга писал(а):Повышает концентрацию цАМФ в тромбоцитах
:!: Трентал повышает цАМФ.
Согласно статье Глазковой и Акилова "Практические аспекты персистеции хламидийной инфекции" http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm (таблица 2) - высокий уровень цАМФ является одним из медиаторов персистенции хламидий - приводит к дезактивации ферментов необходимых для дифференциации РТ в ЭТ телец хламидий. А нам именно и нужно перевести хлам из РТ в ЭТ чтобы его уничтожить.
[ref]Андрей А.А.[/ref], Нужно бы Позняка ознакомить с этой статьей и этой таблицей.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#759 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 11:04 pm

Anton UG писал(а): :!: Трентал повышает цАМФ.
Согласно статье Глазковой и Акилова "Практические аспекты персистеции хламидийной инфекции" http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm (таблица 2) - высокий уровень цАМФ является одним из медиаторов персистенции хламидий - приводит к дезактивации ферментов необходимых для дифференциации РТ в ЭТ телец хламидий. А нам именно и нужно перевести хлам из РТ в ЭТ чтобы его уничтожить.
[ref]Андрей А.А.[/ref], Нужно бы Позняка ознакомить с этой статьей и этой таблицей.
Он его назначает в том числе в комплексе провокации.
Ознакомлю, но примет ли к сведению, он тоже профессор и может считать по другому. Доказанности-то я так понимаю нет. Позняк лечит по своей методике.

Во многих научных статьях, книгах и тд проходит некто Соловьев А.М. по вопросам лечения персистирующего хламидиоза. Аж с начала 90-х. Думаю не он ли голова во всех начинаниях про персестирующий хламидиоз.

Хоть найти имя отчество, там и найти его можно.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#760 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 11:28 pm

Anton UG писал(а): Возможно Молочков или Ковалев могут подсказать. Именно они и еще Ильин с ними в 80-е занимались проблемой хлама на всесоюзном уровне. Ильина нет уже на этом свете. Остальные уже в приклонном возрасте.
http://www.fenix-centre.ru/about/history
http://www.fenix-centre.ru/about/kovalev
Хотя скажут они, как же.
ООО, я тут как раз, когда ехал из а-та Челябинска на М5, проехал мимо клиники , смотрю знакомое название.
Про них же обсуждали в какой-то теме, еще осенью читал - лечат стандартно, ты ж помоему тоже про них писал.

Он может и расскажет, даст ли сынок рассказать. Расскажет и как дальше бабульки зарабатывать-то, а может и методики их развод голимый.
Не знаю. Был бы нормальный выход на него.

Уже сказал форумчанину - родне, знакомым, товарищам находил выходы такие, что люди просто не могли отказать. Все заканчивалось чудно.
А себе как-то так...
Важно, чтобы услышал мелочи - тогда и результат будет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом