Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#701 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 8:53 pm

Takeme писал(а): Андрей, Поздняк нашёл хлам в л формах? Как лечить будет?? Схему напишешь?
Выше читал при температуре 36.1 ложился ты спать а тебя трясло, это субфебрильная температура? Читал что субфибрилет это 37-38 постоянная, частенько чувствую себя как будто темпа 37 , меряю она в норме. Бл. походу хлам у меня тоже. Андрей ты про Харитонова не думал? Ты ведь в Москве, чем столько денег тратить на походы по врачам,тем более выявили же их, не проще залиться за 130 касарей???
Позняк сказал, что выявят хлам и вид - пневмо, или полового. Штамп или подтип не выявит.

По температуре, было что трясло при 36,1. А была временами температура под 37, чаще 36,8-36,9. Проанализировав все, что я пил - есть подозрение, что темпа поднималась на Подлиоксидонии. Последний раз была неделю назад. На тот момент 2 недели как не ставил Полиоксидоний.
Тело все горит и постоянный жар, был в пятницу у ревматолога, сказала сделать МРТ крестцово-подвздошной области. МРТист пишет все норм, ревматолог говорит - они нездоровые что-ли? Ну вот же четко виден спондилит. А спондилит влияет на работу сердца, что у меня есть. Но кардиологи разводили руками и вговорили - ты не наш пациент. Конечно не их, это дело ревматологов-инфекционистов.
и сегодня иглоукалываетль говорит - по симптоматике воздействую на сердце, а реакция 0. Конечно 0, вопрос то не в сердце((
Темпу меряю - в норме, 100 процентов или хлам бушует или герпес резвится. Но судя по спондилиту - может и он дает такой жар на пару с хламом и герпесом.

Что еще сказать? Судя по инфе на форуме, схемы Позняка уже выкладывали. По Харитонову - не знаю. Я бы реал, как сказал Рищук - лег бы в инфекционку, и по полной и герпес и хлам и спондилит.
К тому же на форуме была статья - http://www.lytech.ru/data/file/hlamidioz.pdf

А в ней описано:
На кафедре дерматовенерологии РМАПО разработан метод эндолимфатической антибиотикотерапии осложненного урогенитального хламидиоза (уретрогенный простатит, аднексит). Вибромицин в дозе 100 мг вводился эндолимфатически через катеризованный лимфати-ческий сосуд на стопе 1 раз в сутки в течение 7 дней с последующим пероральным приемом данного антибиотика по 100 мг 2 раза следующие 7 дней. Элиминация хламидий при этом наблюдаемых больных (как мужчин, так и женщин) достигала 100%.
Жду завтра, встреча с Рищуком, встреча с Позняком. Все расставим на свои места.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#702 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 9:06 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Гомберг п..с. защитился на всяких комплексных с иммунномодуляторами и прочим а теперь пропагандирует стандарты шаг влево-вправо.
По кальцинатам. - их можно ооочень долго выводить. а хлам не ждет.
еще вопрос - кальцинаты ли это.
очень большой процент ошибок. часто принимают сгустки секрета. Мне кальцинаты тож ставили всю дорогу. Трапезов сказал - х-ня. по узи. не кальцинаты. по гистологии после удаления - кальцинатов нет.
Тетушка скорее лечить не будет если она зав лабораторией. лаборатория это лаборатория а для лечбной практики нужны всякие сейчас допуски и прочее. Которые надо постоянно обновлять. Но пусть хоть скажет чего...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#703 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 9:21 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Гомберг п..с. защитился на всяких комплексных с иммунномодуляторами и прочим а теперь пропагандирует стандарты шаг влево-вправо.
По кальцинатам. - их можно ооочень долго выводить. а хлам не ждет.
еще вопрос - кальцинаты ли это.
очень большой процент ошибок. часто принимают сгустки секрета. Мне кальцинаты тож ставили всю дорогу. Трапезов сказал - х-ня. по узи. не кальцинаты. по гистологии после удаления - кальцинатов нет.
Тетушка скорее лечить не будет если она зав лабораторией. лаборатория это лаборатория а для лечбной практики нужны всякие сейчас допуски и прочее. Которые надо постоянно обновлять. Но пусть хоть скажет чего...
Про Гомберга Рищук мне сказал - сейчас Гомберг не медик, а чиновник. Ну а для чиновника любое отступление в действиях от стандарта с негативным раскладом - статья. Кто ж хочет рисковать - буйных мало. Хотя меня в 1991 или 92 вытащили с того света идя против рекомендаций. Старый профессор увидел и приговорил - сепсис, лечить быстро. Доверился своему опыту и знаниям. А я с ногой и здоров.
С матерью тоже, тот уролог, который меня осенью отправил в далекое пешее - в 1986 сделал операцию, которую по стандартам не имел право делать. Рискнул, сделал.

Про твои кальцинаты читал, про кальцинаты вообще - буду заниматься и ими одновременно. Главное получить от Позняка комплексный подход. Так чтобы не одними антиками.

Мне бы, чтобы жену проконсультировала - по части доставки химии к хламу в женском организме. Ну и вообще рассказала, что есть женщина + хлам. Она же микробиологией заведует в институте акушерства и гинекологии. Должна разбираться.
Заодно узнать - как сделать так, чтобы еще одного родить, и возможно ли. Плюс у нее своя клиника - возможности-то должны быть.
Лечения от нее не жду.

зы Пока весь расчет на Позняка по лечению и Рищука по контролю/консультациям.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#704 Сообщение Gris_Grey » Вс фев 04, 2018 9:25 pm

Андрей А.А. писал(а):купим через немецких врачей, визит, рецепт - идем за абт.
Ты у Рищука не спрашивал, может у нас возможно где-то немецкие лекарства купить? Есть же посредники всякие и аптеки торгующие лекарствами из Европы.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#705 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 9:46 pm

Gris_Grey писал(а): Ты у Рищука не спрашивал, может у нас возможно где-то немецкие лекарства купить? Есть же посредники всякие и аптеки торгующие лекарствами из Европы.
У Рищука нет. Спросить не проблема.
Позняк сказал даст русскоговорящего немца. У него все заказать, у него получить рецепты.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#706 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 10:17 pm

Андрей А.А. писал(а):Позняк сказал даст русскоговорящего немца. У него все заказать, у него получить рецепты.
А что за немецкие препараты Позняк рекомендует купить?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#707 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 10:18 pm

Anton UG писал(а): А что за немецкие препараты Позняк рекомендует купить?
Антон, до схемы и препаратов не дошли еще. Ждем готовности всех анализов.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#708 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 10:25 pm

Anton UG писал(а): А что за немецкие препараты Позняк рекомендует купить?
Антох, скажи лучше. Почему у жены по Рищуковским тестам ИФА IGG сомнительный, IGA не обнаружен, а по пифу вылезло?
Что думаешь?

У меня вылезло все четко на Рищуковских тестах.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#709 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 10:40 pm

Андрей А.А. писал(а):Антох, скажи лучше. Почему у жены по Рищуковским тестам ИФА IGG сомнительный, IGA не обнаружен, а по пифу вылезло?
Что думаешь?

У меня вылезло все четко на Рищуковских тестах.
Потому что хам подавляет имунку и выработку ею антител к хламу. Т.е. у жены хлам есть, но антитела к нему просажены, но ПИФ четко сработал.

Почему у тебя ИФА выявил хлам, да всё просто. Ты помнишь принимал Полиоксдоний? Это ведь иммуномодулятор, вот он и простимулировал имунную систему и как следствие простимулировал выработку антител к хламу, вот у тебя их и выловили. Ну кстати за одно видимо и аутоиммунную реакцию простимулировал, что обострило симптоматику Рейтера.
Вот цитата из инструкции к Полиоксидонию:
Фармакодинамика

Азоксимера бромид обладает комплексным иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительным действием.

Основой механизма иммуномодулирующего действия азоксимера бромида является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования, синтеза интерферона-альфа и интерферона-гамма.
.........
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6942.htm
Я кстати предлагал идею на форуме по поводу того, чтобы проводить предварительную иммуномодуляцию Полиоксидонием вместо Пирогенала и Интерферона альфа-2б перед ИФА крови на выявление антител к ИППП viewtopic.php?t=9253. Создавал тему по этому поводу, одни форумчанин попробовал, проставил неделю Полиоксидоний, сдал кровь на ИФА, но иммуномодуляция не сработала в плане стимуляции выработки антител к ИППП, Пирогенал и Интерферона альфа-2б оказались в этом плане более эффективными, потом он Пирогенал ставил, и он сработал. Потом я тему по Полиоксидонию удалил, т.к. он не оправдал надежды.
В общем получается, что Полиоксидоний не на всех одинаково работает в плане стимуляции выработки антител к инфекциям. На тебе видимо сработал.
В общем я думаю, что именно Полиоксидоний поспособствовал тебе выявлению хлама методом ИФА.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#710 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 10:52 pm

Антон, про Полиоксидоний Я так и подумал.
Но когда сказал об этом Рищуку, он как-то скептически отнесся, хотя я ему сказал - ведь при Рейтере не назначают Пирогенал, а тут его роль сыграл Полиоксидоний. Он сказал, что надо подобрать другой иммуномодулятор.

Причем у меня четкая зависимость - чем больше Полиоксидония тем жестче ответ организма. после 5 таблеток - покалывания в коленках, после 7 свечей Лонгидазы - усилилось и добавилась температура, после 15 дней свечей через день - вылезло все, плюс температура.

Ну это ж понятно, что ответ организма на него, не его надо менять, а почему организм так отвечает, врачи как-то не обращают на это внимания(((

Ладно Позняк норм отреагировал - сказал, все ясно - это ж ответ организма, ты его Полиоксидонием спровоцировал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#711 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 11:12 pm

Андрей А.А. писал(а):Ну это ж понятно, что ответ организма на него, не его надо менять, а почему организм так отвечает, врачи как-то не обращают на это внимания(((
Я думаю все дело в белке теплового шока, который выделают хламидии.
В чем состоит механизм развития аутоиммунных процессов в организме, провоцируемый хламом.
Хлам вырабатывает белок теплового шока, в ответ на это иммунная система вырабатывает против него антитела. А белок теплового шока хламидий очень схож с белком теплового шока клеток организма человека. И вот ты начинаешь Полиоксидонием стимулировать выработку антител к хламу, к белку теплового шока хламидий, и параллельно получается и стимуляций выработки антител к белку теплового шока клеток собственного организма. Антитела выработались и запустили атаку иммунной системы не только против хлама, но и против клеток собственного организма.
Но при этом имунка не может справиться с хламом, но ей хватает сил чтобы причинить вред собственному организму.
Но кстати говоря антитела к БТШ хлама тоже плохо выявляются, может потому что никто не пробовал его выявлять с предварительной иммуномодуляцией.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#712 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 11:18 pm

Anton UG писал(а): Я думаю все дело в белке теплового шока, который выделают хламидии.
В чем состоит механизм развития аутоиммунных процессов в организме, провоцируемый хламом.
Хлам вырабатывает белок теплового шока, в ответ на это иммунная система вырабатывает против него антитела. А белок теплового шока хламидий очень схож с белком теплового шока клеток организма человека. И вот ты начинаешь Полиоксидонием стимулировать выработку антител к хламу, к белку теплового шока хламидий, и параллельно получается и стимуляций выработки антител к белку теплового шока клеток собственного организма. Антитела выработались и запустили атаку иммунной системы не только против хлама, но и против клеток собственного организма.
Но при этом имунка не может справиться с хламом, но ей хватает сил чтобы причинить вред собственному организму.
Но кстати говоря антитела к БТШ хлама тоже плохо выявляются, может потому что никто не пробовал его выявлять с предварительной иммуномодуляцией.
При таком раскладе как лечить - ХЗ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#713 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 11:23 pm

Андрей А.А. писал(а):При таком раскладе как лечить - ХЗ.
Вот и я тоже думаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#714 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 11:26 pm

Андрей А.А. писал(а):При таком раскладе как лечить - ХЗ.
Молочков возможно знает: viewtopic.php?t=13216

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#715 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 11:47 pm

Anton UG писал(а): Молочков возможно знает: viewtopic.php?t=13216
Так это должен знать и Рищук, коль знает Ахунову и труды Молочкова. Но лечить не хочет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#716 Сообщение Anton » Вс фев 04, 2018 11:51 pm

Андрей А.А. писал(а):Так это должен знать и Рищук, коль знает Ахунову и труды Молочкова. Но лечить не хочет.
Ни Ахунова, ни Рищук не знают и тем более не умеют, то что делает Молочков.
Молочков знает и умеет, но не хочет браться за это дело, но если с ним по цене договориться думаю согласится. Съезди к нему на примем, хотя бы поговорить, может ты расположишь его к себе.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#717 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 11:52 pm

Anton UG писал(а): Ни Ахунова, ни Рищук не знают и тем более не умеют, то что делает Молочков.
Молочков знает и умеет, но не хочет браться за это дело, но если с ним по цене договориться думаю согласится. Съезди к нему на примем, хотя бы поговорить, может ты расположишь его к себе.
Так писали же - были, назначил стандартное лечение АБТ

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#718 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 12:01 am

Андрей А.А. писал(а):
Так писали же - были, назначил стандартное лечение АБТ
Лимфоропное введение антибиотиков, местное лечение уретры (туширование семенного бугорка, инстилляции, бужирование, тампонады) и дргое из его схемы: viewtopic.php?t=13216 Именно об этой схеме лечения нужно с ним говорить.
Также Молочнов делает какой-то фотоферез. Это какая-то чистка крови при уатоиммунных заболиваниях. Процедура дорогая, но по словам Молочкова эффективная в плане аутоимунки.
Молочков всё знает, ему просто нужно заплатить и он сделает всё как надо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#719 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 12:13 am

[ref]Anton UG[/ref], да ни уя он не знает. Потому и не лечит. Сует во все статьи один и тот же пример. вернее два - дин с лимфогранулемой а другой с парнем с псориазными поражениями и кератодермией.
И подзащитные его просто его статью переписывают и все.
Да и был Андрей у него по ходу. Уже.
А Гомберг и сто лет назад не лечил. У меня друг из семьи известных врачей. намотал что-то. мучался два почти года. Отец его по связям до гомберга. таблетки 10 дней. без эффекта.
лечился сам в результате - вылез на прижигании уретры. 20 лет с лишним все ок.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#720 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 12:22 am

Эрбалунга писал(а):лечился сам в результате - вылез на прижигании уретры. 20 лет с лишним все ок.
Ну вот, без лечения уретры процедурами не обойтись. Ни Рищук, ни Ахунова их не делают.
Только Молочков, Рыбакин, Ковалёв. Возможно кто-то есть и ещё кто умеет всё это дело делать.
У Молочкова лечился один участник форума, но Молочков слишком много запросил и поэтому он не стал у него продолжать лечиться. Молочков сделал ему несколько туширований семенного бугорка, но вот лимофтропку не стал делать, т.к. участник форума отказался финансовых условий Молочкова, дорого.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом